Чем редактировать прошивку ford mondeo 4
Перейти к содержимому

Чем редактировать прошивку ford mondeo 4

  • автор:

продолжаем делать прошивку для регистратора

ей открываем бинарный файл прошивки (Open-> и в зависимости от версии чипа выбираем нужный пункт).

далее Partitions->Extract all

и у вас в той же директории что и прошивка появится папка «partitions», самый важный для нас файл PRI.a7s

в нем таблица битрейтов и значения контраста, насыщенности цветов, резкости и т.д.

Также важен файл RFS.a7s, в нем графические ресурсы, звуки и strings.bin в котором можно менять перевод устройства

4. Как отредактировать битрейт?

Для редактирования битрейта

Фото в бортжурнале Ford Mondeo IV

Editors->Bitrate editor и им открываем файл RFS.a7s в папке partitions

Фото в бортжурнале Ford Mondeo IV

После всех изменений жмем apply, закрываем окно редактора, и потом build->Firmware update

5. Как отредактировать ресурсы

Что бы добраться до ресурсов, сначала распаковываем прошивку, затем ROM/RFS->Extract ROM to disk

Появится папка rtosfs, в ней лого, strings.bin с переводами и пр.

В интернете много гайдов по редактированию, необходимо знать HEX редакторы

После завершения изменений ROM/RFS->Build ROM from disk
и затем Build->Firmware update

6. Как изменить контраст и резкость?

По умолчанию значения контрастности в регистраторе 58 — максимальный, 40- средний и 20 минимальный

с резкостью так 5 -максимум, 3 среднее значение и 1 минимум

Открываем файл PRI.a7s любым HEX редактором в режиме 8 столбцов, и ищем такой паттерн 58 00 00 00 (мы ищем максимальный контраст), когда в таблице мы увидим что то похоже на скриншоте снизу, значит нашли нужный блок значений, если заметили сначала идет среднее значение 40 потом 58 через 2 строки и еще через 2 — 20 (минимальное значение). В моем регистраторе нельзя выбрать уровень контрастности так что редактируем значение 40, и присваиваем ему 60.

С резкостью все тоже самое, значение отвечающие за нее находятся чуть ниже.

Запчасти на фото: 00678900. Фото в бортжурнале Ford Mondeo IV

это в регистраторах по дефолту максимальная контрастность

Для контрастности максимальное значение 80, для резкости 5

Если у Вас в регистраторе нельзя выбрать эти значения, редактируем среднее значение (именно адрес в котором прописано значение), я поставил резкость 5 и контраст 60

Сохраняем PRI.a7s и Build->Firmware update

Для процессоров A7 битрейт можно 30-40 ставить смело

Для чего все это?

Фото в бортжурнале Ford Mondeo IVФото в бортжурнале Ford Mondeo IV

Можно еще лучше, необходимо экспериментировать.

И напомню, регистратор стоит 2900 р.

Халявная прошивка converse

Добрый день!
Увидел на просторах ютуба видео, в котором автор показывает обновление приборки и раздает всем бесплатно прошивку.

Говорит полный фарш (графический парктроник, индикация эпвс, индикация текущей передачи, температура, напряжение, спидометр, меню расстановки tmps шин от мортала и тд…) Связался я с автором, тот запросил мой вин для прошивки. Скинул прошивку «под вин». Сразу были заказаны датчики давления на али (3300р комплект a.aliexpress.com/_AOrlBj)
Датчики установил, сел прошивать с помощью программы Forscan. Сразу грабли — форскан требует лицензию… поиск по интернетам не выдал кейгена… запросил триал у разработчика, через 2 часа прислали. Грабли 2 — форскан ругается на китайский елм327 (500р на али), мол измените настройки скорости драйвера. Изменил — ругаться перестал. Пошла прошивка, долгая, полтора часа. Что по итогу имеем: визуализация парктроников отсутствует, напряжение/температура отсутствуют, при выборе в меню пункта расстановки шин приборка крашится и уходит в перезагрузку, дебильная картинка вместо логотипа форд при выкл зажигании. Что нового: появился цифровой спидометр, указатель текущей передачи над D, время, индикация эпвс, полная визуализация света вокруг машинки, визуализация дверей, датчики давления колес. Чек остался сверху (у некоторых после прошивки морталом путаются местами блис и чек). Датчики отобразились спустя 15 минут.
Вопрос, как добавить индикацию парктроников, как починить меню расстановки tmps шин, добавить штатный логотип форд
Хелп)

Фото в бортжурнале Ford Mondeo IV Фото в бортжурнале Ford Mondeo IV

Пробег: 131 000 км

23 октября 2021 Метки: тюнинг

Заказ прошивок на форуме это:

Быстро! Все свободные калибровщики видят заказ. Качественно! Администрация форума следит за качеством выполнения заказов. Гарантия! В случае спорных ситуаций администрация поможет решить вопросы. Контакты менеджера по всем вопросам: +7 912 756 02 94 Анатолий | WhatsApp, Viber, Telegram | ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ

  • Форум
  • ЧИП тюнинг
  • Заказ прошивок
  • Стол заказов [ Заказы размещайте в этом разделе ]

Вы используете устаревший браузер. Этот и другие сайты могут отображаться в нем неправильно.
Необходимо обновить браузер или попробовать использовать другой.

Выполнено Чип Тюнинг Форд Мондео 4 2.0 Прошивка Евро 2 Тюн

  • Автор темы morfei
  • Дата начала 05.05.2023

Данный заказ выполнен успешно.
Статус Закрыто для дальнейших ответов.

morfei
ᕙ(⇀‸↼‶)ᕗ

Участник форума
Регистрация 04.12.21 Сообщения 894 Реакции 218

Мондео 4, ошибка 0420 нужно сделать евро 2 и раскочегарить. Цена. Шить буду утром, машину отпустил.

Вложения

upload_2023_05_05_19_29_30_441.jpg
1,7 МБ · Просмотры: 17
Последнее редактирование: 05.05.2023

ЮРЕЦ

Команда форума
Калибровщик
Регистрация 04.05.21 Сообщения 5 220 Реакции 734

morfei
ᕙ(⇀‸↼‶)ᕗ

Участник форума
Регистрация 04.12.21 Сообщения 894 Реакции 218
Сток позже скину, с телефона сижу.

Team_Motors

Команда форума
Калибровщик
Регистрация 19.04.21 Сообщения 7 667 Реакции 986
4500р tun e2

dimaers78

Команда форума
Калибровщик
Регистрация 21.02.22 Сообщения 370 Реакции 43 Возраст 45

morfei
ᕙ(⇀‸↼‶)ᕗ

Участник форума
Регистрация 04.12.21 Сообщения 894 Реакции 218

Вложения

6G91-12K532-VD-20230505-170100_stok2_OK.zip
407,6 КБ · Просмотры: 11

ЮРЕЦ

Команда форума
Калибровщик
Регистрация 04.05.21 Сообщения 5 220 Реакции 734

morfei
ᕙ(⇀‸↼‶)ᕗ

Участник форума
Регистрация 04.12.21 Сообщения 894 Реакции 218
4тр это евро 2 или с тюн

Team_Motors

Команда форума
Калибровщик
Регистрация 19.04.21 Сообщения 7 667 Реакции 986
4500р tun_e2

morfei
ᕙ(⇀‸↼‶)ᕗ

Участник форума
Регистрация 04.12.21 Сообщения 894 Реакции 218
4500р tun_e2

��

Тебя та я понял

morfei
ᕙ(⇀‸↼‶)ᕗ

Участник форума
Регистрация 04.12.21 Сообщения 894 Реакции 218
Клиент спрашивает, сколько цена просто евро 2

dimaers78

Команда форума
Калибровщик
Регистрация 21.02.22 Сообщения 370 Реакции 43 Возраст 45
просто е2 3т.р.

AleksG

Команда форума
Калибровщик
Регистрация 26.03.21 Сообщения 1 722 Реакции 440
Просто e2 3000р

Team_Motors

Команда форума
Калибровщик
Регистрация 19.04.21 Сообщения 7 667 Реакции 986

morfei
ᕙ(⇀‸↼‶)ᕗ

Участник форума
Регистрация 04.12.21 Сообщения 894 Реакции 218

ANATOLY

Команда форума
Администратор
Регистрация 26.03.21 Сообщения 3 703 Реакции 94

Оставьте пожалуйста отзыв калибровщику в разделе:

Наши калибровщики [ отзывы ]

Выполнено очередное задание? Пожалуйста, напишите о качестве работы в этом разделе.

otomotiv-forum.com

otomotiv-forum.com

Напоминаю что заказать качественные прошивки с гарантией можно в данном разделе:

Заказ прошивок

otomotiv-forum.com

otomotiv-forum.com

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ:
Что даёт чип тюнинг (виды прошивок для ЧИП тюнинга)

— Увеличение мощности и крутящего момента (stage1,stage2,stage3)

— Снижение расхода топлива

— Отключение сажевого фильтра (FAP/DPD/DPF off)

— Отключение катализатора (CAT off)

— Отключение мочевины BlueTec/SCR (AdBlue off)

— Отключение кислородных датчиков (Lambda/NOX off)

— Отключение датчика дифференциального давления и температурных датчиков ОГ (EGT off)

— Отключение клапана ЕГР (AGR/EGR off)

— Отключение системы вторичного воздуха, продувки катализаторов (SAP off)

— Отключение системы вентиляции бака (EVAP off)

— Отключение вихревых заслонок впускного коллектора (VSA off)

— Отключение иммобилайзера (IMMO off)

— Отключение ограничения скорости (SpeedLimit off)

— Отключение дроссельной заслонки на дизелях (TVA off)

— Отключение датчика расхода воздуха на дизелях (MAF off)

— Отключение защиты от тюнинга (TPROT off)

— Отключение кодов ошибок на Ваш выбор (DTC off)

— Пересчет контрольной суммы (CS fix)

Чем и как прошить автомобиль

Чем прошить // Как прошить

(добавить подразделы)

otomotiv-forum.com

otomotiv-forum.com

Заказ прошивок на форуме это:

Быстро! Все свободные калибровщики видят заказ. Качественно! Администрация форума следит за качеством выполнения заказов. Гарантия! В случае спорных ситуаций администрация поможет решить вопросы. Контакты менеджера по всем вопросам: +7 912 756 02 94 Анатолий | WhatsApp, Viber, Telegram | ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ

  • Форум
  • ЧИП тюнинг
  • Заказ прошивок
  • Стол заказов [ Заказы размещайте в этом разделе ]

Вы используете устаревший браузер. Этот и другие сайты могут отображаться в нем неправильно.
Необходимо обновить браузер или попробовать использовать другой.

Чип Тюнинг Форд Мондео 4 2.0 145 МТ UCDS Прошивка Евро 2 Тюн

  • Автор темы vesel
  • Дата начала 18.12.2021

Статус Закрыто для дальнейших ответов.

vesel

Участник форума
Регистрация 09.05.21 Сообщения 1 121 Реакции 326

Марка модель авто: Форд Мондео 4
Год выпуска: 2007
Объем двигателя: 2.0
Тип топлива: бензин
Мощность в КВ или ЛС: 145
Тип КПП: МТ
Производитель ЭБУ: Visteon
Модель (тип) ЭБУ: ESU
Загрузчик: UCDS
Способ чтения дампа (прошивки): VR
Техническое задание: Задание: тюн+евро 2
Сток вычитан VR в виде vbf посредством UCDS,им же и сконвертирован в bin. Запись UCDS. CS надо посчитать.
VIN: WF0DXXGBBD7T78847

Файлы сток, идентификаторы и другие.: Файл(ы) прикреплены

Идентификаторы из программы загрузчика. (НЕ ОТВЕТИЛИ НА ВОПРОС)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *