Как обрезать блок в автокаде
Перейти к содержимому

Как обрезать блок в автокаде

  • автор:

Обрезка чертежа AutoCAD

Visio, план 2 Visio профессиональный 2021 Visio стандартный 2021 Visio профессиональный 2019 Visio стандартный 2019 Visio профессиональный 2016 Visio стандартный 2016 Visio 2007 Visio стандартный 2007 Еще. Меньше

Когда вы импортируете или откроете чертеж AutoCAD, может оказаться, что он слишком большой. В этом случае вы можете его обрезать.

Указатель в виде стрелки со значком перемещения

  1. Уменьшайте масштаб, пока не увидите весь чертеж AutoCAD.
  2. Щелкните пустое место на схеме, чтобы отменить выбор всех объектов.
  3. Наведите указатель на внешнюю границу документа AutoCAD и удерживайте его, пока он не изменится на следующий значок:

Угловой маркер обрезки

  • Щелкните чертеж правой кнопкой мыши и выберите пункт Обрезка.
  • Перетащите маркеры обрезки

    Дополнительные сведения

    1. Чтобы обрезать чертеж AutoCAD, сначала разблокировываем его:
      1. Щелкните чертеж AutoCAD правой кнопкой мыши, найдите объект чертежа САПРи выберите пункт «Свойства».
      2. На вкладке «Общие» скройте поле «Размер и положение» и нажмите кнопку «ОК».

      Как обрезать блок, чтоб после разбивки остался фрагмент

      Как обрезать блок (например xclip), а после необходимо разбивки все блоки чертежа (требование заказчика) и при этом фрагменты блоков должны оставаться фрагментами из кусочков линий штриховок и прочего. Видовые окна исключены — условие заказчика.

      Просмотров: 9548
      Регистрация: 21.02.2005
      Сообщений: 3,810
      nats, смотри здесь, тока предварительно блоки взорвать

      __________________
      Мы можем делать быстро, качественно и недорого, выбирайте любые 2 условия.:search:

      Регистрация: 08.10.2009
      Сообщений: 4

      zenon,спасибо
      в файле более 50 разных фрагментов двух блоков. при разбивке перекрывают друг друга. Пытаюсь изначально блок взорвать сделать нужный фрагмент (экстрим в экспресах время не экономит-длительный процесс) превращаю в блок.перемещаю в нужное место . корректирую изображение. после всей работы надо будет все это разбить для заказчика.но копию с блоками оставляю себе.для возможных карректировок. Хочу ускорить процесс

      Регистрация: 05.09.2003
      Сообщений: 10,288
      Сообщение от nats

      Как обрезать блок (например xclip), а после необходимо разбивки все блоки чертежа (требование заказчика) и при этом фрагменты блоков должны оставаться фрагментами из кусочков линий штриховок и прочего. Видовые окна исключены — условие заказчика.

      1. Зачем заказчику понадобилось иметь блоки разбитыми? Может, командой Xclip делали маленькие кусочки из больших рисунков, и файлы тормозят? Так делают неграмотные автокадчики.
      2. Команда Explode превратит в некоторых случаях пунктирные линии в сплошные и поменяет цвета (если сделано byblock). Атрибуты превратятся в их определяния, то есть изменится текстовое содержание. Скажите об этом заказчику, и если он не знает команды Burst, он снимет свое требование. Команда Burst из Экспресс также наделает делов, лисп там с ошибками, и ею можно пользоваться только в варианте исправленном VVA, см тему Express Tool bugs.

      Регистрация: 08.10.2009
      Сообщений: 4

      1. заказчик — это выигравшая с откатами фирма. где сидят неучи . наши чертежи должны быть ОЧЕНЬ просты.
      2. блоки с формулами я разбиваю burst. удобно
      3. проблема с геологией. подставить к каждой опоре ( 20 шт)свои скважины(десятки штриховок — ничем не режится окончательно без мусора, ни трим ни екстрим). ненавижу монотонную работу. режу блок.но разбить нуна((((

      Регистрация: 11.05.2005
      Сообщений: 6,986
      nats,
      Попробуй команды
      1. _WMFOUT
      2. _WMFIN и взорвать блок
      __________________
      Как использовать код на Лиспе читаем здесь
      Регистрация: 29.10.2004
      Сообщений: 16,314
      VVA, тогда уж к блокам можно _flatten с опцией сокрытия линий применить из Express Tools
      Регистрация: 05.09.2003
      Сообщений: 10,288
      Сообщение от nats

      1. заказчик — это выигравшая с откатами фирма. где сидят неучи . наши чертежи должны быть ОЧЕНЬ просты.

      По моему, сложность чертежей определяется сложностью объекта, и только этим. Можно сложный чертеж разбить на отдельные операции, но тогда количество бумаги и ссылок друг на друга возрастет, и кажущееся упрощение станет боком. Или имеется в виду автокадовская простота? Тогда вам не позавидуешь. Разбивать блоки это нонсенс

      Обрезка нескольких блоков AutoCad

      Author24 — интернет-сервис помощи студентам

      Есть проблема, пришел файл с подложкой из большого количества блоков(кадастры) и нужно обрезать все это дело, до небольшого участка на котором будет проходить проектирование, суть в том, что есть файл, где данную операцию уже провернули, и теперь мне нужно сделать тоже самое с другим файлом, при этом блоки не взрывались/расчленялись, человек как то их все смог подрезать контуром, как это можно сделать.
      P.S Чертеж больше 10мб, выкладываю скриншот готового файла и тот, который нужно сделать по подобию

      94731 / 64177 / 26122
      Регистрация: 12.04.2006
      Сообщений: 116,782
      Ответы с готовыми решениями:

      Создание динамических блоков в autocad
      подскажите как можно создать такой динамический блок, чтобы при нажатии на синюю стрелку можно было.

      C# и autocad сохранение содержания блоков в *pdf, *jpg
      Здравствуйте. Есть файл *.dwg (чертеж autocad), в нем создан пользовательский блок frame.

      Обрезка текста в нескольких блоках
      Нужно обрезать текст в идентичных блоках (любого количества). Получается реализовать только на.

      Динохромный
      1367 / 744 / 267
      Регистрация: 22.12.2015
      Сообщений: 2,310

      ЦитатаСообщение от Dondaestaloka Посмотреть сообщение

      выкладываю скриншот готового файла и тот, который нужно сделать по подобию

      Каждый обрезанный блок можно выбрать отдельно от других, или они выделяются все вместе? Выделите один из блоков и приложите скрин свойств по ctrl+1.

      ЦитатаСообщение от Dondaestaloka Посмотреть сообщение

      при этом блоки не взрывались/расчленялись, человек как то их все смог подрезать контуром, как это можно сделать.

      Например создать новый блок, в который засунуть все остальные блоки не разбивая их, затем в командной строке написать ._clip , создать новую рамку и обрезать по ней.

      Добавлено через 4 минуты
      Для множества объектов работает ._xclip , с ней даже создавать новый блок не требуется.

      Регистрация: 03.05.2022
      Сообщений: 3

      Каждый блок можно выделить отдельно

      Команда xclip у меня почему то не работает, вместо нее вызывается XCLIPFRAME

      Регистрация: 03.05.2022
      Сообщений: 3
      Dinoxromniy, почему может не работать xclip?
      Динохромный
      1367 / 744 / 267
      Регистрация: 22.12.2015
      Сообщений: 2,310
      Dondaestaloka, ну например у вас акад версии 2015 и старше. Там ее просто не было.
      87844 / 49110 / 22898
      Регистрация: 17.06.2006
      Сообщений: 92,604
      Помогаю со студенческими работами здесь

      TopScroll для нескольких блоков
      По проблеме скроллинга создавал тему в другом разделе, но ответа не получил. Может тут кто поможет.

      Рандомное появление нескольких блоков
      Всем привет! Нужно чтобы рандомно спавнились блоки, с каким-либо значением. Объекты не должны быть.

      Функция для нескольких блоков
      Помогите начинающим правильно написать, что то я вообще не пойму )) Есть код для одного div-а.

      Логика нескольких блоков switch
      Есть несколько, идущих подряд блоков switch, в которых пользователю предлагается выбрать какие-то.

      Стилизация нескольких рядов блоков
      Доброго времени суток. Проблема следующая. Есть два ряда блоков, необходимо вертикально выровнять.

      Выравнивание нескольких плавающих блоков с растяжкой
      Привет! После изучения статей по выравниванию блоков по горизонтали так и не получилось решить.

      Или воспользуйтесь поиском по форуму:

      Проект СПДС

      Как обрезать часть объекта из базы, не разбивая его командой «explode»?

      Есть два способа и оба они доступны в контекстном меню объекта, если он выбран (селектирован).

      Используя метод «обрезки по двум точкам»

      Контекстное меню выбранного объекта базы Вызвать контекстное меню и выбрать пункт «Обрезка по двум точкам».
      Иллюстрация действия Используя привязки Autocad, указать две точки на нужной линии. Затем указать направление и ширину контура обрезки деталей.

      Используя метод «обрезки деталей»

      Обрезка по произвольному контуру Нарисовать произвольный контур, и вызвав из контекстного меню «Обрезка деталей», указать на этот контур. Та часть детали которая будет находится под контуром, станет невидимой.

      Группы вопросов: Объекты
      Применимо к: СПДС GraphiCS 2023.1

      Задайте свой вопрос

      • Новости
        • Новости проекта
        • Новости САПР
        • СПДС GraphiCS
        • СПДС Стройплощадка
        • СПДС Металлоконструкции
        • СПДС Железобетон
        • nanoCAD СПДС
        • nanoCAD СПДС Стройплощадка
        • nanoCAD СПДС Железобетон
        • nanoCAD СПДС Металлоконструкции
        • Статьи о СПДС
        • Опыт использования
        • История
        • СПДС GraphiCS
        • СПДС GraphiCS Enabler
        • СПДС Стройплощадка
        • СПДС Металлоконструкции
        • СПДС Железобетон
        • Утилиты, дополнения
        • Библиотеки
        • Официальная лицензия
        • Прайс-лист
        • Заявка на приобретение
        • Обучение
        • Услуги
        • Онлайн руководство
        • Блог проекта
        • Вопросы и ответы
        • Нормативы
        • Обучающие примеры
        • Инструкции
        • Презентации
        • Видеоролики с YouTube
        • Совместимость

        Задайте вопрос менеджеру по СПДС GraphiCS
        Copyright © 2007-2024 АО «СиСофт Девелопмент»

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *