Отображение и скрытие сетки на листе
Excel для Microsoft 365 Excel для Microsoft 365 для Mac Excel для Интернета Excel 2021 Excel 2021 для Mac Excel 2019 Excel 2019 для Mac Excel 2016 Excel 2016 для Mac Excel 2013 Excel 2010 Excel 2007 Excel для Mac 2011 Excel Starter 2010 Еще. Меньше
Линии сетки — это слабыми линиями, которые отображаются между ячейками на сайте.

О линиях сетки
При работе с линиями сетки следует учитывать указанные ниже моменты.
- По умолчанию цвет линий сетки на листах назначается приложением Excel. При необходимости цвет линий сетки на отдельном листе можно изменить, щелкнув кнопку Цвет линий сетки в разделе Параметры отображения листа (вкладка Файл, пункт Параметры, категория Дополнительно).
- Пользователи часто путают границы и линии сетки в Excel. Линии сетки нельзя настроить так, как границы. Инструкции по изменению ширины и других атрибутов линий границ см. в статье Применение и удаление границ ячеек на листе.
- Если применить цвет заливки к ячейкам на вашем сайте, линии сетки для этих ячеек не будут отпечатываться. Чтобы увидеть или напечатать линии сетки для этих ячеек, удалите цвет заливки, выбирая ячейки, а затем щелкните стрелку рядом с кнопкой Цвет заливки
(вкладкаГлавная, группа Шрифт) и Чтобы удалить цвет заливки, выберите нет заливки.
Примечание: Заливку необходимо удалить полностью. Если просто изменить ее цвет на белый, линии сетки останутся скрытыми. Чтобы сохранить цвет заливки, но оставить видимыми линии, разделяющие ячейки, можно использовать вместо линий сетки границы. Дополнительные сведения см. в статье Применение и удаление границ ячеек на листе.
Скрытие линий сетки на листе
Если на листе не должно быть линий сетки, их можно скрыть.

Совет: Если выделено несколько листов, в заголовке в верхней части листа отображается надпись [Группа]. Чтобы отменить выделение нескольких листов книги, щелкните любой невыделенный лист. Если невыделенных листов нет, щелкните правой кнопкой мыши ярлычок выделенного листа и в контекстном меню выберите команду Разгруппировать листы.

В Excel 2007: на вкладке Вид в группе Показать/скрыть снимите флажок Сетка.
В других версиях Excel: на вкладке Вид в группе Показать снимите флажок Сетка.
Отображение линий сетки на листе
Если линии сетки на листе скрыты, их можно снова отобразить, выполнив указанные ниже действия.
Совет: Если выделено несколько листов, в заголовке в верхней части листа отображается надпись [Группа]. Чтобы отменить выделение нескольких листов книги, щелкните любой невыделенный лист. Если невыделенных листов нет, щелкните правой кнопкой мыши ярлычок выделенного листа и в контекстном меню выберите команду Разгруппировать листы.
Примечание: По умолчанию линии сетки не выводятся на печать. Чтобы линии сетки печатались, на вкладке Разметка страницы в группе Параметры листа установите флажок Печать в разделе Сетка.
Какую версию вы используете?
- Какую версию вы используете?
- Более новые версии
- Excel для Mac 2011
- Выберите лист.
- Перейдите на вкладку Разметка страницы.
- Чтобы отобрать линии сетки, в области Сеткавыберите вид. Чтобы скрыть линии сетки: в области Сетка, скройте поле Вид.
Выполните указанные здесь действия, чтобы показать или скрыть линии сетки.
- Щелкните лист.
- Чтобы отобрать линии сетки, на вкладке Макет в области Видвыберите вариант Сетка.
Примечание: Линии сетки невозможно настроить. Чтобы изменить ширину, цвет и другие атрибуты линий вокруг ячеек, используйте форматирование границы.
О линиях сетки
Линии сетки используются для разлижения ячеек на сайте. При работе с линиями сетки следует учитывать следующее:
- По умолчанию для отображения линий сетки на листах используется цвет, назначенный Excel. При желании вы можете изменить цвет линий сетки на отдельном листе на нужный.
- Пользователи часто путают границы и линии сетки в Excel. Линии сетки невозможно настроить так, как это предусмотрено для границ.
- Если применить цвет заливки к ячейкам на листе, вы не сможете видеть и печатать их линии сетки. Чтобы просмотреть и напечатать линии сетки для этих ячеек, удалите цвет заливки. Имейте в виду, что заливку необходимо удалить полностью. Если просто изменить цвет заливки на белый, линии сетки останутся скрытыми. Чтобы видеть как заливку, так и линии, разделяющие ячейки, вы можете использовать границы вместо линий сетки.
- Линии сетки всегда применяются во всем книге и не могут быть применены к определенным ячейкам или диапазонам. Чтобы выборочно отобразить линии вокруг определенных ячеек или диапазонов ячеек, используйте вместо линий сетки (или в дополнение к ним) границы.
В этом случае можно открыть или открыть линии сетки на Excel в Интернете.
На вкладке Вид в группе Показать, чтобы отобрать линии сетки, или скройте их.
Excel в Интернете полностью интегрируется с классическими программами Office. Попробуйтеили купите последнюю версию Office.
Автокад, рамка при выводе на печать, как ее убрать?
нарисовала чертеж, на финальной стадии решила разместить на лист для печати, но вокруг всего чертежа находится не только пунктирная рамка границ печати, но и еще какая-то- сплошной линией, прямоугольная, вокруг всего чертежа. откуда она взялась- не понимаю! я даже по приколу распечатала на а4 чертеж- рамка эта печатается(( я ее не рисовала, это точно.. я в этом деле тот еще чайник, подскажите, пожалуйста, как убрать ее?? фишки с командой _.IMAGEFRAME не работают =\
Лучший ответ
Похоже речь о Viewport-е (Видовый экран) .
Когда Вы переносите из пространства Model в Layout, то создаёте Viewport, а прямоугольник это видимая граница его граница Viewport-та (линии этой границы будут выполнены в том стиле, который у Вас указан по умолчанию для действующего в текущий момент слоя) .
Для того, чтобы граница не печаталась как уже правильно посоветовали достаточно перенести эту граница на слой линии которого не распечатываются (например слой Defpoints).
Ещё как вариант — печатайте из пространства Model (сам так всегда делаю) , причём не через команду File>Plot. а через File>Page Setup Manager. При использовании команды Plot. настройки области печати не сохраняются (если приходится распечатывать один и тот же документ несколько раз, то выделять область также приходится несколько раз) , а при использовании Page Setup Manager. настройки области печати сохраняются.
Остальные ответы
Пунктирная-однако это и есть та сплошная. Чтобы она не печаталась, выделите ее и в меню «слои» поставьте «defpoints», т. е. невидимая линия. Вообще по этой программе есть спецсайты.
правой на раб пространстве или закладке и редактировать лист или шаблон не помню точно и удалите потом вернуться в редактирование модели.
Почему при выводе на лист из модели в Автокад не отображается пунктир?
Если при выводе на лист чертежа в Autocad из пространства модели, и что самое неприятное, печати в pdf пунктирная линия отображается сплошной, то сначала надо найти в меню «Диспетчер типов линий» (Line type manager). Для этого нажимаем правой кнопкой мыши на «Формат» и выбираем пункт «Типы линий. «.

Открывается как раз нужный нам Диспетчер типов линий. Здесь меняем «Глобальный масштаб»: он должен соответствовать пространству нашего видового экрана в пространстве листа (по умолчанию он равен 100). Это нужно для того, чтобы отображение в пространстве листа соответствовало модели. И убираем галочку на пункте «Масштаб в единицах в пространстве листа».

Нажимаем Ок. Теперь линии в пространстве листа отобразятся корректно.
Уроки автокад. Работа с пространством листа.
Уроки автокад. Работа с пространством листа.
Этот урок посвящен работе в автокаде с пространством листа.
всего комментариев: 9 / Оставить комментарий
автор:Иван 20:21:48 Sunday 19 01 2014
Читайте также:
Дмитрий 14:25:12 Tuesday 29 04 2014
Подскажите,что может быть за проблема. Когда открываю вкладку лист,в пространстве листа отсутствует область печати(белый лист и два прямоугольника: пунктирный и обычный)
Иван 20:56:50 Tuesday 29 04 2014
Область печати(пунктирная рамка) может сливаться с листом если отступы печати заданы равными нулю. Зайдите в диспетчер параметров листов и задайте размеры самого листа и отступы для области печати. Если отсутствует видовой экран(сплошная рамка), то его можно добавить через панель «видовые экраны». Настройте один раз и сохраните файл как шаблон для автокада.
Дмитрий 12:21:06 Wednesday 30 04 2014
При открытии вкладки лист на экране должен быть лист, в листе область печати,и видовой экран. В моем случае при открытии вкладки лист это все отсутствует,просто пустое поле,видовое экран настраивается и функционирует,но мне не видно ни области печати,ни самого листа.
Иван 12:55:51 Monday 02 06 2014
Зайди в общие настройки автокада (Инструменты,настройка). Выбери вкладку экран. Там есть галочки под названием элементы листов. Включи галочки Подложить заданный формат, тень вокруг границ и границы области печати. После этого все должно появиться.
Иван 15:26:21 Thursday 28 08 2014
То что попадает в пунктирную линию попадет и на печать. Отступы пунктирной линии(область печати) можно изменить в настройках для нового формата. Еще есть полезная галочка: вписать.(Ее применяем при печати формата А4) При этом незначительно искажается массштаб.
Татьяна 23:49:56 Wednesday 27 08 2014
Спасибо вам за урок. Я только начинаю осваивать работу с листами. Хочу настроить и сохранить пространство листа как шаблон.Я поняла область печати(отступы от края) может несколько меняться при выборе разных принтеров или способов вывода. Как не ошибиться, настроив лист, вставив рамку, а потом если они не попадут в область печати. Или вы намеренно создали пользовательские форматы листов, которые несколько больше предлагаемых? Извините, если непонятно выражаюсь.
Наталья 18:11:59 Saturday 17 12 2016
Большое спасибо за урок!
Regi 10:56:21 Wednesday 12 11 2014
Подскажите, пожалуйста, как «привязать» размер, находящийся в пространстве листа, к точкам в модели, если меняется видовой экран. Видела на чужом AutoCAD’е, воспроизвести не получается
Иван 13:39:43 Wednesday 12 11 2014
Самый простой путь — указать размер заново, он должен привязаться к модели. Если ассоциативность по какой-либо причине нарушена, попробуйте ввести команду _DIMREASSOCIATE. Затем выделите нужный размер и укажите точку привязки.