Как запустить vbs скрипт в windows 10

PHP код:
start /w wscript.exe "soundLP\finish.vbs"
Возникает ошибка скрипта vbs.
http://forum.oszone.net/attachment.p. 0&d=1359410716
Когда батник лежит в одной папке с скриптом то есть

PHP код:
start /w wscript.exe "finish.vbs"
тогда скрипт нормально запускается, но мне нужно чтобы батник лежал не в месте с скриптом а рядом с папкой soundLP.
Скрипт finish.vbs воспроизводит аудио файл скрытном режиме.
Вот содержимое скрипта.

PHP код:
Set oVoice = CreateObject("SAPI.SpVoice")
set oSpFileStream = CreateObject("SAPI.SpFileStream")
oSpFileStream.Open "finish.wav"
oVoice.SpeakStream oSpFileStream
oSpFileStream.Close
Всё уже сам решил проблему!
Надо было в самом скрипте приписать папку где лежит аудио файл.
То есть вот так

PHP код:
Set oVoice = CreateObject("SAPI.SpVoice")
set oSpFileStream = CreateObject("SAPI.SpFileStream")
oSpFileStream.Open "soundLP\finish.wav"
oVoice.SpeakStream oSpFileStream
oSpFileStream.Close
И уже потом, батником запустить скрипт vbs

PHP код:
start /w wscript.exe "soundLP\finish.vbs"
Использование сценариев сервера сценариев Windows как CGI-сценариев
При попытке вызова сценария Visual Basic на веб-сервере в контексте сценария CGI, сценарий может не работать правильно. Наиболее вероятной причиной этого является, что обработчик сценариев обычно выполняется в контексте безопасности IUSR_Machine, созданные службами IIS при установке. К сожалению Cscript.exe (обработчик сценариев) требует наличия определенных записей реестра для пользователя IUSR_Machine. Поскольку куст HKEY_CURRENT_USER недоступен для IUSR_Machine, IIS будет загружать HKEY_USERS\. По умолчанию куста на его месте. Тем не менее HKEY_USERS\. Куст по умолчанию не содержит необходимые разделы и записи для обработчика сценариев. В этих случаях возникнет ошибка CGI, без дополнительной информации. Или если файл Cscript.exe была запущена в пакетном режиме, будет отображаться сообщение об ошибке, указывающее, что не удалось загрузить параметры для указанного пользователя. В этом документе показывается Настройка компьютера IIS для выполнения как сценарий CGI сценариев Visual Basic.
Дополнительная информация
В данной статье предполагается, что сервер сценариев Windows установлена на компьютере с сервером IIS; параметр установки по умолчанию для NT Option Pack для этого. Чтобы включить поддержку VBScript, выполните следующие действия:
- Откройте командную строку. Чтобы сделать это, выполните следующие действия.
- В меню Пуск выберите пункт Выполнить.
- Введите команду cmdи нажмите кнопку ОК.
C:\WINNT\system32\CSCRIPT.EXE.exe %s %s
Введите расширение .vbs .
- Убедитесь, что установлены флажки Обработчиком сценария и Убедитесь, что существует файлов .
- Сохраните файл, нажав кнопку OK, Применить, ОКи ОК еще раз.
HKEY_USERS\.DEFAULT\Software\Microsoft\Windows Script HostHKEY_USERS\.DEFAULT\Software\Microsoft\Windows Script Host\Settings
Убедитесь, что всем пользователям доступ на чтение для этих двух разделов. Теперь можно создайте следующие записи:
HKEY_USERS\.DEFAULT\Software\Microsoft\Windows Script Host\SettingsBatchMode: REG_DWORD: 0DisplayLogo: REG_DWORD: 0Timeout: REG_DWORD: 0
Вы сможете проверить конфигурацию работает и не создавая следующий сценарий:
Option ExplicitWScript.Echo "Content-Type: text/html"WScript.EchoWScript.Echo "If you see this, it worked."
Сохраните указанный сценарий в каталоге/Scripts как Test.vbs. Теперь можно вызовите с помощью любого браузера следующий URL-адрес сценария:
http://server/scripts/test.vbs.
Примечание: все ситуации, где Cscript.exe сценарий запускается в контексте безопасности локальной системы или локальной системы, олицетворяя пользователя применяются те же ограничения. Изменения в реестр следует исправить эти ситуации.
Ссылки
Интернета сведения сервера электронной документации.
Использование COM-объектов в узле сценариев Windows
Узел сценариев Microsoft Windows — это служебная программа для создания сценариев, с помощью которых можно выполнять скрипты в базовой операционной системе. Узел сценариев Windows можно использовать для автоматизации распространенных задач, а также для создания эффективных макросов и сценариев входа. Узел сценариев Windows поставляется с подсистемами сценариев VBScript и JScript ActiveX. Другие компании по разработке программного обеспечения предоставляют обработчики сценариев ActiveX для таких языков, как PerlScript, PScript, Python и другие.
Чтобы использовать COM-объект в скрипте, выполняемом узлом сценариев Windows, необходимо сначала создать экземпляр объекта . После создания COM-объекта его можно использовать в скриптах.
Узел сценариев Windows состоит из двух приложений. Один из них запускает скрипты из рабочего стола Windows ( WScript.exe ), а другой — из командной строки ( CScript.exe ).
Чтобы запустить скрипт на рабочем столе, просто дважды щелкните файл сценария. Файлы скриптов — это текстовые файлы. По соглашению файлы VBScript имеют расширение .vbs и файлы .js JScript .
Чтобы запустить скрипт из командной строки, запустите Cscript.exe приложение с помощью командной строки, например:
cscript "c:\\sample scripts\\chart.vbs"где c:\\sample scripts\\chart.vbs — это путь к файлу, содержаву которому скрипт.
Список параметров, поддерживаемых Cscript.exe, можно распечатать, введя следующую командную строку:
call cscript //?Чтобы использовать COM-объект в скрипте, выполняемом узлом сценариев Windows, необходимо сначала создать экземпляр объекта . В VBScript это можно сделать, вызвав CreateObject() метод . В JScript можно использовать объект ActiveXObject или WScript.CreateObject() метод . В следующем примере показан вызов CreateObject() с помощью VBScript:
Dim objXL Set objXL = CreateObject("Excel.Application")В следующем примере показано создание ActiveXObject объекта с помощью JScript:
var objXL = new ActiveXObject("Excel.Application");Кроме того, можно использовать WScript.CreateObject() метод в JScript:
var objXL = WScript.CreateObject("Excel.Application");После создания экземпляра COM-объекта можно написать скрипт, который использует объект , например:
objXL.Visible = true;Помимо метода CreateObject и объекта ActiveXObject, как VBScript, так и JScript предоставляют метод GetObject, который возвращает экземпляр объекта.
Запуск программы из VBScript с правами администратора из под обычного пользователя

Обычно для запуска из VBScript какого-либо исполняемого файла используется оболочка WScript.Shell. Выглядит это следующим образом:
Set objShell = CreateObject("WScript.Shell") objShell.Run "cmd.exe", 1, TrueУ данного способа есть один недостаток — он не позволяет запустить файл с повышением прав до уровня администратора, используя UAC. То есть, если выполнить данный vbs файл из под обычного пользователя, то мы не сможем никаким образом повысить права запущенной командной строки до администратора. Но в Windows есть другая оболочка для запуска приложений — Shell.Application. Запуск Командной строки в данном случае будет выглядеть вот так:
Set objShell = CreateObject("Shell.Application") objShell.ShellExecute "cmd.exe", , , "runas", 1Параметр runas в данном случае заставляет оболочку проверять наличие прав администратора у пользователя — в случае их отсутствия, будет выведено окно UAC для повышения прав.