Почему троит машина ситроен с4
Внимание! Вы используете устаревший браузер. Сайт может работать некорректно.
Рекомендуем обновить браузер или установить другой
Баннер вам в подарочек
Личный кабинет
Форум
Форум по Citroen C4 II
Сообщение
О компании
- О компании
- Об Exist.ru
- Адреса офисов
- Связаться с нами
- Вакансии
- Новости
- СтатистикаИнформер для Yandex
- Правовая информация
Интернет магазин
- Поиск автозапчастей и аксессуаров
- Доставка заказа
- Как оплатить заказ
- Условия возврата и гарантии
- Стать клиентом
- Восстановить пароль
- Форумы
- Помощь
Каталог товаров
- Каталоги автозапчастей
- Все для автосервиса
- Шины, диски
- Масла и ГСМ
- Аккумуляторы
- Аксессуары
- Мотокаталоги
- Автолитература
- Автоэлектроника
Партнерство
- Как стать партнером
- Таблица скидок
- Регионам
- Поставщикам
- Юридическим лицам
- Производителям
- Наши склады
- Партнерские программы
Реклама
- @DIRECT продажи
- Реклама на сайте
forum.injectorservice.com.ua
Citroen C4 2011 1.6 — после нагрузки начинает троить
Поможем новичкам разобраться в тонкостях и деталях работы с USB Autoscope
Tega Сообщения: 28 Зарегистрирован: 15 окт 2014, 08:40 Контактная информация:
Citroen C4 2011 1.6 — после нагрузки начинает троить
Сообщение Tega » 02 фев 2016, 13:06
Всем привет! Ребят, подскажите! Авто иногда после нагрузки начинает троить (после сброса газа). когда достал свечи -1.2 — серые, 3.4 — светло коричневые. До момента отключения форсунки ее осцилограмма не меняется, бугорок остается, расположены неудобно, послушать стетоскопом не удается, катушки и свечи менял местами, всегда пропуски во 2м цилиндре! Искра не пропадает. Показания датчика давления меня смутили, но они практически одинаковы на всех цилиндрах. скрипт css криминальных отклонений компрессии во 2м цилиндре не показывает. Возможна ли версия подвисания клапана и как его поймать?
Вложения Px 2 цилиндр.mwf (3.78 МБ) 781 скачивание Px1цил.mwf (1.48 МБ) 852 скачивания Px3цил.mwf (1.72 МБ) 773 скачивания Px4цил.mwf (1.99 МБ) 744 скачивания CSS01.mwf (12.86 МБ) 816 скачиваний
Ygryk Сообщения: 2669 Зарегистрирован: 20 окт 2005, 08:42 Благодарил (а): 49 раз Поблагодарили: 283 раза
Re: Citroen C4 2001 1.6 — после нагрузки начинает троить
Сообщение Ygryk » 02 фев 2016, 14:28
На предоставленном CSS ничто нигде не троит.
Заставьте мотор затроить, и только тогда снимите скрипт CSS.
Tega Сообщения: 28 Зарегистрирован: 15 окт 2014, 08:40 Контактная информация:
Re: Citroen C4 2001 1.6 — после нагрузки начинает троить
Сообщение Tega » 02 фев 2016, 15:35
в этом то и проблема в основном троит при езде. на месте почти не добиться троения. буду пробовать
Ygryk Сообщения: 2669 Зарегистрирован: 20 окт 2005, 08:42 Благодарил (а): 49 раз Поблагодарили: 283 раза
Re: Citroen C4 2001 1.6 — после нагрузки начинает троить
Сообщение Ygryk » 02 фев 2016, 16:17
Тогда можно сделать так.
Подключить всё необходимое для снятия сигналов для скрипта CSS, ноутбук разместить в салоне, запустить двигатель и провести тест CSS (чтобы убедиться, что всё подключено/работает правильно).
Теперь выехать на дорогу и посильнее нагрузить мотор, быстро съехать на обочину и как можно скорее снова провести тест CSS.
Tega Сообщения: 28 Зарегистрирован: 15 окт 2014, 08:40 Контактная информация:
Re: Citroen C4 2001 1.6 — после нагрузки начинает троить
Сообщение Tega » 02 фев 2016, 16:38
Обычно проблема уходит после перезапуска, поймал момент начала троения и конец, перезапуск не помог.
глушу машину снятием быстросъема с подачи топлива, (быстросъем подклинивает, поэтому подвисание на высоких оборотах).
форсунка после начала троения еще достаточно долго не отключается!
Еше сегодня поставил новую версию программы, не удалив старую. перестали запускаться скрипты ( файл имеет неверный формат, возможно разрушен) из за чего такое возможно?
Вложения CSS перестал троить.mwf (13.27 МБ) 764 скачивания CSS троит.mwf (15.07 МБ) 780 скачиваний CSS02.mwf (8.41 МБ) 745 скачиваний CSS03.mwf (11.46 МБ) 347 скачиваний
Ygryk Сообщения: 2669 Зарегистрирован: 20 окт 2005, 08:42 Благодарил (а): 49 раз Поблагодарили: 283 раза
Re: Citroen C4 2001 1.6 — после нагрузки начинает троить
Сообщение Ygryk » 02 фев 2016, 16:57
Tega писал(а): глушу машину снятием быстросъема с подачи топлива, (быстросъем подклинивает, поэтому подвисание на высоких оборотах)
Там электронная дроссельная заслонка? Если да, то если есть такая возможность, то лучше глушить другим способом, при этом педаль газа дожимать полностью в пол.
Tega писал(а): поставил новую версию программы, не удалив старую. перестали запускаться скрипты ( файл имеет неверный формат, возможно разрушен) из за чего такое возможно?
Из-за того, что старая программа не понимает файлов, записанных новой версией программы.
Tega Сообщения: 28 Зарегистрирован: 15 окт 2014, 08:40 Контактная информация:
Re: Citroen C4 2001 1.6 — после нагрузки начинает троить
Сообщение Tega » 02 фев 2016, 19:20
Да, дроссель электронный, при выключении зажигания закрывается сразу, окончание графика опускается вниз! Проще метода глушения не придумал. Топливопровод пластиковый. попробую вставить шланг в разрыв и переписать
Очень странно — троение пропадает после подачи эфира, и так несколько раз подряд. Видимо дело в форсунке.
Снял скрипт в 4х канальном режиме с 2 форсункой и синхронизируясь по 2 катушке.
исходные файлы не грузятся, выложил фото
Вложения троит поле запуска.png (158.05 КБ) 9029 просмотров
Виджар Сообщения: 626 Зарегистрирован: 31 окт 2012, 08:31 Благодарил (а): 256 раз Поблагодарили: 114 раз
Re: Citroen C4 2001 1.6 — после нагрузки начинает троить
Сообщение Виджар » 02 фев 2016, 23:11
Интересно бы узнать, какая реально машина, и какой двигатель (буквенное обозначение). В 2001 году не было Citroen C4 вообще.
Tega Сообщения: 28 Зарегистрирован: 15 окт 2014, 08:40 Контактная информация:
Re: Citroen C4 2001 1.6 — троит
Сообщение Tega » 03 фев 2016, 06:49
Блин, дико извиняюсь, видимо в запарке написал,ГОД 2011 . С4, буквенное обозначение попозже посмотрю!
Tega Сообщения: 28 Зарегистрирован: 15 окт 2014, 08:40 Контактная информация:
Re: Citroen C4 2011 1.6 — после нагрузки начинает троить
Сообщение Tega » 03 фев 2016, 11:04
Поменял форсунки местами все равно пропуски по 2 цилиндру! Я в тупике!
вот вин z8tnc5fs0bm509353. В каталоге пишут двигатель 1.6VTi, 16v 125.
троит после запуска + ЭФИР.mwf (22.68 МБ) 734 скачивания
эфир.mwf (22 МБ) 688 скачиваний
Виджар Сообщения: 626 Зарегистрирован: 31 окт 2012, 08:31 Благодарил (а): 256 раз Поблагодарили: 114 раз
Re: Citroen C4 2001 1.6 — после нагрузки начинает троить
Сообщение Виджар » 03 фев 2016, 18:30
Tega писал(а): Да, дроссель электронный, при выключении зажигания закрывается сразу .
Очень странно — троение пропадает после подачи эфира, и так несколько раз подряд. Видимо дело в форсунке.
Получается что движок EP6 ( клапана с регулируемым подъемом), поэтому там нет «привычной» нам заслонки. Она есть, но для аварийной работы, если накроется система Valvetronic. Осцилки по ДД типичные, т.к. нет обычного разряжения на впуске. заслонка всегда открыта при работе авто. Что бы увидеть более привычные картинки по ДД, нужно ввести авто в аварию, отключив например разъем Valvetronic, или датчик распредвала. Но по моему там все нормально. Может попробовать для начала промыть все Wynn’s или ЛАВР , без съема. т.е. подавая жидкость в рампу. Эти авто часто страдают большими загрязнениями впуска, клапанов. А потом уже смотреть дальше.
Клуб Citroen C4 Sedan
Доброго времени суток. Прошу хоть какого то совета так как не знаю куда дальше копать. Приобрел ситроен с4 хетчбек 2010г.в. 1поколение с двигателем ер6 120л.с. и коробкой AL4. Стояла 3 месяца, лишь изредка заводили, но не ездили. И вот в первый день эксплуатации P1338)) Симптомы в ходе месячных разбирательств выявлены следующие: на холодную заводится нормально и едет хорошо, но при 99градусах пропадает 2 цилиндр и врубается вентилятор на максимальной скорости, выключается только отсоединением клеммы, свечи, катушки, форсунки проверены,компрессия в норме, подача топлива в норме, термостат поменян, но он не успевает открывать большой круг, так как подключается вентилятор в аварийном режиме.
Иногда, если не стоять в пробке а все время ехать пусть и с малыми оборотами, то ошибка Р1338 не выскакивает, цилиндр не отваливается, а вентилятор молотит все время и минут 7-10 после остановки, большой круг открывается. А теперь самое интересное: снимаем клемму со впускного датчика положения распредвала и едем без троения , вентилятор в штатном режиме, большой круг открывается, все работает как часики. Одеваем клемму . и снова троим. Лично у меня полный ступор. Заранее спасибо)

jb008 Капитан
Сообщения: 828 Зарегистрирован: 07 сен 2014, 20:04 Откуда: Сергиев Посад — Москва Авто: Skoda Kodiaq TDI 4×4 Пробег: 30 000 Прошлый авто: C4 Sedan 115 Exclusive Благодарил (а): 159 раз Поблагодарили: 89 раз
Троит на горячую
Сообщение jb008 » 13 май 2018, 12:53
Проводили диагностику всех датчиков которые влияют на работу ДВС?
Все датчики работают нормально?
Такое ощцщение что какой то датчик тупит именно на горячую.

frog2050 Маршал
Сообщения: 14060 Зарегистрирован: 13 апр 2014, 21:03 Откуда: Москва Авто: Citroen C4L Optima, 120л.с. Белый Пробег: 56400 Прошлый авто: Citroen C4(B7) Хэтч проехал 96т.км за 3,5 года :
Благодарил (а): 1424 раза Поблагодарили: 2051 раз
Троит на горячую
Сообщение frog2050 » 13 май 2018, 12:54
Dgekki писал(а): А теперь самое интересное: снимаем клемму со впускного датчика положения распредвала и едем без троения , вентилятор в штатном режиме, большой круг открывается, все работает как часики. Одеваем клемму . и снова троим.
Может в этом и проблемма ?
Сам датчик или проводка к нему ?
Есть Лексия, Бутово.
Dgekki Рядовой
Сообщения: 2 Зарегистрирован: 13 май 2018, 12:27 Откуда: Москва Авто: С4 хетчбек 2010г 120л.с. ер6 AL4 Пробег: 250000
Троит на горячую
Сообщение Dgekki » 13 май 2018, 12:55
Датчики положения распредвала новые, вчера снимал с с5 у знакомого оба датчика и ставил на свою, эффекта 0
Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Тоже задумался о проводах, но не найду информации как можно померить на горячую на самой фишке, что должно быть на ней, на двух ножках по моему есть напряжение около 8 вольт
Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Датчики трехконтактные, на них самих сопротивление около 265 кОм, мерил на с5 рабочем, так же , т.е они 100% в норме, а вот что должно быть на фишке, не могу найти, может у кого есть информация?
Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
jb008 писал(а): Проводили диагностику всех датчиков которые влияют на работу ДВС?
Все датчики работают нормально?
Такое ощцщение что какой то датчик тупит именно на горячую.
А какие еще датчики посоветуете проверить?
Andrezen Ефрейтор
Сообщения: 19 Зарегистрирован: 20 сен 2018, 14:36 Откуда: Московская Область Раменское Авто: C4 Седан AT 120 л.с. (Tendance) цвет: Бурраск металлик Пробег: 84000 Прошлый авто: Ситроен C4 I купе Благодарил (а): 5 раз
Троит на горячую
Сообщение Andrezen » 19 дек 2018, 13:18
Доброго времени суток. Случилась беда, Наступили морозы и с утра, заведя свой ситроен услышат странный звук ,сразу появилась ошибка двигателя (значок оранжевый двигателя). На дисплее пробежала строчка -«Неисправность двигателя, обратитесь в сервис ситроен».Машина завелась но стала троить при резком нажатии педали газа и на высоких оборотах. Ее всю колбасит, мотор подергивает и троит при езде и на холостую. Периодически взвывает вентилятор охлаждения двигателя , молотит даже после выключения зажигания еще мин 5. Периодически значок мотор начинает мигать.В местном автосервисе(не официальном) развели руками. Спустя 2 дня осторожной езды, по 10 минут до дома на работу и обратно полностью сел аккумулятор. Машина не заводится. Что это такое происходит?? Проверили аккумуляторную батарею, она заряжена .Подскажите пожалуйста как действовать, что покупать?
Троит двигатель в Citroen C4 — как устранить?
После замены ГРМ и прокладки ГБЦ троит двигатель. Загорался чек на неисправность первичной обмотки. Заменил катушку а все так же троит.Грешу на то что авто стояло очень долго и качество бензина уже не то.
10 ответов
Здравствуйте, уточните пожалуйста такие моменты, по какой причине меняли прокладку ГБЦ, какую ошибку выдавало? Номер не помните? После замены катушки проверяли на ошибки? Время зарядки катушки одинаковое, если обращали внимание то какое? Плохое качество топливо не приводит к отчётливому троению двигателя. Вам первым делом нужно проверить компрессию в цилиндрах. Затем определить какой цилиндр даёт сбой, если компрессия не покажет это, снимайте по очереди фишки с форсунок, если есть диагностика под рукой, лучше отключать форсунки с неё. Если будет найден неисправный цилиндр, выкрутите свечу, по ней можно определить поступает туда топливо или нет, она будет мокрая если поступает. Если все предыдущие действия не объяснили причину неисправности, нужно проверять катушку зажигания. Для этого вам нужен мотор тестер, с ёмкостным и индуктивным датчиком, прикладывая датчики к катушке, можно рассмотреть какие процессы происходят в катушке зажигания, и понять если катушка не работает.
Сумы, Peugeot 605
Уточните какой у вас двигатель.
Сумы, Peugeot 605
Ну основная ошибка это Р0352 неисправность в цепи катушки «В», ошибки 1336, 1339, 1338 больше связанны с предупреждение о возможном разрушении катализатора из-за пропусков воспламенения и плохой работы системы зажигания. Но так же и ошибка P0107 тоже нуждается во внимании, скорее всего она ошибочная, возможно сняли клемму при включенном зажигании, потому как она говорит о неисправности цепи датчика MAP, а это основной датчик по которому формируется карта впрыска и работа системы управления двигателя в целом, без него двигатель способен доехать до сервиса в аварийном режиме но не более. Очень большие подозрения на работу форсунок, так как в модуле зажигания катушки спаренные, одна катушка работает на 2 цилиндра, и при выходе из строя 1 двигатель будет работать на 2-х цилиндрах а не на 3-х. Вам нужно попытаться найти неисправный цилиндр и пробовать менять местами и форсунки, что бы исключить их из неисправности. Ну и как писал выше, нужен стенд для исследования работы катушки и горения смеси в цилиндре.