Как зайти в безопасный режим windows 7 asus
Перейти к содержимому

Как зайти в безопасный режим windows 7 asus

  • автор:

Безопасный режим Windows 7

Безопасный режим Windows 7

Запуск Windows 7 в безопасном режиме может потребоваться в самых разных ситуациях, например, когда обычная загрузка Windows на происходит или нужно удалить баннер с рабочего стола. При запуске безопасного режима, запускаются только самые необходимые службы Windows 7, что минимизирует вероятность сбоев при загрузке, позволяя тем самым исправить те или иные проблемы с компьютером.

Для того, чтобы зайти в безопасный режим Windows 7:

  1. Перезагрузите компьютер
  2. Сразу после экрана инициализации BIOS (но еще до появления заставки Windows 7) нажмите клавишу F8. Учитывая то, что этот момент сложно угадать, можно с самого включения компьютера нажимать раз в полсекунды на F8. Единственный момент, который стоит отметить — в некоторых версиях BIOS по клавише F8 происходит выбор диска, с которого требуется произвести загрузку. Если у Вас появилось такое окно, то выберите системный жесткий диск, нажмите Enter и сию же секунду снова начните нажимать F8.
  3. Вы увидите меню дополнительных вариантов загрузки Windows 7, среди которых имеется три варианта безопасного режима — «Безопасный режим», «Безопасный режим с поддержкой сетевых драйверов», «Безопасный режим с поддержкой командной строки». Лично я рекомендую использовать последний из них, даже в случае если Вам требуется обычный интерфейс Windows: просто загрузитесь в безопасном режиме с поддержкой командной строки, после чего введите команду «explorer.exe».

Запуск безопасного режима в Windows 7

Запуск безопасного режима в Windows 7

После того, как Вы сделаете выбор, начнется процесс загрузки безопасного режима Windows 7: будут загружены только самые необходимые системные файлы и драйвера, список которых будет отображаться на экране. В случае, если в этот момент загрузка прервется — обратите внимание, на каком именно файле произошла ошибка — возможно, решение проблемы у Вас получится найти в Интернете.

По окончании загрузки, Вы либо сразу попадете на рабочий стол (или в командную строку) безопасного режима, либо Вам будет предложено выбрать между несколькими учетными записями пользователей (если на компьютере их несколько).

После того, как работа в безопасном режиме будет закончена, просто перезагрузите компьютер, он загрузится в обычном режиме Windows 7.

А вдруг и это будет интересно:

  • Лучшие бесплатные программы для Windows
  • Мышь без границ — используем одну мышь на нескольких компьютерах одновременно
  • Как очистить журнал защиты Windows
  • MinerSearch — поиск и удаление майнера в Windows
  • Program в автозагрузке Windows — что это и можно ли удалить?
  • SSD определяется как HDD или наоборот в Windows — решение
  • Windows 11
  • Windows 10
  • Android
  • Загрузочная флешка
  • Лечение вирусов
  • Восстановление данных
  • Установка с флешки
  • Настройка роутера
  • Всё про Windows
  • В контакте
  • Одноклассники

    Екатерина 15.12.2014 в 09:31

  • Dmitry 15.12.2014 в 12:44
  • Dmitry 19.02.2015 в 08:46

[Windows 11/10] Как зайти в Безопасный режим?

Отсканируйте QR-код, чтобы открыть эту страницу на вашем смартфоне.

[Windows 11/10] Как зайти в Безопасный режим? Вы можете просмотреть пошаговую видеоинструкцию. Если компьютер не может загрузиться, пожалуйста, воспользуйтесь инструкцией Как войти в безопасный режим, если компьютер не загружается

  1. Нажмите на иконку пуска① , выберите [Настройки] ② .
  2. Выберите [Обновление и Безопасность] ③ .
  3. Выберите [Восстановление] ④ , и затем [Перезагрузить сейчас] ⑤ .
  4. После перезагрузки системы вы попадете в среду восстановления Windows (WinRE). Выберите [Диагностика] ⑥ .
  5. ВЫберите [Дополнительные параметры] ⑦ .
  6. Выберите [Параметры загрузки] ⑧ .
  7. Нажмите [Перезагрузить] ⑨ .
  8. В обычной ситуации вы можете выбрать [4)Войти в безопасный режим] ⑩ .
    Если вам нужны сетевые драйверы и службы для доступа к Интернету и другим компьютерам в вашей сети, выберите 5) Войти в безопасный режим с загрузкой сетевых драйверов.
  9. Надпись «Безопасный режим» появится в углу монитора, чтобы определить, какой режим Windows вы используете.

Если ваш компьютер не может успешно загрузить систему, вам нужно будет напрямую войти в среду восстановления Windows (WinRE) после включения компьютера. Если системе не удастся загрузить необходимую конфигурацию более двух раз, система направит вас в среду восстановления Windows.

  1. Включите компьютер, нажмите и удерживайте кнопку включения в течение 15 секунд для полного отключения.
  2. Нажмите кнопку включения еще раз, чтобы включить компьютер.
  3. Когда появится логотип ASUS на экране, нажмите и удерживайте кнопку включения в течение 15 секунд для полного отключения.
  4. Нажмите кнопку включения еще раз, чтобы включить компьютер.
  5. Когда Windows перезагрузится, нажмите и удерживайте кнопку включения в течение 15 секунд для полного отключения.
  6. Нажмите кнопку включения еще раз, чтобы включить компьютер.
  7. Компьютер полностью перезагрузится в среду восстановления Windows Recovery Environment.
  8. После входа в Windows Recovery environment (WinRE), пожалуйста, выберите [Диагностика] ① .
    ※ Примечание: Если после входа в среду восстановления Windows нет опции «Диагностика», это может быть вызвано повреждением файла ОС. Мы предлагаем вам отправить устройство в местный сервисный центр ASUS для дальнейшего изучения.
  9. Выберите [Дополнительные параметры] ② .
  10. Выберите [Параметры загрузки] ③ .
  11. Нажмите [Перезагрузить] ④ .
  12. В обычной ситуации вы можете выбрать [4)Войти в безопасный режим] ⑩ .
    Если вам нужны сетевые драйверы и службы для доступа к Интернету и другим компьютерам в вашей сети, выберите 5) Войти в безопасный режим с загрузкой сетевых драйверов.
  13. Надпись «Безопасный режим» появится в углу монитора, чтобы определить, какой режим Windows вы используете.

Как зайти в безопасный режим windows 7 asus

Запуск Windows 7 в безопасном режиме: пошаговая инструкция

  • Microsoft
  • Kaspersky
  • Symantec
  • Dr.Web
  • Eset
  • 1C
  • Бесплатный софт

Как войти в безопасный режим Windows 7? Для устранения разного рода неполадок используйте безопасный режим Windows 7 – он поможет избавиться от сбоев, вызывающих Blue Screen или как говорят в народе «синий экран смерти». Часто такие сложности возникают после установки нового ПО или обновления драйвера, что приводит к зависанию компьютера или циклической перезагрузке. Заметить неполадку сразу непросто, ведь она проявляется только после перезапуска системы. Сегодня мы научимся активировать безопасный режим в «семерке», чтобы запустить ОС с пакетом основных драйверов, служб и программ. Также мы коротко расскажем, как запустить безопасный режим Windows 10 , 8 и 11.

Купить Microsoft Windows 7

Когда помогает запуск устройства в режиме безопасности?

Как понять, что мешающая запуску компьютера ошибка возникла именно из-за установки нового ПО? Запустите ПК в описываемом режиме – если ОС загружается исправно, значит, проблема действительно в драйвере или другом недавно установленном софте. Это случается при использовании пиратского ПО или сборок, скачанных с торрентов и непроверенных сайтов.

В безопасном режиме вы можете откатить систему к моменту корректной работоспособности, а также удалить программу или драйвер, которые мешают исправному функционированию.

Нередко компьютеры запускают подобным образом, когда требуется проверить систему на наличие вредоносных и шпионских программ с помощью антивирусных сканеров. Это не идеальный способ, ведь в этом случае антивирус не проверит все файлы, хранящиеся на компьютере – они просто недоступны в указанном режиме.

SoftMonster рекомендует использовать оригинальное программное обеспечение и покупать Windows 7 , как и другое ПО у проверенного поставщика. Такой путь обезопасит вас от подобных проблем, и риск потери важных данных и времени на устранение проблем будет минимален.

Как осуществить вход в безопасный режим Windows 7?

Существует два способа перейти в режим – в момент перезагрузки ОС и непосредственно из работающей «винды». Первый вариант предпочтительнее, ведь во втором система будет игнорировать часть уже запущенных процессов. Однако вы можете использовать любой вариант в зависимости от ситуации.

Как зайти в безопасный режим Win 7 при запуске системы

  1. Перезагрузитесь: войдите в меню «Пуск» и выберете опцию «Перезагрузка».
  2. Запуск безопасного режима в Windows 7 такой же, как и в XP, и осуществляется через F8.

Как только компьютер начнет загружаться, зажмите кнопку и удерживайте до перехода в требуемый режим. Ваша задача активировать клавишу до появления логотипа Windows, то есть «подловить» момент между включением устройства и непосредственной загрузкой ОС. Если вы не успели или отвлеклись, и система начала загружаться, придется снова перезагрузить компьютер. Помните, что на ноутбуках клавиши F1-F12 работают вместе с зажатой Fn.

Описанный способ поясняет, как зайти в безопасный режим Windows 7, и, чтобы понять, что вход совершен, обратите внимание на информацию на экране. Система предложит устранить неполадки компьютера и выбрать из трех вариантов:

  • Безопасный режим. Предпочтите эту опцию, если хотите осуществить загрузку стандартных драйверов, программ и служб без возможности работы по локальной или глобальной сети.
  • Безопасный режим с загрузкой сетевых драйверов. Этот вариант подгружает драйверы сетевой карты, а значит, вы сможете работать по локалке или в интернете: искать информацию или файлы. Если ошибка возникла из-за драйверов сетевой карты, этот способ не подойдет.
  • Безопасный режим с поддержкой командной строки. В этом случае система открывает доступ к командной строке, откуда можно производить ввод команд и управление ОС.

Все три варианта абсолютно работоспособны и отличаются только степенью уверенности пользования ПК. Используйте их, чтобы откатить «винду» до нужной точки восстановления, удаления вредоносного ПО или неадекватно работающих драйверов.

Как зайти в безопасный режим Win 7 из системы?

Если система уже запущена, перейти в безопасный режим можно следующим образом:

  1. Нажмите комбинацию клавиш Win+R. Перед вами возникнет командное окно.
  2. Введите msconfig и подтвердите действие. Откроются настройки.
  3. Найдите строку «Загрузка», нажмите на нее и установите галочку на пункте «Безопасный режим» в значении «Минимальная». Нажмите «Применить».

Этим способом вы можете включить безопасный режим Windows 7 как в данный момент, так и позже при перезагрузке ПК.

Особенности входа в безопасный режим

В некоторых случаях при использовании клавиши F8 система выдает не черный экран с опциями, а меню с выбором диска, с которого нужно загрузиться: USB или винчестера. В этом случае вам потребуется:

  • выбрать загрузку с жесткого диска;
  • снова нажать на клавишу F8 и дождаться загрузки меню безопасного режима. Обычно на это требуется пара минут.

Как отключить циклическую загрузку Windows 7 в безопасном режиме?

Это может произойти, если вы включали загрузку в безопасном режиме из работающей ОС и забыли вернуть настройки в первоначальное состояние. Сделать это можно следующим образом:

  1. В меню «Пуск» в строке поиска наберите msconfig и нажмите Enter. Команда открывает окно с конфигурацией системы.
  2. Перейдите на вкладку «Загрузка». Под надписью «Параметры загрузки» вы увидите галочку «Безопасный режим». Снимите ее и нажмите «Применить» и «Ок». Система спросит, хотите ли вы внести изменения с перезагрузкой в данный момент или после.

Несмотря на популярность Виндовс 7, эту систему уже прекратили официально поддерживать. Некоторые владельцы ПК переходят на новые ОС. Поэтому полезно знать, как включить в них безопасный режим.

Как запустить безопасный режим Windows 8, 10 и 11

Чтобы включить безопасный режим Windows 8 , нужно перезагрузить компьютер и нажать Shift+F8 во время запуска. После этого появится меню «Выбор действия» В нём нужно выбрать пункт «Параметры загрузки». Дальше нажмите «Перезагрузить». Во время следующего запуска система предложит включить безопасный режим на Windows 8 .

Если пользователь собирается купить Windows 11 Home или Виндовс 10, ему полезно знать, что в этих системах не работает прежний способ запуска безопасного режима — во время загрузки ОС. Теперь эту функцию нужно настроить вручную.

Чтобы включить безопасный режим Windows 10 , откройте «Параметры — Обновление и безопасность — Восстановление». Найдите раздел «Особые варианты загрузки» и кликните «Перезагрузить сейчас». Потом откройте «Поиск и устранение неисправностей — Дополнительные параметры — Параметры загрузки». Здесь можно выбрать один из вариантов безопасного режима Windows 10 .

Для Виндовс 11 настройка безопасного режима почти не отличается от аналогичных действий на «десятке». Сначала откройте «Параметры — Система — Восстановление», потом щёлкните «Перезагрузить сейчас» в разделе «Расширенные параметры запуска». Дальше выберите «Поиск и устранение неисправностей — Дополнительные параметры — Параметры загрузки». После этого можно указать подходящий безопасный режим Windows 11 . Например, с поддержкой командной строки.

Как избежать появления «синих экранов» в Windows 7?

Чаще всего причиной появления подобных неполадок становятся некорректные или поврежденные драйвера. Система может вылететь:

  • при установке обновления драйвера;
  • из-за того, что драйвер устарел;
  • если драйвер поврежден вирусом.

Учтите, что ошибок существует огромное множество, но использование официального ПО позволит избежать большинства из них. Если у вас возникли вопросы, обращайтесь к менеджерам SoftMonster. Мы поможем разобраться с неполадками и при необходимости проведем удаленную диагностику ПК на наличие вирусов и некорректного ПО.

Интернет-магазин лицензионного софта Softmonstr.ru

Интернет-магазин Softmonstr.ru предлагает лицензионное программное обеспечение по максимально низким ценам. Операционные системы, офисные приложения, широкий выбор антивирусных программ, фото-видео редакторов, полезных утилит и многое другое. Быстрое и качественное обслуживание, постоянная поддержка клиентов.

Как зайти в безопасный режим в Windows 7÷10, 11

Вопрос от пользователя

Здравствуйте.

Подскажите, никак не могу зайти в безопасный режим на моем ноутбуке HP.

Установлена ОС Windows 10. Нажимал на кнопку F8 — не работает, также пробовал создать загрузочную флешку, но с нее не стартует ноутбук. Может быть укажите, есть ли рабочий 100% способ?

Михаил.

Д оброго времени суток!

Да, с ноутбуками от того же HP (и моноблоками, кстати тоже) часто бывают казусы. ��

Вообще, при различных проблемах с Windows — нередко её необходимо загрузить в безопасном режиме . К примеру, ваша ОС перестала нормально работать, перед вами периодически появляется черный экран, вылезла какая-то критическая ошибка, конфликт драйверов и т.д.

Но далеко не всегда удается в него войти (как у пользователя, задавшего вопрос) — часто компьютер/ноутбук просто не реагирует на ваши нажатия кнопки F8 (раньше, до выхода Windows 8, это была базовая кнопка для вызова меню выбора загрузки).

В этой статье рассмотрю несколько способов, которые могут вам зайти в безопасный режим в различных версиях Windows.

—> Безопасный режим

В Windows 11/10 (а также 8, 8.1)

Если Windows загружается

�� Способ №1: с помощью msconfig

Для того, чтобы изменить тип загрузки — откройте конфигурацию системы : для этого нажмите сочетание кнопок Win+R , затем в строку «Открыть» введите команду msconfig и нажмите Enter. ��

Далее нужно перейти во вкладку «Загрузка» , и поставить галочку напротив пункта «Безопасный режим» . Кстати, обратите внимание, что есть несколько вариантов загрузки: минимальная, другая оболочка, с поддержкой сети и пр. ��

Windows 11 (10) — безопасный режим (msconfig)

Windows 11 (10) — безопасный режим (msconfig)

Сохраните настройки и перезагрузите ваш ПК, ноутбук. Windows должна запуститься в безопасном режиме .

Чтобы Windows снова начала загружаться в обычном режиме — используйте обратную процедуру (снимите галочку во вкладке «Загрузка» в конфигурации системы).

�� Способ №2: перезагрузка с зажатой клавишей Shift

Способ работает и в Windows 8, и в Windows 11/10. Просто зажмите клавишу Shift и перезагрузите компьютер при помощи кнопки в меню ПУСК (в Windows 8 — на раб. столе).

Зажать Shift и нажать в меню ПУСК на перезагрузку.

Зажать Shift и нажать в меню ПУСК на перезагрузку.

Далее компьютер начнет перезагружаться и перед вами должно появиться окно с предложением выбрать один из вариантов действия: в нашем случае выбираем «Поиск и устранение неисправностей» , затем в «Диагностике» выбираем «Доп. параметры» (см. фото ниже). ��

Поиск и устранение неисправностей - доп. параметры

Поиск и устранение неисправностей — доп. параметры

После, нужно открыть раздел «Параметры загрузки» .

Параметры загрузки

И перезагрузить компьютер.

Перезагрузить

Собственно, после перезагрузки на ваш выбор будет предложено несколько вариантов безопасного режима: с загрузкой сетевых драйверов, с поддержкой командной строки. Кнопки для выбора: F4, F5, F6.

