Как снять распредвал на ямаха серов 225
Перейти к содержимому

Как снять распредвал на ямаха серов 225

  • автор:

Как заменить ГРМ?

Подскажите как снять и правильно поставить цепь ГРМ на ТВ 225 2002г. В общем снял я крышку и автоматический натяжитель, и пытаясь снять уронил его вниз. Сняв крышку внизу дошел до генератора, и застопорился на этом. Поиск по форуму результатов пока не дал. Как вынуть цепь ГРМ? А потом как правильно выставить метки? Подскажите начинающему)

Поделиться22017-02-24 18:49:56

  • Автор: Motor11222
  • Старичёк
  • Зарегистрирован : 2013-09-23
  • Приглашений: 0
  • Сообщений: 271
  • Уважение: [+45/-1]
  • Позитив: [+0/-0]
  • Провел на форуме:
    4 дня 5 часов
  • Последний визит:
    2019-12-06 22:18:49

Поделиться32017-02-25 06:27:52

  • Автор: Авксентьев Дмитрий
  • Новичок
  • Зарегистрирован : 2017-02-24
  • Приглашений: 0
  • Сообщений: 8
  • Уважение: [+0/-0]
  • Позитив: [+0/-0]
  • Провел на форуме:
    1 час 28 минут
  • Последний визит:
    2017-07-30 08:40:03

В связи с тем что упустил цепь ГРМ вниз, я не успел поставить метки у нижней звезды. Может быть эти точки на нижней звездочке являются меткой, и вот эта хрень выпирающая на верней звездочке?http://sh.uploads.ru/t/HWfCb.jpg
http://sf.uploads.ru/t/8atgS.jpg

Отредактировано Авксентьев Дмитрий (2017-02-25 06:29:56)

Поделиться42017-02-25 06:30:46

  • Автор: Авксентьев Дмитрий
  • Новичок
  • Зарегистрирован : 2017-02-24
  • Приглашений: 0
  • Сообщений: 8
  • Уважение: [+0/-0]
  • Позитив: [+0/-0]
  • Провел на форуме:
    1 час 28 минут
  • Последний визит:
    2017-07-30 08:40:03

Motor11222 написал(а):

Замена обгонной муфты стартера
На 200ке,снятие ротора генератора.

Подпись автора

http://vk.com/motor1122
ВСекте

Спасибо, очень помогло при снятии

Поделиться52017-02-25 08:49:18

  • Автор: Авксентьев Дмитрий
  • Новичок
  • Зарегистрирован : 2017-02-24
  • Приглашений: 0
  • Сообщений: 8
  • Уважение: [+0/-0]
  • Позитив: [+0/-0]
  • Провел на форуме:
    1 час 28 минут
  • Последний визит:
    2017-07-30 08:40:03

В общем поставил метки таким образом, надеюсь все правильноhttp://s0.uploads.ru/t/Erf2G.jpg
http://s4.uploads.ru/t/o431X.jpg

Отредактировано Авксентьев Дмитрий (2017-02-25 08:53:32)

Поделиться62017-02-27 17:38:09

  • Автор: Авксентьев Дмитрий
  • Новичок
  • Зарегистрирован : 2017-02-24
  • Приглашений: 0
  • Сообщений: 8
  • Уважение: [+0/-0]
  • Позитив: [+0/-0]
  • Провел на форуме:
    1 час 28 минут
  • Последний визит:
    2017-07-30 08:40:03

Похоже где-то ошибся, заводится только с открытым до предела газом, когда отпускаю глохнет. Практики, помогите советом

Поделиться72017-02-27 19:22:56

  • Автор: Водолей
  • Старичёк
  • Откуда: Северодвинск
  • Зарегистрирован : 2015-06-01
  • Приглашений: 0
  • Сообщений: 438
  • Уважение: [+33/-0]
  • Позитив: [+0/-0]
  • Пол: Мужской
  • Возраст: 61 [1962-05-08]
  • Провел на форуме:
    7 дней 0 часов
  • Последний визит:
    2024-01-28 22:40:46

Наверно распредвал или скорей колено, надо провернуть на 1 оборот. 4х тактный и фаза сбилась. На Рено 8кл ремень менял и колено стукать стало в поршнях-клапанах. Чуть мозг не взорвался, сын приехал и подсказал . Провернул колено на оборот, ремень поставил и потом все вместе. Делал 1 раз в жизни.
Не принимать к исполнению ! Народ подскажет и посмотрим.

Поделиться82017-02-27 21:33:06

  • Автор: Motor11222
  • Старичёк
  • Зарегистрирован : 2013-09-23
  • Приглашений: 0
  • Сообщений: 271
  • Уважение: [+45/-1]
  • Позитив: [+0/-0]
  • Провел на форуме:
    4 дня 5 часов
  • Последний визит:
    2019-12-06 22:18:49

Нижняя метка на роторе генератора,проверяется через мелкое окошко,закрытое круглой пробкой.

Поделиться92017-02-28 13:43:33

  • Автор: Bemep
  • Старичёк
  • Откуда: М.О.
  • Зарегистрирован : 2012-07-02
  • Приглашений: 0
  • Сообщений: 516
  • Уважение: [+32/-0]
  • Позитив: [+18/-4]
  • Пол: Мужской
  • Провел на форуме:
    8 дней 22 часа
  • Последний визит:
    2020-11-11 09:46:38

Авксентьев Дмитрий написал(а):

Похоже где-то ошибся, заводится только с открытым до предела газом, когда отпускаю глохнет. Практики, помогите советом

Надо бы по смыслу проверить, определяя ВМТ через свечное отверстие и глядя на клапана открыт/закрыт.

Поделиться102017-03-09 14:14:41

  • Автор: Авксентьев Дмитрий
  • Новичок
  • Зарегистрирован : 2017-02-24
  • Приглашений: 0
  • Сообщений: 8
  • Уважение: [+0/-0]
  • Позитив: [+0/-0]
  • Провел на форуме:
    1 час 28 минут
  • Последний визит:
    2017-07-30 08:40:03

Motor11222 написал(а):

Нижняя метка на роторе генератора,проверяется через мелкое окошко,закрытое круглой пробкой.

Подпись автора

http://vk.com/motor1122
ВСекте

А в каком положении должен быть ротор генератора?

Bemep написал(а):

Авксентьев Дмитрий написал(а):

Похоже где-то ошибся, заводится только с открытым до предела газом, когда отпускаю глохнет. Практики, помогите советом

Надо бы по смыслу проверить, определяя ВМТ через свечное отверстие и глядя на клапана открыт/закрыт.

Тогда мне нужно посмотреть положение сейчас, а потом поменять на другое?

Скачал инструкцию на английском языке, положение верхней звезды видно картинке на стр 85, остальное метки найти не могу, запутался. Может кто-нибудь подскажет какие картинки смотреть

Как снять распредвал на ямаха серов 225

Путем сложного обмена мне достался цилиндр следующего размера + поршень. Еще восстанавливали посадочное место коренного подшипника, так вроде.
К сожалению, присутствовала не при всех операциях, не смогу подробно рассказать. Я сейчас и до компа не всегда добираюсь, а до мота еще реже(
Но надеюсь на лучшее.
Самое главное — коммутатор и буксатор на месте — то, с чего тема начиналась))

2.4.2018, 13:33

Кстати, а у вас слышен на ХХ звук работы цепи ГРМ? Я временно переобулся с geomax mx71 в shinko e700 и законопатил дыру в выпуске, и теперь стало слышно много лишнего. В т.ч. какой-то шелест из мотора, в основном под сброс газа, такое ощущение что от цепи ГРМ или стартера. Или это нормально?

22.5.2018, 15:17

В общем, тот стук наружу так и не вылез, да и цепи стартера там как оказалось нету. Зато вылез другой стук )
В какой-то момент времени у меня начал неуверенно крутить стартер с каким-то странным шипением, я купил новый аккумулятор. Эффект прошел.
Через год снова история началась повторяться, стартер иногда издавал пищащий звук, но потом сразу начинал крутить. Так было какое-то время без изменений. Я списал это на некачественный аккум, но до конца он так и не дох.
Потом без предупреждения стартер просто перестал крутить. Только пищит и всё.
Дальше было много чего, где я сильно затупил, но итог таков:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Где-то там одна щетка и один проводок от второй. Пищащий звук — дуга. Вот это все черное — смесь масла и золы.
Как оказалось далее, вся конструкция держалась исключительно на вот этом черном пластилине. Когда я все отмыл, оно развалилось на две большие части и десяток мелких.

Впрочем, не думаю, что этого хватит надолго, буду искать другой стартер, или хотя бы щеточный узел.

Vitalermon.79
14.9.2018, 5:51

У меня вот, другой вопрос.
1. Звонкая работа/Бряканье двигателя под нагрузкой и на средних и выше оборотах (но слышу только я). Это значит палец или кольца? Компрессия 7, с маслом до 13 почти дошло на 10-м обороте. Еще клапана отрегулировал(зазоры были больше норм). До регулировки тоже брякало, но вроде тише, не обращал толком внимания.
2. И стал выпадать сальник ведущей звезды((( Ставится лего на место, но и вращается, когда вращается вал(( Как вылечить, на герметик? Масло до верхнего уровня почти.
P.s. Кольца и сальник заказал Наталье, но скоро холода)
3. И не нравмтся стук в вилке на выбоинах. Вывешивал колесо, вроде вперёд-назад не люфтит, но я не сильно дергал, чтоб мот не упал.

Boris slesar
25.3.2019, 13:59

Привет друзья! Прочёл тему возник вопрос . У меня Серов 96года хотелось бы узнать эта проблема с генератором актуальна для всех серовых иль это зависит от года выпуска.

Boris slesar
26.3.2019, 15:55
Цитата(Boris slesar @ 25.3.2019, 10:59)

Привет друзья! Прочёл тему возник вопрос . У меня Серов 96года хотелось бы узнать эта проблема с генератором актуальна для всех серовых иль это зависит от года выпуска.

Шо не кто не знает чоли .
26.3.2019, 16:36

У меня гене чуть хана не случилась из-за лопнувших болтов крепления обгонной муфты.
Поставь вольтметр и не парься.

27.3.2019, 12:27

Boris slesar, все гадают о которой проблеме речь.

Антон Усы , что ты с ними делал 8-(

27.3.2019, 14:24

Я купил таким. Что-то пуск был не уверенным. В один момент просто перестал заводится. Снял левую крышку, а на роторе резьба от болтов в сторону катушек начала выходить. Снял ротор, а у меня два болта крепления обгонки сорваны и третий на грани. Вангую из-за плохо настроенного карба долго крутили.

Boris slesar
27.3.2019, 15:29

[quote name=’slipeer’ date=’27.3.2019, 9:27′ post=’727405′]
Boris slesar, все гадают о которой проблеме речь.

Там по русскому написано. Иль читать не судьба.

28.3.2019, 9:19

Ребят, перелопатил весь интернет, так и не понял сколько лить масла в вилку?
Ямаха Серов 2002 года
Мнения расходятся:
В одном мануале написано
355 мл (92 г. — 95г.)
366 мл (96-07 г.)
В японском мануале:
399 мл

Кто сколько льет?

Вчера весь вечер искал информацию о том сколько масла лить в вилку, и как я понял у многих заканчиваются поиски первым попавшимся мануалом на русском (но он судя по всему для европейских моделей), но мы решили достучаться до истины, нашел в инстаграме человека из Японии, у него серов (судя по всему 2000 годов) и написал ему, он ответил, что именно в этот серов нужно лить 394 мл масла в вилку, даже фото масла скинул оригинального японского)) Конечно за фото спасибо, лучше бы бутылочку масла посылкой прислал)))

1.4.2019, 13:31

ЕМНИП в мануале указана высота уровня масла. предположу, что она будет одинаковая во всех случаях И её проще соблюсти: перелил — отлей, и проконтролировать.

10.4.2019, 22:20

Ребята, есть вопрос, сегодня первый раз выехал покататься на Серове, едет хорошо, на холостых работает замечательно, но может я конечно «загнался» при разгоне ощущение что двигатель работает громко, это нормально?
Я тут начал думать, может это цепь грм, кто знает на сколько хватает цепи? как часто ее вообще менять нужно?

11.4.2019, 8:28
Цитата(igor77 @ 10.4.2019, 22:20)

Я тут начал думать, может это цепь грм, кто знает на сколько хватает цепи? как часто ее вообще менять нужно?

1. Проверить метки на КВ и РВ.
2. Проверить что у натяжителя есть ещё ход
3. Контроллировать наличие мусора на фильтрах (пластикового от натяжителя/успокоителя)

на 2000+ стоит пластинчатая цепь она меньше роликовой тянется и тише работает.

Цитата(igor77 @ 10.4.2019, 22:20)
при разгоне ощущение что двигатель работает громко, это нормально?

Прокладки на выпуске целые?
11.4.2019, 10:14
Цитата(slipeer @ 11.4.2019, 5:28)

1. Проверить метки на КВ и РВ.
2. Проверить что у натяжителя есть ещё ход
3. Контроллировать наличие мусора на фильтрах (пластикового от натяжителя/успокоителя)

на 2000+ стоит пластинчатая цепь она меньше роликовой тянется и тише работает.

Прокладки на выпуске целые?

По первым трем пунктам попробую посмотреть на днях. А вот на прокладку я тоже подумал, но на холостых и на нейтрале когда газуешь все норм, шепчет двигатель)) А когда разгоняешься ощущение что двигатель гораздо громче работает чем на нейтрале газуешь (но я вчера первый раз выезжал на серове, просто может я после автомобиля с непривычки, резина гудит, ветер шумит, двигатель урчит, я и подумал что так не должно быть)))

11.4.2019, 10:21
Цитата(igor77 @ 11.4.2019, 10:14)
А когда разгоняешься ощущение что двигатель гораздо громче работает чем на нейтрале газуешь

Было бы удивительно, если бы на оборотах он работал тише.

11.4.2019, 14:47

Это нормально, мне тоже постоянно кажется, что слишком громко тарахтит. Многое зависит от шлема и от продолжительности поездки. Где-то после 4 часов начинает казаться, что уже не так громко, т.к. привыкаешь и устаешь )

22.4.2019, 0:59

Кстати, читал переписку по резине (она была еще в 2016 году) про безкамерку, я так понимаю в 2019 году ничего не изменилось? Так же нет вариантов нормальной задней безкамерной покрышки ?

22.4.2019, 8:24
Цитата(igor77 @ 22.4.2019, 0:59)

я так понимаю в 2019 году ничего не изменилось? Так же нет вариантов нормальной задней безкамерной покрышки ?

22.4.2019, 11:43
Цитата(slipeer @ 22.4.2019, 5:24)

А митас е09 для легкого эндуро подойдет? Если сильно в грязь не лесть?
22.4.2019, 12:16
Цитата(igor77 @ 22.4.2019, 11:43)
А митас е09 для легкого эндуро подойдет? Если сильно в грязь не лесть?

Поедет. И в грязи вывезет.
Только он в бок не держит совсем: на мокрой траве, «сметане», просто мокрой глине — чуть зевнёшь — сносит колесо.

22.4.2019, 12:41
Цитата(slipeer @ 22.4.2019, 9:16)

Поедет. И в грязи вывезет.
Только он в бок не держит совсем: на мокрой траве, «сметане», просто мокрой глине — чуть зевнёшь — сносит колесо.

Понял, четко, значит буду их брать, сейчас докатаю которая стоит и закажу) а по размерам эта подойдет? Просто не менял еще резину, ро размерам особо не знаю
http://motoshinarus.ru/catalog/motoshiny/p. e-09-rear-mitas

22.4.2019, 21:19

У меня вопрос!
На модель 2004 года какой размер аккума? Чота я запуталась(
Или какую дельту можно купить, если кто-то ставил?

22.4.2019, 22:01
Цитата(Jane @ 22.4.2019, 18:19)

У меня вопрос!
На модель 2004 года какой размер аккума? Чота я запуталась(
Или какую дельту можно купить, если кто-то ставил?

Могу посмотреть какой у меня стоит и скажу, так даже не помню, у меня такой же серов, копия)
22.4.2019, 22:05
Цитата(igor77 @ 22.4.2019, 22:01)
Могу посмотреть какой у меня стоит и скажу, так даже не помню, у меня такой же серов, копия)

Глянь пжлст!
Когда смотрела твою фотку — подумала, что нет, отличаются! Но уже не помню, чем)

22.4.2019, 22:09
Цитата(Jane @ 22.4.2019, 19:05)
Глянь пжлст!
Когда смотрела твою фотку — подумала, что нет, отличаются! Но уже не помню, чем)

Да на неделе буду в гараже, гляну, а модель вроде одинаковая, просто у меня тюнинга меньше))
22.4.2019, 22:15

Я почему запуталась?
Поиск пишет, что дельта подходит Delta CT 1207.1

Напряжение: 12 В
Емкость: 7 Ач

Длина: 114 мм
Ширина: 70 мм
Высота: 132 мм

У меня такой и стоит, он уже не очень живой. Но сегодня я его не смогла вытащить, будто он не по размеру. Вот теперь и думаю, что покупать?
И размер отсека соответственно не измерила(

22.4.2019, 22:47
Цитата(Jane @ 22.4.2019, 19:15)

Я почему запуталась?
Поиск пишет, что дельта подходит Delta CT 1207.1

Напряжение: 12 В
Емкость: 7 Ач

Длина: 114 мм
Ширина: 70 мм
Высота: 132 мм

У меня такой и стоит, он уже не очень живой. Но сегодня я его не смогла вытащить, будто он не по размеру. Вот теперь и думаю, что покупать?
И размер отсека соответственно не измерила(

У меня тоже дельта, можешь на видео посмотреть, на 2:52 минуте, это я из ПЭКа забирал, так как раз акум видно
https://www.youtube.com/watch?v=Wvd-pSid7jM&t=165s

Цитата(igor77 @ 22.4.2019, 19:45)

У меня тоже дельта, можешь на видео посмотреть, на 2:52 минуте, это я из ПЭКа забирал, так как раз акум видно
https://www.youtube.com/watch?v=Wvd-pSid7jM&t=165s

У меня СТ 1205 (А у тебя СТ 1207) и по размеру у меня вроде как меньше
22.4.2019, 23:21
Цитата(igor77 @ 22.4.2019, 22:47)
У меня СТ 1205 (А у тебя СТ 1207) и по размеру у меня вроде как меньше

О, пасиб! Ща гляну размеры

Это лучше походу

29.4.2019, 23:24

Ребят, кто знает в Москве толковых людей по Ямахам (желательно именно Serow 225)
Рассказываю суть дела, рад бы и сам поковыряться, но в гараже ни условий ни ключей и не всегда есть время. Нужно посмотреть карб (подтекает) ну и так по мелочи может что сделать.
Ездил в мотосервис ближайший, на вопрос: «Что делать с карбюратором о течет» Мне сказали: «Не парься, просто краник закрывай» на этом я все понял. Туда больше не хочу.
За все труды и время готов оплатить, не халявщик, да и сам готов помочь руками.
Если есть кто отзовитесь или может хороший мото сервис порекомендуете.
Заранее спасибо!

30.4.2019, 9:59

Я бы начал с проверки, что запорный сливной болт запирает отверстие: вывернуть и посмотреть что на нём ровное пятно контакта, нет мусора, можно продуть отверстие воздухом (компрессор или насос). При вставке назад — аккуратно важно попасть в резьбу (там натяжитель цепи будет немного мешаться).

А вообще:
1. Снять седло
2. Открутить бензокран
3. Отсоединить бензокран от карбюратора
4. Снять бак
5. Скринуть с карба троссы
6. Ослабить хомуты
7. Отсоединить датчик заслонки (чёрный разьём от карба слева по ходу)
8. Разединить тросс привода подсоса (под баком разъединяется)
9. Освободить дренажные трубки, чтобы не мешали вынимать карбюратор
10. Вытащить карб из впускного патрубка (за счёт гибкости патрубка от фильтра)
11. Вынуть карб

Там уже снять нижнюю крышку. Проверить что поплавок герметичен (плавает в банке с бензином). Открутить винт крепления седла запорной иглы (под поплавком) — вынуть седло — промыть сеточку и проверить что игла седло запирает. Проверить/выставить уровень поплавка.

Вообще: глаза боятся — руки делают.

30.4.2019, 11:48

Я просто ослаблял хомуты и проворачивал карб так, чтобы нижнюю крышку можно было снять.
Ну это если он просто на ровном месте начинал лить с дренажа — обычно причина в мусоре под иглой.
А так да, разобрать-продуть будет нелишним.

30.4.2019, 12:41
Цитата(wgovor @ 30.4.2019, 11:48)
Я просто ослаблял хомуты и проворачивал карб так, чтобы нижнюю крышку можно было снять.

Он только купил мот. Там очень высокая вероятность наличия мусора -поэтому лучше снять/продуть весь.
plastilinko
30.4.2019, 16:21
Цитата(slipeer @ 30.4.2019, 12:41)
Он только купил мот. Там очень высокая вероятность наличия мусора -поэтому лучше снять/продуть весь.

лучше обязательно
30.4.2019, 22:44
Цитата(igor77 @ 29.4.2019, 23:24)
Ребят, кто знает в Москве .
Заранее спасибо!

Если ты на этом мотике собрался в дальний путь, то лучше покрути его сам, начнешь разбираться, в пути это поможет. Я не очень верю в хорошее состояние мотоцикла, который давно в России.
Такие подробные инструкции тебе написали, прям самой захотелось разобрать карбюратор)

30.4.2019, 23:14
Цитата(Jane @ 30.4.2019, 19:44)

Если ты на этом мотике собрался в дальний путь, то лучше покрути его сам, начнешь разбираться, в пути это поможет. Я не очень верю в хорошее состояние мотоцикла, который давно в России.
Такие подробные инструкции тебе написали, прям самой захотелось разобрать карбюратор)

Да, спасибо всем кто писал, согласен, что карбом нужно заняться, пока начал с замены масла и воздушного фильтра, масло кстати еще хорошее было, а вот фильтр начал мыть и он немного рассыпался(
Карб кстати не течет когда мотоцикл ровно стоит, только на левой подножке.
Просто у меня нет сложности типа » Боюсь не разберусь. У меня в гараже 3 ключа и нет условий никаких (гаражом то трудно назвать) я так то любил раньше повозится с совкоциклами, как в Москву переехал тут все с этим сложнее.

По поводу мотоциклов в России тут спорный момент, с одной стороны тут мало их кто хорошо обслуживает, но и в Японии они тоже не все идеальные. Но я кстати своим доволен, не смотря на то что он давно в России, просто все время им владел мужик в годах, и не мучал его, в целом неплохо сохранился, не считая мелочей типа фильтра и т.д ( но еще и вопрос цены, т к с Владика тянуть безпробежный будет не дешево)

Vitalermon.79
1.5.2019, 18:38

Да у тебя новый мотоцикл по фото! Даже, смотрю, слайдер цепи ещё оригинальный, с Японии. а они вообще-то первые рассыпаются, как и фильтры.
В самом низу карба болтик под внутренний шестигранник, эти грани, как правило слизаны и болтик=сливной=винт=отстойника может не до конца закрывать. Пассатижиками назад-вперед, бензин польётся-перестанет, напором выбьет мусор, и затянешь до конца.

1.5.2019, 21:43
Цитата(Vitalermon.79 @ 1.5.2019, 15:38)

Да у тебя новый мотоцикл по фото! Даже, смотрю, слайдер цепи ещё оригинальный, с Японии. а они вообще-то первые рассыпаются, как и фильтры.
В самом низу карба болтик под внутренний шестигранник, эти грани, как правило слизаны и болтик=сливной=винт=отстойника может не до конца закрывать. Пассатижиками назад-вперед, бензин польётся-перестанет, напором выбьет мусор, и затянешь до конца.

Интересно. гляну) Спасибо! Фильтр причем судя по всему не оригинальный, а какой-то air twin yamaha. Но у меня ощущение, что он не расыпался, а его разъело маслом как будто, видимо его очень редко мыли(

1.5.2019, 22:14

Ладно, про мотоциклы в России это я от зависти) Действительно выглядит неприлично новым)

А мне надо что-то делать. Не нравится звук мотора, стрекочет что-то лишнее. Плюс ощущение, что едешь на предельных оборотах, при переключении звук не меняется, ощущение не пропадает.
Надо посмотреть клапана, наверно.
Но — у меня мопед с трудной судьбой. Была история в том году, когда дрогнула рука механика, провернуло ГРМ, загнуло клапана.
Поставили другую голову, клапана правили.
Ест масло, запах — ой.
Но мопед этот я люблю, хотела найти контрактный мотор — говорят, редкость.

2.5.2019, 8:25
Цитата(Jane @ 1.5.2019, 22:14)

Ладно, про мотоциклы в России это я от зависти) Действительно выглядит неприлично новым)

А мне надо что-то делать. Не нравится звук мотора, стрекочет что-то лишнее. Плюс ощущение, что едешь на предельных оборотах, при переключении звук не меняется, ощущение не пропадает.
Надо посмотреть клапана, наверно.
Но — у меня мопед с трудной судьбой. Была история в том году, когда дрогнула рука механика, провернуло ГРМ, загнуло клапана.
Поставили другую голову, клапана правили.
Ест масло, запах — ой.
Но мопед этот я люблю, хотела найти контрактный мотор — говорят, редкость.

Какая интересная судьба у твоих мотоциклов. Хонда как поживает?
2.5.2019, 13:25
Цитата(Kvezon @ 2.5.2019, 8:25)
Какая интересная судьба у твоих мотоциклов. Хонда как поживает?

Привет, Илюха!
Судьба интересней некуда. На Хонду поставили занижающий линк, теперь легче в наклоне удерживать. Она пока в мск, на даче Серов, строю гараж, слива скоро зацветет.
На Серове катаюсь тут — https://djebel-club.ru/forum/index.php?show. mp;#entry732220

Измерим компрессию в след праздники и посмотрим клапана, боюсь, что придётся лезть в мотор или на Хонду ставить трекмастер)
Такие дела)

Vitalermon.79
2.5.2019, 16:31

Привет Jane! Рад снова читать Ваши посты! У меня тоже что-то подбрякивает в моторе, весь обслушал- брякание идёт слева в районе, куда должна входить шестерня стартера при пуске. От туда же и маслице просачивается. Надеюсь, ничего критичного (типа коленвал-подшипники). Компрессия ниже 7, но со звездой на 14 зубов- тянет будь здоров! Масло при этом всегда в норме, не уходит. Кольца и сальнички с Японии пришли ещё осенью, жду подходящего момента.

2.5.2019, 20:27
Цитата(Vitalermon.79 @ 2.5.2019, 16:31)

Привет Jane! Рад снова читать Ваши посты! У меня тоже что-то подбрякивает в моторе, весь обслушал- брякание идёт слева в районе, куда должна входить шестерня стартера при пуске. От туда же и маслице просачивается. Надеюсь, ничего критичного (типа коленвал-подшипники). Компрессия ниже 7, но со звездой на 14 зубов- тянет будь здоров! Масло при этом всегда в норме, не уходит. Кольца и сальнички с Японии пришли ещё осенью, жду подходящего момента.

Привет) Я тоже рада их писать, тока не про поломки)
И можно на ты)

Коленвал. Там есть проблемное место, подшипник коленвала, посадочное место разбивается.
Кто-нибудь сталкивался с этим?

Vitalermon.79
3.5.2019, 14:55

Я ещё и покатушки ваши читаю) Тоже не люблю трассы (пыль, ветер, скучно) и гязи не люблю, то ли дело лесные тропинки!

14.5.2019, 18:48

День добрый. Народ подскажите, какую резину БЕСКАМЕРНУЮ купить на Серенького для заднего колеса? Бескамерки размером 120-80/18 сейчас в Москве найти не получается. На камерную со сверлением диска пока переходить не хочу.

15.5.2019, 9:03
Цитата(boriszi @ 14.5.2019, 18:48)
Народ подскажите, какую резину БЕСКАМЕРНУЮ купить на Серенького для заднего колеса?
Цитата(boriszi @ 14.5.2019, 18:48)
На камерную со сверлением диска пока переходить не хочу.

Так не сверлите. Сверлили только ради установки буксатора — это не обязательно. Если хочется от проворота подстраховаться — можно один борт покрышки шинным герметиком приклеить.
Я без буксатора за три года с проблемой проворота ни разу не столкнулся. Колесо спускаю регулярно до 0,8 — 1

21.5.2019, 10:48

Это я так, отметиться)
Живучий всё-таки мотик)

10.6.2019, 22:27
Цитата(Jane @ 21.5.2019, 10:48)
Живучий всё-таки мотик)

С этим заявлением я поторопилась(

ест масло, время от времени дымит черным, мотор гремит, постоянное ощущение слишком высоких оборотов, при переключении вверх звук и ощущения не меняются.
Это выхлоп
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

зазоры клапанов — в 3-4 раза больше нормы, уходят через 2-3 поездки

практически полностью вытянутый натяжитель не натягивает цепь грм (рабочая длина 2 см примерно)

поперечный люфт распредвала, а там походу глухая несъемная втулка

Даже не знаю, какой у меня вопрос.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *