Копирование выделенных областей в Фотошопе
Выделенная область в Фотошопе – участок изображения, обведенный при помощи какого-либо инструмента, создающего выделение. С выделенной областью можно производить различные манипуляции: копирование, трансформирование, перемещение и другие. Выделенная область может считаться самостоятельным объектом. В этом уроке будет рассказано о том, как копировать выделенные области.
Способы копирования в Photoshop
Как уже было сказано выше, выделенная область это самостоятельный объект, поэтому ее можно скопировать любым доступным способом.
Способ 1: Сочетание клавиш
Первый способ – самый известный и распространенный. Это сочетания клавиш CTRL+C и CTRL+V.
Этим способом можно скопировать выделенную область не только внутри одного документа, но и на другой. Новый слой при этом создается автоматически.


Вторая комбинация, которая позволяет быстро создать копию слоя — CTRL+J. Новый слой с копией выделенной области также создается автоматически. Работает только внутри одного документа.

Способ 2: «Перемещение»
Второй вариант – копирование выделенной области внутри одного слоя. Здесь нам понадобятся инструмент «Перемещение» и клавиша ALT.
- Выделяем область.

- Берем инструмент «Перемещение».

- Теперь тянем выделение в нужную сторону. После завершения ALT отпускаем.

Если во время перемещения зажать еще и SHIFT, область будет перемещаться только в том направлении, в котором мы начали движение (по горизонтали или вертикали).
Способ 3: Копирование с созданием документа
Данный способ подразумевает копирование области на новый документ.
- После выделения необходимо нажать CTRL+C, затем CTRL+N, затем CTRL+V. Первым действием мы копируем выделение в буфер обмена. Вторым – создаем новый документ, причем документ автоматически создается с размерами выделения.

- Третьим действием мы вставляем в документ то, что было в буфере обмена.

Способ 4: Копирование на соседний документ
Четвертым способом выделенная область копируется в уже существующий документ на другой вкладке. Здесь снова пригодится инструмент «Перемещение».
- Создаем выделение, берем инструмент «Перемещение» и перетягиваем область на вкладку того документа, на который мы хотим эту область скопировать.

- Не отпуская кнопку мыши ждем, пока откроется документ, и, опять-таки, не отпуская кнопку мыши, переводим курсор на холст.

Это были четыре способа копирования выделенной области на новый слой или другой документ. Пользуйтесь всеми этими приемами, так как в разных ситуациях действовать придется по-разному.
Перемещение, копирование и удаление выделенных пикселей
Нужна помощь с изменением выделенной области? См. раздел Настройка выделения пикселей.
Перемещение выделенной области

Выберите инструмент «Перемещение» .
Переместите курсор внутрь границы выделенной области и перетащите выделенную область в новое место. Если выделено несколько областей, то при перетаскивании все они будут перемещены.

Исходная выделенная область (слева) и выделенная область после перемещения с помощью инструмента «Перемещение» (справа)
Копирование и вставка выделенных областей
Можно воспользоваться инструментом «Перемещение» для копирования выделенных областей при перетаскивании их внутри изображения или между изображениями либо копировать и перемещать выделенные области при помощи команд «Скопировать», «Скопировать совмещенные данные», «Вырезать» и «Вклеить». Перетаскивание с помощью инструмента «Перемещение» экономит ресурсы памяти, так как при этом не используется буфер обмена.
Когда выделенная область или слой вставляется между изображениями с различными разрешениями, вставляемые данные сохраняют свои размеры в пикселях. Это может привести к тому, что вставляемый фрагмент может обладать неправильными пропорциями относительного нового изображения. Воспользуйтесь командой «Размер изображения» , чтобы перед копированием и вставкой установить одинаковое разрешение исходного и конечного изображений, либо командой «Свободное трансформирование» для изменения размера вставленного содержимого.
В зависимости от настроек управления цветом и цветового профиля файла (или импортируемых данных) может появиться сообщение об обработке цветовой информации файла (или импортируемых данных).
Как правильно копировать в Photoshop: все рабочие сценарии

Друзьяшки мои, добро пожаловать в очередной урок нашей серии статей по Photoshop. На этот раз я покажу вам, как можно копировать в Фотошопе почти все что угодно: от выделенной области до любого объекта и слоев. Только самое важное из того, что я действительно применяю каждый день в своей работе. Написать то можно много чего, но что вам действительно пригодится и запомнится, дано не всем. Не будем развозить воды, поехали!
Если вы попали в эту статью, чтобы сделать что-то конкретное, просто переходите из оглавления ниже в соответствующую тему. А если вдруг что-то останется за пределами этого материала, пожалуйста, напишите комментарий. Так вы поможет и нам, и другим таким же как вы читателям.
Ситуация 1 – Как скопировать слой?

В самом-самом начале для меня копирование слоев в Фотошопе было совсем не очевидно. А ведь это база работы с изображениями: перед той же попыткой изменения слоя иногда хочется оставить его оригинал, а иногда на слое находится целый объект, который просто хочется вынести в отдельное место.
Конечно, можно воспользоваться меню – «Слои – Создать дубликат слоя». Но есть метод проще: в группе слоев мы просто перетягиваем наш слой на кнопку «Создать новый слой» (изображение плюсика). Да, просто берем слой и тянем его на эту кнопку.

Так можно скопировать целый слой. Т.е. если у вас был объект уже на каком-то слое, вот так можно его продублировать. Дальше сложнее.
Ситуация 2 – Как скопировать выделенную область на новый слой?
Эта ситуация уже применяется чаще. Мы сделали выделение какой-то области или объекта на нашем слое, а дальше просто хотим его скопировать на новый слой. Делаем по шагам:
- Выделяем нужную нам область. Если вдруг захотите научиться делать это лучше, у нас есть годная статья по выделению всего и вся в Photoshop.
- Переключаемся на любой инструмент выделения на панели инструментов (лично я люблю стандартную «Прямоугольную область»):

- Теперь этим инструментом щелкаем правой кнопкой мыши по выделенной области и выбираем «Скопировать на новый слой» (а если нужно убрать из исходного слоя – сразу «Вырезать на новый слой»).

- Обращаем внимание, что на панели слоев появился новый слой. Для примера скрою основной, чтобы показать, что все у нас правильно скопировалось:

Ситуация 3 – Как просто скопировать объект или продублировать его?
Тоже стандартная ситуация – у нас есть какой-то объект на изображении, который нам нужно продублировать несколько раз. В прошлом примере я уже скопировал наш WiFiGid-шар на новый слой, а теперь попробуем расплодить его по этому слою.
- Сначала нужно или выделить нужный объект с помощью любого инструмента выделения, или сразу разместить его на слое. Т.е. копировать можно или выделенную область, или сразу весь слой. Обычно приходится выделять, но в нашем случае уже все подготовлено. Технически разницы никакой не будет.
- Теперь переключаемся на инструмент «Перемещение» (который мы используем чаще всего).

- Зажимаем клавишу Alt и просто тянем нужный объект левой кнопкой мыши. Видим, что он начал дублироваться. В нужный момент отпускаем левую кнопку мыши, и наш объект копируется.

Важное примечание: если так копировать выделенную область, то скопированный объект располагается на том же слое. А вот если копировать весь слой без выделения, то появится новый слой.
Ситуация 4 – Скопировать в новое изображение
Это уже дополнение ко всем предыдущим случаям – когда очень нужно взять какой-то объект из основного изображения и скопировать его в новое.
- Выделяем нужную область, объект или сразу весь слой.
- Включаем инструмент «Перемещение».
- Тянем выделенную область за пределы текущего холста примерно вот в эту область:

- Фотошоп поймет, что вы хотите создать новое изображение и сразу же скопирует на него перемещенный фрагмент. А дальше делайте с ним что хотите, можно и просто сохранить.
А еще можно открыть два документа одновременно и так же перетягивать объекты между ними с помощью перетягивания на их вкладки.
Горячие клавиши
Для любителей пользоваться горячими клавишами, привожу свой перечень:
Ctrl + C – скопировать объект или слой
Ctrl + V – вставить объект или слой
Ctrl + J – сразу копировать весь слой без предварительных действий
Перемещение и копирование выделенных областей
Инструмент «Перемещение» позволяет вырезать и переместить выделенные пикселы в новое место на фотографии. Этот инструмент также можно использовать для перемещения и копирования выделенных фрагментов между фотографиями в Photoshop Elements, а также в фотографии в других приложениях, которые поддерживают выделенные фрагменты.

Примечание.
Чтобы активировать инструмент «Перемещение» при другом активном инструменте, нажмите и удерживайте клавишу «Ctrl» (Command в ОС Mac OS) (этот метод не работает, когда выбран инструмент «Рука»).
В рабочей среде «Редактирование» выделите область с помощью какого-либо инструмента выделения и выберите инструмент «Перемещение» на панели инструментов.
(Необязательно) Можно изменить настройки инструмента «Перемещение» на панели параметров.
Переместите курсор внутрь границы выделенной области и перетащите выделенную область в новое место. Если выделено несколько областей, то при перемещении с помощью инструмента «Перемещение» перемещаются все выделенные пикселы.
Параметры инструмента «Перемещение»
При активизации инструмента «Перемещение» на панели параметров можно изменить следующие параметры:
Автоматически выделять слой
Выделяет самый верхний слой с пикселами, находящимися непосредственно под инструментом «Перемещение», а не текущий выделенный слой.
Показать ограничительную рамку
Отображает ограничительную рамку вокруг выделенного фрагмента изображения или вокруг выделенной области (если на изображении нет активного выделения). С помощью прямоугольников на сторонах и углах можно изменять размер выделения или слоя.
Примечание.
Ограничительная рамка не отображается для фонового слоя.
Подсветка при наведении курсора
Подсвечивает отдельные слои при наведении курсора на изображение. Чтобы выделить и переместить подсвеченный слой, щелкните на нем. Слои, которые ранее были выделены, при наведении курсора не подсвечиваются.
Перемещает выделенный слой на передний или задний план или помещает между другими слоями Меню включает команды «На передний план», «Сдвинуть вперед», «Сдвинуть назад» и «На задний план». Чтобы расположить слой, выделите его и выберите соответствующую команду в меню «Расположить».
Выравнивает выделенные слои. Доступны следующие параметры: «Верхние края», «Центры по вертикали», «Нижние края», «Левые края», «Центры по горизонтали» и «Правые края». Допускается одновременное выравнивание нескольких слоев. Чтобы выровнять слои, выделите один слой, затем выделите другой, удерживая нажатой клавишу Shift, затем выберите нужную команду в меню «Выравнивание».
Разделяет выделенные слои на равные части. Доступны следующие параметры: «Верхние края», «Центры по вертикали», «Нижние края», «Левые края», «Центры по горизонтали» и «Правые края». Допускается расположение нескольких слоев на расстоянии друг от друга. Чтобы активировать этот параметр, необходимо наличие не менее трех выделенных слоев. Чтобы разделить слои друг от друга на некоторое расстояние, выделите один слой, затем выделите другой, удерживая нажатой клавишу Shift, и выберите соответствующую команду в меню «Распределить».
Копирование выделенных областей или слоев
Выделенные области можно копировать и вставлять с помощью инструмента «Перемещение» или команд «Копировать», «Копировать объединенные», «Вырезать», «Вставить» или «Вставить в выделение» в меню «Редактирование».
Примечание: при вставке выделенной области или слоя с одной фотографии на другую в различных разрешениях, скопированные данные сохраняют размеры в пикселах. Это может привести к тому, что вставляемый фрагмент может обладать неправильными пропорциями относительно нового изображения. Прежде чем скопировать и вставить изображение, воспользуйтесь командой «Изображение» > «Изменить размер» > «Изображения», чтобы привести обе фотографии к одному разрешению.
Выделенные области, которые вырезаются и копируются, сохраняются в буфер обмена. Буфер обмена может содержать одновременно только одну выделенную область.
Копирование выделенных областей с помощью инструмента «Перемещение»
Чтобы скопировать данные с одной фотографии на другую перетащите выделенную область из окна активного изображения в окно другого изображения. Окно второго изображения будет подсвечено, что указывает на возможность вставки выделения в него.
Выберите часть изображения, которую необходимо скопировать.
![]()
В рабочей среде «Редактирование» выберите инструмент «Перемещение» на панели инструментов.
Удерживайте клавишу Alt (Option в ОС Mac OS), перетаскивая выделенную область, которую требуется скопировать и переместить.
Чтобы создать дубликаты одной выделенной области, выполните одно из следующих действий.
- Удерживайте клавишу «Alt» (Option в ОС Mac OS), перетаскивая выделенную область в каждое новое место.
- Чтобы сдвинуть копию на 1 пиксел, нажмите клавишу со стрелкой, удерживая клавишу «Alt» (Option в ОС Mac OS). (Эта операция перемещает пикселы и копирует пикселы, создавая эффект размытости.)
- Чтобы сдвинуть копию на 10 пикселов, нажмите клавишу со стрелкой, удерживая комбинацию клавиш «Alt»+«Shift» (Option+Shift в ОС Mac OS). (Эта операция только перемещает пикселы, но не копирует их.)
Примечание.
При перетаскивании выделения (удерживая клавишу Shift) с одного изображения на другое выделение вставляется по центру.
Копирование выделенной области с помощью команд
В рабочей среде «Редактирование» воспользуйтесь каким-либо инструментом выделения, чтобы выделить область, которую требуется скопировать.
Выполните одно из следующих действий.
- Выполните команду «Редактирование» > «Копировать», чтобы скопировать выделенную область в буфер обмена.
- Выполните команду «Редактирование» > «Копировать объединенные», чтобы скопировать все слои выделенной области в буфер обмена.
Вставка одной выделенной области в другую
С помощью команды «Вставить в выделение» можно выполнить вставку содержимого буфера обмена (скопированное содержимое) в выделенный фрагмент. Эта команда позволяет воспользоваться элементами внутри выделения и придать вставленному изображению более объемный, естественный вид. Например, чтобы сохранить отражение на солнечных очках, можно использовать режим смешивания «Жесткий свет» и значение непрозрачности 85%. Чтобы использовать режимы наложения таким образом, следует создать новый слой и вставить выделенную область в этот слой.

A. Выделенный фрагмент исходного изображения B. Фотография, подготовленная для копирования и вставки в исходное C. Итоговое изображение
В рабочей среде «Редактирование» воспользуйтесь командой «Копировать», чтобы скопировать фрагмент фотографии, который требуется вставить. (Допускается копирование данных с фотографий, открытых в других приложениях.)
Создайте выделенную область на фотографии, в которую требуется вставить скопированную фотографию.
Выполните команду «Редактирование» > «Вставить в выделение».
Примечание.
Скопированная фотография отобразится только в пределах рамки выделения. Скопированную фотографию можно перемещать в границах выделения, но если ее переместить за ее пределы, то ее не станет видно.
Поместите курсор за границей выделения, и перетащите вставленное изображение в нужное место.
Если результаты вас удовлетворяют, снимите выделение изображения, чтобы изменения вступили в силу.
Примечание.
Чтобы активировать инструмент «Перемещение» при другом активном инструменте, нажмите и удерживайте клавишу «Ctrl» (Command в ОС Mac OS). (Этот метод нельзя применить к инструменту «Рука».)
Справки по другим продуктам
- Инструменты для выделения фрагментов на фотографиях
- Изменение выделенных областей
- Изменение и уточнение областей выбора
- Сохранение выделенной области