Как отключить складывание зеркал на форд фокус 3 рестайлинг

Ford Focus 3 отключение складывания зеркал
(только для зарегистрированных на форуме)
Технические вопросы связанные с адаптером и ПО UCDS, работа форума и др.
1 сообщение • Страница 1 из 1
Артур Сообщения: 30 Зарегистрирован: 04 фев 2013, 19:03 Откуда: г. Ревда Свердловская область
Ford Focus 3 отключение складывания зеркал
Сообщение Артур » 24 мар 2020, 14:19
Необходимо на ФФ3 отключить складывание зеркал заднего вида при постановке на охрану,
при этом складывания через кнопку, оставить.
Возможно ли то? и что для этого нужно сделать?
В 85 позиции, есть отключение, но оно отключает и складывание с кнопки.
1 сообщение • Страница 1 из 1
- UCDS Русский Раздел
- ↳ Основной раздел
- ↳ Блокиратор диагностики CAN-BUS (KOZZA)
- ↳ Адаптеры и прошивки для камер
- ↳ Ford Focus II / Kuga I
- ↳ Ford Focus III / Kuga II
- ↳ Ford Mondeo IV, S-MAX, GALAXY
- ↳ Ford Mondeo V
- ↳ Fiesta / EcoSport / B-MAX
- ↳ Чип-тюнинг
- ↳ Другие модели (общая тема)
- ↳ Технический раздел
- ↳ Финансовый раздел
- ↳ Свободный раздел
- ↳ Архив
- UCDS English Support
- ↳ Main Forum
- ↳ Ford Focus MK2 / Kuga MK1
- ↳ Ford Focus MK3, MK3+ / Kuga MK2
- ↳ Ford Focus MK4 / Kuga MK3 — Escape 2019+
- ↳ Ford Mondeo MK4 / S-Max / Galaxy
- ↳ Ford Mondeo MK5
- ↳ Puma 2020+
- ↳ Other Ford models
- ↳ Chip-tuning
- ↳ Ford Mach-E
- ↳ Technical Support
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Style we_universal created by INVENTEA & v12mike
Как отключить автоскладывание зеркал?

Ребят сейчас зима, каждое утро зеркала не хрена не раскладываются из-за наледи, проще отключить эту функцию до весны . подскажите как ?
21 декабря 2017 Метки: наблюдение
Поделиться:
Ford Fiesta 2006, двигатель бензиновый 1.4 л, 80 л. с., передний привод, роботизированная коробка передач — наблюдение
Машины в продаже

Минеральные Воды
Ford Fiesta, 2006

Ford Fiesta, 2002

Ханты-Мансийск
Ford Fiesta, 2007

Ford Fiesta, 2005
Комментарии 21
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать комментарии, задавать вопросы и участвовать в обсуждении.

Я езжу на Ford Focus III Hatchback
Кто пробовал вытащить предохранитель, рабочая схема?)

перестает и регулировка работать =)

хм а не проще просто вытащить предохранитель )
При этом цз остается работающим

Проще, будет ещё проще если подскажешь какой )

Электропривод наружных зеркал заднего вида
вроде этот )

Спасибо добрый человек )

Без машины
хм а не проще просто вытащить предохранитель )
При этом цз остается работающим
А без него будет работать подогрев зеркал?


Программой elm ffn www.fusionguru.ru/forum/viewtopic.php?t=13087
Если есть борткомпьютер можно добавить пункт в меню и включать, отключать в нем.


Попробую спросить, может есть какие танцы с бубном… типа 3 раза открыть/закрыть и завести… так на машинах без бк включалось автоматическое блокирование дверей при начале движения. М.б и с зеркалами так было.


М.б. Пред на зеркала? если устраивает, как настроены )))

Что такое «Пред на зеркала «? Извини я сокращения не очень понимаю, не механик )

Предохранитель )) но это суровый метод.
Реально — смазать и будет норм… в Петербурге то снег, то дождь, то все замерзнет… и машину из ледяного плена спасать приходится. Зеркала работают.

Ладно )) спасибо, завтра куплю селикон )))

Не. с алишки не пойдет. Нужно диллерское оборудование или похожее. В МСК у ребят фиестоводов есть что-то похожее. Они сами настраивали и отключали повторный взмах передних дворников, автоматический задний, добавляли в меню б.к. пункты.

Ну тогда я это не сделаю )) я просто думал что есть какая нибудь фишка которую просто можно вытащить и все )
Зеркала с подсветкой и складывание зеркал

9 лет
Просмотрел весь форум, стало интересно:
Возможно ли поставить на фокус Титаниум зеркала от пакета «Городской» с электроприводом складывания и подсветкой оклодверного пространства? Есть ли проводка? Нужно ли прошивать?
Справочник темы:
![]() |
зеркала, подсветка, зеркало, подсветка околодверного пространства, электропривод зеркал, внешние зеркала |
9 янв аря 2012
Зеркала с подсветкой и складывание зеркал
232,5K
просмотров
154
участника
646
сообщений
Чирковоз
26 июня 2021 mobile
dre12007
И на до, и на рест датчик температуры находится на правом зеркале. С низу пимпа.
dre12007
26 июня 2021 mobile
Чирковоз
Уже разобрался, продавец подсунул от праворульной машины зеркала
karlon3
26 июня 2021 mobile
dre12007:

Переставь датчик и все
dre12007
26 июня 2021 mobile
karlon3
Со своего зеркала правильно?
Просто страшно разбирать пружину, но выбора у меня нету
karlon3
26 июня 2021 mobile
dre12007:

Почему, с левого на правое.
dre12007
26 июня 2021 mobile
karlon3 А дырка там останется, пофиг?
Думаю переставлю со своего, один фиг их не продашь, кому они нужны без складывания
dre12007

26 июня 2021 mobile

karlon3
Сделал

karlon3
26 июня 2021 mobile
dre12007:

Ну или так, а так датчики у людей дохнут. Поэтому правое ходовой товар
dre12007
26 июня 2021 mobile
karlon3
Получается у меня будет запасной, ну и симметрия, и там пипка и тут пипка)))
karlon3
26 июня 2021 mobile
dre12007:

Я их еще 6 лет назад положил в коробку в гараже. При продаже толку ноль, а так хоть на обмыть и т.д. и т.п.
ppa090886
1 окт ября 2021 mobile
Всем привет!
Как отключить складывание зеркал? А то этой зимой с утра приходилось минут 30 ждать пока отогреются.
Спасибо!
karlon3
1 окт ября 2021 mobile
ppa090886:

Поправить as-build, у меня будет 9 зима со складыванием и ни разу не было проблем.
pashevich
26 окт ября 2021
karlon3
Подскажите значения, которые в As-Build нужно поправить для отключения складывания. Сегодня читали форсканом, сравнивали цифры с табличкой фордовской — чтото не сходится.
Много каждый день открываю и закрываю машину, запарило это жужжание. Ну и у нас регулярный переход через ноль зимой с намерзанием ледяной корки.
karlon3
26 окт ября 2021 mobile
pashevich:

Подскажите значения, которые в As-Build нужно поправить для отключения складывания. Сегодня читали форсканом, сравнивали цифры с табличкой фордовской — чтото не сходится.
А полистать тему? Всего 20 стр.

Зеркала с подсветкой и складывание зеркал (сообщение #18302309)
pashevich
26 окт ября 2021 mobile
Перечитал всю, сообщение видел. Видимо в форскане нет такой возможности, там нужно значения править

max_470
26 окт ября 2021
pashevich
Ты полез в конфигу PDM (модуль двери пассажира), а конфиг по зеркалам надо править в конфиге BCM.
Зеркала с подсветкой и складывание зеркал

9 лет
Просмотрел весь форум, стало интересно:
Возможно ли поставить на фокус Титаниум зеркала от пакета «Городской» с электроприводом складывания и подсветкой оклодверного пространства? Есть ли проводка? Нужно ли прошивать?
Справочник темы:
![]() |
зеркала, подсветка, зеркало, подсветка околодверного пространства, электропривод зеркал, внешние зеркала |
9 янв аря 2012
Зеркала с подсветкой и складывание зеркал
232,5K
просмотров
154
участника
646
сообщений
11 янв аря 2012
Обьясните мне пожалуйсто, за чем мне стаивить датчики, если я хочу просто зеркала с электроприводом и подсветкой?
dsjnsddshj
12 янв аря 2012
Justi
Если ты хочешь просто зеркала с подсветкой и складыванием и с блис то можно не ставить. НО БЛИС работать не будет.
Shaman2012
11 мар та 2012
А не подскажет кто-нить, как разобрать зеркало и поменять лампы освещающие околодверное пространство на диоды? И вообще возможно ли это?
DevilX
12 мар та 2012
Страница 74 руководства
Eugeny
28 мар та 2012
У меня сбилась настройка складывания-раскладывания правого зеркала. При открытии — открывается до упора (выворачивается), при складывании доходит до упора и пару раз дергается. Если при открытии тормознуть в нужном положении рукой, то все Ок. Видимых повреждений снаружи нет. Что подскажете.
1 апр еля 2012
если принудительно сложить зеркала кнопкой,то потом,при снятии с сигнализации,они сами не разложаться. полезно знать для зимы.
Колюча

9 апр еля 2012
подсветку оклодверного пространства можно сделать ? Есть ли проводка? Нужно ли прошивать или новые зеркала нужны комплектация трен спорт
slanick
15 апр еля 2012
Сегодня смотрел свою машину у дилера, при складывании зеркал при закрывании, левое зеркало складывалось с подергиванием. Вот думаю, это от того, что не разработано еще или обратить внимание сервисменов на это?
16 апр еля 2012
slanick
Должны одинаково складываться
-Teacher-
19 апр еля 2012
Вообщем насколько я понял на титаниум нельзя сделать чтоб зеркала складывались?(хотя бы с кнопки, а то руки пачкать надоело).
19 апр еля 2012
Я думаю, что можно, но нужно как минимум посмотреть на разъемы подключения зеркал. Если все одинаково — то останется заменить зеркала и прошить это дело.
Shagron
21 мая 2012
Вообще если смотреть по схемам, то у фокуса 3, есть схемы машин с 4мя стеклоподъемниками и без дверных модулей. Думаю на такие машины зеркала со складыванием поставить не получится. Нужно убедиться что на машине стоят дверные модули, если они есть то зеркала со складыванием и околодверной подсветкой поставить проблем нет.
Lingozt
13 июня 2012
RBman
Вот фото дверных модулей, FF3 Titanium с пакетом городской 1.

Shagron

23 июня 2012
Сегодня удалось подержать в руках зеркала со складыванием и подсветкой от фокус 3. Сравнил со сломанным зеркалом от фокус 2. Треугольник крепления и разъем отличаются от зеркал фф2. само зеркало практически идентично зеркалу фф2. Что интересно. На фокусе 3 кронштейн крепления короче чем на фокусе 2, теперь зеркала находятся ближе к кузову и на мой взгляд из за этого ухудшился обзор. Крышки взаимозаменяемы. Разъем 12 пиновый. В водительском зеркале используется 8 пинов в пассажирском 10. 10 потому что добавился датчик температуры. Несколько фоток под катом:




Кнопка складывания на фокусе 3 находится перед джойстиком управления зеркалами, при желании джойстик с кнопкой складывания можно установить не меняя накладку на дверной ручке. При наличии дверных модулей никаких сложностей в установке зеркал я не вижу. Как конфигурировать известно и понятно.
