Как прокачать сцепление фиат добло
Перейти к содержимому

Как прокачать сцепление фиат добло

  • автор:

Прокачать сцепление Фиат стило видео

Провалилось педаль сцепления. Прокачиваем цилиндр сцепления от воздуха.

Прокачка сцепления, несколько способов.

Замена главного цилиндра сцепления 166 2.4 JTD

ПРОВАЛИВАЕТСЯ ПЕДАЛЬ СЦЕПЛЕНИЯ.ПРИЧИНА.

  • Кроссовер Фиат панда 4х4
  • Шестерня коленвала Фиат добло
  • Как снять подголовники на Фиат добло видео
  • Fiat ducato 2011 двигатель
  • Моторчик омывателя Фиат альбеа
  • Сальник вала тнвд Фиат добло
  • Фиат альбеа неисправность подушки безопасности
  • Диск сцепления Fiat brava
  • Фиат панда или фольксваген поло
  • Фиат на мкаде
  • Замена термостата Фиат фиорино
  • Иммо Фиат пунто
  • Fiat scudo combi отзывы
  • Fiat scudo panorama микроавтобус
  • Электромобиль Fiat fiorino

Фиат добло сцепление главный цилиндр

КАК ПРОКАЧАТЬ СЦЕПЛЕНИЕ БЕЗ ПОМОЩНИКА. КАК ВОССТАНОВИТЬ РАБОЧИЙ ЦИЛИНДР СЦЕПЛЕНИЯ.

КАК ПРОКАЧАТЬ СЦЕПЛЕНИЕ БЫСТРО И БЕЗ ПОМОЩНИКА.

Как поменять главный цилиндр сцепления

  • Фиат пунто для начинающих
  • Фаркоп для Фиат фримонт
  • Фиат дукато шрус ремонт на дому
  • Датчик холла на Фиат пунто
  • Демпферный шкив коленвала Фиат добло
  • Машина Фиат добло отзывы
  • Фиат 500 отзывы автовладельцев
  • Подтекает масло Fiat
  • Порог пластиковый Фиат альбеа
  • Болт крепления суппорта Фиат дукато
  • Все для Fiat 500
  • Автомобили Фиат в италии
  • Мотор отопителя Фиат темпра
  • Тормозная система Фиат дукато прокачка
  • Фиат пикап 1991

Сцепление Fiat Doblo Panorama

Фотография

Привет всем, подскажите плз по Fiat Doblo Panorama — не включаются передачи и проваливается педаль сцепления. Помогает прокачка педали сцепления, несколько раз и всё переключается. По ходу движения туговато включаются. Думаю, что выжимной пора менять, но как – самостоятельно? Вместе с диском и корзиной? При этом утечки тормозной нет, уровень масла нормальный.

#2 slets7

Отправлено 15 August 2016 — 05:33 PM

#3 doubleeagle

doubleeagle

Отправлено 16 August 2016 — 07:24 AM

Так в таком случае смотреть надо на главный и рабочий цилиндры сцепления в первую очередь. Если б что в сцеплении внутри было — то хоть сколько качай-прокачивай — не помогло бы. Может манжета внутри какого либо из цилиндров перепускать. Никаких потёков при этом не будет. И судя по другой информации из поста — смотреть надо именно манжеты. Заменить жидкость, прокачать. Смотреть, наверное, по руководству цилиндры сцепления.

#4 valeiko

Отправлено 06 September 2016 — 05:22 PM

Привет всем, подскажите плз по Fiat Doblo Panorama — не включаются передачи и проваливается педаль сцепления. Помогает прокачка педали сцепления, несколько раз и всё переключается. По ходу движения туговато включаются. Думаю, что выжимной пора менять, но как – самостоятельно? Вместе с диском и корзиной? При этом утечки тормозной нет, уровень масла нормальный.

90% вероятности того, что у вас сломана обратная пружина в ГТЦ

Как прокачать сцепление фиат добло

Возраст: 51
Знак зодиака:
Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 224
Откуда: Киевская обл.

Добавлено: Вт Мар 25, 2014 20:07 Заголовок сообщения: Как отрегулировать педаль сцепления?
После замены комплекта сцепления, изменилось положение педали при котором сцепление «берет». Привод гидравлический. Не хочу ничего сломать поэтому решил спросить, как можно отрегулировать холостой ход педали сцепления? Механизм такой:

Возраст: 55
Знак зодиака:
Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 1907
Откуда: Киев

Добавлено: Вт Мар 25, 2014 20:16 Заголовок сообщения:
Для начала попробовать прокачать сцепление.
_________________
0933444544 Александр

Возраст: 37
Знак зодиака:
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17175
Откуда: Одеса

Добавлено: Вт Мар 25, 2014 20:30 Заголовок сообщения:
а что там качать, если туда не лазили? Естественно- поменялось- и лепестки на корзине стали новые, и сама пружина новая, и диск фрикционный толще, что тут удивительного?
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.

Возраст: 55
Знак зодиака:
Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 1907
Откуда: Киев

Добавлено: Вт Мар 25, 2014 20:39 Заголовок сообщения:
Удивительного ничего! Просто эта система не регулируется. А если после замены комплекта сцепления у педали увеличенный свободный ход, то или в системе воздух или кирдык главному цилиндру. Лечится заменой так как правило робочий цилиндрик ходит дольше. При условии что на нем нет явных протеканий.
_________________
0933444544 Александр

Возраст: 51
Знак зодиака:
Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 224
Откуда: Киевская обл.

Добавлено: Вт Мар 25, 2014 20:43 Заголовок сообщения:
Больше всего хочется знать опыт тех кому это приходилось делать.
Я догадываюсь, что это связано со штоком и гайкой, которые находятся в педалном узле, но там еще всякие пластиковые защелки, и все такое.
Поделитесь опытом, у кого он есть ))

Возраст: 55
Знак зодиака:
Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 1907
Откуда: Киев

Добавлено: Вт Мар 25, 2014 20:48 Заголовок сообщения:
Я и пишу из личного опыта
_________________
0933444544 Александр

Возраст: 37
Знак зодиака:
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17175
Откуда: Одеса

Добавлено: Вт Мар 25, 2014 20:52 Заголовок сообщения:
Три месяца назад спецление менял, никаких регулировок. Да, немного непривычно сначала.
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.

Возраст: 51
Знак зодиака:
Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 224
Откуда: Киевская обл.

Добавлено: Вт Мар 25, 2014 20:53 Заголовок сообщения:
Ясно. Значит не регулируется. Буду привыкать((
Просто я долго проездил на убитом сцеплении, оно брало в самом верху. Нога привыкла.

Возраст: 51
Знак зодиака:
Зарегистрирован: 31.01.2013
Сообщения: 218
Откуда: днепропетровск

Добавлено: Ср Мар 26, 2014 20:39 Заголовок сообщения:
сцепление не регулируеться а главный можно и не менять он разборной пружина и ремкомплект меняються цена вопроса 60 гр это гораздо дешевле чем новый главный а разобрать и собрать час времени если знаеш что зачем снимать

Возраст: 51
Знак зодиака:
Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 224
Откуда: Киевская обл.

Добавлено: Пт Мар 28, 2014 13:33 Заголовок сообщения:
Кстати, скрип (треск) при выключении сцепления, заменой комплекта не вылечился. Как его победить — ума не приложу.

Возраст: 51
Знак зодиака:
Зарегистрирован: 31.01.2013
Сообщения: 218
Откуда: днепропетровск

Добавлено: Пт Мар 28, 2014 21:45 Заголовок сообщения:
вот это первое подозрение на лопнувшую пружину в главном снеми и разбери убедишся

Возраст: 43
Знак зодиака:
Зарегистрирован: 25.10.2012
Сообщения: 67
Откуда: Черновцы

Добавлено: Пт Мар 28, 2014 22:48 Заголовок сообщения:
главный цилиндрик. это у них болячка. сам заказал себе новый, щас вот поменяю.

Возраст: 42
Знак зодиака:
Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 52
Откуда: Ровно

Добавлено: Вт Апр 01, 2014 23:23 Заголовок сообщения:
+1 Тоже лопнула была пружина в главном цилиндре. Замена пружины и все ОК

Возраст: 44
Знак зодиака:
Зарегистрирован: 12.05.2012
Сообщения: 164
Откуда: Сумы

Добавлено: Вс Май 18, 2014 17:14 Заголовок сообщения:
У меня люфт (холостой ход) в том месте , где крепится шток к педали сцепления. Как его убрать? Кто сталкивался?
Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *