что лучше BMW или субару?

Имею достаточно большой опыт езды и по бездорожью. Ездил как-то я на Х5 (4.4л) . В один прекрасный снегопадный день застрял три раза, каждый раз по полчаса откапывал. Я не знаю, для чего такую машину сделали. На трассе конечно достаточно экономичная (11..12 л.) . В грязную погоду вечно пачкаешься об неё, приходишь домой как поросёнок.
Так что купил я субару форестер и радуюсь.
Ну нормальна что BMW, боле хорощая тачка и имидж боле хорошии чем у субару!
надо конкретно машины сравнивать. )
Тяжело сравнивать!
Т. к. БМВ — это заднеприводный автомобиль, а Субару — полноприводный.
Зимой будет удобнее ездить на Субарике.
Еще смотря какие машины сравнивать, н-р, если сравнить БМВ 7-ой серии с Subaru Legacy, то любой отдаст предпочтение в пользу БМВ. А, вот, если сравнить BMW 1-ой серии с Subaru Tribeca, то любой отдаст предочтение в пользу Subaru!
лучшего в принципе нет. если нравится комфорт и статус то BMW, а если скотость и динамика то субару. но всеже плюсов больше у BMW
Что лучше БМВ Х1 или Субару Форестер

Сравнить BMW X1 и Subaru Forester с другими моделями
BMW X1

BMW X1 и BMW X2

BMW X1 и Volkswagen Tiguan

BMW X1 и BMW X3

BMW X1 и Mazda CX-5

BMW X1 и Audi Q3

BMW X1 и Suzuki Grand Vitara
Subaru Forester

Subaru Forester и Toyota RAV4

Subaru Forester и Subaru Outback

Subaru Forester и Mitsubishi Outlander

Subaru Forester и Nissan X-Trail

Subaru Forester и Volkswagen Tiguan

Subaru Forester и Suzuki Grand Vitara
Оставить комментарий
Комментарии
бмв х1 или субару форестер 2016
Сравнение Subaru Forester и BMW X1 по ряду параметров позволит понять, что лучше Subaru Forester или BMW X1.
Быстро и наглядно можно сравнить Subaru Forester и BMW X1 в Каталоге Drom.ru.
BMW или Subaru ?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать комментарии, задавать вопросы и участвовать в обсуждении.

Прикол что Субару может быть только старой ( новые очень редко ) а бнв старые это дорого а новые хорошие ещё дороже, поэтому есть деньги надо брать бмв а денег нет но хочется быстро и по пацански -бери Субару, любителей и жестких фанатов того и другого не в счёт, мы все больные люди ☝«…грешно смеяться над больными людьми …»

Без машины
Когда сливаешь йогурт вместо масла — все равно зубару или бнв

Вот у меня моя машина бнв) а у жены субару конь. 4 года разница. Разница в классе. Субарь прикольный… Но мой выбор бнв


Я езжу на Subaru Forester (SG)
я б однозначно бмв выбрал)

Без машины
можно поинтересоваться почему?

Я езжу на Subaru Forester (SG)
потому что бмв всем лучше чем субару
главное нужную модель подобрать под свои хотелки


Я езжу на Subaru Forester (SG)
да всем что есть в машине
салон кузов шасси моторы коробки ЛКП и тд и тп

Без машины
я не говорю что субару идеал
бмв также культовая и многим пох что обслуживание и то что ооочень дорогое
могу сказать только удачи при эксплуатации бмв
не одного не знаю человека который бы не перекрестился когда продал бмв))))

Я езжу на Subaru Forester (SG)
ха
а субару с каких пор дешевой стала? так же все дорого стоит
и у меня пара десятков знакомых которые ездят только на бмв и берут следующей только бмв…
причем как старые так и новые машины

А с каких пор субара стала дорогой? =))) не дороже тавоты той же.
На вкус и цвет фломастеры разные. Но то, что одна машина лучше другой во всем — заблуждение

Я езжу на Subaru Forester (SG)
смотря какая тойота и какая субара
вообще то и бмв по запчастям дешевле тойоты выходит
конечно лучше во всем) у субару нет ни одного преимущества перед бмв…ни единого

Смотря где, смотря что за запчасти. Не поверю никогда что автомат на бэху может стоить от 5 до 10 тыр даже контрактный, двиг атмо/турбо от 10 (лонгблок) =) это из того, что может сломаться в первую очередь. По другим мелочам что-либо доказывать смысла не вижу. Но смысл в том, что замена всех расходников ходовой на субару встаёт в 15 тыр максимум, а друг на х5 одногодке отвалил 45. Это во Владивостоке. Да, х5 кайфовый, но содержать его я всё монал.

Я езжу на Subaru Forester (SG)
ха ха
а ты купи новый автомт на субару…офигеешь от цены
у бэхи коробку сделать можно и еще 500 тыщ км спокойно ездить
благо что автоматы для бмв делает самая лучшая контора в мире ZF
у х5 так то подвеска совсем другая гораздо более сложная чем гавно субаровское

Я понял. Бнв головного мозга. Удачи

Я езжу на Subaru Forester (SG)
хахха) не понять тебе никогда)
я вообще srt8 хочу)

Не знаю что такое срт и не очень хочется. Всё я понимаю. И ездил я на бэнэвэ, ауди, меринах разных классов. Огонь тачки, когда есть на них бабло и на их содержание. Субара из другой оперы. Как и все японцы, впрочем. Исключением можно разве что краун и президент назвать. Сравнил бы ещё бэху с жигулями. А хули, там…мерить так по факту. Новый вестакросс какой-нибудь и одноклассник немец. Новый прадо и новый уазик. Чем не сравнение. Только ты забываешь, что машину за лям, и адноклассника за три сравнивать просто глупо. А потому, удачи с срт8.

Я езжу на Subaru Forester (SG)
а у субуру вообще нет машин даже близко рядом присевших с бмв…

Да похваще =) нравится тебе баварец — ездий. Тока зашейся необоснованно обсирать выбор других людей. В жизни может пригодиться по лицу не получить 😉 не угроза — пожелание.

Я езжу на Subaru Forester (SG)
я что хочу то и высказываю
а по морде и сам могу надавать при необходимости)

Флаг тебе в руки =) аххах

Я езжу на Subaru Forester (SG)
уже писанина ни о чем пошла…

А ты только это понял? Она изначально ниочем. Детский сад мля. «мая мафынка клуууци, а твая фигня»…п***

Я езжу на Subaru Forester (SG)
вообще то я на субару езжу))) хоть и признаю что машина гавно


Dimon125RUS
Да похваще =) нравится тебе баварец — ездий. Тока зашейся необоснованно обсирать выбор других людей. В жизни может пригодиться по лицу не получить 😉 не угроза — пожелание.

смотря какая тойота и какая субара
вообще то и бмв по запчастям дешевле тойоты выходит
конечно лучше во всем) у субару нет ни одного преимущества перед бмв…ни единого

Я езжу на Subaru Forester (SG)

Без машины
ха
а субару с каких пор дешевой стала? так же все дорого стоит
и у меня пара десятков знакомых которые ездят только на бмв и берут следующей только бмв…
причем как старые так и новые машины
вот у меня с точностью до наоборот
берут бмв ездят спрашиваешь » как оно» говорят круто бери тоже»
потом продают
Спрашиваю что продал «нах она нужна Пи…»
— а что тах хвалил же
— Так я на ней ездил не мог же ругать то на чем езжу»
-купишь бмв ?
-не за что
И вот так каждый))))
так что
удачи в эксплуатации бмв

Я езжу на Subaru Forester (SG)
ну понятное дело если я куплю бмв а потом сразу поршЕ…ессно бмв покажется гавном…
только чо то ни одного здравого человека не знаю который бы с клевой немецкой тачки пересел на японцкое авно добровольно а не под действием обстоятельств…

ну спорно . у каена как по мне сидухи все-таки хуже, чем бмв-шные от семерки .

Я езжу на Subaru Forester (SG)
у панамеры гораздо лучше чем в 7ке)

вот у меня с точностью до наоборот
берут бмв ездят спрашиваешь » как оно» говорят круто бери тоже»
потом продают
Спрашиваю что продал «нах она нужна Пи…»
— а что тах хвалил же
— Так я на ней ездил не мог же ругать то на чем езжу»
-купишь бмв ?
-не за что
И вот так каждый))))
так что
удачи в эксплуатации бмв
есть разные бмв и есть разные субари .
но что я заметил — старая машина конструктивно лучше . что новые бмв, что новые субари — как-то так себе .

Я езжу на Subaru Forester (SG)
да в чем конструктивно старье то лучше? наоборот в новых моделях все косяки уже исправлены и платформа доработана

ну в случае с бмв, по опциям уже наверное все поколения примерно на одном уровне, зависит скорее от конкретной комплектации, опять же, поправимо
а в остальном, качество интерьера в бумере уже хуже, надежность — ощутимо хуже, качество покраски ощутимо хуже, можешь сам сравнить краску на внешних элементах кузова и в проемах

Я езжу на Subaru Forester (SG)
да ну брось…
последние бмв это просто шедевры по салону
там 39 и тд даже рядом не валялись
надежность? да ладно…свои 200 300 тыщ они едут легко! а зачем больше? даже 200 уже слишком
машины должно хватать на гаранийный срок…потом берешь новую лучшую и так постоянно

и чего же там такого прям шедеврального ? или уникального ? чего не было в предшественниках

Я езжу на Subaru Forester (SG)
да все
лазерные фары лед дисплеи навигация куча помощников куча систем комфорта и тд

но порой эти помощники оказываются принудительными, что лишает водителя права полноценно управлять машиной .

Я езжу на Subaru Forester (SG)
ну и правильно что лишают
ибо водитель это безмоглое существо не контролирует ничего…
вообще правильно что скоро будут автопилоты рулить

правильно, элитные надувные куклы всяко лучше настоящих телок

Я езжу на Subaru Forester (SG)
конечно! и скоро просто идешь покупаешь себе бабу робота какую хочешь!

ну и правильно что лишают
ибо водитель это безмоглое существо не контролирует ничего…
вообще правильно что скоро будут автопилоты рулить
просто в итоге все придет к тому, что машины наверное вообще водить не будут . тупо сел, задал адрес и все .

Я езжу на Subaru Forester (SG)
уже пришли
и это верно!

пока еще не совсем

Я езжу на Subaru Forester (SG)
дык уже есть и все работает

а что там писали про теслу, типа она в аварию со смертельным исходом на автопилоте влетела .
но, не все сразу . технологии пока еще сыроваты

Я езжу на Subaru Forester (SG)
да это фигня…фейк ньюс
спокойно теслы ездят на автопилотах и в городе и по трассе

ха
а субару с каких пор дешевой стала? так же все дорого стоит
и у меня пара десятков знакомых которые ездят только на бмв и берут следующей только бмв…
причем как старые так и новые машины
ну тут спорно .
после пятерки даже на более новую тройку пересаживаться как-то не комильфо .
даже с четверкой сравнивал — все-равно она сильно пятаку уступает

Я езжу на Subaru Forester (SG)
да ну нафиг…все более новые машины всегда лучше старых

ой не скажи . если бы оно так было, то я бы не парился и ездил бы исключительно на новых . и денег бы еще сэкономил

Я езжу на Subaru Forester (SG)
дык так и есть
просто у тебя нет денег на новые
надо начать ездить только на новых и на старье ты уже никогда не вернешься

уверен ?
старье восстановить сколько стоит, знаешь ?
особенно, если все детали сняты с производства и продаются из жадных частных рук ?

Я езжу на Subaru Forester (SG)
конечно! на все 100%
зачем старье восстанавливать если это не раритет какой нибудь который стоит миллионы баксов?
старый ширпотреб просто выкидывается и все…

миллионы баксов ))
а ничего, что после реставрации ценник даже немного снижается ?

Я езжу на Subaru Forester (SG)
дык зачем старье реставрировать?
выкинул и все…

потому что они дают то удовольствие, которое не дадут современные игрушечные машинки

Я езжу на Subaru Forester (SG)
ну это смешная ерунда)
современные машины быстрей экономичней красивей комфортней и тд и тп
в них кайф гораздо больше чем в старых ржавых гремящих рыдванах…

ну-ну ))
и в случае дтп можно кузов пальцами выровнять

Я езжу на Subaru Forester (SG)
в случае дтп получил страховку и купил новый авто
а старый в утиль

ну и как ? много ли новых машин купил ?

Я езжу на Subaru Forester (SG)
да я то причем здесь…

конечно! на все 100%
зачем старье восстанавливать если это не раритет какой нибудь который стоит миллионы баксов?
старый ширпотреб просто выкидывается и все…
ну ширпотреб всегда был, но раньше были и машины интересные, которые до сих пор радуют .

Я езжу на Subaru Forester (SG)
раньше не было таких вариантов как сейчас…поэтому казалось что отдельные модели имеют фишки
а теперь эти фишки даже у китайского ширпотреба…
только покупай на любой вид вкус и кошелек

ну некоторые фишки так и остались уникальными . ввиду общей сложности для массового рынка .

Я езжу на Subaru Forester (SG)
да ну какие?
уже все это внедрено даже в самые дешевые модели

ну, например, активные стабы
или гидропневматическая подвеска
или многоцилиндровые моторы с уникальным звуком и характером работы
или дополнительные амортизаторы между рамой и кузовом
или периферийные рамы с х-образной сердцевиной
и таких примеров много

Я езжу на Subaru Forester (SG)
стабы и подвеска давно используются
моторы нафиг не нужны…звук можно сделать любой через динамики какой пожелаешь) современные турбо четверки переплюнули по всем характеристикам многолитровые атмо
рамы вообще нафиг не нужны правильно что от них отказались
достаточно интегрированных рам в кузов
да нет таких примеров)
производитель все делает правильно…как раз то что нужно потребителю

стабы и подвеска давно используются
у кого ?
рамы вообще нафиг не нужны правильно что от них отказались
достаточно интегрированных рам в кузов
опять же, жирный минус в плавности
производитель все делает правильно…как раз то что нужно потребителю
массовому потребителю .

Я езжу на Subaru Forester (SG)
а бмв активные стабы активное рулевое и активная подвеска уже лет 20 наверно…да и у остальных тоже
да массовый потребитель рулит рынком
а отдельные личности могут построить себе машину под заказ) тоже не проблема

ну так у кого еще ? а то мне реально интересно

Я езжу на Subaru Forester (SG)
а мерса у ауди
у субару и то самовыравнивающиеся стойки были

стабы и подвеска давно используются
моторы нафиг не нужны…звук можно сделать любой через динамики какой пожелаешь) современные турбо четверки переплюнули по всем характеристикам многолитровые атмо
рамы вообще нафиг не нужны правильно что от них отказались
достаточно интегрированных рам в кузов
да нет таких примеров)
производитель все делает правильно…как раз то что нужно потребителю
интегрированных рам в кузов
понятие растяжимое .
сколько конструктивных решений таким словом называют

Я езжу на Subaru Forester (SG)
ну загляни под низ паджеро например и увидишь там интегрированную раму
обычная рама для обычной машины вообще не нужна совершенно
тем более для асфальта

1. комфорт и снижение вибраций на кузов
2. возможность лифтануть
3.отсутствие стаканов в кузове
а касаемо паджеро, то нафиг его брать для асфальта, если по асфальту низкие купешки и седаны выигрывают ?

Я езжу на Subaru Forester (SG)
1. да нифига…жуткие крены скрип резинок нет никакого коморта
2. ЗАЧЕМ?
3. да кого это вообще волнует)
паджеро из джипов самый управляемый

1. это наверное ты прокатился на рамнике где подушки ни разу не меняли . да их почти никто не меняет . если поменять по уму, то машина преображается . а касаемо кренов — это от того, что внутренние втулки в труху сгнивают за десятилетия, а внешне их не видно, пока подушку не снимешь . а втулки эти как раз и отвечают за крены кузова относительно рамы, потому и гуляет .
п.с. это если изначально спроектировано по уму . на примере каприза .
бывает, что подушки изначально без втулок идут и кузов гуляет, но это уже если машина сама по себе такая .
2.возможности установки увеличенных колес
3. а это как раз важно в плане нагрузок .
4. что такое джип и чем он отличается от внедора ?
Сравниваем BMW 5 Series и Subaru Legacy

Мы (ARS ONLINE OÜ) используем cookie-файлы (cookies), обязательные для работы нашего сайта и сервисов, на основании легитимного интереса. Также, мы хотели бы с вашего согласия установить на вашем устройстве опциональные аналитические cookies для запоминания данных о просмотрах и пользовании сервисами, а также маркетинговые cookies, которые помогут нам понять, какие сервисы и продукты наиболее интересуют пользователей.
Включая эти cookies, вы способствуете улучшению наших сервисов и продуктов. Детальнее о cookies читайте в нашей «Политике использования файлов cookies». Обязательные cookies мы устанавливаем в любом случае. Ниже можно позволить или не позволить нам установку опциональных cookies».