�� Важно!

На ноутбуках функциональные клавиши (F1, F2, и др.) часто нужно нажимать совместно с Fn!

F4, F5, F6 для загрузки ПК в без. режиме

F4, F5, F6 для загрузки ПК в без. режиме

�� Способ №3: с помощью F8 (для Windows 8)

Вообще, по заявлениям разработчиков в ОС Windows 8 в безопасный режим можно войти с помощью всё той же «старой» клавиши F8 (на части ПК/ноутбуков — Sfift+F8 ).

Но проблема в том, что ОС Windows 8 грузится быстрее, чем более старые ОС. Из-за чего у пользователя просто не остается время на то, чтобы вовремя успеть нажать клавишу.

�� Совет!

Перед включением ПК/ноутбука — зажмите клавишу F8 (в ряде случаев так удается 100% запустить безопасный режим).

Тем более, если у вас современный ПК с SSD-диском и UEFI вместо BIOS. На более старых ПК с HDD и классическим BIOS — клавишу F8 можно успеть нажать, и способ этот вполне рабочий!

Если Windows не загружается

Если вместо привычного рабочего стола вы наблюдаете черный экран или появление каких-то критических ошибок, или ПК сразу же зависает и становится «мертвым» (как только появляется рабочий стол, и вы не ничего успеваете) — то необходимо иметь либо загрузочный CD/DVD диск, либо USB-флешку.

Если у вас нет установочной флешки, чуть ниже привожу ссылку на актуальную статью. Если у вас флешка не была записана загодя, и у вас нет второго рабочего ПК, то придется обратиться за помощью к соседу/другу ��.

�� В помощь!

1) Создание загрузочной USB-флешки Windows 10 / Windows 11.

2) Инструкция по созданию загрузочных флешек для установки Windows XP, 7, 8,10, 11 (UEFI and Legacy).

После, нужно загрузиться с этого носителя. Чтобы это сделать, вам нужно зайти и настроить соответствующим образом BIOS, либо вызвать BOOT-меню ( прим.: загрузочное меню с выбором носителя).

Темы эти обширные и в этой статье на них не останавливаюсь, ниже приведу ссылки на свои инструкции.

�� В помощь!

1) Как настроить BIOS для загрузки с флешки или диска (CD/DVD/USB).

2) Горячие клавиши для входа в меню BIOS, Boot Menu, восстановления из скрытого раздела.

Далее, когда появится первое окно установки Windows — нажмите ссылку «Восстановление системы» (слева в нижнем углу). ��

Восстановление системы (при установке ОС)

Затем проследуйте по следующему пути:

Выбор действия/Диагностика/Дополнительные параметры/Командная строка

Доп. параметры — командная строка

После чего нужно ввести нижеприведенную команду (��) и нажать Enter.

Далее закрыть командную строку и нажать по кнопке «Продолжить» . Компьютер должен загрузиться в безопасном режиме — миссия выполнена! ��

�� Примечание!

Если нужно загрузить Windows в безопасном режиме с поддержкой сети (Safe Mode with Networking) — используйте команду:

bcdedit /set safeboot network

В Windows XP/7

В Windows XP/7 чтобы открыть меню с вариантами загрузки — достаточно после включения компьютера/ноутбука нажимать последовательно несколько раз клавишу F8 (пока не увидите экран дополнительных вариантов загрузки Windows, пример ниже ��).

Выбор варианта загрузки // Windows 7

�� Если у вас не работает клавиша F8, или по «неизведанным» причинам войти всё же не получается — можно прибегнуть к одному способу.

Дождитесь, пока Windows начнет грузиться и в этот момент нажмите на кнопку перезагрузки на системном блоке — RESET (на ноутбуках нужно зажать кнопку включения на 5-10 сек.).

В результате ПК будет перезагружен, а вы увидите меню безопасного режима (появляется оно автоматически).

Но вообще, использовать такой метод для входа в безопасный режим — не рекомендуется (во избежание появления доп. проблем ��).

На ноутбуках/моноблоках (Asus, Acer, Lenovo, HP)

Вообще, на современных ноутбуках вход в безопасный режим Windows выполняется аналогично тому, что описано выше (используйте способ, в зависимости от вашей ОС Windows). Однако, пару ремарок ниже сделаю.

Ноутбуки Asus : актуально рекомендации выше (F8 или Shift+F8 // можно попробовать зажать кнопку еще до вкл. ноутбука! ).

