Как исправить ошибку принтера canon 5140 6а81
Перейти к содержимому

Как исправить ошибку принтера canon 5140 6а81

  • автор:

Как исправить ошибку принтера canon 5140 6а81

КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

0. СанСанич 02.10.13 23:19

Доброго времени суток!Знаю,что ошибка обозначает,даже разобрав обнаружил в чем именно проблема,а вот как решить ее не знаю! Справа от узла прочистки есть рычажок под ним пружинка,он как я понял приводит в действие узел подачи бумаги.Так,вот в моем аппарате этот рычаг «тырчит» вверх и каретка не может заехать на парковочное место,в рабочем аппарате он опущен вниз и только в нужный момент поднимается-опускается. Если на него нажать он сдавливаю пружинку опускается вниз , а когда отпустить — пружинка снова его подымает вверх. Кто сталкивался с подобным или может быть знает из-за чего этот рычаг находиться не в своем рабочем положении.

1. СанСанич 03.10.13 17:41

2. ASSP 03.10.13 22:12

(1) Немного не понял — о чём жалеем? )) Там же весьма элементарный механизм. По памяти, конечно, кинематику полностью сейчас не вспомню, но никаких затруднений не припомню при диагностике.

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию

Как исправить ошибку принтера canon 5140 6а81

Автор: Серебрякова Вераника Сергеевна

выдает ошибку 6А81

Ответ:

А что происходит с устройством? Каретка движется? Или какая-то другая неисправность?

Вообще считается, что с ошибкой, код которой 6А81, нужно обращаться в ремонт, т.к. она, скорее всего, связана с узлом прочистки. Однако пользователи сообщают, что в некоторых случаях им удавалось самостоятельно решить проблему.

Поскольку Вы не уточняете обстоятельств, приводим общее ее решение.

Вставьте шнур принтера в розетку и нажмите «Питание». Поднимите крышку, под которой установлена каретка и картриджи. Когда каретка отъедет максимально, выдергивайте шнур из розетки. Сдвиньте каретку влево и при помощи хорошего направленного света осмотрите узел парковки. Что там не в порядке? Может, залит чернилами? Нужно почистить.

Обратите внимание на белую пластмассовую деталь, которая могла залипнуть на парковке (это распространенное явление). Если прилипла, потому что краска «помогла» — почистите. Она обычно движется над поролоном и при таком раскладе, когда Вы ее видите, должна заезжать назад. Поэтому осторожно сдвиньте деталь (ручкой, отверткой…), чтобы встала на место. Под ней будет находиться другая, из черного поролона: она тоже должна быть чистой (засоряется при заправках). Теперь закрывайте крышку и можете включать принтер.

  • of your page —>

Проблемы МФУ Canon PIXMA MG5140 (25)

Добрый Вечер! Установил перезаправляемый картридж новый! И выдаёт ошибку U043! Характер таков! Не удаётся распознать следующую чернильницу!

Здравствуйте, случилось такое, закончилась краска в принтере, стоят перезаправляемые картриджи, я достал и заправил все 5 картриджей (синий, красный.

Проблема при печати фотографий. При печати выбираю обычная печать, обычная бумага. Печатает нормально но качество не фотопечати. Если при печати .

при запуске принтера не включается кнопкой сканер принтер Canon MG 5140
После заправки не печатает чёрным цветом, а с цветными всё норм.

принтер кенон 5140 не сканирует без картриджей . после включения сразу пишет про отсутствие картриджей

После прокачки картриджей и незначительного пролива чернил каретка с картриджами не выезжает с крайнего правого положения. Выдаётся ошибка 6А81. .

Здравствуйте. Проблема с МФУ MG5140. Тестовую цветную страницу на обычной бумаге печатает хорошо. Но на фотобумаге изображение полностью искажено. .

Некорректная печать фотографий на МФУ canon pixma mg5140. При печати фотографий на фото стали появляться синие пятна. evgeniy.kozlov@bk.ru

добрый день. принтер не видит бумагу, пишет что ее нет. что делать?

Доброго времени суток такая проблема при попытке распечатать страницу принтер начал подготовку к печать потом все потухло и принтер в принципе умер .

После печати чёрными чернилами выходит чистый лист из принтера
После включения горит ошибка 6A81 и далее загрузка не идёт. Стоит система непрерывной подачи чернил.

Буквы и цифры смещаются и смазываются. Пробовал поменять цвет текста — всё отлично, т. е плохая печать только черными чернилами. Рисунки и фото .

Нажимаю на самом устройстве сканировать, показывает на экране процесс сканирования, но картинка не появляется.

Здравствуйте, помогите разобраться в сем проблема, не печатает красным цветом, при печати тест листа печатает малиновый самый светлый цвет, а два .

После включения, через некоторое время, слышится хруст и скрежет в течение 10 сек и на дисплее выводится ошибка принтера 5011. Выключение и .

Черно-белая печать полосками, при печати проверки сопел именно напротив PGBK так же все нечетко и полосками

После перехода с оригинальных чернил на OCP, при печати цветных изображений изменились цвета и появился зелёный фон

Установил перезаправляемые картриджи с чипами, после пятой заправки установил всё на места, выскочила ошибка U150 с предложением заменить чернильницу .

картридж CLI-426BK не печатает чернила есть все есть на обычной бумаге нормально на фото бумаге не хватает черного при пробе печати BK не печатает

Форум по СНПЧ: MG 5140 ошибка 6А81 — Форум по СНПЧ

RSS поток

  • Новости
  • · Статьи
  • · Отзывы
  • · Инструкции
  • · Заказать профайл
  • · Купить КОД СБРОСА памперса
  • · Программа PrintHELP
  • Просмотр новых сообщений

Вход
Новый пользователь? Регистрация Помощь

  • Магазин RESETTERS
  • Чат
  • Правила форума
  • Скачать PrintHelp
  • Понижение прошивки
  • Форум по СНПЧ
  • >Скорая помощь
  • >ФПВ — Форум Первых Вопросов
  • >Canon

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

MG 5140 ошибка 6А81 можно вылечить без разборки?

| Сообщение #1 Отправлено 22 ноября 2015 — 16:53 Se1974

МФУ MG 5140 появилось сообщение об ошибке принтера 6А81, т.е. проблема с узлом парковки ПГ. На фото видно, что он весь испачкан. При сдвиге белой скобки в направлении зеленой стрелки ПГ, наверно встает на место (сообщения об ошибке нет), но печатать отказывается. Вопросы 1.Можно ли почистить без разборки аппарата? 2. Извлекаются ли поролоновые подушки в красной рамке для промывки без разборки? 3. Где смазывать если не разбирать? 4. Подойдет ли силиконовая автомобильная смазка? 5 На втором фото виден черный след на поролоне, что с ним можно сделать?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *