Как отрегулировать фары бмв е36
Перейти к содержимому

Как отрегулировать фары бмв е36

  • автор:

регулировка света фар е36

всем привет! дайте пожалуйста кто нибудь схему по регулировке фар именно под е36! я не знаю на сколько %должен быть уклон фар и по этому не могу рассчитать схему по регулировке. схем навалом, но под 36-ю не нашел. можт кто делал себе! заранее спасибо.

18 октября 2015
Поделиться:

Комментарии 11

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать комментарии, задавать вопросы и участвовать в обсуждении.

регулировка 1%. открываешь капот, с правой стороны возле аккумулятора, табличка с вином, там и есть заветная цифра)

понял спасибо! искал наклейку) ее нет и в помине))

я тоже долго искал, в интернете информация разная, и мне кто то из ребят подсказал) долго смеялся, на видном месте, а не замечал))

я вообще и не подумал бы туда смотреть))

блин братан стена и тёмный переулок тебе в помощь!
подъехал к стене выставил повернул в тёмный переулок и смотриш где линия света идёт не нравиться- опять к стене или забору. и всё ок!
и выставиш так как тебе нужно! главное что б встречку не слепил

да и так сделал на глаз. вроде встречка не моргают. а такое ощущение что в облака светит

угол для всех одинаковы!зачем забивать себе голову!сьезди, пусть на сто отрегулируют!

да нихера он не одинаковый. есть 1%. есть 1.3%
я ебал сто! быстрее что нибудь сломают!

ну тогда сам и будешь всех слепить или же наоборот будешь сам слепой!конечно если у тебя есть площадка «ровная»7м+ стена!у меня есть стандартная схема для регулировки!а угол ищи на самих фарах!лично я ездил на техосмотр и там все четко сделали и ни чего не сломали, потратил 10 минут!

Регулировка фар depo

Стоят деповские фары. Если с ближним проблем нет, то дальний светит высоко и по сторонам, так что толку от него особо нет. Знатоки, кто подскажет, за что отвечают винты под шестигранник (красные 1,2), и как их регулировать, а так же для чего нужен винт в синей обводке?
Заранее благодарю

28 февраля 2018
Поделиться:

Комментарии 15

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать комментарии, задавать вопросы и участвовать в обсуждении.

Несуществующий пользователь
Без машины

Дома фара разобранная есть, могу фото сделать из нутри. Хоть и ЗКВ, но выглядит так же.

Было бы неплохо

Несуществующий пользователь
Без машины

Месяц прошел) а я ещё не собрал фару, вечерком сделаю фото

А я только с командировки вернулся))

Несуществующий пользователь
Без машины

Фото внутри сделаю и что ставится вместо винта, того что ты синим обвел.
Осталась после дтп частично целая фара, вот по ней и покажу.

Без машины

А вообще, похоже что нижний это просто заглушка вместо автокорректора.

Без машины

Тут все просто.
Нижний винт по идее должен быть с электроприводом (в оригинале) для регулировки горизонта из салона. Просто поднимает и опускает.
Верхние 2 винта регулируют и вверх и вниз и вправо и влево ОТНОСИТЕЛЬНО нижнего винта! Представь перевёрнутый треугольник и ругулируя каждый его угол (винты) ты меняешь положение плоскости.
Ближний и дальний идут вместе, поэтому выставляется ближний по горизонтали и соответствие галочки по горизонтали. Дальний получается автоматом, т.к. они с ближнем в одном корпусе.
А вообще не мучайся, если не понимаешь, а заедь на настройку в сервис. У нас в городе это стоит 250-400р.

КАК НАСТРОИТЬ ФАРЫ БМВ Е36

Настройка фар БМВ е36 является важным аспектом обслуживания этого автомобиля. Это позволяет обеспечить оптимальную видимость и безопасность во время езды. Важно правильно настроить фары, чтобы они не ослепляли других участников дорожного движения и обеспечивали хорошую освещенность дороги.

Перед началом процесса настройки фар необходимо убедиться, что автомобиль припаркован на ровной поверхности и находится в относительно темном месте. Затем откройте капот и найдите регулировочные винты для фар. У большинства моделей БМВ е36 они находятся на задней стороне фары.

С помощью отвертки можно вращать регулировочные винты для изменения положения фар. Для вертикальной настройки фар, вращайте винт вверх или вниз. Для горизонтальной настройки — вращайте винт влево или вправо. Один оборот винта обычно приводит к изменению положения фар на несколько градусов.

Чтобы определить правильное положение фары, можно использовать референцные метки на регулировочных винтах, такие как стрелки или цифры. Они помогут сориентироваться и подобрать желаемое положение фары. Важно делать маленькие корректировки и проверять положение фар во время настройки, чтобы достичь оптимального результата.

После настройки фар рекомендуется проверить результаты на дороге в условиях реального движения. Обратите внимание, не ослепляют ли фары других водителей и достаточно ли хорошо освещается дорога впереди. Если необходимо, внесите дополнительные корректировки до достижения наилучшего результата.

Регулировка фар головного света и птф от канала RS.

регулировка фар в гараже, это просто setting adjusting car headlights by www.myx5.rught.фара

Ремонт фар BMW E36 — как снять, разобрать и поставить фары

Не покупай новые свечи зажигания, старые станут лучше новых! АвтоХак

Сделай так и твои фары будут как новые . Без полировки❗❗❗

МОЙ ЛЮБИМЫЙ РЕМОНТ, замена сайлентблоков заднего подрамника на BMW e53

Как отрегулировать фары бмв е36

Всем привет, нет ли у кого нибудь рисунка(инструкции) как настраивать ближний свет (где там напротив стены и т.д)?
Сегодня наконец вклеил новые стекла ближнего-в результате сьема установки-сломалось несколько пластиковых держателей болтов фар ближнего(очередной привет немецких конструкторов).
Завтра буду что нибудь колхозить болтами.
а то забился в поиске -где на 5метров встать,где на 10 или 7.5 .
может у кого есть из мануала
лампы обычные.

26.6.2011, 0:10

не стоит, купи эти держатели лучше, тоже недавно вклеивал стекла — убил бы колхозника который там проволоку накрутил, кстати если купишь неоригинал — обязательно греть феном

26.6.2011, 7:42
Цитата(myko @ 26.6.2011, 1:10)

не стоит, купи эти держатели лучше, тоже недавно вклеивал стекла — убил бы колхозника который там проволоку накрутил, кстати если купишь неоригинал — обязательно греть феном

думаю такая мелочь будет только в оригинале(сломались пластиковые держатели в которых держится головка регулировочных болтов и пластик на одном нерегулируемом,который вынимается поворотом).А это недели полторы ,так что временный колхоз неизбежен , а то левая на встречку светит, а правая перед бампером.. Вопрос по настройке в силе.

26.6.2011, 11:18

я настраивал так. подъехпл почти в плотную к стене около 30 см, нарисовал силует ласточкиного хвоста, откатил машину на 3 метра и настроил фары так чтобы, силует был 3 см ниже нежели когда стоишь у стены. а уголок был на одно вертикали, дальний свет .. чтобы центр был строго в уголке ласточкиного хвоста.

26.6.2011, 12:02
есть неоригинал трактек, их обязательно греть . let me google for you
26.6.2011, 16:42
тут же на форуме брал картинку
27.6.2011, 22:17

Для БМВ угол наклона света фар 1.2% вниз.(написано на наклейке в силовом отделении)Это значит что при удалении например от стены на каждые 10метров- пучек света должен опускаться на 12 см вниэ.

27.6.2011, 23:05
Цитата(gesha-50 @ 27.6.2011, 23:17)

Для БМВ угол наклона света фар 1.2% вниз.(написано на наклейке в силовом отделении)Это значит что при удалении например от стены на каждые 10метров- пучек света должен опускаться на 12 см вниэ.

Подробно, спасибо
Кстати с пластиковыми втулками оказалось не так критично, втулка в которой держиться головка болта-экзист 25руб оригинал, болты регулируемые и стационарные в районе 250, можно пару и поломать раз в жизни, сегодня заказал, счастлив.
Кстати myko , спасибо за идею с проволокой-лучшее временное(а может и долговечное) решение .

27.6.2011, 23:37
Цитата(krivicom @ 27.6.2011, 23:05)
Кстати myko , спасибо за идею с проволокой-лучшее временное(а может и долговечное) решение .

если из стальной проволоки. так ваще навсегда .
28.6.2011, 0:28
Цитата(myko @ 28.6.2011, 0:37)
если из стальной проволоки. так ваще навсегда .

нет реально сначала с расстройства в воспаленном мозгу возникали идеи вырезания этих гр. ных пластмассок из цельных кусков мягких пластиков либо отливки из эпоксидки. ,после прочтения форума все было решено при помощи больших скрепок и узких круглогубцев-теперь можно регулировать-люфт-минимальный , держиться нормально-на полторы недели хватит PROVOLKA RULYT .

28.6.2011, 8:47

krivicom, имей в виду если заказать эти держатели под фару С РЕГУЛЯТОРОМ фар,то придут держатели цельные,без отверстия для отвертки,т.е. орегулировать их можно будет только из под капота,а если на машине не было регулятора,то и на болтах под капотом не будет барашка за который надо болт крутить. Я так попал,потом перезаказывал те которые нужны

28.6.2011, 9:17
Цитата(gesha-50 @ 28.6.2011, 1:17)

Для БМВ угол наклона света фар 1.2% вниз.(написано на наклейке в силовом отделении)Это значит что при удалении например от стены на каждые 10метров- пучек света должен опускаться на 12 см вниэ.

ничего подобного при угле 1,2 градуса луч снизится через 10 метров на 0,23 метра (через тангенс)

что не совсем подходит

наклейка наверное говорит о чем нибудь другом. например о величине работы корректора фар. точно не знаю

28.6.2011, 12:59
Цитата(Сабыр @ 28.6.2011, 9:17)

ничего подобного при угле 1,2 градуса луч снизится через 10 метров на 0,23 метра (через тангенс)

что не совсем подходит

наклейка наверное говорит о чем нибудь другом. например о величине работы корректора фар. точно не знаю

Читай внимательно что написано.Не 1.2 градуса угол а 1.2 процента А это совсем разные вещи. 1 процент означает изменение на 0.01.

28.6.2011, 13:49
Цитата(Goover @ 28.6.2011, 9:47)

krivicom, имей в виду если заказать эти держатели под фару С РЕГУЛЯТОРОМ фар,то придут держатели цельные,без отверстия для отвертки,т.е. орегулировать их можно будет только из под капота,а если на машине не было регулятора,то и на болтах под капотом не будет барашка за который надо болт крутить. Я так попал,потом перезаказывал те которые нужны

Согласен в каталоге не понятно написано -для автомобилей с регулятором(нужно было что-то типа-втулка штырька регулятора)- т.к независимо от наличия регулятора(он регулирует вверх-вниз), остается регулировочный болт(право-лево)-который вручную отверточкой через отверстие в пластиковой решетке и соответственно во втулке головки болта регулируется. При этом на рисунке в каталоге-втулка одна(около регулируемого вручную болта) . Про барашки из под капота не понял-регулятор есть,все остальное регулируется снаружи через дырочку в решетку. Видимо есть разница 34-32-год, либо тех ребятах кто их до нас «дорабатывал»
что за барашки-специально полазил по 34-32 разных годов рисунок один.

28.6.2011, 14:54

Рисунок одинаков. Различия в том,что на авто с регулятором делается точная настройка из под капота, а без регулятора через дырку в решетки и при снятом повороте. Я тебе завтра фотки скину,того что предназначено для авто с регулятором. Когда они мне пришли я обалдел,выставил «на глаз» фару правую и всех слепил и вот только когда делал заказ на двиг заказал крепления те которые нужны,теперь всегда отверткой могу через решетку крутить фары.
У меня в машине никто не лазил в заводскую конструкцию,кроме меня,но я ориг. на оригинал меняю

28.6.2011, 15:23
Цитата(Goover @ 28.6.2011, 15:54)

Рисунок одинаков. Различия в том,что на авто с регулятором делается точная настройка из под капота, а без регулятора через дырку в решетки и при снятом повороте. Я тебе завтра фотки скину,того что предназначено для авто с регулятором. Когда они мне пришли я обалдел,выставил «на глаз» фару правую и всех слепил и вот только когда делал заказ на двиг заказал крепления те которые нужны,теперь всегда отверткой могу через решетку крутить фары.
У меня в машине никто не лазил в заводскую конструкцию,кроме меня,но я ориг. на оригинал меняю

чем дальше в лес.
делал позавчера, снимается пластиковая решетка-3 самореза, фара ближнего держиться на трех длинных болтах через злосчастные втулки:
1-вверху ближе к центру машины, нерегулируемый опорный «болт»(без резьбы с напрессованным пластиком), снимается поворотом на 90гр.
2-вверху ближе к крылу, регулирует поворот фары право-лево, вертится в пластик.гайке вставленной в кузов.
3-штырь регулятора снизу,регулирует фару верх,низ, среднее положение регулируется вворачиванием-выворачиванием из корпуса регулятора.
Поворотник там воообще ни причем, никаких барашков нет, «точно»регулировать из под капота просто нечего.
Все соответствует рисунку.
у меня е32

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *