Перейти к содержимому

Почему не заводится фиат альбеа в мороз

  • автор:

Мороз -35 или отказалась заводиться!

Ну вот и пришли к нам ужасные морозы! 29 января попытался завести удачно хоть и не с первого раза.а сегодня вышел в 6.30 утра на работу ехать сел пробую заводить стартер крутит бодро но она почему то не схватывает после 5 попыток понял что бесполезно .вышел позже вот пол часа назад. крутит уже не так бодро но всё же крутит. вообщем итог не заводится сейчас ищу кто бы прикурил а то акб уже устал хоть и новый!

всё таки завелась своими силами.только сначало заведётся заглохнет и так три раза потом было такое ощущение как будто на 2 цилинрах работает трёсся ужас я заглушил попробывал ещё раз всё нормально звук привычный.сейчас стоит греется отогревается после ночи.единственное что порадовало это акб даже намёка не было на то что сел!как я писал выше что акб якобы но нет дело было не в нём а всё таки в машине !

Пробег: 146 005 км

30 января 2014 Метки: просто так

Почему не заводится фиат альбеа в мороз

Внимание! Вы используете устаревший браузер. Сайт может работать некорректно.

Рекомендуем обновить браузер или установить другой

Баннер вам в подарочек

Личный кабинет

Форум Fiat Albea Сообщение

О компании
  • О компании
  • Об Exist.ru
  • Адреса офисов
  • Связаться с нами
  • Вакансии
  • Новости
  • СтатистикаИнформер для Yandex
  • Правовая информация
Интернет магазин
  • Поиск автозапчастей и аксессуаров
  • Доставка заказа
  • Как оплатить заказ
  • Условия возврата и гарантии
  • Стать клиентом
  • Восстановить пароль
  • Форумы
  • Помощь
Каталог товаров
  • Каталоги автозапчастей
  • Все для автосервиса
  • Шины, диски
  • Масла и ГСМ
  • Аккумуляторы
  • Аксессуары
  • Мотокаталоги
  • Автолитература
  • Автоэлектроника
Партнерство
  • Как стать партнером
  • Таблица скидок
  • Регионам
  • Поставщикам
  • Юридическим лицам
  • Производителям
  • Наши склады
  • Партнерские программы
Реклама
  • @DIRECT продажи
  • Реклама на сайте

Запуск в мороз.

Всем доброго времени суток.Появилась проблема запуска в мороз, точнее она и была в прошлую зиму, но зима была теплая и особо проблем не было.Вчера было -21гр.мороза и завести не смог, посадил АКБ, завел от др.машины и то раза с 10-го((.При заводке были редкие и не сильные хлопки в глушитель.Но когда приехал домой (работаю в др.городе, поэтому кровь из носу надо было завести машину и нужна она мне каждый день) и выкрутил свечи, то свечи были белые,
т е. бедная смесь?, но машина ведёт себя норм, расход норм, обороты не плавают, на теплую заводится с полоборота.Вчера сменил свечи, сегодня завелась, но опять с 7 раза и на улице намного теплее, т.е.замена свечей не помогла и опять был хлопок в глушитель.В последний момент попробовал сразу запустить стартер б ез подкачки бензонасоса и машина сразу завелась, но думаю потому что было несколько уже попыток.Сейчас хочу заправиться на другой заправке и утром попробовать запуск сразу без подкачки бензонасоса, может бенз еще такой, т к заправляюсь все время на одной и той же заправке.Бензонасос менял осенью, датчик абсолютного давления воздуха промывал, больше пока ничего не делал.Может была у кого нибудь такая проблема?Катализатора нет, убран еще прежним хозяином.

Пробег: 269 000 км
5 декабря 2020 Метки: поломка
Поделиться:

FIAT Albea 2007, двигатель бензиновый 1.4 л, 77 л. с., передний привод, механическая коробка передач — поломка

Машины в продаже

Fiat Albea, 2007

Fiat Albea, 2008

Fiat Albea, 2008

Fiat Albea, 2012

Комментарии 22

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать комментарии, задавать вопросы и участвовать в обсуждении.

Привет! С Рождеством! Купил с разборки за тысячу, б/у оригинал поставил, проблема ушла. Спасибо.

Привет. У меня по ходу тоже начались танцы с бубном, завтра буду пробовать снимать фишку с датчика.

Привет. Пробуй)) У меня теперь нет этой проблемы, машина заводится с автозапуска с первого раза, с полоборота, я доволен)) Новый датчик и нет проблемы, а столько мучился))

Сегодня на улице ночью всего минус 12 было :-D:-D утром вышел покурить ~во дворе трое уже стоят друг у друга прикуривают

100% ДАД я через это уже прошел, аналог примерно от 600 руб и будет всё отлично, вот это мой родной неисправный датчик

Буквально сейчас только завел машину и сразу датчик откл.перед запуском и после ночи она впервые завелась с полоборота)).Все, идем заказывать новый датчик.Всем спасибо!

100% ДАД я через это уже прошел, аналог примерно от 600 руб и будет всё отлично, вот это мой родной неисправный датчик

На просторах читал как его проверять. Там смотрится напряжение на фишке при подключенном, отключённом датчик.

Только сейчас, после того как машина постояла 5 часов после последней поездки, я стал заводить и она опять не заводится…, сдергиваю фишку с датчика абсолютного давления воздуха и вуаля с полоборота сразу завелась.Короче вот и причина, капец пришел датчику абсолютного давления воздуха.Конечно завтра утром будет еще контрольный запуск, но думаю причина ясна.Всем спасибо кто помог, отдельное спасибо teslajoke.

Силовые провода, если родные, могут мозг есть. + АКБ лучше домой занести, отогреть и зарядит нормально.

Я так понимаю, с АКБ все в порядке?
А в целом советую проверить все датчики, учитывая что свечи белые — тут ещё может угар масла быть виноват. А значит могло закидать датчик распредвала. У меня тоже такое было, что долго завести не мог — почистил датчик распредвала (он слева от корпуса воздушного фильтра над маслозаливной горловиной) и ещё ДАД на впуске. Ну и все завелось. ДАД можно просто очистителем попшикать, а датчик распрелвала — либо облить дома кремом-жирорастворителем (типа Cif) или замочить в димексиде (греть его можно обычным феном, не нужно кипятить) — потом щеточкой прошёлся, очистителем побрызгал и пробуй

Это наверное имеешь ввиду клапан фаз, потому что датчик распредвала вроде как под ЭБУ находится? Завтра все методы попробую которые здесь описали, лишь бы АКБ не села.С АКБ все норм, сегодня утром не стал долго мучить, чтобы не посадить АКБ так что думаю норм.АКБ год всего.

Да, датчик фаз. Но тот что под ЭБУ тоже стоит проверить — я клапанную крышку когда снимал, там просто шматок нагара был в месте установки этого датчика.
А по поводу АКБ, если боишься что сядет — посмотри в интернете, как сделать самодельное зарядное устройство с помощью блока питания ноутбука, за ночь должен подзарядиться

Я так понимаю, с АКБ все в порядке?
А в целом советую проверить все датчики, учитывая что свечи белые — тут ещё может угар масла быть виноват. А значит могло закидать датчик распредвала. У меня тоже такое было, что долго завести не мог — почистил датчик распредвала (он слева от корпуса воздушного фильтра над маслозаливной горловиной) и ещё ДАД на впуске. Ну и все завелось. ДАД можно просто очистителем попшикать, а датчик распрелвала — либо облить дома кремом-жирорастворителем (типа Cif) или замочить в димексиде (греть его можно обычным феном, не нужно кипятить) — потом щеточкой прошёлся, очистителем побрызгал и пробуй

Сегодня после работы АКБ занес домой, снял и промыл клапан фаз и после обеда стал опять запускать двигатель.Снял фишку с датчика ДАД который расположен сверху на впускном коллекторе, после 3-х попыток двиг.не хотел запускаться и тогда я эту фишку вернул назад, а снял другую, с датчика который стоит с боку на впускном коллекторе- ДАТЧИК АБСОЛЮТНОГО ДАВЛЕНИЯ И ТЕМПЕРАТУРЫ ВОЗДУХА и машина сразу завелась.И вот тут вопрос или просто я уже несколько раз крутил движок и он завелся поэтому или все же датчику хана.Завтра утром попробую первый пуск сразу с отключенным датчиком и если заведется значит он под замену. Еще сегодня позвонил в один сервис, в 3 сервиса съездил и никто не стал делать диагностику, все только могут ошибки снимать.Если чек не горит, значит тебе не к нам((.Все сервисы в городе объехать нереально)). Хочу купить диагностический шнур и елм 327 и самому хоть что то сделать.)) Вот как то так, завтра утро еще покажет что и как.

Не заводится машина Fiat (Albea)

Вечером был 35 градусный мороз. спокойно работал. Потом заправились бензином АИ92. В баке было столько же, сколько заправили. оставвил машину на улице, а утром, когда попытался завести, мотор не придал признаки жизни. такое ощущение, что сел аккумулятор. потому что стартер еле как крутит и глохнет. сигнал и фары горят. но при попытке завести двигатель, отключается не тока стартер. но и весь борт-компьютер. попытался завести пусковой установкой от сварки-нет положительного эффекта. заряжал аккумулятор примерно 30 мин, но толку нету. в чем причина? щас попытаюсь часами заряжать. думаю проблема реально в аккумуляторе

Голосование за лучший ответ
акумулятор обычно в тепло на ночь забирают

Сам являюсь пять лет владельцем ФИАТ Альбеа, но всегда заправлял 95 ( степень сжатия двигателя не позволяет заливать 92-й) , и при любом морозе заводится отлично при хорошей АКБ.
Перед заводом секунд на 5 включаю дальний, затем гашу все фонари ( дабы основная нагрузка доставалась только стартеру) и пускаю стартер.
А после пуска, даю прогреться авто, не включая фонари, что-бы подзарядить АКБ.

подтяни клеммы и провод минус что к двигателю.

30 минут для заряда это очень мало — АКБ заряжают малым током (в 10-15 раз меньше емкости, то есть примерно 3-5А) на протяжении нескольких часов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *