Как разобрать плеер?

Для разборки MP3-плеера Sony Walkman NWZ-E373 необходимо следовать некоторым инструкциям:
1. Отключите устройство от источника питания.
2. Снимите защитный чехол или крышку, которая закрывает батарею. Для этого используйте отвертку.
3. Отделите заднюю панель от передней панели. Для этого вам нужно аккуратно вставить отвертку в пазы между панелями и медленно поворачивать в разные стороны, пока панели не смогут быть разделены. Старайтесь делать это медленно, чтобы не повредить корпус устройства.
4. Отсоедините кабели от микрофона и гнезда наушников, чтобы получить доступ к внутренним деталям.
5. Замените неисправный вход или любые другие детали, когда это необходимо.
6. Соберите устройство, следуя этой же последовательности действий в обратном порядке.
Конечно, следует отметить, что лучше всего подобные работы проводить под наблюдением специалиста сервисного центра, т.к. самостоятельная разборка устройства может привести к более серьезным проблемам с вашим MP3-плеером Sony Walkman NWZ-E373.
Это решение полезно? Да Нет
Новый комментарий:
22 мая 2023
другие решения ожидаются…
Видео с YouTube на эту тему

как разобрать плеер sony walkman nwz-e353
Не выпил еще кофе, поэтому разъем наушников=батарея=динамик= чему угодно.
Знаете, как решить эту проблему?
Поделитесь своим знанием!
Ваш способ решения:
Наиболее похожие проблемы из этого раздела
![]()
Не работает вход для наушников, нужна замена входа, сломались наушники, и часть осталась в плеере
![]()
помогите пожалуйста, возможно ли его разобрать самому? и если да, то как?
![]()
Здравствуйте! Не могу понять как его разобрать,Заранее спасибо.
![]()
я купила сегодня плеер rovermedia aria s23. пришла домой работал нормально, потом начала скидывать на него песни и тексты когда перенесла, отсоединила .
![]()
проблема в том что на плеер попала вода, после я вытер плеер и он прекрасно работал позже села батарейка и он начал быстро вкл/выкл и после поставил .
Пошаговая разборка Mp3 SONY

Кто знает как правильно разобрать эти чертовы плеера так чтоб их не похоронить.
Интересует инструкция по разборке плеера Sony NWZ-E444/445, надо заменить аккумулятор.
или кто сам курожыл скиньте фотки как правильно разбирать. На корпусе всего два винтика, а далее жо. а.
Для тех кот хочет послать меня в сервисный центр, я бы послал куда подальше. Хочу сам разобрать переделать питание на элементы АА — эт походный вариант будет
Реальна просьба: выложите какой нибудь сервис мануала по разборке этого девайса.
zhekaman
.
6/5/10 3 0 38 Ukraine

Автор Темы: zhekaman
писал в дилерам сони
получил ответ: «По действующей сервисной политике SONY сервисные инструкции, как и другая сервисная документация, не предоставляется конечным пользователям. Для проведения замены аккумуляторного блока Вам следует обратиться в ближайший сервисный центр.»
Только вот к ближайшему сервисному центру мне пилять километров 250
Pavel0216
.
5/6/10 8 0 32 Almaty

Разбирается он очень просто.
откручиваешь два винтика на задней стороне плеера, после чего аккуратно разделяешь верхние части, снимается задняя крышка, а дальше сам разберешься. только аккуратней, там батарейка приклеена на скотч к экрану.
zhekaman
.
6/5/10 3 0 38 Ukraine

Автор Темы: zhekaman
Разбирается он очень просто.
откручиваешь два винтика на задней стороне плеера, после чего аккуратно разделяешь верхние части, снимается задняя крышка, а дальше сам разберешься. только аккуратней, там батарейка приклеена на скотч к экрану.
откручиваеш два винтика и дальше торба! какие? та часть где винтики цельная, пытался раскрыть ту где екран ничего полезного не вышло, токо корпус покурежыл но так и не открыл.
Фото разборки можно . как и в откуда начинать ее открывать? чет просто не получается?
Pavel0216
.
5/6/10 8 0 32 Almaty

Прости конечно. но если ты не можешь его разобрать, то как ты собрался переделывать его!? Ладно это не мое дело..
Фото выложить не могу по определенным причинам. Когда открутишь два винта на задней стенке, аккуратно, тонкой плоской отверткой начни разделять половинки между собой, они держаться на защелках! если будет желание его дальше разбирать, то сними клавиши, под ними находятся еще 4 винта и под батарейкой так же находится два винта! после чего, все содержимое извлекается из нижнего пластикового корпуса!
i-render
.

разбирается он легко. откручиваеш 2 болта, далее переш пластиковую карту или что-нибудь тонкое и по периметру верхней черной половины начинаеш расскрывать (по шву). Начинать удобно сснизу вверх. Фото может позже выложу. Понимаю что ответ может и не актуален, но может помочь тем кто мучается с ним
kilogar
.
18/11/11 2 0 37 россия, СПБ

Помогите. У меня mp3 плеер Sony NWZ-S616F. Решил перепрошить Sony NWZ-S615F/S616F/S618F Firmware v.1.01 прошивкой. Когда у меня дошло до 100%,вылезла ошибка. какая я не помню. на дисплее загорелась надпесь «Every moment has its music». И теперь эта надпись висит. Пробовал его перепрошить еще раз но комп не видит плеер.
Посоветуйте что мне делать.
GSM-Vampir
.
10/12/07 117 1 50 Пермь

Прости конечно. но если ты не можешь его разобрать, то как ты собрался переделывать его!? Ладно это не мое дело..
Фото выложить не могу по определенным причинам. Когда открутишь два винта на задней стенке, аккуратно, тонкой плоской отверткой начни разделять половинки между собой, они держаться на защелках! если будет желание его дальше разбирать, то сними клавиши, под ними находятся еще 4 винта и под батарейкой так же находится два винта! после чего, все содержимое извлекается из нижнего пластикового корпуса!
это почти самая точная инструкция, добавлю только что лучше начинать разборку с винтов под кнопками, потом два на задней панели и следующие под АКБ.
Успехов всем .
Как разобрать плеер sony walkman
Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет
Заголовок сообщения: Re: Ремонт плеера SONY WALKMAN WM-FX375
Добавлено: Чт сен 17, 2015 15:46:13
такой сложный драйвер не встречал. -провепка его тоолка ЗАМЕНОЙ на целый
или костыл приделать на чипе попроще например an6610
Update later
видимо сплю.. Sorry!
мотор не простой синхроник 3фазы. надо осликом смотреть.
_________________
Z Мудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Последний раз редактировалось musor Пт сен 18, 2015 10:55:23, всего редактировалось 1 раз.
Внутреннее сопротивление – один из наиболее значимых параметров, от которого напрямую зависят другие характеристики литиевого аккумулятора. От этого параметра напрямую зависят такие характеристики источника питания, как напряжение на выходе под нагрузкой, максимальный выходной ток и коэффициент полезного действия (КПД). Рассмотрим как измерить действительное значение внутреннего сопротивления АКБ, используя определенные методики.
Заголовок сообщения: Re: Ремонт плеера SONY WALKMAN WM-FX375
Добавлено: Чт сен 17, 2015 16:31:26
| Открыл глаза |
musor писал(а):
такой сложный драйвер не встречал. -провепка его тоолка ЗАМЕНОЙ на целый
или костыл приделать на чипе попроще например an6610
an6610 не подходит, если я знал на 100% что драйвер здох я заказал другой . Есть возможность проверить если в нём причина. Может быть проблема в другом?
Я понимаю что доктор не ставит диагноз по телефону . ну хотябы попробывать ))
Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества.
Заголовок сообщения: Re: Ремонт плеера SONY WALKMAN WM-FX375
Добавлено: Чт сен 17, 2015 16:56:47
Питание хоть есть на драйвере ?

Заголовок сообщения: Re: Ремонт плеера SONY WALKMAN WM-FX375
Добавлено: Чт сен 17, 2015 17:04:36
| Открыл глаза |
Андрей_Р писал(а):
Питание хоть есть на драйвере ?
Да питание на LB1979 есть 2,4В но при нажатие на PLAY напряжение падает до 1,7В
один шюп мультиметра на — батареки а другой на 2-ю ногу драивера
Заголовок сообщения: Re: Ремонт плеера SONY WALKMAN WM-FX375
Добавлено: Чт сен 17, 2015 17:39:57
От аккумов питаешь ? Может надо от батареек ?

Заголовок сообщения: Re: Ремонт плеера SONY WALKMAN WM-FX375
Добавлено: Чт сен 17, 2015 18:36:50
такая просадка питания страная.
для начала яб запитал от ЛБП выставив 3v и померив ток как в покое так и при нажатии плей
и перемоток если нет такого запитаться от 3v3 выхота ATX бп
тогда можно быть спокойным что не дохлые аки и батареи виноваты
на ЛБП потом поставить 2,2 в и убедится в работе если при 3в3 работает а при 2,2 нет. мотору наверно приходит конец-колектор сточился
а насчет драйвера костыля я говорил нен о аналоге а о КОСТЫЛЕ -суть его создать замену с изменением схемы узла 3 ногая 6610 мне помогала для заменны нащих блоков РЧВ1 но там питание повыще!
для замены других 6650 годилась-кстати в каком то плеере-с2батареями она стояла в колекторниками
Update later
видимо сплю.. Sorry!
мотор не простой синхроник 3фазы. надо осликом смотреть.
_________________
Z Мудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Последний раз редактировалось musor Пт сен 18, 2015 10:53:19, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения: Re: Ремонт плеера SONY WALKMAN WM-FX375
Добавлено: Чт сен 17, 2015 19:31:14
| Открыл глаза |
musor писал(а):
такая просадка питания страная.
для начала яб запитал от ЛБП выставив 3v и померив ток как в покое так и при нажатии плей
и перемоток если нет такого запитаться от 3v3 выхота ATX бп
тогда можно быть спокойным что не дохлые аки и батареи виноваты
на ЛБП потом поставить 2,2 в и убедится в работе если при 3в3 работает а при 2,2 нет. мотору наверно приходит конец-колектор сточился
а насчет драйвера костыля я говорил нен о аналоге а о КОСТЫЛЕ -суть его создать замену с изменением схемы узла 3 ногая 6610 мне помогала для заменны нащих блоков РЧВ1 но там питание повыще!
для замены других 6650 годилась-кстати в каком то плеере-с2батареями она стояла
Запитал от ЛБП , питание 3В вот результаты:
Заголовок сообщения: Re: Ремонт плеера SONY WALKMAN WM-FX375
Добавлено: Чт сен 17, 2015 20:18:23
страные резултаты.
а где 830 красную достали. ? я встречал тока черные и желтые. или сами красили
_________________
Z Мудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Заголовок сообщения: Re: Ремонт плеера SONY WALKMAN WM-FX375
Добавлено: Чт сен 17, 2015 20:22:58
| Открыл глаза |
musor писал(а):
страные резултаты.
а где 830 красную достали. ? я встречал тока черные и желтые. или сами красили
почему странные результаты? что там странного? в нагрузке ток 16мА
Красный мултиметр купил на базаре )) г. Кишынёв
Заголовок сообщения: Re: Ремонт плеера SONY WALKMAN WM-FX375
Добавлено: Чт сен 17, 2015 22:21:06
такая просадка как вы писали при 16ма говорит что батарейки(или аки) которые вы ползовали дохлые.
а от БП мотор не заработал?
похоже что микра сдохла иначеб ток был на порядок выще
Update later
видимо сплю.. Sorry!
мотор не простой синхроник 3фазы. надо осликом смотреть.
_________________
Z Мудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Последний раз редактировалось musor Пт сен 18, 2015 10:56:42, всего редактировалось 1 раз.
Заголовок сообщения: Re: Ремонт плеера SONY WALKMAN WM-FX375
Добавлено: Чт сен 17, 2015 22:25:07
| Открыл глаза |
musor писал(а):
такая просадка как вы писали при 16ма говорит что батарейки(или аки) которые вы ползовали дохлые.
а от БП мотор не заработал?
похоже что микра сдохла иначеб ток был на порядок выще
питание не от батареек , питание от ЛБП
«а от БП мотор не заработал?» — нет!
«похоже что микра сдохла иначеб ток был на порядок выще » — так что мне драивер моторчика искать да?
Заголовок сообщения: Re: Ремонт плеера SONY WALKMAN WM-FX375
Добавлено: Чт сен 17, 2015 22:30:33
если питание доходит до ног микрущки драйвамотора-ДА
чинить не катит
Update later
видимо сплю.. Sorry!
мотор не простой синхроник 3фазы. надо осликом смотреть.
_________________
Z Мудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Последний раз редактировалось musor Пт сен 18, 2015 10:57:48, всего редактировалось 2 раз(а).
Заголовок сообщения: Re: Ремонт плеера SONY WALKMAN WM-FX375
Добавлено: Чт сен 17, 2015 22:49:05
| Открыл глаза |
musor писал(а):
если питание доходит до ног микрущки драйвамотора-ДА
если нет смотреть ключи или контакты управляющие питанием а также низкомные резисторыв питании
хотя чтото мне кажется что питание до не доходит.
«если питание доходит до ног микрущки драйвамотора-ДА» — Питание на 2-й ноге LB1979 присуствует 3В.
А тагже оно присуствует и на 4,5,6 ношках данного драивера. Oт этих ножках дальше идут на моторчик (смотрите фото я нарисовал) но моторчик молчит.
Заголовок сообщения: Re: Ремонт плеера SONY WALKMAN WM-FX375
Добавлено: Чт сен 17, 2015 22:50:56
| Открыл глаза |
musor писал(а):
если питание доходит до ног микрущки драйвамотора-ДА
если нет смотреть ключи или контакты управляющие питанием а также низкомные резисторыв питании
хотя чтото мне кажется что питание до не доходит.
«если питание доходит до ног микрущки драйвамотора-ДА» — Питание на 2-й ноге LB1979 присуствует 3В.
А тагже оно присуствует и на 4,5,6 ношках данного драивера. Oт этих ножках дальше идут на моторчик (смотрите фото я нарисовал) но моторчик молчит.
я думаю что чтото не так на 3,4, и 5 ноге должен быть минус «-» а там +3В
_________________
Спорить с тренером по борьбе может только тренер по стрельбе.
Замена аккумулятора на mp3-плеерах Sony
* Минимальная сумма ремонта составляет 500р., оплачивая которую Вы бронируете время мастера и необходимые детали. В случает отказа от услуг гарантируется полный возврат средств.
Быстрый выбор ремонта
Онлайн заявка
Адреса сервис-центров:
Москва
Санкт-Петербург
Нижний Новгород
Екатеринбург
Казань
Новосибирск
Красноярск
Самарканд
Ремонт Mp3 плееров Sony — Замена аккумулятора на mp3-плеерах Sony

Плеер не включается либо быстро разряжается? Вероятная причина – поломка аккумуляторной батареи. Чаще всего это происходит из-за намокания: если Сони Волкман упал в воду, проблемы с аккумулятором – не редкость. Также батарея может выйти из строя после механического удара или вследствие естественного износа.
Независимо от причин, рекомендуется обратиться в сервисный центр. Специалисты Remobi оперативно произведут диагностику, найдут и устранят неполадку. Чаще всего требуется замена аккумулятора mp3-плеера Sony Walkman.
Не рекомендуем производить данную процедуру самостоятельно, так как велик риск повредить корпус или внутренние элементы. Демонтаж Sony Walkman, замену запчастей должен осуществлять исключительно мастер: техника данного бренда имеет сложную конструкцию, разные модели отличаются друг от друга строением.
Так, классические mp3-плееры оснащены крышкой, закрепленной парой винтов. Необходимо отвинтить их, поддеть пластиковую панель. Аналогичное строение имеют сенсорные плееры. Разобрать наушники Сони сложнее: нужно снять верхнюю крышку, согреть и отклеить компаунд (клейкая зеленая лента), убрать защитную панель. После этого можно выполнить замену аккумулятора mp3-плеера Сони.
Расположение детали различно. Например, в сенсорных моделях аккумулятор находится под системной платой, соединен с ней шлейфом и закреплен скотчем. Нужно снять клейкую ленту и аккуратно поддеть батарейку пинцетом или лопаткой.
Ремонт наушников Sony Walkman и классических плееров осложняется малыми размерами запчастей. При их извлечении рекомендуется пользоваться пинцетом, иначе можно повредить детали.
Советуем поручить замену экспертам Remobi, гарантирующим оперативный ремонт без вреда для плеера.
Гарантия:
до 3 месяцев
Время ремонта:
от 1 часа