Ноутбуки Acer : актуально всё, что выше. Правда, есть некоторые модели (старые), где был довольно необычен способ: Ctrl+F9.

Ноутбуки Lenovo : как правило при загрузке достаточно нажать кнопку F8 (для Windows 7). Если у вас Windows 8, 10 — используйте вариант с командой msconfig .

Ноутбуки HP (вход в безопасный режим не из среды Windows)

Если не получились варианты, предложенные выше, попробуйте следующее:

  1. включите ноутбук;
  2. сразу же нажимайте кнопку Esc , пока не откроется меню запуска;
  3. нажмите клавишу F11 (должно начаться восстановление системы);
  4. далее запустите Windows в безопасном режиме (аналогично второму способу в начале этой статьи).

�� Важно!

Обратите внимание на то, что на ноутбуках функциональные клавиши F1-F12 могут быть отключены в BIOS (либо их можно использовать при одновременном нажатии на клавишу Fn (F-key)).

Речь идет о режиме HotKey Mode (и ему подобных). Именно поэтому, иногда на ноутбуках невозможно войти в безопасный режим в Windows 7, нажимая на кнопку F8.

�� В помощь!

1) Не работает Fn и функциональные клавиши F1÷F12 на ноутбуке.

2) Настройка BIOS ноутбука в картинках (инструкция).

За дополнения по теме заметки — заранее благодарен.

Первая публикация: 07.05.2017

donate

dzen-ya

Александр Иванович :

У меня около 10 лет используется это (нашёл в сети), такое-же, как в 7. В реестр добавляется 2 ключа и раздел, разблокировывается кнопка F8 и вперёд.

И в чём смысл этого комментария?
Александр Иванович :
Владимир! Смысл простой: один раз настроил и пользуйся на доброе здоровье!
A какие ключи и разделы добавляли и куда в реестре?
Александр Иванович :

1. Откройте редактор реестра, нажав клавиши Win+R и введите команду: Regedit , перейдите в раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Configuration Manager 2. Создайте здесь новый DWORD параметр BackupCount и задайте его значение равным количеству бекапов ветки CurrentControlSet, которые будет хранить система. Рекомендуется задать его равным 2. 3. Теперь в этом разделе создайте подраздел: LastKnownGood
И в этом подразделе создайте новый DWORD параметр Enabled и задайте его равным 1. Разблокировать срабатывание клавиши F8, которая тоже отключена по умолчанию. Это сделать легко, выполнив следующую команду от имени администратора: cmd> bcdedit /set «» bootmenupolicy legacy Успехов вам всем.

Здравствуйте! У меня ноутбук ASUS c Windows 10. После не успешной попытки восстановить систему — операционная система перестала загружаться вообще. При помощи клавиши shift мне удаётся войти в дополнительные параметры загрузки. Однако, зайти в безопасный режим не могу. После нажатия клавиш f4, или fn+f4 (с совместным либо последовательным нажатием) появляется чёрный экран. Многократно делала эту процедуру. Но всё одно и то же. Очень Вас прошу: ПОМОГИТЕ. Заранее благодарю за внимание и понимание.

Здравствуйте. У вас загрузочная флешка есть? (с которой производилась установка Windows 10, например)
Вероятно, проблема с загрузчиком, нужно восстанавливать. Вот тут подробнее: https://ocomp.info/kak-vosstanovit-zagruzchik-win10.html На будущее: когда наладите работу ноутбука, приобретите пару флешек и запишите на них «аварийные» образы — https://ocomp.info/kakie-fleshki-nuzhno-imet.html

Александр! Огромное спасибо за быстрый ответ и конкретный совет!
Загрузочной флешки нет. Сейчас начну разбираться. Надеюсь мне повезёт: удастся исправить проблему и сохранить свои документы.
Я поздравляю Вас с новогодними праздниками! Желаю здоровья, счастья и добра!

Второй способ сработал, спасибо ребят. Хороший у вас бложик

Здравствуйте, сделал загрузочную флешку и нажимаю кнопку восстановления системы, однако ничего не происходит. Что делать?

Когда пишу diskpart, то list volume уже написать не могу.
Что делать?

И ещё, я это делал при нажатии Shift + F10, если же я нажму кнопку «Восстановления системы» — то ничего не произойдёт и не появится менюшка. Пытаюсь пофиксить ошибку 0xc000000f

Алексей, вы через Dism++ попробуйте. Ссылка в предыдущем ответе, см. универсальный способ.
(для этого нужна LiveCD-флешка).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *