Как в автокаде поставить плюс минус знак
Перейти к содержимому

Как в автокаде поставить плюс минус знак

  • автор:

Как в AutoCAD вывести знак плюс-минус для высотной отметки ± ?±

1. Скопировать с Word или в интернет поисковике и вставить в Автокад.

2. В редакторе текста или в редактировании размерной линии вводим %%p

Другие бесплатные уроки в Автокаде

— Выбираем нужное видовое окно левым кликом мыши, вызываем панель свойств объектов Ctrl+1, убеждаемся что окно не заблокировано.

Чтобы справиться с данной задачей, достаточно произвести следующие простые действия. — Выделяем блок и вводим в командную строку.

Для переключения полилинии с прямой на гибкую достаточно нажать A, потом – ENTER. Чтобы иметь возможность прорисовывать гибкую линию по трем точкам, после.

F3 – включить/выключить объектную привязку; F8 — включить/выключить ортогональную привязку; F10 — включить/выключить полярную привязку.

Пользователь general

20-05-2017, 19:42
Присоединяйтесь к обсуждению. Войти или Зарегистрироваться

  • Архитектурные элементы
  • Городское планирование
  • Жилые здания
  • Инженерные сооружения
  • Инженерные узлы
  • Интерьеры
  • Общественные здания
  • Промышленные здания
  • Уличный дизайн
  • Транспорт
  • Люди
  • Деревья и растения

Уроки AutoCAD

Это возможно потому что данные слои в этот момент заблокированы для редактирования. Переходим в Редактор слоев (Layer Properties) находим.

— Слои в Автокаде могут не удаляться по нескольким причинам:

1. Какой-то из объектов в модельном пространстве или в листе находятся в этом слое. Определить так ли это – можно посредством.

Расширение DWG — это бинарный формат являющимся основным для сохранения информации для систем автоматизированного проектирования (САПР).

  • Помощь
  • Обратная связь
  • Поиск
  • Информация
  • Политика конфиденциальности
  • Условия использования
  • Контент
  • Добавить свой файл
  • Все Категории

Закладка «Символы»

Шрифт . Задаёт шрифт специальных символов, используемый на данной странице.

Градуса . Устанавливается символ, который будет вставляться в чертёж, если набрать в текстовом поле «%%d». По умолчанию устанавливается код символа градуса — 119.

Диаметр . Устанавливается символ, который будет вставляться в чертёж, если набрать в текстовом поле «%%c». По умолчанию устанавливается код символа диаметра — 066.

Плюс/минус . Устанавливается символ, который будет вставляться в чертёж, если набрать в текстовом поле «%%p». По умолчанию устанавливается код символа плюс/минус — 116.

Новый код символа при замене шрифта можно указать самостоятельно, набрав соответствующее число или выбрав символ в меню “ Вставка символа ” при нажатии на кнопку [ Выбрать ]. При выборе символа из таблицы код символа проставляется автоматически.

Как поставить знак деления (две точки и тире посередине)?

Форумы CADUser → Программирование → LISP → Как поставить знак деления (две точки и тире посередине)?

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Сообщения 9

#1 Тема от Justin 18 января 2006г. 11:22:16

Тема: Как поставить знак деления (две точки и тире посередине)?

Насчет специальных знаков я знаю только диаметр, плюс/минус, градусы (они ставятся через %%). А как с делением? Спасибо заранее

#2 Ответ от Alan 18 января 2006г. 12:30:10

Re: Как поставить знак деления (две точки и тире посередине)?

Как поставить знак деления (две точки и тире посередине)?

Всю жизнь считал, что русский знак деления — двоеточие ( : ).

#3 Ответ от Justin 18 января 2006г. 12:45:53

Re: Как поставить знак деления (две точки и тире посередине)?

ну не совсем знак деления нужен, а что то вроде интервала (в школьных учебниках когда примеры писали использовали такой знак)

#4 Ответ от Владимир Громов 18 января 2006г. 12:47:24

Re: Как поставить знак деления (две точки и тире посередине)?

В мультитекст можно вставить символ деления через буфер обмена, взятый в таблице символов Windows для шрифта Symath (TTF). D AutoCAD’е тоже есть шрифт Symath.shx. Знак деления при этом можно получить, если переключиться на латинскую (английскую) раскладку и нажать клавишу I с Shift’ом. Но это при вводе текста на экране.

AutoCAD. Спецсимволы: как поставить знаки диаметра, градуса, плюс-минус

Интересно, что для самых популярных спецсимволов в AutoCAD предусмотрены особые коды, которые позволяют быстро вставлять значки в любое нужное место: Текст, Мтекст, Размер, Мультивыноска или в ячейку таблицы. Коды, представленные ниже, нужно просто вписать в текстовые поля в режиме редактирования объекта или через палитру Свойств, и программа автоматически заменит их на значки:

Автокад как вставить диаметр, градус, плюс-минус

Важно заметить, что вводить их нужно на английском языке, а вот регистр (С, D, P или c, d, p) значения не имеет.

Если речь идет о размерах, то предпочтительнее добавлять коды символов через Свойства, заполняя поля Префикс и Суффикс:

Авткоад: префикс и суффикс

Опытные пользователи знают эти комбинации наизусть, тем более, что запомнить их не так и сложно, вот подсказка:

%%сcircle — окружность, на нее наносят диаметр

%%ddegree — так по-английски будет градус

%%pplus — плюс и минус

P.S. В комментариях к статье наш читатель Петр предложил еще один код:

%%uunderline — подчеркивание строки текста (что может быть очень актуально для однострочного текста)

Думаю, что теперь у вас не должно быть проблем с добавлением популярных спецсимволов. Успехов в работе!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *