Как работает обогреватель омываек на вольво хс60
Перейти к содержимому

Как работает обогреватель омываек на вольво хс60

  • автор:

Подогрев форсунок омывателя лобового стекла. Работает?

В авто есть зимний пакет, в который входит прекрасная и нужная функция обогрева форсунок омывателя лобового стекла. Судя по инструкции, в холодную погоду подогрев форсунок омывателя включается автоматически. На практике, при прошедших морозах за -25, работа подогрева форсунок как-то совсем не чувствуется, либо они просто не работают. Омыватель замёрз примерно после -23/24 градусов, по заверения продавцов должен держать 25 мороза ( врут как обычно ввели в заблуждение наивного автолюбителя). При этом авто много стояло с работающим двигателем и система должна была разморозиться и заработать по моей оценке. Все это хозяйство возобновило работу только при «потеплении» до -20. Также есть мнение, что подогрев форсунок омывателя включается вместе с подогревом лобового стекла.

Вопрос — у кого как этот подогрев работает? Насколько эффективная функция для «догрева» слабой зимней омывайки?

PS
Аналогичная функция была у меня еще на древней A6/4A 95 года выпуска Audi A6 НАСТОЯЩАЯ Quattro, но там банально все сгорело и пришлось менять форсунки в сборе. Помниться при сильных морозах от омывайки аж парило при новых горячих форсунках

Как работает обогреватель омываек на вольво хс60

NickVectra

Подогрев форсунок омывателя

Опубликовал NickVectra , 29 января, 2010

В теме 64 сообщения

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Техн. обзор. Сделано мной Подогрев магистрали омывателя

Мужики, меня удручает проблема постоянного замерзания системы омывателя стекла. Причём у меня форсунки с подогревом, но видимо замерзает жижа в самой трубке на подходе к ним, ибо она по сути отделена от моторного отсека (тепло от мотора доходит да неё в очень малом количестве и не отогревает).

Короче, решил с помощью нагревательного провода обеспечить её морозостойкость. Сперва думал брать управляющий сигнал от предохранителя на обогрев заднего стекла — это логично. Но он собака в блоке, который расположен в багажнике.

Пока у меня назревает 2 варианта — либо брать сигнал с освещения кнопки включения подогрева заднего стекла, либо с предохранителя на обогрев форсунок. Второй вариант — самый простой (предохранитель под капотом), но я ХЗ алгоритм включения их подогрева. В литературе написано лишь то что он автоматический, ни слова о том подвязан ли он к обогреву заднего стекла или нет. Есть идеи?

va va
0

RCM
Регистрация 30 января 2009 Сообщения 262

Не надо не чего подключать лишнего залейте хорошей незамерзайки или дешевой водки и будет вам счастье:7b

Евгений Косоуров

Сервис, партнер Клуба
RCM

5 и более лет в сообществе

За активность в сообществе

За личные технические изыскания и публикации на форуме

Регистрация 4 декабря 2014 Сообщения 1,464 Марка машины Volvo Модель Volvo XC70 III Модель XC70 MY2015 + Polestar Регион Пензенская область Имя Евгений

По мне так лучше привязать к нагреву форсунок.
Зачем знать алгоритм их включения?
Они включаются и правда автоматически и ни как не завязаны на обогрев стекла.
Раз мозги машины решили включить обогрев форсунок, значит понадобится и магистраль подогреть.
По моему логично.

Последнее редактирование: 6 января 2016

Андрей СВК

RCM

15 и более лет на форуме

За активность в сообществе

За участие в мероприятиях 2019 года

За участие в мероприятиях Клуба

10 и более лет в сообществе

Регистрация 7 февраля 2007 Сообщения 3,677 Марка машины Нет машины Модель Volvo 140 Регион Москва

А точно шланги не с подогревом?

Mefistofeles
0

Регистрация 11 декабря 2015 Сообщения 71 Марка машины Volvo Модель Volvo S80 II

Не надо не чего подключать лишнего залейте хорошей незамерзайки или дешевой водки и будет вам счастье:7b

Ну наверное наличие хорошей незамерзайки учтено по-умолчанию. Но Вы не совсем понимаете проблему. Незамерзайка у меня отличная, до -30. Баклашка с ней в багажнике не то что не замерзла или загустела, а вообще не изменила свою вязкость — проблема не в незамерзайке, а в мудаке который отделил магистраль от моторного отсека, оставив без источника тепла. Находящаяся в трубке незамерзайка постепенно выветривается — через форсунки испаряется спирт и оставшаяся вода замерзает.
В предидущей машине (ситроен с5) тоже был клапан в трубке и тоже замерзала выдохшаяся жижа, но после прогрева двигателя от его тепла всё приходило в норму. здесь же замерзает намертво и бесперспективно.

А точно шланги не с подогревом?

А почему вы думаете иначе? Я никаких признаков подогрева на них не видел

gwynnbleidd
0

RCM

10 и более лет в сообществе

5 и более лет в сообществе

За активность в сообществе

Регистрация 12 Май 2013 Сообщения 1,823 Возраст 34 Имя Денис

у меня тоже 80 и та же проблема. В этот раз еще и датчик уровня » примерз» — пишет что бачок пустой хотя влито 5 л. Действительно, бачок под крылом тамже и подводящие трубки и вся эта радость отделена от моторного отсека.

Mefistofeles
0

Регистрация 11 декабря 2015 Сообщения 71 Марка машины Volvo Модель Volvo S80 II

Накрайняк, можно автономной сделать систему, применив терморегулируемое реле (запрограммировав его на замыкание при температуре ниже 0). Но тут есть риск аккум посадить.

Всё таки надо понять алгоритм работы обогрева форсунок. Отзовитесь, знатоки!

vaucher

Сервис, партнер Клуба
RCM

10 и более лет в сообществе

За очередной или редкий Volvo

За активность в сообществе

За техническую грамотность и советы

За личные технические изыскания и публикации на форуме

Регистрация 19 Май 2010 Сообщения 7,291 Возраст 36 Модель Volvo S80 II Город Санкт-Петербург Имя Евгений

Ерундой занимаетесь. Не лейте левак в бачок омывателя. 3 год лью жижу с темы Предлагаю незамерзайку
https://old.clubvolvo.ru/showthread.php?t=88220

Минус 20 по трассе и ни на мёка на замерзание.
Leo_Spb тоже ощутил качество водицы когда ехал с белораши.

Лить незамерзайку начинаю с октября, а не когда ее уже прихватит. Стоиость банки не замерзайки и летнего омывателя на Лукойле одинакова — 100 рубоей.

И не вижу смысла что то городить из за того что вы воду льете до последнего.

СТО «ВольвоГрад» СПб, ул.Менделеевская, 9 тел: 923-82-25 www.volvograd.ru 935-03-72
СТО «Вольвоград ЮГ» СПб, Московское шоссе, 23 к2 www.volvograd.ru тел: 945-03-72

gwynnbleidd
0

RCM

10 и более лет в сообществе

5 и более лет в сообществе

За активность в сообществе

Регистрация 12 Май 2013 Сообщения 1,823 Возраст 34 Имя Денис

vaucher , причем тут вода. У меня вот замерзала в том году вполне себе «официальная» изопропиловая «-30» (запах — сдохнуть можно), в этом году в новогодние морозы (-20 ночью) за 3 ночи замерзла «метаноловка» (но тут моя вина — вылил до срабатывания датчика и забыл долить перед морозами).

Факта того, что бачок и шланги расположены крайне неудачно с точки зрения их обогрева это не отменяет, иначе тема «замерзли форсунки ХС70» не была бы на 40 страниц.

По поводу массовых закупок омывайки оно конечно хорошо и правильно, если есть где складировать. У меня по зиме уходит 2 канистры в неделю (бывало и по 3). Зима это 24 недели (ноябрь-март), то есть минимум 48 канистр где то надо спрятать.

Андрей СВК

RCM

15 и более лет на форуме

За активность в сообществе

За участие в мероприятиях 2019 года

За участие в мероприятиях Клуба

10 и более лет в сообществе

Регистрация 7 февраля 2007 Сообщения 3,677 Марка машины Нет машины Модель Volvo 140 Регион Москва

Обычно. Подогрев форсунок без подогрева шлангов чем паче без подогрева бачка бессмысленен. В шлангах подогрев выполнен в виде встроенных проводов. Внутри шланга.
За вольво точно не скажу, чтоб не смущать массы [emoji1]

В по поводу незамерзайки. В мск щас -12. Подогрев бачка, шлангов и писалок. Брызгаешь на стекло аж пар идет. Мёрзнет на стекле пленкой. Оригинал, скотина, не мерзнет вообще, даж на машинах без подогрева

Mefistofeles
0

Регистрация 11 декабря 2015 Сообщения 71 Марка машины Volvo Модель Volvo S80 II

Ерундой занимаетесь. Не лейте левак в бачок омывателя. 3 год лью жижу с темы Предлагаю незамерзайку
https://old.clubvolvo.ru/showthread.php?t=88220

Минус 20 по трассе и ни на мёка на замерзание.
@Leo_Spb тоже ощутил качество водицы когда ехал с белораши.

