Всемирный Palio. Как это будет по-польски? А по-турецки?
Похоже, структуру российского автомобильного рынка ждут серьезные перемены. Уж слишком агрессивное наступление повели некоторые европейские производители, предлагая автомобили по очень доступным ценам, что делает эти машины реальной и очень привлекательной альтернативой продукции АвтоВАЗа. Нервничают и продавцы японских автомобилей. Ведь в качестве очередной ступеньки в своей автолюбительской карьере многие владельцы наших машин рассматривали «японцев» гольф-класса. Среди них Nissan Almera, Mitsubishi Lancer. Есть повод для беспокойства и у продавцов автомобилей Skoda. Первой ласточкой — нет, коршуном! — стал турецкий седанчик Renault Clio Symbol. По словам представителей Renault, покупатели опустошили склады в мгновение ока. Еще бы, если автомобиль стоит немногим дороже 8000 долларов! А какая реклама! И вот — очередной удар. На сей раз со стороны итальянского гиганта Fiat. Это пятидверный хэтчбек Fiat Palio и универсал Fiat Palio Weekend. В базовой комплектации эти автомобили стоят, соответственно, 8200 и 11600 долларов. Хэтчбек оснащается мотором объемом 1,2 литра (71 л.с.), а универсал — двигателем объемом 1,6 литра (100 л.с.).
Откуда они взялись? Fiat Palio — это так называемый всемирный автомобиль. Косвенное тому подтверждение можно найти на тыльной стороне солнцезащитного козырька: предупреждение о том, что в автомобиле установлен аварийный клапан системы питания, написано на девяти языках, включая и русский.
Производство Palio налажено в Бразилии, Аргентине, Марокко, Турции, а недавно — и в Польше. Именно в Польше собирают универсалы Palio, поставляемые в Россию. А хэтчбеки приходят из Турции. Не поставлен крест и на российском проекте.
За четыре года в 36 странах продано более миллиона автомобилей, причем главным образом в странах с отнюдь не самыми высокими доходами населения. Теперь вот Palio дошел и до России.Впрочем, «всемирность» Palio в данном случае не означает, что у нас будут продавать точно такие же машины, как, скажем, в Аргентине. «Российские» Palio прошли нешуточную адаптацию, причем над доводкой машин работали специалисты Дмитровского полигона. Автомобили оснащаются более мощными стартерами, аккумуляторами увеличенной емкости, морозоустойчивыми резиновыми и пластмассовыми деталями, усиленными сайлент-блоками подвесок, дополнительным обогревом лобового стекла в зоне щеток стеклоочистителя, металлической защитой картера двигателя. Кроме того, на 40 мм увеличен дорожный просвет, днище подвергнуто двойной оцинковке, а двигатель «настроен» на 92-й бензин.
Плюс к тому — довольно широкий набор дополнительного оборудования, вплоть до оснащения машин узлами, облегчающими вождение людям с ограниченными двигательными функциями.Внешне Fiat Palio довольно прост, причем в профиль хэтчбек легко спутать с Фелицией. Но сзади угловатая пятая дверь делает Palio-хэтчбек похожим только на себя.
Универсал больше и солиднее. И дело не только в форме задка. Ведь расстояние между передними и задними колесами здесь на пять сантиметров больше, чем у хэтчбека.
Поворот ключа в дверце хэтчбека. Щелк! Сработал центральный замок. А это — плюс $280 к базовой цене. Правда, в ту же сумму входят и электростеклоподъемники передних дверей. На руле и над бардачком — надписи «airbag», а в системе тормозов — AБС. Значит, еще $1150. Магнитола — еще $280. Гидроусилитель и кондиционер — еще $900. Обогрев водительского (только водительского!) сиденья — еще $80. И вот цена хэтчбека подскочила до $10940. Добавить еще чуть-чуть — и уже можно купить «голый» Palio Weekend за $11600. Но не тот, что был на нашем тесте. Потому что «наш» Palio Weekend тоже неплохо упакован и стоит уже $14130.
И вот уже появляется червь сомнения: а так ли уж доступен Palio по сравнению с другими машинами, если, конечно, принимать во внимание уровень оснащения?
Вернемся в салон хэтчбека. Простенькая, но практичная «джинсовая» обшивка сидений и дверных панелей, серый и черный пластик в отделке передней панели. Скромно, но не удручает. Хуже то, что за рулем тесновато. Высокие водители наверняка пожалуются на маленький запас пространства над головой. Сиденье — почти без боковых поддержек и поясничного подпора. Любопытно, что продольные перемещения сиденья сопровождаются изменением наклона подушки. Это потому, что по салазкам ездят лишь задние «ножки стула», а передние описывают дугу. Зато можно изменить наклон рулевого колеса, причем в довольно широком диапазоне.
На простенькой комбинации приборов всего три шкалы — спидометра, топливомера и указателя температуры охлаждающей жидкости. А еще — архаичные колесики счетчиков суточного и суммарного пробегов.
Подкупает своей простотой шарик на тоненьком рычаге переключения передач. А между тем держаться за него удобно, причем хват может быть любым. Удобен и руль, вот только уж слишком у него «пластмассовая» поверхность, руки скользят. Для всякой мелочи — небольшой бардачок, а еще «ямка» над ним.
Перебираемся назад. Тесно. Колени подпирают мягкую спинку водительского сиденья, голова — потолок. Из «дополнительных удобств» — лишь маленькая пепельница в правой двери. Из средств безопасности — неинерционные ремни (подголовники устанавливаются за отдельную плату).Теперь — багажник. Чтобы открыть его, нужно дернуть за рычажок вблизи водительского кресла или сунуть ключ в замочную скважину. Но дальше — самое интересное. Ручки как таковой нет, зато есть узкая прорезь в бампере. Нужно запустить туда пальцы и потянуть за металлическую отбортовку. Рука, конечно, останется грязной, поэтому неплохо бы включить в список дополнительного оборудования умывальник. Само багажное отделение довольно вместительно для автомобиля такого класса. Жаль только, что нет какой-либо обивки арок задних колес — после перевозки твердых предметов обязательно останутся царапины. Если груз не помещается, то можно сложить заднее сиденье. Это плюс. Но складывается оно не по частям, а только целиком — это минус.Palio Weekend. Те же сиденья, тот же руль, та же передняя панель, только вместо магнитолы — циферблат электронных часов. Но отличия есть. Во-первых, здесь другая комбинация приборов (появился тахометр). Во-вторых, наружные зеркала оснащены электроприводами. В-третьих, здесь более развитые панели обивок дверей, прикрывающие, в отличие от хэтчбека, весь металл на двери. В-четвертых, больше места над головой, хотя сиденья такие же. А дело в том, что крыша в универсале расположена выше, чем в хэтчбеке. В этом с удовольствием убеждаешься, сев на заднее сиденье: гораздо просторней, и не только по высоте, но и благодаря большей колесной базе по длине!
Доступ в большой багажник открывает огромная дверь, нижняя часть которой интегрирована в бампер. В отличие от хэтчбека, никакого борта здесь нет: погрузочная высота на 18 сантиметров меньше, и вещи из багажника можно извлекать волоком. Ровные стенки защищены обивкой, в которой отформована пара карманов. А содержимое багажника прикрывает трехстворчатая полка.Если же сложить задние сиденья, то Weekend превратится в маленький фургон с ровным полом грузового отсека. Интересно, что схема трансформации здесь тоже иная. В хэтчбеке складывается сначала спинка, а потом подушка. Здесь же — сначала подушка, а потом спинка. Обидно, что и в универсале не предусмотрена возможность сложить заднее сиденье по частям. Зато инерционные ремни безопасности и подголовники здесь уже включены в базовую комплектацию.Отправляясь на полигон, мы ожидали, что Palio-хэтчбек будет безнадежно отставать от более мощного Уикэнда. Поэтому решили, что первым пойдет хэтчбек, чтобы держаться «кучкой». И не угадали. Хэтчбеку помогла главная пара с большим передаточным числом, а к тому же он легче универсала. Правда, когда скорость приближалась к «максималке», Weekend все же догонял хэтчбек, но преимущества универсала в разгонной динамике минимальны.
А еще на хэтчбеке мы сразу же остро ощутили нехватку тахометра. Моторчик охотно, весело крутится, но слишком быстро «упирается» в ограничитель. Первая — 45 км/ч, вторая — 80, третья — 120. Это — по спидометру, а реальные значения скоростей еще ниже.
Переключать передачи — одно удовольствие: малые усилия, небольшие хода, четкие, информативные движения. И с педалями никаких проблем. Азартная машинка.
Weekend не такой. Он расслабляет. Для обгонов и перестроений уже не нужно подтыкать пониженные передачи — достаточно сильнее утопить педаль газа. Двигатель обеспечивает приемлемую динамику на средних оборотах, а после 3000 об/мин активно раскручивается вплоть до ограничителя (7000 об/мин).
Первые впечатления полностью подтвердились на динамометрической дороге полигона, где мы проводили «инструментальный контроль». Weekend больше выигрывает в эластичности (разгоне в пределах одной передачи), нежели при интенсивном разгоне с последовательным переключением передач. Ну а «максималка» универсала оказалась на 20 км/ч больше. Впрочем, ни тот, ни другой автомобиль и близко не подобрались к заявленным в технических характеристиках значениям. Причем вряд ли это можно списать на то, что машины не обкатаны. Видимо, приведены данные для машин без учета адаптации. Либо производители лукавят.
Любопытно, что и тормоза на разных машинах работают по-разному. На хэтчбеке педаль ватная, малоинформативная, а при экстремальных замедлениях нужно приложить изрядное усилие. На универсале, напротив, тормоза довольно чуткие, требующие очень аккуратного обращения с педалью. Чуть передавил — и в действие вступает АБС. И то, и другое — не идеал. Как не идеальна и антиблокировочная система тормозов. К сожалению, из-за того, что пошел дождь, мы не смогли провести стандартные замеры тормозного пути. Зато проверили, как АБС справляется с микстом — покрытием с разными коэффициентами сцепления под левыми и правыми колесами. Оказалось, что неважно: и хэтчбек, и универсал при торможении «в пол» с отпущенным рулем уходят с прямой в сторону покрытия с большим коэффициентом сцепления.
В управлении оба Palio очень легки и дружелюбны. По крайней мере, в штатных режимах движения. Довольно высокая чувствительность рулевого управления (от упора до упора руль делает 2,5 оборота) облегчает езду по городу. А гидроусилитель работает просто отлично. Руль «прозрачен и чист», то есть по изменению усилия на руле водитель тонко чувствует, что происходит с управляемыми колесами.
В предельных режимах больше понравился хэтчбек. Автомобиль четко и быстро реагирует на управление тягой и рулем, демонстрируя устойчивые переднеприводные реакции. Правда, крены кузова чуть выше средних, но они почти не мешают. Универсал в этих режимах отличается еще большими кренами, и это уже делает реакции машины немного «размазанными». Тоже ничего страшного. Но опасно другое: Weekend слишком остро реагирует на сброс газа, переходя в глубокий занос. Так что держите ухо востро, особенно зимой!
Оба автомобиля неплохо справляются с российскими дорогами. Хэтчбек чуть мягче реагирует на мелкие неровности и безо всякой раскачки преодолевает пологие волны. А универсал немного раскачивается на высокой скорости и жестче реагирует на дорожную мелочь.Но недостатки плавности хода универсал с лихвой компенсирует лучшей шумо- и виброизоляцией салона. Хэтчбек в этом смысле попроще. Двигатель шумнее (отчасти из-за того, что его приходится чаще раскручивать до больших оборотов), да и другие звуки погромче. Хотя, в отличие от наших машин, здесь ничего не скрипит и не брякает даже на плохой дороге. Впрочем, судить о качестве сборки на основе двухдневного теста, конечно, опрометчиво.
К слову, о качестве. В этом смысле репутация Фиатов в глазах российских автолюбителей, мягко говоря, не на самом высоком уровне. И веских поводов для того, чтобы убеждать читателей в обратном, у нас, увы, пока что нет. Да и наш собственный опыт эксплуатации редакционного Punto оставил не самые приятные воспоминания. Быть может, всемирному Palio удастся поправить ситуацию? Тогда — в добрый путь.
О. РАСТЕГАЕВ
Фото автора
Комментарии к фотоматериалам:
1. Консоль автомобилей Palio оживляет оригинальная символика вокруг рукояток управления микроклиматом: шкалы с дуг окружностей переходят на горизонтальные линии.
2. Объем багажника у универсала почти в два раза больше, чем у хэтчбека. А погрузочная высота на 18 см меньше.
3. Отделка салона хэтчбека несколько проще: на дверях даже остается неприкрытый металл.
4. В комбинации приборов хэтчбека не хватает тахометра.
5. Ручка открывания — она же ручка блокировки замков.
6. В обоих Palio обогревом оснащено только водительское сиденье.
7. Обогрев лобового стекла зимой спасет щетки от обледенения.
Вскрытие дверей, замков, капота Fiat Palio в Москве с выездом:
Захлопнули дверь Fiat Palio, а ключи остались внутри? Вскрытие автомобиля Фиат Палио без повреждений с выездом по Москве. Цены на аварийное вскрытие замков авто Fiat Palio от 2500 рублей. Открыть машину Фиат Палио, если сел аккумулятор и не работают замки стоит от 3000 рублей. Заказать услугу можно по телефону +7 (495) 323-99-91 . Наша служба поможет открыть машину Фиат Палио без ключа круглосуточно.
Работы по вскрытию Fiat Palio за 3 шага:
- Заказать вскрытие машины Фиат Палио можно по телефону
- Позвоните по номеру +7 (495) 323-99-91
- Назовите марку, модель автомобиля и расположение
- Автомастер сообщит стоимость услуги по вскрытию двери Фиат Палио, багажника, капота Fiat Palio с выездом
- Договоритесь с мастером о времени и месте вскрытия авто Fiat Palio
- Мастер приедет со специальными отмычками и воздушной подушкой для открытия машины
- Все работы выполняются в присутствии заказчика
- Среднее время на вскрытие Fiat Palio без ключа 15 минут
- 100% без повреждений
- Сделаем ключи в случае потери
- Оплата после оказания услуги
Цены на Вскрытие автомобиля Fiat Palio и стоимость работ:
- Модель Fiat
- Стоимость, от:
Открыть машину без ключа Fiat Palio
ХЭЛП. Сел АКБ! Как открыть машину. (Страница 1 из 2)
Народ, нид ХЭЛП!!
После 2-х дней стоянки сел АКБ. Обложался. Валялся с температурой дома. Вышел сегодня. Машинка не реагирует на ключ. Порулив поиском нашел пару похожих тем тут и на саабнет.ру Народ пишет, что нуна вскрывать капот.
Прошу срочно высказать идеи для оживления своего авто. Капот, как его открыть? Дверь может? Как ее открыть, уплотнитель/спица? Я так понял способами насилия над авто народ не хочет делиться открыто, прошу тогда в почту alexsm.by@mail.ru . Кто сталкивался. Оч срочно.
93SS ARC M03 2,0T 210 h/p AT -> Acura RDX’07 Tech Pack 2,3 Turbo AWD 240 HP AT
2 Ответ от ecopower→ 22-01-2009 10:39:27
Re: ХЭЛП. Сел АКБ! Как открыть машину.
Обычно такой косяк встречается на Саабах 900 второго поколения и на ранних 9-3.Из-за севшего аккумулятора случаются сбои,и тогда машина сама становится на охрану и не реагирует на сигналы с ключа или брелока.Если случилось именно это,то придется разбить стекло,а затем менять блок и ключи.Все это обойдется как минимум в 1000 долларов,а может,и больше.
Saab 9-5 SE 2.3t ’99 (US version),serial number 88095 (2008-2011) — ищется новый
Jeep Wrangler Sport ’98 4.0 МКПП (c 2011)
Fiat Palio Weekend ’00 1.6 — экспедиционный автомобиль+Mitsubishi Shogun Pinin ’00 1.8 АКПП — company car
Be yourself,no matter what they say.
3 Ответ от ecopower→ 22-01-2009 10:43:57
Re: ХЭЛП. Сел АКБ! Как открыть машину.
Будем надеяться,что до этого не дойдет все же.
Saab 9-5 SE 2.3t ’99 (US version),serial number 88095 (2008-2011) — ищется новый
Jeep Wrangler Sport ’98 4.0 МКПП (c 2011)
Fiat Palio Weekend ’00 1.6 — экспедиционный автомобиль+Mitsubishi Shogun Pinin ’00 1.8 АКПП — company car
Be yourself,no matter what they say.
4 Ответ от ndn→ 22-01-2009 11:18:47
Re: ХЭЛП. Сел АКБ! Как открыть машину.
вообще в брелке должен быть ключ которым все и откроется.
сааб 9-5 2,3t 185 + чип 220
5 Ответ от VTS→ 22-01-2009 11:23:07 Отредактировано VTS (22-01-2009 11:28:23)
Re: ХЭЛП. Сел АКБ! Как открыть машину.
Да вроде народ не прошивал заново ключи. Ограничелось хирургическим вскрытием капота и заменой АКБ.
93SS ARC M03 2,0T 210 h/p AT -> Acura RDX’07 Tech Pack 2,3 Turbo AWD 240 HP AT
6 Ответ от VTS→ 22-01-2009 11:29:10
Re: ХЭЛП. Сел АКБ! Как открыть машину.
вообще в брелке должен быть ключ которым все и откроется.
Машина мерикос, в комплекте только один чип-ключ((
93SS ARC M03 2,0T 210 h/p AT -> Acura RDX’07 Tech Pack 2,3 Turbo AWD 240 HP AT
7 Ответ от Admin→ 22-01-2009 12:14:42
Re: ХЭЛП. Сел АКБ! Как открыть машину.
VTS, а «железный» ключ (тот, который внутри пластикового брелка) есть? Есть ли есть — открывайте им, если нет — октрывать капот.
«Ленивая Черепаха»
8 Ответ от Admin→ 22-01-2009 12:19:34
Re: ХЭЛП. Сел АКБ! Как открыть машину.
В ключе скрыт экстренный ключ традиционного типа. Экстренный ключ предназначен
для открывания машины, когда она не открывается другим путем, например, когда
разряжена аккумуляторная батарея или батарея в пульте.
«Ленивая Черепаха»
9 Ответ от Admin→ 22-01-2009 12:24:10
Re: ХЭЛП. Сел АКБ! Как открыть машину.
Да, кстати, когда был на специализированной фирме, продающую отмычки для машин, видел комплект для 9-3 SS. Так что, если есть серьезая фирма по открытию, у которой есть этот набор (а не бракоделы, который открывают подпихивая пневмоподушку между дверью и кузовом), то лучше обратиться к ним, иначе можно самому больше наломать, чем починить.
«Ленивая Черепаха»
10 Ответ от VTS→ 22-01-2009 12:26:26
Re: ХЭЛП. Сел АКБ! Как открыть машину.
Admin пишет:
В ключе скрыт экстренный ключ традиционного типа. Экстренный ключ предназначен
для открывания машины, когда она не открывается другим путем, например, когда
разряжена аккумуляторная батарея или батарея в пульте.
Спасибо. )
Уже созвонился с МММ с саабнет.ру он пролил свет на мою проблему. Действительно, в чип-ключе скрыта металлическая болванка. Необходимо нажать на эмблемку на оборотной стороне ключа, это защелка, и потянуть за кольцо на ключе. Из ключа выйдет металлическая болванка. Далее необходимо отковырять заглушку на двери водителя и пробовать открыть металлическим ключем. Вечером буду пробовать. Насущным остается вопрос: «Не слетят ли прошивки какие, т.е. не станет ли машина после замены АКБ в какую-нибудь блокировку?». Ситуация с капотом, со слов МММ, на более старых моделях, где не было такой болванки.
93SS ARC M03 2,0T 210 h/p AT -> Acura RDX’07 Tech Pack 2,3 Turbo AWD 240 HP AT
11 Ответ от Admin→ 22-01-2009 12:59:00
Re: ХЭЛП. Сел АКБ! Как открыть машину.
Насущным остается вопрос: «Не слетят ли прошивки какие, т.е. не станет ли машина после замены АКБ в какую-нибудь блокировку?».
В штатном случае — ничего не слетит, после подъсоединения надо вставить ключ в замок и включить зажигане. Другое дело, что медленно садящаяся батарея — самый худший вариант для все электроники. Последствия могут быть непредсказуемы.
«Ленивая Черепаха»
12 Ответ от Bugi→ 22-01-2009 20:18:37
Re: ХЭЛП. Сел АКБ! Как открыть машину.
Народ, нид ХЭЛП!!
После 2-х дней стоянки сел АКБ. Обложался. Валялся с температурой дома. Вышел сегодня. Машинка не реагирует на ключ. Порулив поиском нашел пару похожих тем тут и на саабнет.ру Народ пишет, что нуна вскрывать капот.
Прошу срочно высказать идеи для оживления своего авто. Капот, как его открыть? Дверь может? Как ее открыть, уплотнитель/спица? Я так понял способами насилия над авто народ не хочет делиться открыто, прошу тогда в почту alexsm.by@mail.ru . Кто сталкивался. Оч срочно.
попробуй открыть её ключём!а капот не стоит вскрыватьи не стоит стекло бить !это можно просто отодвинуть рамку стекла и открыть дверь с нутри!а потом все остальное!я открывал отца Додж (караван)таким способом,реально и до детски просто!а вызывать помощь дороговато !!
900 95г. 2.0 без турбины! 09-07 IH-7-(жалко но он уже не мой) скучно без него! теперь SUBARU FORESTER 03г. 2.5 л но саабы лучше скажу честно!
13 Ответ от VTS→ 23-01-2009 09:10:52
Re: ХЭЛП. Сел АКБ! Как открыть машину.
Bugi пишет:
попробуй открыть её ключём!а капот не стоит вскрыватьи не стоит стекло бить !это можно просто отодвинуть рамку стекла и открыть дверь с нутри!а потом все остальное!я открывал отца Додж (караван)таким способом,реально и до детски просто!а вызывать помощь дороговато !!
Спасибо за участие!) Да, уже все прояснилось) Бить стекло я даже и не думал, у самого было на нескольких машинах, что захлопывались ключи в авто)) Так что опыт вскрытия есть. Просто стал владельцем СААБа недавно и даже не знал про металлическую болванку в основном ключе. Как выяснилось это известная фишка, есть даже на W210 Мерсах)) Завтра буду заниматься реанимацией;) Еще тут на форуме наткнулся на фичу, что у кого-то мерикос просто однажды перестал реагировать на чип-ключ. Так что отнесем это к фичам шпротседана))
Не открывается багажник с ключа 9-5 седан (Страница 1 из 2)
При нажатии на кнопку ключа зажигания «Открытие багажника» машина только сигнализирует габаритами 3 раза (как обычно) но не происходит щелчка замка багажника. Мануально ключом багажник открывается без проблем. Мелочь а неприятно, особенно когда все руки коробками заняты (((
Кнопкой из салона (на водительской двери) — аналогично не работает
Кто с таким сталкивался, подскажите в каком направлении начинать устранять поломку, спасибо заранее.
Kia Niro EV 64kW ’21
2 Ответ от Forever→ 21-04-2009 19:10:23 Отредактировано Forever (21-04-2009 19:11:03)
Re: Не открывается багажник с ключа 9-5 седан
во млина. а у мя нету штоб ключом открыть багажник даж дырки. Сверлить жалко
Советую мануальную терапию
SAAB 9-3 2,2 TiD, 2004
3 Ответ от SVL→ 21-04-2009 19:22:32
Re: Не открывается багажник с ключа 9-5 седан
jorjik пишет:
Кто с таким сталкивался, подскажите в каком направлении начинать устранять поломку, спасибо заранее.
Пучок проводов такой в багажнике есть, наверняка часть проводов перетерлась, скоро начнет глючить парктроник и тд.
Известное больное место 9-5. На сервис, там всё сделают, поломка неопасная.
River: «Storm’s getting worse.»
9-5 Aero 06 AT + BMW 123d M sport coupe + Mini Cabrio JCW
9-3 Aero V6 BSR stg1 06->Turbo X MT BSR stg1 08
Pajero Pinin` 02 — > Opel Insignia AT AWD 2.0 Turbo 11
4 Ответ от Forever→ 21-04-2009 19:38:28
Re: Не открывается багажник с ключа 9-5 седан
Правильно. опаснее гомосексуальные связи
SAAB 9-3 2,2 TiD, 2004
5 Ответ от ортопед→ 21-04-2009 21:18:39
Re: Не открывается багажник с ключа 9-5 седан
jorjik пишет:
Кто с таким сталкивался, подскажите в каком направлении начинать устранять поломку, спасибо заранее.
Пучок проводов такой в багажнике есть, наверняка часть проводов перетерлась, скоро начнет глючить парктроник и тд.
Известное больное место 9-5. На сервис, там всё сделают, поломка неопасная.
900 SE 2.3Turbo 1996 MAP TUN ST1
9000 CSE 2.3 Turbo 1994 MAP TUN ST1
9-5 AERO 2003 MAP TUN ST2
6 Ответ от dantist→ 21-04-2009 22:58:41
Re: Не открывается багажник с ключа 9-5 седан
Forever.что-то ты активизировался не в ту сторону.бухаешь?
saab 900 2.0 1996
7 Ответ от Valency→ 22-04-2009 10:17:08
Re: Не открывается багажник с ключа 9-5 седан
Такая же фигня уже давно. Лазить лень, говорят на хэтчах перетираются провода за крышкой багажника в районе третьего стоп сигнала. На 9-5, думаю, что-то похожее будет.
Volvo S60, 2.4 Diesel, 2004, 4-door saloon, manual
8 Ответ от ecopower→ 22-04-2009 12:02:04
Re: Не открывается багажник с ключа 9-5 седан
Тем более,что соседи злосчастных проводов-острые кромки внутренних полостей багажника,которые могут сыграть свою негативную роль в их перетирании.
Saab 9-5 SE 2.3t ’99 (US version),serial number 88095 (2008-2011) — ищется новый
Jeep Wrangler Sport ’98 4.0 МКПП (c 2011)
Fiat Palio Weekend ’00 1.6 — экспедиционный автомобиль+Mitsubishi Shogun Pinin ’00 1.8 АКПП — company car
Be yourself,no matter what they say.
9 Ответ от Docent 9_5→ 22-04-2009 12:58:54
Re: Не открывается багажник с ключа 9-5 седан
jorjik пишет:
Кто с таким сталкивался, подскажите в каком направлении начинать устранять поломку, спасибо заранее.
Пучок проводов такой в багажнике есть, наверняка часть проводов перетерлась, скоро начнет глючить парктроник и тд.
Известное больное место 9-5. На сервис, там всё сделают, поломка неопасная.
To jorjik: 5 см изоленты и 5 минут свободного времени решат твою проблему (была аналогичная ситуация).
SAAB 9-5 / 2.3 / 99 / AT / «Aero-Style» — Project /
10 Ответ от jorjik→ 22-04-2009 16:41:31
Re: Не открывается багажник с ключа 9-5 седан
спасибо всем ответившим, но есть ещё вопросик
Пучок проводов в багажнике или в крышке багажника?
Kia Niro EV 64kW ’21
11 Ответ от ecopower→ 22-04-2009 16:44:58
Re: Не открывается багажник с ключа 9-5 седан
В крышке багажника,за обивкой.
Saab 9-5 SE 2.3t ’99 (US version),serial number 88095 (2008-2011) — ищется новый
Jeep Wrangler Sport ’98 4.0 МКПП (c 2011)
Fiat Palio Weekend ’00 1.6 — экспедиционный автомобиль+Mitsubishi Shogun Pinin ’00 1.8 АКПП — company car
Be yourself,no matter what they say.
12 Ответ от ecopower→ 22-04-2009 16:48:59
Re: Не открывается багажник с ключа 9-5 седан
Forever All пишет:
мля. если бы. та эта серость задолбала.
Оригинально ты серость разбавить решил.
Saab 9-5 SE 2.3t ’99 (US version),serial number 88095 (2008-2011) — ищется новый
Jeep Wrangler Sport ’98 4.0 МКПП (c 2011)
Fiat Palio Weekend ’00 1.6 — экспедиционный автомобиль+Mitsubishi Shogun Pinin ’00 1.8 АКПП — company car
Be yourself,no matter what they say.
13 Ответ от ecopower→ 22-04-2009 16:53:36
Re: Не открывается багажник с ключа 9-5 седан
Кто это тебя так изводит?Фининспектора,что ли?
Saab 9-5 SE 2.3t ’99 (US version),serial number 88095 (2008-2011) — ищется новый
Jeep Wrangler Sport ’98 4.0 МКПП (c 2011)
Fiat Palio Weekend ’00 1.6 — экспедиционный автомобиль+Mitsubishi Shogun Pinin ’00 1.8 АКПП — company car
Be yourself,no matter what they say.
14 Ответ от ecopower→ 22-04-2009 17:04:12
Re: Не открывается багажник с ключа 9-5 седан
Эх,Форевер. Может,в мои 20 лет багато не наживешь,да вот только я уже не удивляюсь,почему тебя забанили.
Saab 9-5 SE 2.3t ’99 (US version),serial number 88095 (2008-2011) — ищется новый
Jeep Wrangler Sport ’98 4.0 МКПП (c 2011)
Fiat Palio Weekend ’00 1.6 — экспедиционный автомобиль+Mitsubishi Shogun Pinin ’00 1.8 АКПП — company car
Be yourself,no matter what they say.
15 Ответ от a.kurto→ 22-04-2009 17:04:43
Re: Не открывается багажник с ключа 9-5 седан
Это все хорошо, Но главный вопрос jorjik откроет ли багажник с пульта сегодня или нет?
16 Ответ от ecopower→ 22-04-2009 17:06:57
Re: Не открывается багажник с ключа 9-5 седан
Сорри за оффтоп.Хотя я помочь постарался.
Saab 9-5 SE 2.3t ’99 (US version),serial number 88095 (2008-2011) — ищется новый
Jeep Wrangler Sport ’98 4.0 МКПП (c 2011)
Fiat Palio Weekend ’00 1.6 — экспедиционный автомобиль+Mitsubishi Shogun Pinin ’00 1.8 АКПП — company car
Be yourself,no matter what they say.
17 Ответ от a.kurto→ 22-04-2009 17:08:29
Re: Не открывается багажник с ключа 9-5 седан
Forever All пишет:
a.kurto пишет:
Это все хорошо, Но главный вопрос jorjik откроет ли багажник с пульта сегодня или нет?
дрелью лехко
х *матное слово* точно не сможет
18 Ответ от jorjik→ 24-04-2009 17:48:30
Re: Не открывается багажник с ключа 9-5 седан
поржал, аж до слёз, спасибо подняли настроение
Kia Niro EV 64kW ’21
19 Ответ от ecopower→ 24-04-2009 18:05:12 Отредактировано ecopower (24-04-2009 18:06:39)
Re: Не открывается багажник с ключа 9-5 седан
Открыл багажник с ключа хоть?Ведь смехом одним дело бы не решилось.
Может смех жизнь и продлевает,да вот только о его свойствах открывать взбунтовавшиеся багажники не очень известно.
Saab 9-5 SE 2.3t ’99 (US version),serial number 88095 (2008-2011) — ищется новый
Jeep Wrangler Sport ’98 4.0 МКПП (c 2011)
Fiat Palio Weekend ’00 1.6 — экспедиционный автомобиль+Mitsubishi Shogun Pinin ’00 1.8 АКПП — company car
Be yourself,no matter what they say.
20 Ответ от jorjik→ 31-05-2009 12:20:58
Re: Не открывается багажник с ключа 9-5 седан
устранил перетертость кабеля в гофре слева, между крышкой и кузовом, все ОК!
Kia Niro EV 64kW ’21
21 Ответ от Viktor9→ 01-06-2009 14:54:32
Re: Не открывается багажник с ключа 9-5 седан
Простого ремонта проводки в гофре хватит на год или чуть более. У меня уже втрой (с учётом прошлого хозяина в Германии). Я себе заменил штатные провода (они толстые и очень жёсткие) на фторопластовые витой парой тонкие и очень гибкие — сейчас идеально
SAAB 9.5 3,0 t 2003
22 Ответ от jorjik→ 01-06-2009 17:03:28
Re: Не открывается багажник с ключа 9-5 седан
Kia Niro EV 64kW ’21
23 Ответ от setx→ 28-07-2010 11:21:02
Re: Не открывается багажник с ключа 9-5 седан
у меня вчера тоже самое приключилось.. пойду искать пучок:)
24 Ответ от jorjik→ 27-11-2011 10:37:42
Re: Не открывается багажник с ключа 9-5 седан
И снова здрасце . давно не видились в этой темке
снова та-же беда, НО если раньше я мог открыть багажник ключом, то сейчас, похоже какаято с*ка засунула толь скрепку толи спичку, короче шлак какойто в замочную скважину багажника.
Полезу открывать через салон по следам Доцента9_5.
По ходу нарисовался вопросЖ есть ли какая либо связь или блокировка между ручным замком и дистанционным??
не может ли оказаться так, что засунув фигню в скважину багажника — блокируется механизм.
просто какие то странные совпадения получились, на улице выгружал компы из машины, унес, вернулся через 3 минуты — с пульта багажник не открывается и ключ не залазит