Редкий оригинальный iPhone намереваются продать с аукциона почти за 9 миллионов рублей
На аукцион LCG Auctions выставлен оригинальный iPhone 2007 года выпуска в нетронутой заводской упаковке. Особо интересным это предложение делает тот факт, что это первый выставленный на продажу за многие месяцы оригинальный iPhone с 4 ГБ встроенной памяти.
Изначально оригинальный iPhone предлагался как с 4 ГБ, так и с 8 ГБ памяти. Модель 8 ГБ оказалась гораздо более популярной. В результате Apple прекратила выпуск модели с 4 ГБ всего через несколько месяцев, предложив вместо неё версию повышенной ёмкости — 16 ГБ.
Поскольку оригинальный iPhone на 4 ГБ был доступен только в течение ограниченного периода времени, это самая редкая из моделей iPhone первого поколения.
Основатель LCG Auctions Марк Монтеро рассказал:
Основываясь на наших недавних рекордных продажах и том факте, что модель с 4 ГБ, вероятно, в 20 раз реже, чем версия с 8 ГБ, мы не удивимся, если она установит новый рекорд продажной цены.
По данным LCG Auctions, продавец был частью первоначальной команды инженеров на момент запуска iPhone, и у него есть подтверждающее письмо о происхождении устройства. Модель с 4 ГБ изначально стоила 499 долларов, а версия с 8 ГБ — 599 долларов. Сейчас лот ожидают продать по цене от 50 до 100 тысяч долларов (4 450 500–8 866 000 рублей) при начальной цене в 10 тысяч (890 100 рублей).
Московская биржа начинает торги акциями Apple
8 сентября 2020 года Московская биржа начнет торги акциями Apple (торговый код – AAPL-RM).
Старт торгов акциями Apple завершает первый этап допуска к торгам на Московской бирже акций иностранных компаний. С 24 августа инвесторы могут заключать сделки с акциями 19 иностранных компаний, входящих в индекс S&P 500. С 8 сентября начнутся торги акциями Apple в связи с завершением процедуры их дробления, а также неторговым днем в США 7 сентября. Риск-параметры по акциям иностранных эмитентов, в том числе по акциям Apple, были установлены НКЦ 24 августа.
На втором этапе – до конца текущего года – планируется расширить список акций до 50. Дальнейшее увеличение списка торгуемых акций иностранных эмитентов будет происходить с учетом анализа клиентского спроса, а также положений регулирования по инструментам, доступным для неквалифицированных инвесторов.
Торги акциями иностранных эмитентов и расчеты по ним осуществляются в российских рублях в рамках надежной инфраструктуры Московской биржи: с участием квалифицированного центрального контрагента и учетом ценных бумаг в центральном депозитарии. Дивиденды по акциям начисляются в оригинальной валюте – по американским бумагам в долларах США.
В рамках торгов частные инвесторы могут подать форму идентификации физического лица W-8 для расчета налогов при выплате дивидендов по американским ценным бумагам.
С более подробной информацией об организации торгов иностранными акциями можно ознакомиться на сайте Московской биржи.
Аукцион Au.ru (ранее: 24au.ru) 17+
Приятно что нет поборов как в авито и на юле, но приложение надо доделывать. При добавлении фотки невозможно выбрать главную. Фото всё время загружаются перевернуто.Да и это как будто не приложение а отдельный браузер.Всё открывается в отдельной вкладке. Короче если сделать будет огонь!
Ответ разработчика ,
Здравствуйте.
Спасибо за отзыв!
Главное фото — первое добавленное. Но можно поменять фото местами, просто перетащив одно на место другого. Фото можно повернуть в редакторе, для этого нажмите на фото и запустите редактор.
Конечно мы будем дорабатывать приложение!
Rigik.Virus , 29.07.2022
Только вперёд
Приложение хорошее, периодически улучшается и обновляется, ребята подстраивают его под запросы пользователей сайта.
Разработчики, так держать, спасибо.
Запечатанный первый iPhone выставили на аукцион за 8,8 миллиона рублей
Apple Insider: iPhone первого поколения выставили на аукцион за 8,8 миллиона рублей

MediaNews Group/Boston Herald via Getty Image
Запечатанный смартфон iPhone первого поколения на 4 ГБ выставили на аукцион. Об этом сообщает Apple Insider.
Как отмечает портал, такие устройства, выпущенные более 16 лет назад, пользуются особым спросом среди коллекционеров, особенно те модели, которые так и не были распечатаны из оригинальной коробки. Аукционный дом LCG Auctions рассчитывает продать этот лот за $100 тыс. (около 8,8 млн руб.). В описании значится лишь то, что к покупке предлагается оригинальная модель на 4 ГБ, чей выпуск состоялся в 2007 году.
В марте нынешнего года американский аукционной дом Wright также выставил запечатанный первый iPhone с уникальным стикером «Lucky You» (рус. «Тебе повезло»). Вероятно, владелец смартфона выиграл его в каком-то конкурсе, проводимом компанией. В результате его приобрел техноблогер Маркес Браунли, известный под никнеймом MKBHD, который провел распаковку лота на своем YouTube-канале. Смартфон обошелся ему в $40 тыс. (около 3,2 млн руб.).
Смартфон iPhone первого поколения был впервые представлен 9 января 2007 года сооснователем компании Apple Стивом Джобсом на конференции Macworld Conference & Expo в Сан-Франциско.
Ранее техноблогер Wylsacom распаковал самый дорогой в мире iPhone 14 Pro Max за 40 млн рублей.
Подписывайтесь на «Газету.Ru» в Дзен и Telegram.
Чтобы сообщить об ошибке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter