Чем заменить банки для мулинекс форум йогуртница
Перейти к содержимому

Чем заменить банки для мулинекс форум йогуртница

  • автор:

Йогуртница — выбор, отзывы, вопросы по эксплуатации (1) (страница 2)

Интересное в разделе «Йогуртницы, рецепты йогуртов»

Новое

Случайный рецепт

Новые сообщения

  • Посмеялся сам — поделись с другом.
  • Эти забавные животные
  • Подвесная сушилка для белья
  • Музыка исполнителя или автора в его день рождения
  • Tapтaлeтки & Ко
  • Рассказы для души
  • Импровизированный концерт.
  • Любимые стихи
  • Это интересно!
  • Арт галерея
  • Чайная беседка
  • Белевская пастила в дегидраторе Lequip D5 Eco
  • Покупки в магазинах экономкласса типа Светофор или Фикс Прайс
  • Чесночная брокколи с пряным ароматом
  • Как приготовить яичницу
  • 9 вкусных способов подать ньокки, которые порадуют вашу семью и друзей
  • Рис со сметаной (мультиварка-скороварка Steba DD1)
  • Хлебопечка 23-в-1 Ramicom Premium Style RB8100
  • Маленькая мультиварка — какая?
  • Вышивка крестиком
  • Соленый борек с паратхой
  • Медленноварки: выбор модели, возможности, отзывы
  • Надежда Павловна
  • Цветочки: моем, пересаживаем, подкармливаем. (всё о комнатных растениях)
  • Кто имеет опыт покупки товаров на Wildberries?
  • Пикантное рагу из фасоли и артишоков
  • Что происходит с Ozon?
  • Георгий, он же Гоша, он же Жора. — ко мне больше не приходи!
  • Гипер-голубец из пекинской капусты с сырной корочкой
  • Кафе «У пани Сони»
  • Такое разное небо
  • Хлеб в хлебопечке Ramicom (уникальный собственный рецепт)
  • Багет «Прованс»
  • Банановый пирог с кремом (вариация)
  • Противоречивое происхождение красного пищевого красителя
  • Лохотроны
  • Бланманже творожное
  • Роль воды для поддержания здоровья и гигиены полости рта
  • Неиспользованный потенциал листьев цветной капусты

Новый рецепт

Новые темы

Выберите сайт:

  • Чесночная брокколи с пряным ароматом
  • 9 вкусных способов подать ньокки, которые порадуют вашу семью и друзей
  • Соленый борек с паратхой
  • Пикантное рагу из фасоли и артишоков
  • Противоречивое происхождение красного пищевого красителя
  • Роль воды для поддержания здоровья и гигиены полости рта
  • Неиспользованный потенциал листьев цветной капусты
  • Хлеб в хлебопечке Ramicom
  • 5 полезных для сердца продуктов, которые помогут предотвратить его болезни
  • Торт-суфле «С Днём Варенья!» без сахара и глютена
  • Баранина на косточке с помидорами и вином
  • Почему после завтрака хочется спать?
  • Тест кухонной машины Carrera №657
  • Облепиховый безалкогольный пунш
  • Важность уменьшения количества сахара в рационе
  • Помощь | Условия и правила | Вверх ▲
  • SMF 2.1.4 © 2024, Simple Machines

йогуртница

Мне очень нравится, нисколько не пожалели что купили, делаем йогурты через день.Я вообще магазинные йогурты не люблю:сплошной крахмал и консерванты, красители, ароматизаторы.А то что получается в йогуртнице и вкусно и полезно, можно с добавками делать, с фруктами.

что она делает — это кефир

может делаете неправильно, у нас йогурт получается 🙂

Вообще нужна йогуртница

Это конечно зависит от того любите ли вы кисломолочные продукты, если не очень, то конечно будет стоять без дела.Как и пароварки, еда такая на любителя, но мне тоже нравится 🙂

Екатеринбург

Кисломолочное поглощаем регулярно. В холодильнике всегда и кефир, и йогурт. Поэтому и задумалась о покупке йогуртницы.

Екатеринбург
Как-то без нее обходимся, йогурт в кастрюле делаю. Не вижу в ней необходимости особой. 😉

Екатеринбург
а по какому принципу выбирали йогуртницу?

Екатеринбург

Не вижу в ней необходимости особой.

Делаю в банке литровой. итак техники на кухне полно, а ее ведь еще и ставить куда то надо йогуртницу

Екатеринбург

Кисломолочное поглощаем регулярно

тогда думаю что пригодится 🙂

Делаю в банке литровой. итак техники на кухне полно

Ну если так рассуждать то тогда половина бытовой техники не нужна, можно все заменить плитой.Это же для удобства все, да и время и температура определенная, не надо переживать и время засекать.Каждый выбирает для себя.

Первоуральск
Влюбленная=)

Подскажите, а в йогуртнице йогурт лучше получается, чем просто в банке , скажем? А то у меня он какой-то жидковатый выходит. И что вы используете в качестве закваски?

Екатеринбург

использовали какой то дешевый йогурт без добавок получался йогурт :good:
потом муж купил активию творожную, получился как творожок :good: тоже вкусно
но делаем редко 🙂 все ни как молоко не куплю. :botan:

Екатеринбург
А какую закваску лучше использовать?

Екатеринбург
вот тут почитайте темка была http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10124893&iq=0

Екатеринбург

а по какому принципу выбирали йогуртницу?

они все одинаковые. их всего то вида 3. 🙂

Подскажите, а в йогуртнице йогурт лучше получается, чем просто в банке , скажем? А то у меня он какой-то жидковатый выходит. И что вы используете в качестве закваски?

она хороша тем, что там постоянно поддерживается температура 38. йогурт получится наверняка)))
а просто в банке это где? На батарее?
Закваска- натуральный йогурт Активиа, или Уктусский, я делала еще на ряженке и на варенце)))

Екатеринбург
Дайте, пожалуйста совет, какой фирмы йогуртницу лучше выбрать? Разброс цен доходит до 600 руб.

Екатеринбург
Влюбленная=)

а просто в банке это где? На батарее?

Ага. Заворачиваю во что то теплое и на батарею. Часов на 8. Я просто делаю раз в 5-6 дней. Так что не напряжно.

Екатеринбург

Ага. Заворачиваю во что то теплое и на батарею. Часов на 8

а летом?? Я просто поначалу тоже так делала, но летом не получалось, да и вообще через раз получалось, то пререстоит, то наоборот жидкий. а тут как то стабильно хорошо))

Екатеринбург
Влюбленная=)

. а тут как то стабильно хорошо))

Не, ну понятно, что в йогуртнице не хуже получится 🙂 Она для этого и придумана. просто мне литра на неделю хватает, всегда получалось. А поставить йогуртницу реально некуда, техники навалом. Я еще на литр две упаковки активии кладу всегда, никакой сыворотки в йогурте не получается. А летом в термосе можно делать

Екатеринбург

по какому принципу выбирали йогуртницу?

по стаканчикам 🙂 чтобы были стеклянные и не очень маленькие (7 штук по 170 мл у моей йогуртницы)

Классная вещь, мне нравится. Йогурт из нее, кефирчик и ряженка — просто суперские, таких вообще в магазине не найдешь, только закваску нужнг чаще менять. С детьми — незаменимое дело. Лично для меня всегда было проблемой найти сегодняшний кефир, т.е. максимально свежий, а тут — пожалуйста, свой собственный. А творожок какой из этого кефира получается -мммм, класс, думаю, моему дитю понравится.Сообщение было изменено пользователем 15-03-2010 в 15:54

Екатеринбург

Мне подарили на рождения ребёнка, дочка пока не доросла, а я уже 4 месяца каждый день, что-нить лопаю домашнее. Делаю йогурты, в качестве закваски беру Уктусские йогурты; сметану — великолепная получается, густая с магазинной не сравнить. На молочке на Луначарского брала закваску специальную целебную, тоже вкусно и полезно, ещё у них закваска для творожка продаётся, вот хочу попробовать. Ещё делала муссы и кремы для тортика и так поесть — м-м-м-м, очень вкусно. У меня фирмы Мулинекс, 7 стеклянных стаканчиков и крышке с возможностью выставления срока годности.

Екатеринбург
Расскажите как делаете сметану. ни разу не пробовала. 🙂

Екатеринбург
Влюбленная=)
Расскажите как делаете сметану.

Беру сливки 20 % (можно и другие). на стакан сливок добавляю столовую ложку сметаны в качестве закваски, размешиваю и в йогуртницу, дальше как обычно — 7-8 часов и в холодильник.

Что такое йогуртница?

Кофейный йогурт
Состав: Сахар 100 гр, Кофе 3-4 ст.л., Молоко 1 литр, закваска 4 ст. л.
Тщательно развести сахар и кофе в 100мл молока
Добавить к остальному молоку температурой 40 градусов и ставим в йогуртницу на 5 часов.

05 Дек 2011 16:33

zabiiaka_ писал(а):
Покупала закваску наринэ — не понра кислая фигня. Да и срок годности всего пару дней

Из наринэ (ацидолакт) получается кефир (делаю для манюни).

Code85
Спасибо за долгожданный рецепт! У меня вопрос. Растворимый кофе можно заменить на приготовленный из зерен? В доме из растворимых только маккофе.

08 Дек 2011 23:28
Пушистичка

Спасибо за рецепт йогурта, обязательно попробую. Сегодня делала йогурт на топленом молоке, очень понравился.

09 Дек 2011 9:25

44 года
Красноярск

Лето 11 писал(а):
Спасибо за долгожданный рецепт! У меня вопрос. Растворимый кофе можно заменить на приготовленный из зерен? В доме из растворимых только маккофе.

Подруга говорила, что подходит абсолютно любой кофе!
Я вот думаю, а если сделать с какао, что-нибудь получится? )))

09 Дек 2011 21:08

Сделала по вашему рецепту с кофе, а вторую порцию с какао+корица. Обе закладки почему то получились жидкими и вкусными. Решила заморозить, посмотреть, что из этого получится. Жду.

12 Дек 2011 7:20

44 года
Красноярск

Лето 11 писал(а):
получились жидкими

Может Вам время побольше поставить? У меня на 5 часов прям довольно густой получается. А на 4 часа тогда жидкий.

16 Дек 2011 6:29

Code85 писал(а):
Может Вам время побольше поставить? У меня на 5 часов прям довольно густой получается. А на 4 часа тогда жидкий.

Нее, надо просто быть внимательной.
Я делала ряженку на закваске Стрептосан, она получилась очень густой, как йогурт (ели ложкой). Ну, а когда увидела рецепт прыгала до потолка, ждать не могла, еле дождалась пока муж принес растворимый кофе. И в качестве закваски взяла ряженку. Ну ничего, я его замороженным ела, похож на молочное мороженое.

18 Дек 2011 14:59
olga_zhitomir

47 лет
Украина Житомир
Code85
Сделала и я кофейный йогурт. Очень вкусно. (фото оставляет желать лучшего )

Фото

Густой, с очень приятным кофейним вкусом, вмеру сладкий.

19 Дек 2011 19:21

60 лет
Москва/Berlin

100%-й успех приготовления приготовления йогурта — в каждый стаканчик добавить 1 чайную ложку сметаны.
Когда Наринэ или Эвиталия не срабатывают и терпение моё лопается, именно так и поступаю.

03 Янв 2012 20:47

62 года
Челябинск
У нас в магазине продается только Бинатон-кто- нибудь может сказать про эту йогуртницу
08 Янв 2012 0:19

Я тоже с удовольствием пользуюсь йогуртницей ! О-очень довольна! В отличие от других способов приготовления, йогуртница позволяет ПОСТОЯННО поддерживать температуру (40-43 градуса ), а это очень важно. Так что йогуртница нужная вещь. Я тоже готовлю йогурты с разными вкусами: и кофейный (самый любимый, рецепт приблизительно такой же как у девочек см.выше), и с какао (пока только добавляла «Несквик» в горячее молоко, немного сахара по вкусу, остужала до нужной температуры, а потом уже закваску), и с различным вареньем ( можно на дно баночки, а сверху аккуратненько молоко с закваской, а можно пока молоко еще горячее размешать сразу с вареньем, остынет + закваска). Но для большей пользы конечно советуют готовить без различных добавок и без сахара, а добавлять уже после приготовления. Т.к.все добавки препятствуют правильному размножению полезных бактерий. А еще полезнее — есть натуральный, без добавок.
Минус многих йогуртниц — держат температуру выше необходимой. Перед покупкой йогуртницы читала отзывы на разных сайтах. (о Мулинексе были неплохие отзывы, а вот про Тефаль не очень — высокая температура). Приобрела Мулинекс, специально замеряла температуру йогурта в своей йогуртнице после приготовления, оказалось около 47 градусов, а это много. Так что я думаю не угадаешь маркой. Видимо так отрегулирована неправильно. Для йогурта норма 40-43 градуса. Поэтому на дно йогуртницы под баночки, советуют подкладывать несколько слоев бумаги. Я так и сделала.
Закваской «Эвиталией» очень довольна.

10 Янв 2012 6:32

Наталия О. писал(а):
специально замеряла температуру йогурта в своей йогуртнице после приготовления, оказалось около 47 градусов, а это много.

Значит, если температура йогурта выше 40-43 град. то йогуртница перегревает?
11 Янв 2012 3:36

Наталия О. писал(а):
а это много. Так что я думаю не угадаешь маркой. Видимо так отрегулирована неправильно. Для йогурта норма 40-43 градуса. Поэтому на дно йогуртницы под баночки, советуют подкладывать несколько слоев бумаги.

Я об этом и пишу. Сколько не читай отзывов о марках, все равно многие йогуртницы перегревают. И у знакомых я спрашивала, у которых марки йогуртниц другие, проблемы те же. Температура чуть больше необходимой. Подкладываем бумагу несколько слоев на дно и все.

16 Янв 2012 18:57
lovely_mamma

37 лет
Украина, Полтава

Здравствуйте!
Конечно, я не согласна с тем, что йогуртница — вещь ненужная!
Да, действительно, можно справиться и без неё (так моя мама делает) — бактериальную закваску добавляет к 3-м литрам молока нагретого до температуры 37-39 градусов, разливает в баночки по 0,5 литра и укутывает её часов на 8 (на ночь).
Я же по этому методу делаю творог из сухой бактериальной закваски, только наливаю подготовленное молоко в 3-х литровую банку, укутываю и ставлю в автохолодильник(он как термос).Йогурт я раньше не делала.
А вот с рождением дочки(ей уже 1,5 года), мне захотелось чтобы всё было стерильно. Я приобрела акционную йогуртницу ORION с 7-ю баночками (заказала по инету, она пришла поломанная, хотела было отправить назад, но муж спаял пластмассу, и пользуюсь по сей день), которые удобно мыть и простерилизовать в микро. Долго к ней приспосабливалась(не получалась нужная консистенция).Но я с ней нашла общий язык, когда попробовала готовить из домашнего настоящего молока из села и меньше времени сквашивала: 6-8 часов.
И вот уже год моя Маша утром и вечером кушает вкусный, а главное полезный йогурт с малиново-медовым сиропом утром и вечером вместо молочка. Сироп я делаю 1 раз в 2-3 недели на протяжении года: замороженную малину размораживаю, блендером взбиваю, перетираю через сито-отделяю косточки, и в соотношении 1:1 перемешиваю с медом. Летом — малина свежая. Такой сиропчик спокойно себя чувствует в холодильнике на протяжении 2-х недель. Сироп этот я добавляю каждый раз по 2 ч.л. в Машину бутылочку, смешиваю с йогуртом, нагреваю 30 сек в микро и ужин или завтрак готов!
Закваску в основном беру бактериальную:бифидобактериум комплекс, симбиотик, йогурт. Но если нет возможности взять её(далековато ходить за ней), покупаю Актимель питьейвой с иммуновитаминами 100 грамм натуральный без красителей и добавок, или Активию бифидойогурт. Получается ни чем не хуже!
Так что для маленьких деток и их мам — эта штуковина — Бомба!

24 Янв 2012 21:08

А я купила маме в подарок на день рожденья Мулинекс YG 230. Специально выбирала самое простое, но чтоб банки были стеклянными, и был в наличии таймер (в данном случае не отсрочка старта, а выключение через заданное время). Закваску купила сухую в аптеке, пузырёк рассчитан на 2 литра, пришлось делить Мама очень довольна, я пробовала — йогурт очень вкусный Теперь подумываю, может и себе прикупить, но пока не позволяют размеры кухни. Так что если вы любите йогурты, то это очень нужная вещь. А у батареи сложно равномерную температуру поддерживать.

29 Янв 2012 2:15

tasim писал(а):
но пока не позволяют размеры кухни.

Можно поставить на микроволновку.
29 Янв 2012 2:25
Пушистичка

Лето 11 писал(а):
Можно поставить на микроволновку.

У меня так и стоит))
29 Янв 2012 22:00

60 лет
Москва/Berlin

tasim писал(а):
Специально выбирала самое простое, но чтоб банки были стеклянными

А какие ещё бывают? Я вот как раз предпочла бы из другого материала, да и крышки не так уж плотно прилегают. С собой взять баночку из стекла с йогуртом не так уж удобно. Пытаюсь найти альтернативу этим баночкам.

29 Янв 2012 22:32

Сидик писал(а):
А какие ещё бывают?

Йогуртница Dex с пластиковыми баночками.

Сидик писал(а):
крышки не так уж плотно прилегают

У меня Мулинекс — проблем нет. Может у вас брак?

Сидик писал(а):
С собой взять баночку из стекла с йогуртом не так уж удобно

Можно переложить в стерилизованную пластиковую баночку стерильной ложкой.
30 Янв 2012 13:58

60 лет
Москва/Berlin

Лето 11 писал(а):
Может у вас брак?

Да какой брак — всё в порядке. Но герметичность при транспортировке изначаленно никто не обещал, да и от постоянного использования в посудомоечной крышки изнашиваются.

Лето 11 писал(а):
Йогуртница Dex с пластиковыми баночками.

А в стаканчиках из пластика крышки плотно прилегают?

Лето 11 писал(а):
Можно переложить в стерилизованную пластиковую баночку стерильной ложкой.

Это уже сложно. Проще приспособить подходящие качественные пластиковые баночки.
30 Янв 2012 14:07
Пушистичка

Сидик писал(а):
Я вот как раз предпочла бы из другого материала, да и крышки не так уж плотно прилегают. С собой взять баночку из стекла с йогуртом не так уж удобно

У меня SEVERIN там 14 баночек, что очень радует. И проблем с транспортировкой никогда не возникало, ни разу ничего не пролилось.

30 Янв 2012 14:45

60 лет
Москва/Berlin

Проблема в том, что я привыкла к герметичным баночкам Туперваре, поэтому меня постоянно напрягает стекло, которое может разбиться и негерметичные крышки. Хотелось бы их как-то заменить, но пока ничего приспособить не могу, нет идеи.
Вот приходиться приспосабливаться следующим образом, хотя это и не идеальный вариант:

Фото

16 Фев 2012 18:23

45 лет
Moscow
А пластиковые с крышками: икеевские не подходят?
20 Мар 2012 15:49
ELLEN 2010
ELLEN 2010

Добрый день! Я вот на диете и можно употреблять только нежирное молоко. Из молока в 0,5% жирности что-то получится?
И еще вопросик: На сколько баночек лучше покупать йогуртницу?

Чем заменить банки для мулинекс форум йогуртница

Alyosha Сообщения: 12 Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 20:56 Моя техника: Cuckoo CMC-CHSS1004F Поблагодарили: 4 раза

Йогурт

Сообщение Alyosha » 05 дек 2015, 00:08

1. Молоко Милава 3.4%-6% 800мл.(200мл. нужно было на утро, для кофе)
2. Йогурт Danon термостатный густой 4%

Всё из холодильника(ничего не подогревал и не выдерживал до комнатной температуры), в 200мл. молока добавил йогурт, далее по 200мл всё остальное молоко, перемешал без фанатизма и на прогу йогурт(6часов)
Йогурт делал в чаше, никаких баночка на баночку в баночку_.
Через 6часов из чаши распределил в контейнеры(йогурт после приготовления был густым и умеренно упругий, ничего не перемешивал) и в холодильник, утром кушали отличный йогурт, по вязкости, ложка с горкой, умеренно упругая консистенция, слегка кисловатый_.
Отличный йогурт_))

Бейсик Супермодератор Сообщения: 3222 Зарегистрирован: 11 мар 2013, 23:55 Моя техника: Cuckoo 1055, 1051, кухонный процессор Oursson, кофеварка krups, варочная панель Gorenje, планетарный миксер Kitchen Aid Откуда: Мурманск Благодарил (а): 646 раз Поблагодарили: 592 раза Контактная информация:

Re: Йогурт

Сообщение Бейсик » 05 дек 2015, 01:00

чтоподелились.
Я покупала такой йогурт. Мне понравился. Но я просто кушала,в качестве закваски не использовала.
Только теперь стоит вопрос, раз этот йогурт они преподнесли, как натуральный, настоящий, то что же тогда в других баночках, что стоят дешевле его? Хотя и те йогурты они тоже рекламируют, как настоящие.

Бейсик Супермодератор Сообщения: 3222 Зарегистрирован: 11 мар 2013, 23:55 Моя техника: Cuckoo 1055, 1051, кухонный процессор Oursson, кофеварка krups, варочная панель Gorenje, планетарный миксер Kitchen Aid Откуда: Мурманск Благодарил (а): 646 раз Поблагодарили: 592 раза Контактная информация:

Re: Йогурт

Сообщение Бейсик » 13 дек 2015, 15:31

Какой красивый получился Женя, а где твои закваски?

RozaIrina Сообщения: 1016 Зарегистрирован: 15 май 2013, 20:13 Моя техника: Мультиварка CUCKOO СМС-НЕ1055F,Cuckoo CMC–M 1051 F, Cuckoo CMC-HJXT0804F, Panasonic SR-TMZ550LTQ, Steba DD2 ECO, ХП Panasonic SD-ZB2502BTS, блендер Philips HR 1659, АГ HOTTER HX-1098 Smart, блинница Tefal PY6001, кухонный комбайн Russell Hobbs 18553-56 Откуда: Украина, Кременчуг Благодарил (а): 41 раз Поблагодарили: 520 раз

Re: Йогурт

Сообщение RozaIrina » 14 дек 2015, 17:46

Вкусненько!
Меня зовут Ира

lika Сообщения: 152 Зарегистрирован: 19 фев 2016, 00:05 Моя техника: Кухонный комбайн Kenwood KM086, чайник,плита,духовка,посудомойка Bosh,тостер,кофеварка Saeco,Раклетница,электрогриль, мультиварka Cuckoo 1004F Благодарил (а): 14 раз Поблагодарили: 130 раз

Re: Йогурт

Сообщение lika » 25 фев 2016, 23:49

Ой,какой суперский йогурт. . А если нет специальных баночек,то чем можно заменить?
Лика , ко мне на ты.

nataone Сообщения: 372 Зарегистрирован: 24 янв 2015, 00:13 Моя техника: Cuckoo 1055, Panasonic tmj 181, Cuckoo A1010F Благодарил (а): 67 раз Поблагодарили: 168 раз

Re: Йогурт

Сообщение nataone » 26 фев 2016, 01:25

Ну чисто наш катык (гатыг)! Наконец поймете, что я имею в виду. Мы на нем окрошку делаем. На голубцы (или долму) сверху кладем, чтобы и остыло сразу, и жирно не было. На наш местный хингаль (очень похоже на бешбармаг, недавно обнаружила). А еще суп варим с зеленью. Довга называется. Как нибудь сварю вам. В 40-градусную летнюю влажную жару только это и можно есть. Больше ничего не лезет. (Только горячий чай ). У нее там просто закавыка, надо стоять и крутить это дело деревянной ложкой, чтобы закипело, но не свернулось в творог. На плите минут 20, в мульте пока не пробовала, все думаю как это дело провернуть . Не знаю за счет чего Активия у нас держится, у нас этого йогурта своего валом и по цене раз в 5 дешевле, и конечно же термостатный, другой просто не купят, если невкусно, сами дома сделают.

Зовите меня Ната Сан

lika Сообщения: 152 Зарегистрирован: 19 фев 2016, 00:05 Моя техника: Кухонный комбайн Kenwood KM086, чайник,плита,духовка,посудомойка Bosh,тостер,кофеварка Saeco,Раклетница,электрогриль, мультиварka Cuckoo 1004F Благодарил (а): 14 раз Поблагодарили: 130 раз

Re: Йогурт

Сообщение lika » 13 апр 2016, 23:23

Девочки,кто подскажет,что можно сделать из йогурта,а то я поигралась и много сделала,а мои им уже наелись.Вот теперь не могу придумать

Лика , ко мне на ты.

lika Сообщения: 152 Зарегистрирован: 19 фев 2016, 00:05 Моя техника: Кухонный комбайн Kenwood KM086, чайник,плита,духовка,посудомойка Bosh,тостер,кофеварка Saeco,Раклетница,электрогриль, мультиварka Cuckoo 1004F Благодарил (а): 14 раз Поблагодарили: 130 раз

Re: Йогурт

Сообщение lika » 13 апр 2016, 23:50

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *