Как снять бороду бмв е34
Перейти к содержимому

Как снять бороду бмв е34

  • автор:

Как снять бороду?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать комментарии, задавать вопросы и участвовать в обсуждении.

я просто все пооткручивала))))

не так давно снимал.но увы уже не помню((

1. Сними ручку болтик спереди как выкрутишь ручку вверх снимаешь
2. Где бортовик справа и магнитола слева есть декоративные заглушки их отверткой обычной отковырни там будут саморезы их выкручивай
3. Сними магнитолу и бк
4. Внизу в ногах пассажира и водителя сбоку на туннеле есть обшивки пола съемные на саморезах их тоже снимай под ними с двух сторон будет 2 болта
5. Где соединение задней части туннеля с бородой есть внизу типо гайки пластиковой ее тоже
6. Приподнимаешь заднюю часть бороды и тянешь на себя попутно отсоединить панельку климата

Без машины

На ручке кпп есть болтик шестигранник, его отверни ручка снимется. Бороду не снимал не подскажу

13.32 Центральная консоль

Установка производится в последовательности, обратной снятию.

СТАНДАРТНАЯ ЦЕНТРАЛЬНАЯ КОНСОЛЬ (МОДЕЛИ ДО 1992 ГОДА)

Снятие и установка

Операции аналогичны снятию и установке модернизированной центральной консоли (см. выше). При этом нужно учитывать следующие моменты:

– центральная консоль состоит из двух секций;
– в центральной консоли отсутствуют выключатели.

МОДЕРНИЗИРОВАННАЯ ЦЕНТРАЛЬНАЯ КОНСОЛЬ (МОДЕЛИ С 1993 ГОДА)

1. При наличии снять передний подлокотник.
2. Для доступа к винтам снять пластину отделки, закрывающую центральную часть центральной консоли. Отвинтить винты крепления.
3. На моделях с механической коробкой передач снять защитное покрытие рычага управления коробкой передач с центрального пульта, затем снять ручку с рычага и снять защитное покрытие рычага управления коробкой вместе с ручкой.
4. На моделях с автоматической коробкой передач выполнить следующие действия.
5. Проверить, что рычаг селектора находится в нейтральном положении.
6. Отвинтить два винта от механизма рычага селектора (по одному с каждой стороны рычага).
7. Повернуть рычаг селектора на четверть оборота по часовой стрелке, затем снять ручку с верхней части рычага.
8. Повернуть рычаг селектора на четверть оборота назад (в нормальное положение), затем снять рычаг.
9. Снять декоративную крышку селектора.
10. Отвинтить два винта крепления и снять панель селектора.
11. На всех моделях отвинтить винты крепления и снять крылья с передней части центральной консоли для доступа к воздуховодам системы отопления.
12. Отвинтить винты крепления и отсоединить воздуховоды с каждой стороны центральной консоли.
13. Работая в передней части центральной консоли, отсоединить электрические разъемы.
14. Поднять вверх рычаг ручного тормоза, затем снять центральную консоль по рычагу ручного тормоза.
1. Установка производится в последовательности, обратной снятию.
2. На моделях с автоматической коробкой передач установить рычаг селектора следующим образом.
3. Проверить, что рычаг селектора находится в нейтральном положении.
4. Надвинуть рычаг по штоку переключения передач и повернуть на четверть оборота по часовой стрелке.
5. Надвинуть рычаг на шток переключения передач до упора.
6. Установить кнопку на верхнюю часть рычага и проверить, чтобы кнопка зафиксировалась на канавке в верхней части штока переключения передач.
7. Нажать на рычаг вниз, затем повернуть рычаг на четверть оборота назад (в нормальное положение).

СТАНДАРТНАЯ ЦЕНТРАЛЬНАЯ КОНСОЛЬ (МОДЕЛИ С 1993 ГОДА)

1. Снять отрицательный провод с аккумулятора.
2. Переместить передние сиденья до упора вперед.
13.32 Центральная консоль BMW 5 (E34) 3. Отвинтить два винта крепления задней части центральной консоли.
4. Снять ручку рычага ручного тормоза и переключатели с верхней части центральной консоли. Отсоединить электрические разъемы от выключателей.
5. Поднять вверх рычаг ручного тормоза.
6. Извлечь блок пепельницы из кармана в панели.
7. Открыть откидную крышку пепельницы и извлечь пепельницу.
13.32 Центральная консоль BMW 5 (E34) 8. На моделях механической коробкой передач снять защитное покрытие рычага управления коробкой передач с центральной консоли, затем снять ручку с рычага и снять защитное покрытие рычага управления коробкой вместе с ручкой.
9. На моделях с автоматической коробкой передач выполнить следующие действия.
10. Проверить, что рычаг селектора находится в нейтральном положении.
11. Отвинтить два винта от механизма рычага селектора (по одному с каждой стороны рычага).
12. Повернуть рычаг селектора на четверть оборота по часовой стрелке, затем снять ручку с верхней части рычага.
13. Повернуть рычаг селектора на четверть оборота назад (в нормальное положение), затем снять рычаг.
14. Снять декоративную крышку селектора.
15. Отвинтить два винта крепления и снять панель селектора.
13.32 Центральная консоль BMW 5 (E34) 16. Отвинтить открывшиеся два винта (указаны стрелкой) крепления передней части центральной консоли.
13.32 Центральная консоль BMW 5 (E34) 17. Затем снять центральную консоль по рычагу ручного тормоза.
1. Установка производится в последовательности, обратной снятию.
2. На моделях с автоматической коробкой передач установить рычаг селектора следующим образом.
3. Проверить, что рычаг селектора находится в нейтральном положении.
4. Надвинуть рычаг по штоку переключения передач и повернуть на четверть оборота по часовой стрелке.
5. Надвинуть рычаг на шток переключения передач до упора.
6. Установить кнопку на верхнюю часть рычага и проверить, чтобы кнопка зафиксировалась в канавке штока переключения передач.
7. Нажать на рычаг вниз, затем повернуть рычаг на четверть оборота назад (в нормальное положение).

КАК СНЯТЬ РАДИАТОР БМВ Е34

Снятие радиатора BMW E34 может потребоваться в случаях, когда требуется его замена или обслуживание. Радиатор отвечает за охлаждение двигателя и периодическая проверка и чистка этой детали является важной частью технического обслуживания автомобиля.

Прежде чем начать, убедитесь, что двигатель полностью остыл. Затем отсоедините от аккумулятора негативный провод, чтобы исключить возможность получения электрического удара при работе с радиатором.

Далее необходимо слить охлаждающую жидкость. Расположение слива может различаться в зависимости от модели автомобиля и конкретного года выпуска. Обычно находится под радиатором или на его боковой стороне. Открутите пробку слива и аккуратно слейте жидкость в подходящий контейнер.

Теперь нужно отсоединить все шланги, которые связаны с радиатором. Обычно это верхний и нижний шланги, а также возможно, шланги системы отопления. Ослабьте зажимы шлангов и аккуратно выдвиньте их с радиатора, осторожно собирая жидкость, которая может вытечь.

Когда все шланги отсоединены, необходимо открепить крепления радиатора. Обычно они находятся в верхней и нижней частях радиатора и крепятся болтами или хомутами. Освободите крепежные элементы, чтобы разблокировать радиатор.

[Ремонт] [01] — BMW e34 Замена радиатора охлаждения

Как проверить пробку радиатора БМВ BMW e34 36 39 38 x5

БМВ Е34 Заливка и прокачка системы охлаждения (M50) BMW E34

Как снять бороду центральной консоли бмв е34-где находится радиатор печки-как снять селектор акпп

греется Е34, причина, ремонт

Как снять радиатор печки бмв е34 — простой и лёгкий способ.

Как снять бороду бмв е34

Кто нибудь снимал торпеду на Е34? Какие могут быть подводные камни? Насколько трудоемкий процесс? Может где то, у кого то технология по шагам расписанна. Просто нужно добраться до печки (в ноги не дует совсем, хотя тросик подключен и даже чем то, вроде, у)правляет), а без снятия торпеды это нереально.. Спасибо.

14.10.2007, 13:04

Снять — поставить торпедо на Е34 несложно, но достаточно трудоемко (особенно когда делаешь впервые). главное запомнить какой саморез откуда и не забывать при сборке соединять разъемы проводки.

15.10.2007, 11:56
Зачем торпеду-то снимать?
Тросик либо двигает заслонку либо нет.
Может он соскочил!
15.10.2007, 15:54

В том то и дело, что тросик подключен к внешней стороне самой печки. А вот что он делает внутри. непонятно. 😐

15.10.2007, 16:46

Сними бардачек, крышки которые печку закрывают, и посмотри.
Там все видно.

Добавлено спустя 41 секунду:

Может рычаг обломился.

15.10.2007, 17:27

Я так и делал. Тросик !подсоединен! к печке. Но при перемещении его туда-сюда, ВНУТРИ печки ничего не регулирует Мерзнут ножки, до ревматизьма недалеко. (((

16.10.2007, 1:57

если печка бехр то для того чтоб посмотреть почему не дут в ножки надо снимать бороду а не торпеду. причем даже и для замены печки торпеду снимать не обязательно

16.10.2007, 8:17

У меня Бехр и в ноги моторчик регулирует заслонку, моторчик и тяги с заслонками видно справой стороны когда накладки и бардачок справа снимаешь, даже бороду снимать не надо. Там на двух заслонках тяги, а на одной два моторчика, которые как раз за ноги отвечают, у меня они еще кряхтят, закрывая заслонки когда зажигание выключаешь. Моторчики Bosch.

16.10.2007, 9:09
А как определить, что за печка? По ВИНу? По виду?
16.10.2007, 10:34

Бороду снять (там где магнитофон и рычаги печки) и на корпусе печки будет желтая наклейка с названием и номером.

17.10.2007, 9:23

Вот присоеденюсь к вопросу! Мне бы тоже хотелось знать как добраться до печки, скажем для того чтобы вынуть радиатор и промыть, может ли кто нибудь грамотно все описать?

17.10.2007, 9:34
Была тут тема недавно, поищи, прям с картинками, там про чистку прочистку.
17.10.2007, 10:04
а мне интересно как снять бороду. у меня пепельница вывалилась от тряски по крымским дорогам
17.10.2007, 10:14
Там все интуитивно, рассказывать долго. Просто ищи маленькие саморезики.
18.10.2007, 7:18

ни в коем разе не тронь тарпедо. потом запаришся на место это собирать. а печь и так достать можно. (был опыт по извлечению это телевизорной коробки. ) просто сними тонель с КПП блок управления, магнитолу, бардачек, защиту с права и слева в ногах.. и узреешь сие произвидение во всей красе. открути три крипежа к кузовы сними все клемы и достовай сие от туда. на свет.
кстати для замены и промывки радиатора печки вааапче достаточно только с водительской стороны открутить два болта два хомута и один саморез. (в поиске смотри там есть!!)

18.10.2007, 9:48

С водительской стороны я честно говоря ничего не нашел похожего на радиатор печки, но если он там, то я так понимаю «с водительской стороны открутить два болта два хомута и один саморез..» и радиатор можно будет вытащить на свет божий?

22.10.2007, 4:31

точно. он от туда вынимается отдельно от всей конструкции. (количество болтов может отличатся. зависит от фирмы изготовителя )

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *