Как поменять язык в 3д макс
Перейти к содержимому

Как поменять язык в 3д макс

  • автор:

Смена языка в 3DS Max

Месяц назад скачал 3DS Max, все нормально пользовался, потом на некоторое время забыл про него, да и дел много было, так вот за это время язык каким-то образом сменился на НЕМЕЦКИЙ. В немецком я 0, так что мне нужно сменить язык обратно (на английский) , кто знает где его менять?
Руссификаторы не предлагать.

Андрей Воробьев

Для решения почти любой проблемы, связанной с интерфейсом 3ds max достаточно удалить файл 3dsmax.ini

Елена Исмайлова

у меня тут можно изменить
C:\ProgramData\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\Autodesk\Autodesk 3ds Max 2016

А вы уверены что он изначально был английским? Обычно язык выбирается при установке. Когда прога установлена язык не меняется, во всяком случае с 3Д максом я такого не видел никогда! ?
Могу посоветовать скачать 3Д макс с оффициального сайта, там немецкий исчо поискать надо.

Вячеслав Юрьевич

Решение
Изменение языка интерфейса в 3ds Max или 3ds Max Design
Перейдите в меню Windows «Пуск» > «Все программы» > Autodesk > 3ds Max (Design).
В этой папке содержатся все доступные языки. Чтобы активировать необходимый язык, щелкните его значок. В версиях, предшествующих 3ds Max 2014 предусмотрена отдельная папка с названием Languages.
См. снимок экрана меню Windows «Пуск» с 3ds Max 2016

Эльвира Исабекова

Респект Максимке! Быстрее тут ответ нашел, чем папку эту! )) Помню что была, но где. )

Эдуард Хуснутдинов

Короче, что б пеереставить язык нужно удалить файл 3dsmax.branding.dll

Как поменять язык в 3д макс

Pomidoroff

Просмотр профиля

21/07/2010, 10:51

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 697
Регистрация: 25/04/2009
Из: Taunusstein
Пользователь №: 69 603

На работе стоит немецкий макс. Можно поменять его на английский?

Ребята из автодеска грят, 4то лицензия на немецкий макс и 4тобы поменять язык надо покупать новую лицензию ((((

VitaminD

Просмотр профиля

21/07/2010, 12:19

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 265
Регистрация: 05/08/2003
Из: Харьков
Пользователь №: 3 075

ключик от немецкого может и подойдет к английскому (который надо будет качать с торрентов) )))
но еси говорят, что лицензия от немецкого, то фактически у тя макс будет нелицензионный. имхо

Снегура 🙂

Просмотр профиля

21/07/2010, 12:41

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 572
Регистрация: 26/12/2007
Из: Олимпа
Пользователь №: 60 025

Эмм.. Я конечно не знаю, а существуют ли у макса какие-нибудь лэнг-паки? Может спросить у тех.поддержки по этому поводу?
Хе. Чисто теоретически каким-нить Restorator-ом можно было бы поменять в длл-ках и экзешниках немецкий интерфейс на английский, скопировав аналогичные строки из английского, но упаси боже, в случае с максом шибко уж дофига менять придется

Artex

Просмотр профиля

21/07/2010, 13:34

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 826
Регистрация: 24/02/2008
Пользователь №: 61 950

А чем тебе, кроме дополнительных глюков, германский шлехьт? Варум на ангельский хочешь перейти? Ихь нихьт фергессе, что от этого что-то изменится.

Сообщение отредактировал Artex — 21/07/2010, 13:34

Pomidoroff

Просмотр профиля

22/07/2010, 22:55

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 697
Регистрация: 25/04/2009
Из: Taunusstein
Пользователь №: 69 603

ключик от немецкого может и подойдет к английскому

Неподходит.
Может спросить у тех.поддержки по этому поводу?

Читайте первый комент.

А чем тебе, кроме дополнительных глюков, германский шлехьт?

Дополнительные глюки — самое то чего недостаёт в работе. почему русские не используют русский макс?

Русский язык в Corona renderer

Всем привет) Сегодня расcкажу как поменять язык подсказок в Corona Renderer на русский.

С версии Corona Renderer 1.5 можно изменить язык подсказок.

1. Заходим во вкладку System.

2. Жмем на кнопку System Settings.

3. В появившемся окне ищем раздел Tooltips.

4. И в меню Language выбираем из предложенного Russian.

Теперь подсказки будут на русском 🙂

Если у вас остался вопрос или есть предложения для новых уроков, напишите мне лично воспользовавшись формой ниже.

Всем отличных рендеров!

Как установить русификатор для 3ds max и нужен ли он

3д макс — программа сама по себе достаточно сложная: множество непонятных кнопок, окон и функций при первом запуске может вызвать тихий ужас у новичка. Но особенной сложностью кажется то, что интерфейс программы полностью на английском. Но не спешите искать в интернете русифицированный 3d max, давайте сначала разберемся, а действительно ли вам это надо?

Стоит ли устанавливать русификатор

Прежде всего, нужно сказать, что просто поменять язык в программе не получится — придется скачивать русификатор, а затем устанавливать его поверх программы. Официального 3d max на русском тоже не существует: его переводом занимаются любители, либо машины. Любители не всегда разбираются в тонкостях программы, переводя невпопад, да и машины часто переводят коряво — и это только усложняют работу.

Другой, очень весомый минус состоит в том, что 99% уроков по программе сделаны под английский интерфейс. Это значит, что вы потратите огромную кучу времени при обучении, ища кнопки в программе под русским названием. На крупных спецфорумах по 3D та же история: никто не будет объяснять вам что-то или подсказывать, опираясь на русские названия кнопок и модификаторов.

rusifikator-3d-max (2)

А вот плюсы в использовании английской версии можно найти. Это, например, хорошая база для изучения основных терминов. Потом и в оригинальный Фотошоп зайти будет не страшно, и Архикадом на английском пользоваться. Таким образом, лично я устанавливать 3ds max русификатор не рекомендую. Если все же хочется попробовать — найти его на просторах интернета легко, можно скачать и поставить. Как установить русскую версию: инструкция далее.

Как установить русификатор

Русская версия устанавливается на английскую, поэтому грамотнее ее называть не «версией», а просто русификатором.

  1. Устанавливаем 3D Max без каких либо дополнений и заплаток — hotfix’ов.
  2. Запускаем ее, регистрируем, а затем закрываем.
  3. Скачиваем подходящий русификатор, обычно они сделаны под конкретную версию.
  4. Распаковываем архив в соответствии с битностью программы.rusifikator-3d-max
  5. Запускаем файл с расширением .exe и устанавливаем русификатор, как обычную программу.rusifikator-3d-max (1)
  6. Запускаем 3D Мах, интерфейс должен быть русским.

Еще раз хочется напомнить, что официальной русской версии у программы нет, потому за правильность и понятность перевода никто не отвечает. Но, возможно, русификация действительно поможет вам на начальных порах разобраться что к чему.

Автор урока: Алиса Куб

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *