Как удалить сетевое подключение в windows 7
Если у вас есть много сетевых подключений, которыми вы уже давно не пользуетесь, что бы они не мешались их можно удалить.
Для начала нужно зайти в сетевые подключения:
В системном трее жмем на значок сети, затем на “центр управления сетями и общим доступом”.

P.S. Сюда так же можно попасть через: пуск – панель управления – центр управления сетями и общим доступом.
Жмем на пункт “изменение параметров адаптера”.

Наблюдаем список своих сетевых подключений. Далее все просто, Тыкаем правой кнопкой мыши по ненужному подключению, и нажимаем удалить. Если пункт “удалить” неактивен, сначала нажимаем “отключить”, а затем уже удалить.

Если же вы его отключили, а пункт “удалить” все так же не активен, вероятно это подключение связано с установленным на компьютер виртуальным адаптером. В таком случае нужно будет удалить этот виртуальный сетевой адаптер.

Для начала нам нужна дополнительная информация, с помощью чего работает данное подключение. Тык правой кнопкой мыши по подключению, заходим в свойства.

Появится вот такое окошко, нам нужны следующие сведения “подключение через”.

Запоминаем эту информацию, она нам пригодится на следующем этапе.
Нажимаем: пуск – тык правой кнопкой мыши по “компьютер” – управление.

В левой колонке нажимаем “диспетчер устройств”, переходим в “сетевые адаптеры”, ищем имя адаптера, который ранее мы запомнили, жмем по нему правой кнопкой мыши – удалить.

Система запросит подтверждение на удаление устройства, жмем ок.

Далее возвращаемся в “сетевые подключения”, и обнаруживаем что наше подключение исчезло.
P.S. Если вы принялись удалять сетевые подключения, вы должны хорошо осознавать, что вы делаете. То есть вы должны иметь представление о том, какие подключения используются, а какие нет.
Наблюдательный читатель наверняка заметил, что Я удалял TAP-Windows Adapter V9 под номером два (это был дубликат, он был не нужен p.s. используется для VPN). Но прежде чем его удалить, Я проверил через какой адаптер происходит соединение VPN.
Вот еще один пример, у меня отключен VirtualBox Host-Only Network (используется соответственно для VirtualBox), это Я его сам отключил, так как пока что не нужен интернет на виртуальной машине. Однако удалять его нет смысла, так как в будущем он может пригодится, тогда Я его просто включу снова.
То есть повторюсь еще раз, вы должны иметь представление о том, для чего используется то или иное подключение, и действительно ли оно не нужно.
Как удалить подключение к интернету и лишние сети в Windows 7?

Чтобы выходить в интернет, необходимо создать соединение на компьютере. В итоге при смене провайдера или переезда оно остается, и, как правило, не используется. Также список пополняется с каждым устройством, что было в контакте с компьютером, например, флешки, мышки и прочее. Пользователь должен знать, как удалить сетевое подключение в Windows 7 правильно. Это позволит убрать ненужное и оставить только то, что используется в данный момент.
4 способа удаления
Как правильно удалить подключение по локальной сети или высокоскоростное соединение в Виндовс 7, наглядно демонстрируют распространенные методы. Все они достаточно простые, с ними может справится даже неопытный пользователь. Также можно выбрать наиболее удобный способ именно для себя.
Как удалить сеть Wi-Fi, смотрите тут:
Центр управления
Чтобы удалить подключение для доступа к интернету в Windows 7, используем центр управления сетями и общим доступом. Для устранения ненужного соединения требуется сделать следующее:
- Открыть меню «Пуск». Кнопка находится в нижнем левом углу экрана компьютера, после клика на нее требуется перейти к «Панели управления».

- Для удобства рекомендуется выставить крупные значки для просмотра.

- Перейти к следующему разделу.

- Перейти к «Изменениям параметров адаптера» с колонки, что находится в левой части окна.

- Выбрать необходимое подключение по локальной сети и отключить его, если сеть активна, и убрать кнопкой «Удалить». Для этого необходимо кликнуть по значку правой кнопкой мышки и выбрать соответствующий пункт.

Диспетчер устройств
В некоторых случаях создается виртуальное подключение. И, чтобы стереть его, требуется избавиться от устройства. Способ убрать ненужное сетевое устройство выглядит таким образом:
- Нажать на меню «Пуск», найти «Компьютер» и кликнуть по нему правой кнопкой мышки, чтобы перейти в свойства.

- Откроется окно, откуда можно перейти к «Диспетчеру устройств» с левой панели.

- В ветке сетевых адаптеров требуется найти устройство и деинсталлировать его. После этого соединение исчезнет.

Здесь можно найти все устройства, которые когда-либо были соединены с компьютером. Важно быть внимательным и не убрать из списка по неосторожности сетевой адаптер Wi-Fi.
Редактор реестра
Более опытные пользователи наверняка знакомы с тем, как удалить невостребованное подключение следующим образом:
- Нажать сочетание клавиш + R . Откроется утилита «Выполнить». В нее ввести команду regedit и кликнуть «ОК».

- В ветке реестра перейти по пути HKEY_LOCAL_MACHINE-SOFTWARE-Microsoft-Windows NT-CurrentVersion-NetworkList-Profiles.

- В ветке Profiles нужно очистить все.

- Выполнить перезагрузку ОС.
Стоит отметить, что после этого способа будут удалены все лишние сети в Windows 7. Поэтому необходимо создать новое подключение, чтобы получить доступ к интернету.
Свойства браузера
Этот способ помогает убрать значки соединений, если они остались после всех попыток устранения. Как удалить сеть навсегда можно узнать в инструкции:
- Перейти в «Центр управления общим доступом».
- В списке, расположенном в левой части окна, найти «Свойства браузера».
- Откроется окно, в котором требуется перейти на нужную вкладку.

- Выделить щелчком ненужное и удалить.
Возможные проблемы
Достаточно часто пользователи сталкиваются с небольшими проблемами, которые проявляются в ходе удаления подключений. Самая распространенная — это неактивная кнопка «Удалить». В таком случае необходимо проверить, не используется ли сеть в момент удаления. Если да, то ее требуется отключить через контекстное меню.
Если кнопка «Удалить» не работает, это значит, что подключение к интернету используется. В случае если больше сетей нет, то удалять его не стоит.
Также кнопка становится неактивной в том случае, когда есть виртуальное устройство, которое использует это соединение. Найти и стереть все лишнее можно через «Диспетчер устройств».
На этом заканчиваем. Если будут вопросы или дополнения, обязательно напишите в комментарии! Всегда рады обратной связи!
Помогла ли вам эта статья?

Автор статьи
Хомяк 729 статей
Первый в мире автор-хомяк. Админ нашего паблика ВК. Домашний питомец пропавшего WiFi Гида и обладатель большой семьи. Треш, зерно и AC/DC — никакой слабости.

Вам также может быть интересно
Ну что, господа, зашли в диспетчер задач, а там увидели что львиную долю процессора
Добро пожаловать на WiFiGid! В этой статье мы покажем вам, как можно быстро исправить

Всем привет! Сегодня я расскажу вам, как удалить с компьютера любую игру. Если вам
Всех приветствую на нашем наидобрейшем портале! В этой короткой инструкции я покажу вам, как
Комментарии: 12

Всё удалил спасибо, а то прям мешалось)

У меня проблема была из-за дополнительных сетей от виртуального роутера. Как только его запускаешь, они добавляются. Даже не знал что делать. удалил через диспетчер устройств


ТАк не удаляется, не знаю даже что делать, эъх

Добрый вечер!
Оборудование:
OS Win 7 =нетбук Eee PC T101MT= Dir 615 Временами на нетбуке отключается адаптер
«Atheros AR5007EG Wireless Network Adapter» и Wi-Fi пропадает.
Подскажите, пожалуйста, как устранить этот дефект. С уважением Dedovich=20:35

Что значит отключается адаптер?
1. Пропадает из диспетчера устройств – железо барахлит.
2. Отключается в параметрах адаптера – дрова шалят.
3. Просто отключается Wi-Fi – может нагрев, может железо, может дрова, может роутер, может сигнал.
Кофейную гущу разводить не будем, отсекайте последовательно.

Добрый день, Ботан!
С вашего разрешения изложу проблему более подробно.
Оборудование: OS Win 7 =нетбук Eee PC T101MT= роутер Dir 615. Роутер включен постоянно и раздает интернет Wi-Fi.
При включении нетбука от сети (аккумулятора нет) интернет Wi-Fi иногда появляется сразу, иногда нет. 1. Если есть интернет Wi-Fi, в диспетчере устройств отображаются адаптеры:
-Atheros AR8132 PCI-E Fast Ethernet Controller (NDIS 6.20
-Atheros AR5007EG Wireless Network Adapter
-Microsoft Virtual Wi-Fi Miniport Adapter. 2. Если интернет Wi-Fi пропадает, в диспетчере устройств отображается адаптер:
–Atheros AR8132 PCI-E Fast Ethernet Controller (NDIS 6.20). Пропадают: Atheros AR5007EG Wireless Network Adapter ,
Microsoft Virtual Wi-Fi Miniport Adapter 3. Если подключить нетбук к роутеру через Ethernet-кабель и включить его (нетбук), то интернет на ноуте появляется сразу (значок «мониторчик»), в диспетчере устройств отображается адаптер:
– Atheros AR8132 PCI-E Fast Ethernet Controller (NDIS 6.20. Иногда неожиданно нетбук начинает получать интернет Wi-Fi (значок «мониторчик» меняется на «лесенку»). Отсоединяю Ethernet-кабель и продолжаю работать.
Как объяснить это и как решить проблему? С уважением Dedovich=13:06 P.S. Если можно, «Чайнику» объясните по подробнее.


Если устройства из диспетчера устройств пропадает, то скорее всего проблема в железе. Можно попробовать переустановить драйвера на свежие. Ещё – зайдите в “Диспетчер устройств”, нажмите правой кнопкой по Wi-Fi модулю, который пропадает. Зайдите в “Свойства” – перейдите во вкладку “Управление электропитанием” – отключите галочку “Разрешить отключить это…”. Можно ещё попробовать разобрать ноутбук, вытащить сам модуль, почистить контакты стирательной резинкой – возможно они окисляются и отходят.

Здравствуйте! Да вы не чайник, но и мы не волшебники)
Какие мысли:
1. Нетбук не новый. Разбирали? Пыль продували? Может и правда отваливается под нагревом. Отсюда бы начал поиск.
2. С драйверами не баловались? Недавно ничего не переустанавливали?
Т.е. по симптомам железо и не умерло, но почему-то нервничает. Направления – железо (чистим), драйвера (берем DRP и обновляем до последнего), зараза (если проявляется изначально и винда родная – не подходит, но если давно не переустанавливали – попробовать).
Изменение приоритета сетевого подключения в Windows 7

В этой статье кратко объясняется, как изменить приоритет сетевых подключений в Windows 7 таким образом, чтобы они выполнялись по определенному заказу на подключение.
Инструкции по изменению приоритета сетевого подключения в Windows 7

-
Нажмите кнопку Пуск, а затем в поле Поиск введите Просмотреть сетевые подключения.

Нажмите клавишу ALT , выберите пункт Дополнительные параметры , а затем — Дополнительные настройки.

Выберите Подключение по локальной сети и нажмите зеленую стрелку, чтобы придать приоритет требуемому подключению.
Инструкции по изменению приоритета беспроводного сетевого соединения в Windows 7
Компьютер может определить несколько беспроводных сетей за один раз. В этой статье объясняется, как определить приоритетную беспроводную сеть, к которой вы хотите подключиться первыми.

-
Нажмите кнопку Пуск, а затем в поле Поиск введите центр управления сетями и общим доступом.

В центре управления сетями и общим доступомщелкните Управление беспроводными сетями.

Щелкните соединение, которому требуется получить приоритет (например, соединение 2 имеет менее высокий приоритет, чем соединение 1), а затем нажмите кнопку переместить вверх.

Ваше мнение очень важно для нас: Отправляйте свое мнение по этим статьям, используя поле «Примечания» в нижней части экрана. Это поможет нам улучшить содержимое. Большое спасибо!
Как удалить сетевое подключение в Windows 7
Бывают такие ситуации, что пользователь создал много различных подключений к интернету, которыми сейчас не пользуется, и они видны на панели «Текущие подключения». Рассмотрим, как избавиться от незадействованных сетевых соединений.
Удаление сетевого подключения
Чтобы деинсталлировать лишние соединения с интернетом, заходим в Виндовс 7 с правами администратора.
Способ 1: «Центр управления сетями и общим доступом»
Данный способ подойдет для начинающего пользователя Виндовс 7.
- Заходим в «Пуск», идём в «Панель управления».

- В подразделе «Просмотр» выставляем значение «Крупные значки».

- Открываем объект «Центр управления сетями и общим доступом».

- Перемещаемся в «Изменение параметров адаптера».

- Сначала выключаем (если включено) нужное подключение. После чего жмём ПКМ и щелкаем по «Удалить».

Способ 2: «Диспетчер устройств»
Возможна такая ситуация, что на компьютере было создано виртуальное сетевое устройство и сетевое подключение, которое связано с ним. Чтобы избавится от данного подключения, потребуется деинсталлировать сетевое устройство.
-
Открываем «Пуск» и жмём ПКМ по наименованию «Компьютер». В контекстном меню переходим в «Свойства».


Будьте внимательны, не производите удаления физических устройств. Это может привести систему в нерабочее состояние.
Способ 3: «Редактор реестра»
Данный способ подойдет для более опытных пользователей.
-
Нажимаем комбинацию клавиш «Win+R» и вводим команду regedit .


Перезагружаем ОС и устанавливаем подключение заново.
При помощи несложных действий, описанных выше, избавляемся от ненужного сетевого подключения в Виндовс 7.