Лить незамерзайку начинаю с октября, а не когда ее уже прихватит. Стоиость банки не замерзайки и летнего омывателя на Лукойле одинакова — 100 рубоей.

И не вижу смысла что то городить из за того что вы воду льете до последнего.

Ерундой, а точнее маркетингом, занимаетесь Вы, гражданин. А я — банальной физикой, фактами и поиском решения. Если бы вы не были столь сильно увлечены маркетингом, а хотя бы по диагонали прочитали мои посты, то поняли бы, что я никакую воду не заливал. Более того, остатки этой «воды» в баклашке в багажнике при -20 ночью даже не намекнули на изменение вязкости, не говоря о замерзании, при этом трубки промёрзли днём при -9. Причина в банальном испарении спирта и отсутствии доступа тепла от ДВС для их отогрева. Дальнейшие споры с Вами на данную тематику бессмысленны, ибо у Вас абсолютно другие цели.
А касаемо втюхиваемого сабжа вместо «воды»: 100 рублей (розница!) за -32 и почти без запаха и при этом без метанола?! Это звучит примерно как 2х2=637 :facepalm Я бы поржал, если бы не было всё так печально. Знаем мы этот бизнес, плавали. К совести взывать смысла не вижу, поэтому далее просто без комментариев

Обычно. Подогрев форсунок без подогрева шлангов чем паче без подогрева бачка бессмысленен. В шлангах подогрев выполнен в виде встроенных проводов. Внутри шланга.
За вольво точно не скажу, чтоб не смущать массы [emoji1]

В по поводу незамерзайки. В мск щас -12. Подогрев бачка, шлангов и писалок. Брызгаешь на стекло аж пар идет. Мёрзнет на стекле пленкой. Оригинал, скотина, не мерзнет вообще, даж на машинах без подогрева

Где конкретика, товарищ? Пишете об обогреве, паре, проводах но с пометкой что не о вольво. Это пять! chapping

@vaucher, причем тут вода. У меня вот замерзала в том году вполне себе «официальная» изопропиловая «-30» (запах — сдохнуть можно), в этом году в новогодние морозы (-20 ночью) за 3 ночи замерзла «метаноловка» (но тут моя вина — вылил до срабатывания датчика и забыл долить перед морозами).

Факта того, что бачок и шланги расположены крайне неудачно с точки зрения их обогрева это не отменяет, иначе тема «замерзли форсунки ХС70» не была бы на 40 страниц.

По поводу массовых закупок омывайки оно конечно хорошо и правильно, если есть где складировать. У меня по зиме уходит 2 канистры в неделю (бывало и по 3). Зима это 24 недели (ноябрь-март), то есть минимум 48 канистр где то надо спрятать.

Тут ничего не докажете. Ни 40 страницами темы, ни фактами, ни физикой с химией. Будет «сам дурак» и «воду заливаете». Бизнес нынче суров и все вертятся как могут

Последнее редактирование: 7 января 2016

Involved
victory not vengeance

RCM

10 и более лет в сообществе

5 и более лет в сообществе

За активность в сообществе

Регистрация 6 января 2011 Сообщения 13,841 Марка машины Volvo Модель Volvo XC70 III Модель A6 C8 Daytona Grey Регион Псковская область

vaucher , огрёб, товарищ? . bugoga

———-
Mefistofeles , давайте-ка выведем етого бурундука на чистую

va va
0

RCM
Регистрация 30 января 2009 Сообщения 262

Какой маркетинг у меня хс70 дно бачка без куска защиты «голое» обычная незамерзайка машина два дня стояла когда мск было около -20 не чего не замерзло:7b

Последнее редактирование: 7 января 2016

Leo_Spb

RCM

15 и более лет на форуме

За очередной или редкий Volvo

10 и более лет в сообществе

За активность в сообществе

За личные технические изыскания и публикации на форуме

Регистрация 31 июля 2006 Сообщения 19,057 Марка машины Volvo Имя Леонид

Идея сама по себе красивая, только помимо бачка и трубопроводов грейте тройники -почитайте форум в них проблема вся.
А так да незамерзайка залита давно ехал в Белорашу и обратно температура до -20 никаких вопросов

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

А vaucher я давно вывел на чистую воду. Теперь часть форума, особенно Питерская пытается через меня с ним познакомиться. Горжусь дружбой с Женькой

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Brutus
Бди

RCM

10 и более лет в сообществе

5 и более лет в сообществе

За активность в сообществе

Регистрация 25 июля 2011 Сообщения 9,766 Марка машины Volvo Модель Volvo XC90 I Регион Москва

vaucher , причем тут вода. У меня вот замерзала в том году вполне себе «официальная» изопропиловая «-30» (запах — сдохнуть можно), в этом году в новогодние морозы (-20 ночью) за 3 ночи замерзла «метаноловка» (но тут моя вина — вылил до срабатывания датчика и забыл долить перед морозами).

Факта того, что бачок и шланги расположены крайне неудачно с точки зрения их обогрева это не отменяет, иначе тема «замерзли форсунки ХС70» не была бы на 40 страниц.

По поводу массовых закупок омывайки оно конечно хорошо и правильно, если есть где складировать. У меня по зиме уходит 2 канистры в неделю (бывало и по 3). Зима это 24 недели (ноябрь-март), то есть минимум 48 канистр где то надо спрятать.

вот уж засада.. у меня уходит две, ну, максимум, три за зиму.. просто отключил омывание фар.. и пока ничего не мерзнет, правда, авто не s80.. тем не менее, врезать лишнюю электронику в авто бы не стал даж под угрозой грязного стекла)

Griandrej

Техн. редактор
RCM
Клубная Карта

10 и более лет в сообществе

5 и более лет в сообществе

За активность в сообществе

За участие в мероприятиях 2019 года

Регистрация 22 июля 2013 Сообщения 18,108 Марка машины Volvo Модель Volvo XC70 II Регион Псковская область Имя Андрей

По мне так лучше привязать к нагреву форсунок.
Зачем знать алгоритм их включения?
Они включаются и правда автоматически и ни как не завязаны на обогрев стекла.
Раз мозги машины решили включить обогрев форсунок, значит понадобится и магистраль подогреть.
По моему логично.

Логично, только вот подогрев форсунок работает всегда, даже летом. Алгоритм там простой — работает двигатель (включено зажигание) работает подогрев форсунок.

Незамерзайка у меня отличная, до -30. Баклашка с ней в багажнике не то что не замерзла или загустела, а вообще не изменила свою вязкость — проблема не в незамерзайке, а в мудаке который отделил магистраль от моторного отсека, оставив без источника тепла.

Проблема в тройниках, уже описано в соседней теме. https://old.clubvolvo.ru/showthread.php?t=104085&p=3425573#post3425573 Поменяйте тройники, поставьте обратный клапан и никакой подогрев не нужен будет.

Мёрзнет на стекле пленкой. Оригинал, скотина, не мерзнет вообще, даж на машинах без подогрева

Что бы пленкой не мерзла, в нормальные незамерзайки этиленгликоль добавляют. В дешевых метаноловых его нет, поэтому на стекле спирт моментом испаряется, а оставшаяся пленка воды замерзает.

Тёмный
Еретик форума

RCM

За очередной или редкий Volvo

Ветераны 2005 года

15 и более лет на форуме

За техническую грамотность и советы

За участие в мероприятиях Клуба

За активность в сообществе

10 и более лет в сообществе

Регистрация 29 апреля 2007 Сообщения 21,347 Марка машины Volvo Модель Volvo XC70 III Регион Санкт-Петербург Имя Юрий

Leo_Spb , Леня, до -20 вопросов не возникает. Нынче по ночам до -30 доходит, а жижа правильная на -25 замерзает при -22

Андрей СВК

RCM

15 и более лет на форуме

За активность в сообществе

За участие в мероприятиях 2019 года

За участие в мероприятиях Клуба

10 и более лет в сообществе

Регистрация 7 февраля 2007 Сообщения 3,677 Марка машины Нет машины Модель Volvo 140 Регион Москва
Где конкретика, товарищ? Пишете об обогреве, паре, проводах но с пометкой что не о вольво. Это пять!

урааа!! да будет срач (с) 8)
какая конкретика Вам, товарищ, нужна?
о том, как у Вас система устроена? так на то есть вида или, на худой конец, экзист.
тут на форуме 100 раз перетерто подключение форсунок, их замену на веерные и т.д., с картинками из виды. неужто сложно чуток подумать? :facepalm

давайте вмести, по-товарищески:
1. у Вас стоят форсунки с подогревом, так? значит есть пред на подогрев форсунок. где он стоит? ну явно не в багажнике, наверно под капотом?
вида не работает, чтоб проверить, но попробую нашаманить: F21 на 10А
Посмотреть вложение 259355
2. если есть пред в моторном отсеке, то явно есть место соединения жгута проводов от форсунок и жгута моторного отсека. и где его искать? колдуй бабка, колдуй дед за левой фарой, ведь и пред и бачок слева стоят, наверное)
100%x
Посмотреть вложение 259356
3. Вы хотите шланг с подогревом. куда его подключить? да к разъему этому или предохранителю. Напряжение будет подаваться на предохранитель, на форсунки и, соответственно, на подогрев шланга сразу после заводки двигателя.

4. проблема в поиске шланга? не вопрос: a2128600892, правда длина не известна и встроены форсунки, но как пример вполне пойдет. или a2108600892, a2118600892 на разборках полно за пару рублей, можно хоть 2 взят и комбинировать, паять, соединять.
100%x

или иная марка, на которой есть подогрев шлангов. Ну, либо брать 2 шланг: 1 с диаметром родного, второй — чуть более. один вставить в другой, в пространство между ними вставить провод.

только вот вопрос в том, будет ли кто-либо заниматься переделкой? ни 1 человека я на этом форуме не видел, хотя тема подогрева бачка и шлангов возникает каждую зиму

как пример, x-trail без подогрева вообще ездит и не мерзнет в его недрах жидкость, покупаем проверенную и не разбавляем

Мягкие гибриды

Подключаемые гибриды

Интегрированный стартер-генератор поддерживает бензиновый или дизельный двигатель автомобиля для более плавной езды с уменьшенным расходом топлива и более низким уровнем выхлопных газов.

Технология мягких гибридов создает более изысканный опыт вождения. Двигатель запускается мгновенно, и вы можете наслаждаться более плавным стартом при движении с места.

Более низкий расход топлива

Интегрированный стартер-генератор активно снижает нагрузку на двигатель для снижения расхода топлива, особенно в городских условиях.

Используя рекуперированную электрическую энергию, интегрированный стартер-генератор повышает мощность двигателя внутреннего сгорания для более быстрого ускорения.

Наша линейка мягких гибридов

*В разных странах список доступных моделей Volvo с мягкими гибридными силовыми установками может отличаться.

XC90 Мягкий гибрид

XC90 Мягкий гибрид

XC60 Мягкий гибрид

XC60 Мягкий гибрид

Мягкий гибрид VOLVO

Мягкий гибрид — как он работает?

Наши мягкие гибриды используют энергию торможения для зарядки 48-ми вольтовой батареи. Интегрированный стартовый генератор использует эту энергию для мгновенной поддержки двигателя внутреннего сгорания. Вместе это обеспечивает более экономичное и плавное вождение.

Насколько ты электрифицирован?

arrow

Что означает «мягкий гибрид»?

Мягкий гибрид также считается электрифицированным автомобилем. Мягкие гибриды используют как двигатель внутреннего сгорания, так и электродвигатель, чтобы уменьшить выбросы и повысить экономию топлива. Это происходит за счет использования энергии, накопленной в аккумуляторной батарее 48 вольт, которая создается при торможении. Эта энергия затем используется двигателем внутреннего сгорания для разгона автомобиля.

arrow

Электродвигатель обеспечивает работу мягкого гибрида?

Нет. Электродвигатель предназначен для того, чтобы помочь дизельному или бензиновому двигателю, и снизить нагрузку, которая на него приходится.

arrow

В чем главное преимущество мягкого гибрида?

Мягкий гибрид обеспечит снижение расхода топлива и, следовательно, снижение выбросов выхлопных газов. Мягкие гибриды также способствуют плавному разгону и, как правило, более доступны, чем полные гибриды или подключаемые гибриды.

arrow

В чем разница между мягким гибридом, полным гибридом и подключаемым гибридом?

Мягкий гибрид использует электродвигатель, чтобы помочь двигателю внутреннего сгорания. Полный гибрид имеет больший электродвигатель и аккумулятор по сравнению с мягким гибридом. Полный гибрид может на небольшие расстояния обеспечивать движение автомобиля, используя электродвигатель, а также заряжать аккумулятор с помощью двигателя или посредством рекуперативного торможения. Подключаемый гибрид можно зарядить, буквально подключив его к домашней розетке или используя общественную зарядную станцию. Подключаемый гибрид предлагает только в электрическом режиме большую дальность хода благодаря большему блоку батарей и электродвигателю. Подключаемый гибрид способен удовлетворить ежедневные потребности большинства людей по запасу хода.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *