Цифровой фотоаппарат Canon EOS 650D Kit 18-55mm IS STM (Б.У.) id0051S

Уважаемые покупатели! Магазин фототехники порадует Вас хорошими ценами. Что бы сделать покупку в нашем фотомагазине нужно позвонить по телефону, который указан на нашем сайте и сделать резерв понравившегося Вам товара или оформить заказ на фототехнику через корзину покупателя, указав Ваши личные данные (Фамилию, Имя и контактный телефон), в этом случае наши менеджеры обязательно перезвонят Вам. В будущем, Вы сможете приехать в любое подходящее для Вас время в наш магазин, чтобы получить зарезервированный товар.
В магазине “ФотоМан” (Foto-Man.Ru) Вы сможете проверить внешний вид и комплектацию фотоаппарта, его работоспособность и качество. По всем появившимся техническим вопросам обращайтесь к продавцам нашего магазина, проверят Цифровой фотоаппарат Canon EOS 650D Kit 18-55mm IS STM (Б.У.) id0051S (для проверки есть все требуемое оборудование), объяснят, как правильно обращаться с этим товаром, оформят гарантийный талон и все сопутствующие документы. Также в магазине фототехники “ФотоМан” всегда есть в наличии широкий выбор всех необходимых аксессуаров и оборудования для фототехники. Таким образом, параллельно Вы также сможете купить аксессуары. Розничные магазины находятся в городах Тюмень, Самара, Екатеринбург.
Информация о товаре может отличаться от указанной на сайте, уточняйте информацию о товаре на момент покупки и оплаты. Вся информация на сайте о товарах носит справочный характер и не является публичной офертой в соответствии с пунктом 2 статьи 437 ГК РФ.
Проверка зеркального фотоаппарата при покупке

В начале февраля я писал о том, как выбрать зеркальный фотоаппарат. Допустим выбор модели уже сделан и вы собираетесь в магазин. В этой статье я как раз хочу описать процесс проверки камеры непосредственно в магазине. Еще раз хочу напомнить, что практически всегда покупка зеркалки — это покупка «тушки» и объектива. И тестирование делится на четыре этапа, сначала мы осматриваем камеру, потом объектив, затем надеваем его и тестируем уже включенную камеру, и только если все устраивает переходим к тестам «сборки». Вопросы проверки объектива оставим другой статье, а тут будут даны основные рекомендации для тушки.
Итак, вы пришли в магазин, сразу нужно настроиться на неторопливый, спокойный выбор. Покупка не из дешевых, если что-то не работает, то в 90% случаев придется идти в гарантийную мастерскую (продавец не заменит товар просто так), поэтому лучше все осмотреть и проверить до оплаты.
Проверка внешнего вида фотоаппарата
Первое, на что нужно обратить внимание — это внешний вид камеры. Желательно, чтобы вы были первым, кто берет ее в руки, т.е. не должно быть отпечатков пальцев, пыли, на экранах должны быть защитные наклейки.

Довольно часто может быть, что продавцы уже показывали камеру. Это не повод требовать новую, нужно просто чуть более внимательно ее тестировать, возможно в ней есть какие-то дефекты и кто-то отказался ее покупать, а возможно просто хотел подержать в руках.
При осмотре обращайте внимание на возможные царапины и сколы, их быть не должно вовсе. Все винтовые соединения должны быть без следов отвертки на шляпках. Двигающиеся детали (дверки для отсеков карт памяти и аккумулятора) должны без проблем открываться и плотно закрываться, уплотнения на их внутренних частях должны быть на месте. Ничего не должно люфтить и скрипеть. Стоит внимательно осмотреть резиновые накладки в области хвата, чтобы они не отклеивались.
Включение и проверка матрицы
Если с внешним видом все номально, то можно установить объектив и включать камеру. Заранее убедитесь, что аккумулятор новый, на его контактных площадках не должно быть царапин.
Первое, что нужно сделать — проверить матрицу камеры на «битые пикселы». Для этого в ручном режиме (М), с отключенным автофокусом, не снимая крышки с объектива, делаем снимок с выдержкой несколько секунд и ISO 400. Загружаем результат на компьютер, на экране камеры мы скорее всего не заметим проблему, увеличиваем до 100% и внимательно осматриваем все поле фотографии на предмет «холодных» или «горячих» пикселов. Если они есть, то на равномерном черном фоне будут заметны белые или цветные точки. Такой фотоаппарат нужно сразу менять.

Пример битых пикселов
Практически все продавцы будут настаивать на том, что такие пикселы есть на любой матрице, любого фотоаппарата. Это не так. При наличии битых пикселей, их скрывают при помощи прошивки камеры. Эту процедуру делают еще на этапе производства и в магазине матрица должны быть «чистой». В принципе, вы можете обратиться в сервис и там так же скроют дефекты, вот только зачем делать лишнюю работу и тратить свое время. Если «битые» пикселы расположены на переферии кадра, то можно и смириться с этим, но подумайте, нужны ли вам подобные артефакты на всех без исключения фотографиях.
Проверка органов управления и экранов камеры
Если с матрицей все в порядке, то следующим этапом тестирования будет проверка абсолютно всех кнопок, колесиков и рычажков на камере. Не стесняйтесь спрашивать у продавца, для чего нужна та или иная кнопка. Особое внимание уделите джойстику, он должен без проблем обрабатывать нажатия во все стороны.
Очередным пунктом является проверка основного экрана. Опять же на нем не должно быть негорящих или постоянно светящихся каким-либо цветом точек. Затем переходим к верхнему вспомогательному экрану, если он есть конечно. Ситуация аналогичная, должны выводится все символы. И не забудьте проверить подсветку этого экранчика.
Последний пункт — видоискатель, в нем не должно быть видно пыли, пузырьков, царапин и т.п., должны нормально показываться все индикаторы точек фокусировки.
Проверка электроники фотоаппарата
Последним пунктом проверки является тестирование электроники фотоаппарата. Скорее всего тут никаких проблем не будет, но лучше лишний раз убедится в полной работоспособности камеры.
Сделайте в автоматическом режиме несколько снимков. Прежде всего нужно проверить работу баланса белого, экспозамера и автофокуса в разных условиях, скажем сделать снимок в помещении и из окна. Баланс белого не должен быть слишком смещен в сторону теплых или холодных оттенков. Экспозиция должна быть более-менее ровной, не должно быть сильных пересветов и совсем уж мертвых теней. Автофокусировка сильно зависит от объектива, поэтому тут проверяем просто саму работу системы, не должно быть явных промахов как в теле-, так и в широкоугольном положении. Проверка электроники это скорее субъективное действие, если в целом качество фотографий вас устраивает, то скорее всего камера работает нормально.
Обязательно откройте сделанные фотографии на компьютере, чтобы проверить запись на карту памяти, на них не должно быть никаких артефактов.
На этом проверка зеркального фотоаппарата закончена. Остается проверить объектив и их совместную работу. О том, как это делается в одной из следующих статей.
Canon EOS 650D — дефектные экземпляры

Небольшой по объёму заводской брак при производстве любой техники — это нормальное явление. Естественно, большинство бракованных изделий даже не покидает заводскую территорию благодаря работе служб контроля качества.
Но фотоаппараты — изделия довольно сложные, состоящие из множества компонентов. Поэтому некоторые варианты брака выявляются не сразу, и бракованные фотоаппараты могут попасть в продажу. Одно из последних событий подобного рода, наделавшее шороху среди покупателей и вызвавшее ряд сообщений на форумах и сайтах, была неприятность с аппаратами Canon EOS 650D, точнее — с их бракованными резиновыми деталями.
Согласно заявлению американского представительства компании Canon, в течение 2 недель, с 31 мая по 15 июня 2012 года, была использована неправильная рецептура резиновой смеси для производства резинок, наклеиваемых на корпус по бокам аппарата в месте захвата руками (обведены на рисунке красным контуром). Излишнее количество химического ускорителя для вулканизации резинок приводило к образованию на их поверхности пленки вещества со сложнопроизносимым названием (цинк-диметилдитиокарбамат). Это вещество способно вызвать раздражение кожи и глаз (вплоть до аллергических реакций), а также стать причиной изменения цвета резинового покрытия с черного на белый. Естественно, за две недели аппаратов было выпущено не так уж и много, но убедиться в нормальности покупаемого аппарата стоит, тем более это — несложно.

Для этого смотрим на нижней стороне аппарата 12-значный номер. Если 6-ая с начала цифра отличается от «1», то можно расслабиться. Ваш аппарат выпущен заведомо позже тех злополучных двух недель. Если же в номере шестой от начала цифрой стоит единица, то есть смысл проверить номер аппарата на специальной страничке на сайте производителя. В результате проверки вы должны увидеть один из следующих вариантов ответа:
«Your camera is NOT affected» → Всё хорошо, вам повезло!
«Your camera is affected» → Собирайте гарантийные документы и готовьтесь менять камеру по гарантии (если, конечно, гарантия у вас официальная, от производителя).
«Invalid Number» → Введенный серийный номер — неправильный, перепишите его с камеры более тщательно.
Теперь немного о том, как относиться к этой информации. Речь идёт о небольшом количестве аппаратов, выпущенных в течение 2 недель, причем довольно давно — более чем за полгода до написания этой статьи. Шанс встретить аппараты из этой партии сейчас — весьма невелики, разве что на вторичном рынке (б/у), или у разных непонятных продавцов, торгующих «серой» (неофициальной) техникой.
Аппараты Canon EOS 650D, продаваемые в настоящее время в приличных магазинах с официальной двухлетней кэноновской гарантией, будут нормальными практически со 100% вероятностью. Лишний раз, конечно, в этом убедиться не помешает — чтобы душевное спокойствие и здоровый сон вас не покидали!
Ну а еще подобные случаи подталкивают к следующим выводам:
Вывод первый: при покупке фототехники обращаем внимание на гарантию. «Официальная» гарантия от производителя в виде гарантийного талона установленного образца — всегда гораздо надёжнее, чем листик с гарантией лично от продавца. Особенно это касается интернет-магазинов, которые бесследно исчезают так же быстро, как и возникают.
Вывод второй: не торопитесь покупать первые экземпляры камеры новейшей модели. Вероятность выявления скрытого заводского брака в этом случае намного выше, чем в камерах, купленных спустя пол-года, когда камеру протестируют не только инженеры компании, а и реальные пользователи.
Лишний раз напоминаем, что фотоаппарат Canon EOS 650D можно встретить также под названием EOS Rebel T4i (США и Канада) и EOS Kiss X6i (в Японии).
Сергей Дубильер (с) 2013
Как проверить фотоаппарат перед покупкой?
Каждый день на сайте Радожива меня спрашивают как проверить зеркальную камеру и объектив при покупке, особенно при покупке б.у. фототехники. Цифровые фотокамеры — сложные устройства и при покупке проверить весь функционал камеры “по быстрому” просто напросто не получится.

Проверка камеры. На этом рисунке внутренности Nikon D700
Зачастую сложность проверки заключается в том, что для полноценного тестирования в магазине нет ни времени, ни соответствующих средств. Поэтому советую – базовую проверку выполнить в магазине, а более детальную – у себя дома. Например, в Украине можно без каких либо проблем возвратить товар в течении 14 дней. Просто нужно сохранить все бумажки и коробочки, а за 14 дней использования фотокамеры любой ‘критичный баг’ объявится сам по себе.
Рекомендации при покупке:
- Если это новая камера, обязательно узнайте, какая гарантия идет вместе с ней. Обычно бывает гарантия от магазина-продавца и официальная гарантия от производителя. Рекомендую технику с официальной гарантией. Как выглядит ‘официальный талон’ Nikon или Canon можно посмотреть в интернете.Правда, по официальной гарантии в случае какого-то сбоя или неполадки, ремонт придется проводить именно в сервис центре производителя. Сервис центры есть не во всех городах, в небольших городах в лучшем случае найдется “пункт приема”, который будет пересылать аппаратуру в ближайший крупный город, но не сама ремонтная мастерская.
- Далее следует просто осмотреть внешний вид камеры, новая камера должна быть абсолютно чистой, как ювелирное изделие, без любых царапин. Самое главное – посмотрите на аккумулятор, на нем обычно находится наклейка с голограммой производителя. Часто, вместо родного аккумулятора, подсовывают дешевые китайские батареи. Правда, в последнее время на современных камерах имеется хорошая защита от “неродных” батарей. В большинстве случаев гарантия не распространяется на батарею, так как батарея может изнашиваться. Батарея имеет свойство ‘умирать’ и сервис центр не будет менять ее по гарантии. Батарею проверить не так уж и просто, для этого нужно ее полностью разрядить, выполняя съемку, а потом зарядить.
- Если это камера б.у. – то нужно обратить внимание на противоскользящие резинки на корпусе, они обычно разбухают и отклеиваются, и на винты, они должны быть чистыми, иначе есть риск, что камеру разбирали, а значит с ней возможно не все в порядке. Обычно, по внешнему виду камеры сразу видно, насколько усердно камерой пользовались.
- Затвор каждой зеркальной камеры рассчитан на определенное количество срабатываний (то есть, зеркальная камера, вернее ее затвор, может за свою жизнь сделать определенное “гарантированное производителем” количество кадров). Так, любительские камеры имеют лимит в 100-150.000 снимков, после чего затвор может сломаться. Если камера пробежала больше 50.000 кадров – стоит задуматься, нужно ли ее покупать, так как она уже отработала половину своего жизненного ресурса. Проверить пробег некоторых камер (в особенности камер Nikon) очень просто – достаточно открыть последний снимок из камеры RAW, NEF или JPEG с помощью специальной программы, например, такой как ShowExif, и в поле ‘Total Number of Shutter Releases’ посмотреть количество сделанных кадров. Я не знаю, можно ли скрутить счетчик обратно.
- Еще стоит проверить сердце камеры – ее матрицу. Для этого следует на камере без объектива, с одетой заглушкой байонета, в режиме М сделать несколько снимков с длинной выдержкой, при этом следует отключить все функции шумоподавления. Лучше всего использовать вот такие параметры: ISO 100, выдержка – 15sec. Потом просмотреть результат с максимальным увеличением на камере или на дисплее компьютера, при этом не должно быть ярких светящихся точек-пикселов. На самом деле, горячие, битые и цветные пикселы могут появляться со временем и если у камеры есть несколько таких пикселов, то можно не заморачиваться и покупать камеру. В любом случае, решение за Вами.
- Также, можно сделать несколько снимков однородного объекта на максимально закрытой диафрагме для проверки загрязненности матрицы. Обычно камеры продают со штатными объективами класса 18-55мм. С таким объективом проще всего сделать снимок неба с параметрами ISO 100, F/32, 55mm. Новая камера не должна иметь никаких лишних ‘мусоринок’ на снимке. Б.У. камера обычно имеет целую кучу мусора на сенсоре. Если матрица сильно замусорена, следует подумать, а нужна ли такая камера. Чистка матрицы – дело нелегкое и дорогое.
- При проверке объектива стоит обратить внимание, чтобы он не издавал лишних звуков при фокусировке, а линзы были чистыми. Проверка на бэк и фронт фокус требует отдельной статьи. Я не пишу про проверку на бек и фронт фокус, так как знаю много случаев, когда фотолюбители неправильно выполняли проверку объектива и после жаловались на его работу. У фотолюбителей часто возникает целая связка придуманных неполадок с камерой 🙂
- Нужно еще проверить встроенную вспышку. Достаточно сделать один снимок со вспышкой, чтобы убедиться, что она работает. Если вы покупаете только ‘Body’ (камеру без объектива), то переведите камеру в режим ‘М’, включите вспышку нажатием кнопки подъема вспышки (обычно она располагается сбоку от встроенной вспышки и имеет значок ‘молнии’) и нажмите на спуск затвора. Правда, некоторые камеры делают самый первый свой снимок только с одетым на камеру ‘родным’ объективом.
Мой опыт:
Зеркальные и другие камеры обычно либо работают, либо не работают. Если у камеры проблемы, то всего за 1 час активного ковыряния в меню и съемке тестовых снимков можно будет с уверенностью найти проблему. Обычно проблема – это разного рода ошибки, которые появляются на дисплее камеры и после которых камера перестает работать. Ошибки после выключения могут пропадать, а потом появляться снова. Еще подводным камнем может быть не очевидная проблема с залипанием зеркала или затвора. Обычно зеркало или затвор могут залипать при серийной съемке и при разной ориентации камеры в пространстве. Я знаю случаи, когда камера в вертикальном случае работала нормально, а в горизонтальном не работала вовсе.
Зеркальные камеры могут быть напичканы огромным количеством механических частей, которые могут выходить из строя. Можете посмотреть на внутренности моей Nikon D700 в разделе ‘Недостатки современных DSLR камер‘.
Выводы:
Детальная проверки камеры – дело сложное. Не всякий человек сможет разобраться в тонкостях. Потому фотолюбителям я рекомендую по возможности максимально сильно ‘погонять камеру’ в самых разных режимах съемки несколько дней. Если после такой ‘прогонки’ все отлично работает – то 99%, что с камерой все в порядке. Очень хорошо, если у Вас есть друг, который разбирается в фотоаппаратах, и который поможет Вам проверить камеру.
В комментариях можете отписывать свои методы проверки и нюансы, с которыми сталкивались в жизни – помогите другим не наступить на одни и те же самые грабли. Спасибо за внимание. Аркадий Шаповал.
Добавить комментарий:
Комментарии: 148, на тему: Как проверить фотоаппарат перед покупкой?
03.07.2014 в 17:14 Ответить
Добрый день, Аркадий подскажите, или кто в курсе)))где посмотреть какой пробег гарантирует производитель для конкретной камеры…..предлагают д300s,по симпатичной цене, но пробег меня смущает 109773(((.
29.07.2017 в 18:18 Ответить

Немного поздновато) но все же) может остались еще новички) там в низу написано в процентах! Посчитать не сложно)
03.09.2014 в 21:02 Ответить
Однозначно, как бы меня не привлекали цены на Б/У фотоаппараты и, в том числе, видеокамеры, я покупать Б/У не стану и не советую!
Во-первых, если продают, значит что-то не так. Продавец может писать, что купил и она ему без надобности, некоторые пишут, что им подарили, что хотят купить новую модель, а старая им ненужна… и прочее, прочее. Но! Знаю массу фотографов – профессионалов из редакций журналов, из газет, из ЗАГСов, и все они пользуются старыми моделями, которые были куплены лет 5 и даже 10 лет назад, и всех всё устраивает. К тому же, сейчас есть куча разных редакторов, где можно вытянуть любую малопиксельную и плохонькую фотку.
Во-вторых, покупая Б/У товар, откуда вы можете знать какой уже пробег сделал эта камера, в каких пыльных условиях или в дожди она использовалась, сколько ещё протянет хлопающее зеркало, не погнуты ли лепестки диафрагмы, появились ли горящие или мёртвые пиксели на матрице, не падал ли аппарат, не был ли уже в ремонте… И ещё много и много разных причин, в каких руках и в каких условиях была эта техника!
В третьих, нету денег на новый фотоаппарат – купите в кредит. Но, эта вещь уже будет вашей, вы будете с ней обращаться, как с младенцем, лелеять, сдувать пылинки и думать, что вот вы уже ею пользуетесь, а деньги постепенно, по чуть-чуть отдаёте в Банк, и особо ваш карман не страдает.
В четвёртых, на днях я задался покупкой хорошей качественной зеркалки. Перерыл кучу частных объявлений, переписал все модели и цены, и убедился, что купив Б/У я не выигрываю! Я куплю старый товар, пользованный, без гарантии, со старой матрицей и потрёпанной оптикой. И не ясно, сколько он прослужит, с какими тёмными мыслями его использовали, какие непристойности видел объектив этого Б/У товара, сколько уже свадеб он отснял и снова прочее и прочее.
Вступал в переписку с некоторыми продавцами Б/У фотоаппаратов. Раскручивал их на откровенные разговоры и выяснялось, что у кого-то он ворованный, кто-то с ним мотался на Юг и он упал в песок, у кого-то жена уронила фотоаппарат и снимки стали сдвигать цвета в сторону, у кого-то экран в мелких царапинах, у кого-то пробег более 75000 снимков… Оно того стоит?!
Вспоминаю часто слова какого-то мудреца, который сказал “Я не настолько богат, что бы покупать дешёвые вещи”.
21.09.2014 в 18:02 Ответить
Андрюшка, абсолютную чушь говорите. Особенно про кучу разных редакторов. Это из серии “можно же снимать на кропе, а потом в фотошопе обрезать до формата полного кадра, и смысла покупать новую камеру нет” (знакомая недавно выдала). Какой пробег – ну нам же с Вами автор рассказал, как это правильно выяснить. Надеюсь, про темные мысли и непристойности было просто для красного словца. То, что вдруг АБСОЛЮТНО ВСЕ собственники б-у аппаратов, которые Вам попались, продавали их с каким-то браком, не означает, что это характерно для всех на рынке. И не обязательно вовсе покупать вместе с тушкой объектив, если Вас смущает невозможность проверить “пробег” объектива)
Я фотолюбитель, моей камере скоро будет 8 лет. Тьфу-тьфу-тьфу, работает отлично, нареканий никаких, покупала новую. Фото-подработка была, но все же подработка, а не работа. Стекла покупаю б-у, так как просто на правах вчерашней студентки не имею средств на новые, а развиваться хочется. Не вижу в этом ничего плохого. Да, риск, особенно ввиду того, что все покупки делала из другого города, получала на новой почте. Один объектив даже был еще с гарантией (полтора года оставалось). Причина продажи – полгода счастливый собственник им не пользовался, из чего сделал вывод, что и дальше не будет.
Про кредит, простите, но вот просто смешно читать. По чуть-чуть, карман не страдает… Вы не в приват-банке случайно работаете? Они примерно с такой формулировкой все время пытаются впарить свои кредитки) А приведенные Вами “слова мудреца”, имхо, скорее относятся к слабеньким китовым объективам – хоть новым, хоть б-ушным)))
26.01.2018 в 15:17 Ответить
Полностью согласен с Андрюшкой. Дело в том, что я хоть и не работаю в банке, но часто покупаю в кредит. Ибо купив пару раз б/у… Наткнулся на внешне хороший товар, но уже в пользовании вылазили косяки, некоторые из них исправить не было возможности, или это было не рационально. Так что лучше я уже переплачу, чем я буду покупать б/у. Жадный платит дважды.
27.01.2018 в 09:42 Ответить
Ваше право – “лучше я уже переплачу, чем я буду покупать б/у”. Лично у меня в пользовании 4 кропа и несколько объективов, почти все б/у, всё работает чётко, без косяков. Дело, конечно, в толщине кошелька и степени перфекционизма (извиняюсь за слово). Я считаю, что если вещь (тот же объектив) стоит на авито в 2 и более раз дешевле, чем в магазине (а там сейчас цены не для нижнего класса), внешне как новая и при проверке всё работает, то почему бы и нет? И 99% не факт, что в ней скрыта неисправность, сам продавал пару вещей, абсолютно исправных, просто не нужных мне, потому что захотел другие.
17.04.2018 в 08:06 Ответить
На счет цены, сейчас столкнулась с ситуцацией, присматриваю камеру на замену своему старичку. Глянула б/у, в объявлениях указан пробег 150 000, 230 000 кадров продают по цене лишь чуть ниже новых, и вот смысл? Я уж лучше переплачу те 200$ на которую сделали “щедрую” скидку проды, и куплю новый, без риска, что мне придется чинить камеру через пару месяцев использования.
17.04.2018 в 08:37 Ответить
Значит штука раскрученная и популярная. Цена на хороший экземпляр должна быть в 1.5 раза ниже новой, тогда, я считаю, есть смысл брать.
21.01.2019 в 14:32
Я покупала б.у. камеру никон д800. Пробег был 80 тыс. То есть – почти половина ресурса. Стоимость 1100 дол. (новенькую можно было найти за 1700 дол.) Я рискнула, хотя косметически камера была не очень. Прошло 3 года. Камера пашет, как новенькая. Пробег уже 480 тыс. и проблем нету. Отпахала в 2 раза больше своего ресурса. В тоже время знакомая купила новую д750, и вот недавно затвор умер на 80 тыс., как раз спустя неделю по окончанию гарантии. Поэтому – здесь дело удачи. Даже косметика – дело наживное. Мне показалось, что доплатить 200 дол. за замену затвора – не такая уж беда.
29.07.2017 в 18:31 Ответить
У моей жены д3200 на котором она училась и познавала “фотоискуство” на счетчике 20к! Я могу себе позволить купить подарок жене д7200 а тот продать за пол цены в идеальном состоянии! Ни разу не слышал чтоб выбрасывали такие вещи)
27.01.2018 в 17:18 Ответить
Ну если не фотографировать, а сдувать пылинки и обращаться как с младенцем. То новая и только новая. А так пофигу. Есть древняя камера, купленная б/у и ее не жалко разбить, потому как дешевая, поэтому пылинки не сдуваю и все время ношу с собой и фотографирую, использую. Много спецобъективов продают за треть цены не от того, что они плохие, а потому что никто не берет. Ничего плохого в б/у нет, нужно просто трезво оценить каков выигрыш и риск.
20.03.2018 в 15:29 Ответить
НЕ соглашусь с вами , что если б/у, то означает, что с фотоаппаратом что то не так. Я свой Nikon D7000 18-105 VR Kit выставила на продажу только потому, что он для меня тяжелый и не удобный. Муж хотел угодить и вот, так вышло , что не угодил… Фотику 2 года. Пробег 500 кадров. В основном лежит в шкафу. так пусть лучше доставит кому-то удовольствие и качество и цена )))
03.06.2018 в 12:37 Ответить
Еще продаете свой никон д7000
16.09.2014 в 19:55 Ответить
Добрый вечер! Большая просьба подскажите как правильно бороться с горячими пикселями. При выдержке более двух секунд и исо 100 появляются горячие пиксели. При 30 секундах горячих пикселей много. Проводил ремаппинг не помогает. Пишут что при переводе снимков в лайтрум горячие пиксели исчезают. У меня не исчезают. Что делать? Спасибо. Камеры canon 5d mark III и canon 70d.
21.09.2014 в 12:05 Ответить
Аркадий, доброго времени суток. У меня такая проблема, хочу купить б/у камеру Canon 5D mark II, с очень небольшим пробегом (7 000 кадров), хотя сам её не видел, не проверял через PhotoME, просто со слов владельца. Насторожило, что у камеры с таким небольшим пробегом такой потёртый вид. И более того, сам владелец, хотя я его об этом не спрашивал, говорит, что видео на неё не писал. Вот думаю, что её “гоняли” на видеосъёмке. Как узнать, использовалась б\у камера для съёмки видео и влияет это на ресурс затвора и мастрицы. Вдруг её “пережгли”? Заранее, рахмет.
30.10.2015 в 15:18 Ответить
никак вы не узнаете. как вариант, поищите кенон 6Д – фактически более современный аналог второй морковки в туже цену.
25.09.2014 в 22:26 Ответить
Стоит ли покупать Nikon d700 c пробегом 198000 . с виду выглядит неплохо,цена 36000р если на рубли!
27.09.2014 в 19:09 Ответить
Месяц назад купил Никон 5100. Покупал кота в мешке. Встретились на улице, как проверить аппарат я не знал (до этого пользовался мыльницей, давно – Сменой, Зенитом, Зорким). Продавец сделал пару снимков:”Видишь, работает”. Внешне аппарат был как новый и я его забрал (без объектива). Две недели аппарат лежал, т.к. объектива у меня не было, и я чесал репу, правильно ли я поступил. Изучил, чего купил: аппарат в коробке(коробка новенькая, но, похоже, не родная: серийный номер на аппарате и коробке не совпадает); инструкции нету; диски, провода и зарядка запечатаны; чек на покупку – меньше месяца назад; гарантийный талон в наличии. Купил объектив 18-55 без стабилизатора тоже с рук. Проверил – все работает вроде нормально, пока недостатков не нашёл. Пробег – 650 кадров. Вздохнул с облегчением.
Цена вопроса; аппарат 8000 р., объектив – 1800 р.
28.10.2014 в 19:17 Ответить
Аркадий, подскажите, пожалуйста, на что следует обращать внимание при покупке ( заказал через интернет-магазин) Пентакс к5 2 с китовым объективом Пентакс 18-135 ?
Максим Мартиросов
25.12.2014 в 16:09 Ответить
Я бы добавил, что тест матрицы не лишним сделать на 400 ~ 800 ISO. То, что не вылезло на сотне, может повылазить на высоких значениях.
01.03.2015 в 09:02 Ответить
Созвучно с Николаем от 27.09.14: примерно в то же время купил Д5100 с 18-105 за 11тр у девушки-матери-одиночки, продававшей имущество после развода. В наборе зарядка, ремень на фотике и полярик Маруми на объективе(!). ФА и винты на нём чистые, пробег 2000, косяков не было и не всплыли. Свой 3100 с 18-105 (с пробегом 4000) отдал родственнику за 5тр. В принципе апгрейдом доволен. Сейчас посматриваю на Д50, на авито продают пару, интересно поюзать легенду с некоторыми проф.функциями и с крупной ССД матрицей. И где ж его взять новый?
09.03.2015 в 12:33 Ответить
Аркадий, подскажите пожалуйста, на просторах интернета нашел вот такое предложение http://gortikan.ru/index.php/home/photo/nikon-d4-body . Подскажите пожалуйста, какие могут быть “подводные камни”. Слишком уж пугает цена…
23.03.2015 в 01:01 Ответить
Бесплатный сыр только в мышеловке. Учат нас дураков учат, а все кому то не верится.
11.04.2015 в 14:22 Ответить
Вчера рискнул и купил с рук d700 у некоего Сергея. Все проверил как написал Аркадий и далее в комментариях Сергей. На продажу было два d700. Первый я забраковал из-за наличия пыли под стеклом экрана (не под пластмассовым экраном!), на мой вопрос откуда она там взялась я вразумительного ответа не получил. Хотя фотоаппарат абсолютно чист, без внешних повреждений, прошел тест на битые и горячие пиксели на отлично. Их просто не было. Также мною было отмечено наличие пыли в верхнем левом углу матрицы при съемке синего неба (вчера в Москве небо было невероятно синим), но при тесте второго аппарата эта же пыль оказалась в этом же месте :-), и продавец “забил гол” уже мне – мой объектив имел кучу пыли на задней линзе оказывается! Второй аппарат оказался с ничтожным пробегом 2688 кадров и внешне абсолютно новым и также на отлично прошел тест на битые и горячие пиксели. На мое условие о том, что если счётчик кадров будет по факту больше, чем 3000, то я потребую возврат денег, продавец отреагировал совершенно адекватно и спокойно, тем самым заслужил мое доверие, что и подтвердилось в дальнейшем. Затем весь оставшийся световой день я ездил по Москве и спокойно тестил аппарат и наслаждался процессом съемки полным форматом. Подытоживаю Аркадия и Сергея: главное при покупке б/у аппаратов это “тупо и холодно” провести все полагающиеся тесты до конца, обговорить все замеченные недостатки и причины их появления, самым внимательнейшим образом следить за реакций продавца на ваши “провокационные” вопросы и если в чем-то сомневаетесь, без оглядки отказаться от покупки. Спасибо за возможность рассказать о своём первом опыте покупки первой полноформатной камеры.
16.04.2015 в 19:43 Ответить
Пользуюсь купленным у профессионального фотографа аппаратом CANON 400D – с 2008 года. Покупал Б/У объективы 50, 17-40. Два CENON – 450 и 550 . Все в порядке.
17.05.2015 в 22:48 Ответить
Добрый день!
Собираюсь приобрести D7100. Покрутил его в магазине и меня смутила одна его особенность. При изменении экспозиционных параметров, картинка в live view не менялась. Это совсем неудобно, т.к. работая, к примеру, в ручном режиме даже на кэнонах более низкой ценовой категории, можно непосредственно перед спуском затвора довести экспозицию до требуемой. При этом, меняя экспозицию, можно непосредственно следить за тонкой прорисовкой светов или теней. Здесь же нужно делать несколько пристрелочных кадров, что совсем не хорошо для механики. Да и просто… не совсем как бы удобно. Подскажите, может я чего-то не знаю и решение есть, или это была бракованная модель. Какие модели (прошивки) не имеют такой особенности?
30.10.2015 в 12:33 Ответить
Первый б/у брал Canon 50D, настрел 150 000. Через 10 дней сломалась спусковая кнопка. Была в наличии – перепоял сам за 0,5 часа (с разборкой и сборкой). Снимал 2 года – затвор, гад, не ломается. Продал. Сейчас ищу б/у ФФ с большим настрелом – такие аппараты продаются на $300-1000 дешевле, а цена вопроса нового затвора на eBay $35-100. Вот только второй кнопки нет. Как-то так.
30.10.2015 в 15:40 Ответить
на никонах пробег перепрошивается сервисным софтом, который выложен в нете.
в некоторых случаях перепрошивку можно определить в сервисе, фактически – никак.
было у вас 300К на Д700? не беда, легким нажатием кнопки на компе становится 70К. если в камеру попала пресная вода, камера может работать еще относительно долгое время пока умрет без всяких видимых причин. определить что в ней была вода – малореально. навскидку еще пару малоопределяемых проблем:
– перекос байонета
– проблемы с матрицей после которых был сделан ре-мэп
– проблемы с электроникой (непредсказуемые зависания и т.д.)
и т.д. за 1-3 часа проверки выловить их архисложно.
13.11.2015 в 18:47 Ответить
Уважаемые!! Что взять –
никон 5200 или кенон 60д.
13.11.2015 в 19:04 Ответить
ИМХО, смотрите на цену и выбор оптики которая вам надо и подумайте будете ли вы в ближайшем будущем переходить на полный кадр.
если нет и оптика вам особо не важна, берите то что больше понравится в магазине.
обратите внимание что в этих тушках нет точной подстройки АФ.
или подумайте про беззеркалку, возможно это вам больше подойдет.
как минимум – там нет проблем с фронт бэк фокусом.
13.11.2015 в 19:12 Ответить
“для себя и семьи – 5200”,
для учения репортажу и серьезной работе – шестидесятку.
“для вообще” – покрутить в руках и что замурлычет”
16.12.2015 в 17:33 Ответить
В ноябре 2014-го, когда рубль ушёл в крутое пике я задумался о покупке б/у FF камеры.
Первоначально хотел брать новый Д610. До этого был Д90. Из-за новых экономических реалий пришлось смотреть на рынок б/у камер. По совету приятеля, владельца Д700 и Д3Х, решился купить Д700. Это было не такое простое занятие, как я себе представлял – мне пришлось обзванивать разных продавцов 2 недели подряд. Как только на авито и на барахолке фото.ру всплывал экземпляр с пробегом до 50тысяч кадров, он уходил почти сразу после размещения объявления. Когда я сам выложил на продажу Никкор 17-35/2.8 у меня было около 30 звонков за вечер, особенно много от плохоговорящих по русски перекупщиков юго-восточных национальностей, которые обещали золотые горы. Д700 я в итоге купил у пожилого мужчины, который себе хотел брать Д3 б/у в хорошем состоянии. По проверке – перед встречей прошу у продавца RAW сфотканный СЕГОДНЯ. Если всё ок, договариваюсь о встрече. С собой таскаю на проверки отверточный 35/2Д. Если ничего подозрительного в работе камеры нет – покупаю. Д700-ка меня почти всем устравала, кроме того, что она “пылесосила” на прикрытых диафрагмах, чего не было на прошлом Д90 с такими же 50/1.4Д и 35/2Д.
16.12.2015 в 17:52 Ответить
часть№2
Из-за того, что 700-ка прилично(каждые 100 кадров приходилось аккуратно протирать матрицу и стекло) подсасывала пыль на f/5.6 и из-за немного продавленного джойстика я к лету 2015-го от неё избавился не потеряв почти ничего при продаже, т.к. +/-5000-6000 кадров на цену не влияют, особенно у камер ФФ диапазона.
Позже, там же, на авито, с трудом нашёл Д3с с таким же пробегом как моя бывшая д700.
Камера оказалась без проблем, несмотря на то, что продавец заметно нервничал. Так же она была заметно более ухоженной, чем прошлая 700-ка.
Д3с конечно ВЕЩЬ, однако мне всегда хотелось большего и поэтому и эта камера была поменяна с доплатой на более интересный мне вариант… В общем, барахолки это немного мутная, но очень интересная тема, на которую быстро подсаживаешься 🙂
19.01.2016 в 21:03 Ответить
А мне посчастливилось купить идеальный б.у. фотик, внешний вид без царапин, без потертостей как с магазина. Болты не поцарапаны, матрица без битых пикселей, чистая. Ни грязи, ни пыли, все работает, флешка и сумка в комплекте,все документы, коробка иплюсгарантия еще год. И всего то за 12000.
Новый сильно дорого…