Обрезка чертежа AutoCAD
Visio, план 2 Visio профессиональный 2021 Visio стандартный 2021 Visio профессиональный 2019 Visio стандартный 2019 Visio профессиональный 2016 Visio стандартный 2016 Visio 2007 Visio стандартный 2007 Еще. Меньше
Когда вы импортируете или откроете чертеж AutoCAD, может оказаться, что он слишком большой. В этом случае вы можете его обрезать.

- Уменьшайте масштаб, пока не увидите весь чертеж AutoCAD.
- Щелкните пустое место на схеме, чтобы отменить выбор всех объектов.
- Наведите указатель на внешнюю границу документа AutoCAD и удерживайте его, пока он не изменится на следующий значок:

Дополнительные сведения
- Чтобы обрезать чертеж AutoCAD, сначала разблокировываем его:
- Щелкните чертеж AutoCAD правой кнопкой мыши, найдите объект чертежа САПРи выберите пункт «Свойства».
- На вкладке «Общие» скройте поле «Размер и положение» и нажмите кнопку «ОК».
Как обрезать блок, чтоб после разбивки остался фрагмент
Как обрезать блок (например xclip), а после необходимо разбивки все блоки чертежа (требование заказчика) и при этом фрагменты блоков должны оставаться фрагментами из кусочков линий штриховок и прочего. Видовые окна исключены — условие заказчика.
Просмотров: 9548
Регистрация: 21.02.2005
Сообщений: 3,810
nats, смотри здесь, тока предварительно блоки взорвать__________________
Мы можем делать быстро, качественно и недорого, выбирайте любые 2 условия.:search:Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 4zenon,спасибо
в файле более 50 разных фрагментов двух блоков. при разбивке перекрывают друг друга. Пытаюсь изначально блок взорвать сделать нужный фрагмент (экстрим в экспресах время не экономит-длительный процесс) превращаю в блок.перемещаю в нужное место . корректирую изображение. после всей работы надо будет все это разбить для заказчика.но копию с блоками оставляю себе.для возможных карректировок. Хочу ускорить процессРегистрация: 05.09.2003
Сообщений: 10,288
Сообщение от natsКак обрезать блок (например xclip), а после необходимо разбивки все блоки чертежа (требование заказчика) и при этом фрагменты блоков должны оставаться фрагментами из кусочков линий штриховок и прочего. Видовые окна исключены — условие заказчика.
1. Зачем заказчику понадобилось иметь блоки разбитыми? Может, командой Xclip делали маленькие кусочки из больших рисунков, и файлы тормозят? Так делают неграмотные автокадчики.
2. Команда Explode превратит в некоторых случаях пунктирные линии в сплошные и поменяет цвета (если сделано byblock). Атрибуты превратятся в их определяния, то есть изменится текстовое содержание. Скажите об этом заказчику, и если он не знает команды Burst, он снимет свое требование. Команда Burst из Экспресс также наделает делов, лисп там с ошибками, и ею можно пользоваться только в варианте исправленном VVA, см тему Express Tool bugs.Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 41. заказчик — это выигравшая с откатами фирма. где сидят неучи . наши чертежи должны быть ОЧЕНЬ просты.
2. блоки с формулами я разбиваю burst. удобно
3. проблема с геологией. подставить к каждой опоре ( 20 шт)свои скважины(десятки штриховок — ничем не режится окончательно без мусора, ни трим ни екстрим). ненавижу монотонную работу. режу блок.но разбить нуна((((Регистрация: 11.05.2005
Сообщений: 6,986
nats,
Попробуй команды
1. _WMFOUT
2. _WMFIN и взорвать блок
__________________
Как использовать код на Лиспе читаем здесь
Регистрация: 29.10.2004
Сообщений: 16,314
VVA, тогда уж к блокам можно _flatten с опцией сокрытия линий применить из Express Tools
Регистрация: 05.09.2003
Сообщений: 10,288
Сообщение от nats1. заказчик — это выигравшая с откатами фирма. где сидят неучи . наши чертежи должны быть ОЧЕНЬ просты.
По моему, сложность чертежей определяется сложностью объекта, и только этим. Можно сложный чертеж разбить на отдельные операции, но тогда количество бумаги и ссылок друг на друга возрастет, и кажущееся упрощение станет боком. Или имеется в виду автокадовская простота? Тогда вам не позавидуешь. Разбивать блоки это нонсенс
Обрезка нескольких блоков AutoCad

Есть проблема, пришел файл с подложкой из большого количества блоков(кадастры) и нужно обрезать все это дело, до небольшого участка на котором будет проходить проектирование, суть в том, что есть файл, где данную операцию уже провернули, и теперь мне нужно сделать тоже самое с другим файлом, при этом блоки не взрывались/расчленялись, человек как то их все смог подрезать контуром, как это можно сделать.
P.S Чертеж больше 10мб, выкладываю скриншот готового файла и тот, который нужно сделать по подобию94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
Ответы с готовыми решениями:Создание динамических блоков в autocad
подскажите как можно создать такой динамический блок, чтобы при нажатии на синюю стрелку можно было.C# и autocad сохранение содержания блоков в *pdf, *jpg
Здравствуйте. Есть файл *.dwg (чертеж autocad), в нем создан пользовательский блок frame.
Обрезка текста в нескольких блоках
Нужно обрезать текст в идентичных блоках (любого количества). Получается реализовать только на.Динохромный
1367 / 744 / 267
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 2,310
Сообщение от Dondaestaloka 
выкладываю скриншот готового файла и тот, который нужно сделать по подобию
Каждый обрезанный блок можно выбрать отдельно от других, или они выделяются все вместе? Выделите один из блоков и приложите скрин свойств по ctrl+1.
Сообщение от Dondaestaloka 
при этом блоки не взрывались/расчленялись, человек как то их все смог подрезать контуром, как это можно сделать.
Например создать новый блок, в который засунуть все остальные блоки не разбивая их, затем в командной строке написать ._clip , создать новую рамку и обрезать по ней.
Добавлено через 4 минуты
Для множества объектов работает ._xclip , с ней даже создавать новый блок не требуется.Регистрация: 03.05.2022
Сообщений: 3Каждый блок можно выделить отдельно
Команда xclip у меня почему то не работает, вместо нее вызывается XCLIPFRAME
Регистрация: 03.05.2022
Сообщений: 3
Dinoxromniy, почему может не работать xclip?
Динохромный
1367 / 744 / 267
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 2,310
Dondaestaloka, ну например у вас акад версии 2015 и старше. Там ее просто не было.
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
Помогаю со студенческими работами здесьTopScroll для нескольких блоков
По проблеме скроллинга создавал тему в другом разделе, но ответа не получил. Может тут кто поможет.Рандомное появление нескольких блоков
Всем привет! Нужно чтобы рандомно спавнились блоки, с каким-либо значением. Объекты не должны быть.Функция для нескольких блоков
Помогите начинающим правильно написать, что то я вообще не пойму )) Есть код для одного div-а.Логика нескольких блоков switch
Есть несколько, идущих подряд блоков switch, в которых пользователю предлагается выбрать какие-то.
Стилизация нескольких рядов блоков
Доброго времени суток. Проблема следующая. Есть два ряда блоков, необходимо вертикально выровнять.Выравнивание нескольких плавающих блоков с растяжкой
Привет! После изучения статей по выравниванию блоков по горизонтали так и не получилось решить.Или воспользуйтесь поиском по форуму:
Проект СПДС
Как обрезать часть объекта из базы, не разбивая его командой «explode»?
Есть два способа и оба они доступны в контекстном меню объекта, если он выбран (селектирован).
Используя метод «обрезки по двум точкам»

Вызвать контекстное меню и выбрать пункт «Обрезка по двум точкам». 
Используя привязки Autocad, указать две точки на нужной линии. Затем указать направление и ширину контура обрезки деталей. Используя метод «обрезки деталей»

Нарисовать произвольный контур, и вызвав из контекстного меню «Обрезка деталей», указать на этот контур. Та часть детали которая будет находится под контуром, станет невидимой. Группы вопросов: Объекты
Применимо к: СПДС GraphiCS 2023.1Задайте свой вопрос
- Новости
- Новости проекта
- Новости САПР
- СПДС GraphiCS
- СПДС Стройплощадка
- СПДС Металлоконструкции
- СПДС Железобетон
- nanoCAD СПДС
- nanoCAD СПДС Стройплощадка
- nanoCAD СПДС Железобетон
- nanoCAD СПДС Металлоконструкции
- Статьи о СПДС
- Опыт использования
- История
- СПДС GraphiCS
- СПДС GraphiCS Enabler
- СПДС Стройплощадка
- СПДС Металлоконструкции
- СПДС Железобетон
- Утилиты, дополнения
- Библиотеки
- Официальная лицензия
- Прайс-лист
- Заявка на приобретение
- Обучение
- Услуги
- Онлайн руководство
- Блог проекта
- Вопросы и ответы
- Нормативы
- Обучающие примеры
- Инструкции
- Презентации
- Видеоролики с YouTube
- Совместимость
Задайте вопрос менеджеру по СПДС GraphiCS
Copyright © 2007-2024 АО «СиСофт Девелопмент»