Какой виндовс совместим для vcm2 ford v116
Пока пусто

- Акции и спецпредложения
- Готовые диагностические комплекты
- Диагностические адаптеры для компьютера
- Мультимарочные сканеры
- Launch X431
- Диагностика Cummins

- Диагностика по маркам машин
- Обучение диагностике автомобилей
- Статьи по диагностике авто
- Доставка по Москве и регионам
- Контакты OBD-2.ru
- Отзывы наших клиентов
- Обратная связь
- Карта сайта
Автомобильное диагностическое оборудование. Core OpenCart.
OBD-2.RU © 2024 Тел: +7( 499 ) 553 — 05 — 20Ford VCM II IDS Rotunda
Описание Комплект оборудования для диагностики автомобиля состоит из сканера VCM II и пограммного обеспечения IDS. Диагностический сканер VCM II пришел на смену предыдущему сканеру из семейст�.
Преимущества и специальные предложения
Описание
Комплект оборудования для диагностики автомобиля состоит из сканера VCM II и пограммного обеспечения IDS.
Диагностический сканер VCM II пришел на смену предыдущему сканеру из семейства VCM.
Программа Integrated Diagnostic System (IDS) претерпела минимальные изменения и работает, как с предыдущей версией VCM, так и с новым VCM 2, с которым она функционирует с 1-ой половины 2012 года.
Автомобильный сканер IDS II представляет из себя автосканер, действующий на базе ПК и предназначенный для диагностики электронных систем управления, устанавливаемых на автомобилях Ford, Mazda. ПО поддерживает все автомобили Ford, Mazda, имеющие диагностическую колодку OBD 2, то есть большинство моделей после 1996 г.
Прибор комплектуется программным обеспечением на русском языке.
Возможности диагностики:
- автоматический или ручной режим связи с автомобилем;
- считывание кодов неисправностей из памяти тестируемого блока управления и их расшифровка;
- стирание кодов неисправностей (очистка памяти);
- вывод текущих параметров системы в цифровой форме (до 8-ми параметров одновременно);
- вывод текущих параметров в графическом виде (любые 6 параметров одновременно);
- специальные тестовые режимы (баланс цилиндров и т.п.);
- программирование блоков управления;
- запись и сохранение в памяти массива цифровых параметров, соответствующих заданному ездовому циклу;
- просмотр записанного массива параметров по кадрам, в т.ч. в графическом виде;
- различные сервисные процедуры (сброс сервисных индикаторов, прокачка систем ABS и др.).
Комплектация
Интерфейсный модуль VCM II
Диагностический кабель OBD-II 16 pin
Кабель связи VCM II и ПК ( USB adapter)
Программное обеспечение на русском языке
IDS 107 Ford+Mazda с приборами VCM2

С сегодняшнего дня в комплекте со всеми приборами VCM2 идет в комплекте новейший софт IDS 107 Ford и IDS 107 Mazda. Оба программных обеспечения можно использовать с одним прибором. Не требуется прошивка VCM II.
Программное обеспечение IDS 107 на русском языке, поддерживает новейшие автомобили Ford и Mazda 2018 года выпуска. Так же работает со всеми другими автомобилями, которые выпущены в промежуток 1990-2018 гг.
В виртуальные машины включен калькулятор для расчета INCODE кодов для прописки ключей.
ПО установлено на виртуальную систему VMware, для запуска достаточно установить VMware player.
После покупки прибора VCM 2 вы сможете скачать новейшие версии IDS 107.
Некоторые советы по запуску IDS.
1) После распаковки и открытия IDS ( как Ford, так и Mazda) необходимо проверить, что отключена синхронизация времени с основной системой и отключен сетевой адаптер виртуальной системы.


2) При первом запуске необходимо указать «I move» (я переместил) виртуальную систему.
VCM2 4 в 1 Wi-Fi
Наш VCM2 поддерживает 100% функционал в программах FORD IDS, MAZDA IDS, JLR SDD, а также поддерживает работу в режиме J2534.
В комплекте новейший софт на виртуальных машинах:
- Mazda IDS v 111 (интерфейс русский) версия 2019 года
- Ford IDS v 117 (интерфейс русский), версия 2020 года.
- также дополнительно можно приобрести виртуальную машину с JLR SDD 159 (2020 год). Стоимость +2000 руб.
Основные функции:
- диагностика всех электронных модулей автомобиля
- программирование и кодирование блоков управления
- просмотр параметров работы
- сброс и настройка сервисных интервалов.
С какими программами работает сканер VCM 2 в режиме J2534?
- Toyota Techstream. Полнофункциональная диагностика всего модельного ряда Toyota и Lexus.
- Mercedes-Benz Xentry PassThru . Диагностика грузовых и легковых Мерседес.
- VAG ODIS Service и ODIS Engineering. Диагностика, кодирование, программирование автомобилей Audi, Skoda, Volkswagen, Seat.
- Forscan. Диагностики и кодирование автомобилей Ford и Mazda.
- Honda HDS. Диагностика, кодирование, программирование автомобилей Honda и Acura
- Nissan Consult 3+. Диагностика и кодирование Nissan, Infiniti. Работа в ограниченном режиме.
- JLR SDD. Диагностика, кодирование, программирование автомобилей Land Rover (c 2005) и Jaguar (с 2000) по 2018 годы выпуска.
- GM GDS-2/SPS. Диагностика, кодирование и программирование концерна General Motors. В данный момент запуск возможен только после покупки лицензии.
- Volvo VIDA. Диагностика легковых автомобилей Volvo до 2015 года выпуска.
- множество флешеров для прошивки различных автомобилей. OpenBox, PCM Flash, Combiloader и прочие.
Что такое J2534 можно ознакомится здесь .
Дополнительно купить ноутбук J2534 программами. Также туда может быть установлен софт Ford/Mazda IDS.
Комплектация VCM 2 Wi-Fi:
- главный блок VCM II
- OBD2 кабель
- Wi-Fi модуль для ПК
- USB кабель
- кейс для хранения
Подробнее о платах VCM2:
- установлены процессоры Marvell и Intel Cyclone II, что позволяет поддерживать обновление оригинальной прошивкой, подделки используют копии данных процессоров или процессор STM. Замена процессоров приводит к невозможности обновления прошивки. Приборы с не оригинальными процессорами не поддерживают работу с актуальным софтом, при попытке обновить прошивку, прибор выходит из строя
- в качественном приборе установлены два оригинальных модуля оперативной памяти на 256 Мб. В копиях установлены модули меньшего объема, что приводит к невозможности выполнения некоторых функций, например программирования блоков. Также встречаются варианты установки NO NAME китайской памяти, она работает нестабильно, возможны обрывы связи во время работы
- установлены оригинальные драйверы для CAN, LIN, K, L, KWP протоколов связи. В нашем приборе установлены драйверы NXP TJA 1057, NXP TJA 1021, NXP TJA 1054. Только наличие этих микросхем гарантирует поддержку всех блоков на большинстве автомобилей. В дешевых приборах используются или аналоги ( А1021, TJA1020, MC33662 ) данных микросхем или вовсе некоторых драйверов нет.
- установлен модуль Flash памяти на 256 Мб производства Micron. У других приборов флешка на 128 Мб или NO NAME.
- установлены твердотельные реле CPC1017, у дешевых приборов там перемычки или обычные реле.


VCM II (Ford, Mazda) J2534 с Xentry Passthru. Диагностика Mercedes.
Характеристики
Характеристики
Гарантия, мес 6 месяцев