Прокачать сцепление Фиат стило видео
Провалилось педаль сцепления. Прокачиваем цилиндр сцепления от воздуха.
Прокачка сцепления, несколько способов.
Замена главного цилиндра сцепления 166 2.4 JTD
ПРОВАЛИВАЕТСЯ ПЕДАЛЬ СЦЕПЛЕНИЯ.ПРИЧИНА.
- Кроссовер Фиат панда 4х4
- Шестерня коленвала Фиат добло
- Как снять подголовники на Фиат добло видео
- Fiat ducato 2011 двигатель
- Моторчик омывателя Фиат альбеа
- Сальник вала тнвд Фиат добло
- Фиат альбеа неисправность подушки безопасности
- Диск сцепления Fiat brava
- Фиат панда или фольксваген поло
- Фиат на мкаде
- Замена термостата Фиат фиорино
- Иммо Фиат пунто
- Fiat scudo combi отзывы
- Fiat scudo panorama микроавтобус
- Электромобиль Fiat fiorino
Фиат добло сцепление главный цилиндр
КАК ПРОКАЧАТЬ СЦЕПЛЕНИЕ БЕЗ ПОМОЩНИКА. КАК ВОССТАНОВИТЬ РАБОЧИЙ ЦИЛИНДР СЦЕПЛЕНИЯ.
КАК ПРОКАЧАТЬ СЦЕПЛЕНИЕ БЫСТРО И БЕЗ ПОМОЩНИКА.
Как поменять главный цилиндр сцепления
- Фиат пунто для начинающих
- Фаркоп для Фиат фримонт
- Фиат дукато шрус ремонт на дому
- Датчик холла на Фиат пунто
- Демпферный шкив коленвала Фиат добло
- Машина Фиат добло отзывы
- Фиат 500 отзывы автовладельцев
- Подтекает масло Fiat
- Порог пластиковый Фиат альбеа
- Болт крепления суппорта Фиат дукато
- Все для Fiat 500
- Автомобили Фиат в италии
- Мотор отопителя Фиат темпра
- Тормозная система Фиат дукато прокачка
- Фиат пикап 1991
Сцепление Fiat Doblo Panorama

Привет всем, подскажите плз по Fiat Doblo Panorama — не включаются передачи и проваливается педаль сцепления. Помогает прокачка педали сцепления, несколько раз и всё переключается. По ходу движения туговато включаются. Думаю, что выжимной пора менять, но как – самостоятельно? Вместе с диском и корзиной? При этом утечки тормозной нет, уровень масла нормальный.
#2
slets7
Отправлено 15 August 2016 — 05:33 PM
#3
doubleeagle
doubleeagle
Отправлено 16 August 2016 — 07:24 AM
Так в таком случае смотреть надо на главный и рабочий цилиндры сцепления в первую очередь. Если б что в сцеплении внутри было — то хоть сколько качай-прокачивай — не помогло бы. Может манжета внутри какого либо из цилиндров перепускать. Никаких потёков при этом не будет. И судя по другой информации из поста — смотреть надо именно манжеты. Заменить жидкость, прокачать. Смотреть, наверное, по руководству цилиндры сцепления.
#4
valeiko
Отправлено 06 September 2016 — 05:22 PM
Привет всем, подскажите плз по Fiat Doblo Panorama — не включаются передачи и проваливается педаль сцепления. Помогает прокачка педали сцепления, несколько раз и всё переключается. По ходу движения туговато включаются. Думаю, что выжимной пора менять, но как – самостоятельно? Вместе с диском и корзиной? При этом утечки тормозной нет, уровень масла нормальный.
90% вероятности того, что у вас сломана обратная пружина в ГТЦ
Как прокачать сцепление фиат добло
Возраст: 51
Знак зодиака:
Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 224
Откуда: Киевская обл.
| Добавлено: Вт Мар 25, 2014 20:07 Заголовок сообщения: Как отрегулировать педаль сцепления? | |
| После замены комплекта сцепления, изменилось положение педали при котором сцепление «берет». Привод гидравлический. Не хочу ничего сломать поэтому решил спросить, как можно отрегулировать холостой ход педали сцепления? Механизм такой: | |
Возраст: 55
Знак зодиака:
Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 1907
Откуда: Киев
| Добавлено: Вт Мар 25, 2014 20:16 Заголовок сообщения: | |
| Для начала попробовать прокачать сцепление. _________________ 0933444544 Александр |
|
Возраст: 37
Знак зодиака:
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17175
Откуда: Одеса
| Добавлено: Вт Мар 25, 2014 20:30 Заголовок сообщения: | |
| а что там качать, если туда не лазили? Естественно- поменялось- и лепестки на корзине стали новые, и сама пружина новая, и диск фрикционный толще, что тут удивительного? _________________ Це не набиття постів, це просто моя думка. |
|
Возраст: 55
Знак зодиака:
Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 1907
Откуда: Киев
| Добавлено: Вт Мар 25, 2014 20:39 Заголовок сообщения: | |
| Удивительного ничего! Просто эта система не регулируется. А если после замены комплекта сцепления у педали увеличенный свободный ход, то или в системе воздух или кирдык главному цилиндру. Лечится заменой так как правило робочий цилиндрик ходит дольше. При условии что на нем нет явных протеканий. _________________ 0933444544 Александр |
|
Возраст: 51
Знак зодиака:
Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 224
Откуда: Киевская обл.
| Добавлено: Вт Мар 25, 2014 20:43 Заголовок сообщения: | |
| Больше всего хочется знать опыт тех кому это приходилось делать. Я догадываюсь, что это связано со штоком и гайкой, которые находятся в педалном узле, но там еще всякие пластиковые защелки, и все такое. Поделитесь опытом, у кого он есть )) |
|
Возраст: 55
Знак зодиака:
Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 1907
Откуда: Киев
| Добавлено: Вт Мар 25, 2014 20:48 Заголовок сообщения: | |
| Я и пишу из личного опыта _________________ 0933444544 Александр |
|
Возраст: 37
Знак зодиака:
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17175
Откуда: Одеса
| Добавлено: Вт Мар 25, 2014 20:52 Заголовок сообщения: | |
| Три месяца назад спецление менял, никаких регулировок. Да, немного непривычно сначала. _________________ Це не набиття постів, це просто моя думка. |
|
Возраст: 51
Знак зодиака:
Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 224
Откуда: Киевская обл.
| Добавлено: Вт Мар 25, 2014 20:53 Заголовок сообщения: | |
| Ясно. Значит не регулируется. Буду привыкать(( Просто я долго проездил на убитом сцеплении, оно брало в самом верху. Нога привыкла. |
|
Возраст: 51
Знак зодиака:
Зарегистрирован: 31.01.2013
Сообщения: 218
Откуда: днепропетровск
| Добавлено: Ср Мар 26, 2014 20:39 Заголовок сообщения: | |
| сцепление не регулируеться а главный можно и не менять он разборной пружина и ремкомплект меняються цена вопроса 60 гр это гораздо дешевле чем новый главный а разобрать и собрать час времени если знаеш что зачем снимать | |
Возраст: 51
Знак зодиака:
Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 224
Откуда: Киевская обл.
| Добавлено: Пт Мар 28, 2014 13:33 Заголовок сообщения: | |
| Кстати, скрип (треск) при выключении сцепления, заменой комплекта не вылечился. Как его победить — ума не приложу. | |
Возраст: 51
Знак зодиака:
Зарегистрирован: 31.01.2013
Сообщения: 218
Откуда: днепропетровск
| Добавлено: Пт Мар 28, 2014 21:45 Заголовок сообщения: | |
| вот это первое подозрение на лопнувшую пружину в главном снеми и разбери убедишся | |
Возраст: 43
Знак зодиака:
Зарегистрирован: 25.10.2012
Сообщения: 67
Откуда: Черновцы
| Добавлено: Пт Мар 28, 2014 22:48 Заголовок сообщения: | |
| главный цилиндрик. это у них болячка. сам заказал себе новый, щас вот поменяю. | |
Возраст: 42
Знак зодиака:
Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 52
Откуда: Ровно
| Добавлено: Вт Апр 01, 2014 23:23 Заголовок сообщения: | |
| +1 Тоже лопнула была пружина в главном цилиндре. Замена пружины и все ОК | |
Возраст: 44
Знак зодиака:
Зарегистрирован: 12.05.2012
Сообщения: 164
Откуда: Сумы
| Добавлено: Вс Май 18, 2014 17:14 Заголовок сообщения: | |
| У меня люфт (холостой ход) в том месте , где крепится шток к педали сцепления. Как его убрать? Кто сталкивался? | |
| Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo | Часовой пояс: GMT + 3 | |
| Страница 1 из 1 | ||