Не удается настроить громкость звука в наушниках-вкладышах
Процедура настройки громкости наушников различается в зависимости от версии приложения Sony | Headphones Connect и программного обеспечения наушников.
Назначение функции регулировки громкости воспроизведения сенсорному датчику наушников
ВАЖНО! Требуется приложение Sony | Headphones Connect версии 6.0.0 (или более поздней). Если вы используете модель WF-1000XM3, обновите программное обеспечение наушников до версии 2.0.2 или более поздней.
Ниже представлена процедура замены назначения функции левого наушника Управление окружающим звуком на Управление громкостью.
В представленном ниже примере используется приложение Sony | Headphones Connect для смартфонов Android и наушники WF-1000XM3. При использовании iPhone вид экранов будет немного отличаться.
- Запустите приложение Sony | Headphones Connect.
- Коснитесь значка (Настройки) в нижней части раздела Изменение функции сенсорного датчика.
- В настройках левого наушника коснитесь Управление окружающим звуком и задайте для Функции значение Управление громкостью.
- Убедитесь, что Функция изменилась на Управление громкостью, и коснитесь Готово.
- Убедитесь, что для левого наушника в разделе Изменение функции сенсорного датчика задано Управление громкостью. Теперь для регулировки громкости можно использовать сенсорный датчик левого наушника.
Регулировка громкости на устройстве воспроизведения, подключенном по Bluetooth
Если необходимо, при выполнении вызова можно изменить громкость на устройстве воспроизведения, подключенном по Bluetooth.
Регулировка громкости в приложении Sony | Headphones Connect
Установите приложение Sony | Headphones Connect для смартфона, а затем измените громкость с его помощью.
На устройстве, которое может быть сопряжено с наушниками, появится возможность изменять уровень громкости наушников. Невозможно изменить уровень громкости наушников на устройстве, которое не может быть с ними сопряжено.
Для просмотра этого видео в Youtube примите все файлы cookie.
Зайдите в настройки файлов cookie ниже и включите сохранение файлов cookie для Youtube в разделе «Функциональные».
Обзор наушников Sony WH-XB900N
Очень много всего за 13 990 рублей: бас, активное шумоподавление, топовые функции из старших моделей.
Есть у ряда компаний такие особые продукты, я их называю «невидимыми героями». Например, у BMW это модель BMW 2 Active Tourer. В Германии машину продают сотнями тысяч, в России — десятками в год. Почему? Потому что там народ всё прекрасно понимает и не гонится за мнимыми понтами. Я две недели водил Active Tourer на Сардинии и каждый раз радовался, словно это моя первая машина. Высоко сидишь, кнопочки вместо сенсоров, багажник вместительный, едет бодро и хорошо, обзор прекрасный, ну просто кайф. Чего ещё надо? В общем, покатался, всё понял, но в Москве столкнулся с непониманием коллег. Уж если BMW, то 3 или X5! Причём эта логика живёт и в тех, кто зарабатывает, и в тех, у кого денег пока нет. Поэтому на дорогах именно столько старых «икс пятых», разваливающихся, ужасных — но вот предложи такому человеку новый Active Tourer взамен и услышишь в ответ пожелание пойти подальше. Соседи засмеют!

Надеюсь, у вас с потребительским поведением всё нормально, вы живёте по средствам и наплевательски относитесь к мнению соседей, родственников, других людей — здоровый эгоизм в жизни только помогает. И сегодня я вам хочу показать ещё одного «невидимого героя» под названием Sony WH-XB900N. Эти наушники на самом деле облегчённые Sony WH-1000XM3, старшая модель стоит сейчас около 23 000 рублей, ну а XB900N обойдутся в 13 990 рублей. В ДВА раза дешевле. Круто? Очень. Давайте расскажу подробности.

Дизайн
Издалека наушники легко принять за модель тысячной серии: узнаваемая форма, фактура напоминает кожу. Вблизи, конечно, обманка тут же раскрывается — это не кожа, а жёсткий пластик. Хорошо ли это? Честно, абсолютно всё равно. Я только не понимаю, почему в Sony решили эту модель подать как представителя линейки, связанной с низкими частотами — в XB уже много-много лет именно такие наушники (ну и XB — это Extra Bass, конечно). Сделали бы что-то вроде 1000 Lite, все бы поняли идею. Но, видимо, в компании хотят для топовой линейки оставить только топовые модели. И вы мне можете сказать: да ладно, кроме формы наушников тут нет ничего общего! А я с вами тут же не соглашусь. На месте и система шумоподавления, и даже знакомый по тысячной серии жест, когда прикладываешь руку к чашке и микрофоны усиливают звук вокруг — так удобно послушать информацию или с кем-то поговорить.

Кроме этого, есть и другие похожие моменты. Разъём USB Type-C для зарядки на левой чашке — ура, никаких заглушек — похожее расположение кнопок, да и в форме наушников угадывается силуэт тысячной модели. Схожи ли ощущения при ношении? Да, Sony WH-XB900N удобны, как домашние тапки, амбушюры не мягкие и не твёрдые, носить можно хоть часов пять кряду. Не стали убирать разъём 3,5 мм — ну да, иногда он может пригодиться. Аудиокабель в комплекте.

Время работы — важный аспект, тут всё хорошо, кроме времени зарядки батареи. На официальном сайте пишут про семь часов, если использовать блок питания (любой) можно попытаться ускорить процесс. С включённым режимом шумоподавления наушники работают около 30 часов, если выключить шумодав, можно получить 32 часа. Сложно, но можно. Я для зарядки использую тот же кабель и БП, что и для MacBook Pro, просто оставляю наушники подключёнными на ночь, потом использую несколько дней.

А как вам ещё одна знакомая по тысячной серии фишка: на правой чашке находится сенсор, пальчиком двигаешь вверх — громкость увеличивается, двигаешь вниз — громкость уменьшается, два тапа в центр — пауза, пальчиком влево или вправо — перемотка. Сенсор работает хорошо, привыкаешь очень быстро. Ещё про управление: слева две кнопки, одна включает питание, другая управляет режимами, это Ambient Sound, шумоподавление, запуск Google Assistant. Разобраться очень просто.

Всё-таки очень крутая функция с прикладыванием ладони к чашке, особенно в период самоизоляции. Приходит что-то спросить жена, руку приложил, поговорил, дальше продолжил заниматься. Радует и конструкция наушников, пассивная шумоизоляция отличная, если дома всё хорошо с температурой, уши не потеют. Носить на шее не очень удобно из-за вытянутых чашек.
Пока существует только два цвета: чёрный и синий. Мне выдали чёрные наушники для тестов — такие бы я и купил. В жизни не люблю два цвета, синий и коричневый, прям бесят. А чёрный здесь смотрится хорошо. Подо всё подходит, смотрится здорово с любой техникой. Но стоит сделать и белый вариант — почему нет?

Упрощение коснулось и комплекта поставки. Мягкий чехол (он занимает меньше места в сумке, и это плюс), два кабеля, инструкция, и всё. А что, за эти деньги — просто топ! Ведь, по сути, по цене AirPods вы получаете крутые полноразмерные наушники с хорошим звуком и работающим шумодавом. Я вам точно говорю: это вот как раз те наушники, что сейчас нужны рынку!
Шумоподавление
Как я уже сказал, пассивное шумоподавление на высоте, просто за счёт хорошего прилегания амбушюр сильный шум срезается — а если включить музыку, то вообще становится тихо вокруг. При включении шумодава в чашке словно появляется давление, это звук вокруг начинает подаваться в противофазе. Резкие шумы пропадают, но работа ANC не так агрессивна, как в Sony WH-1000XM3. Кстати, я не считаю эти наушники идеалом — на первом месте все равно Bose NCH 700, вот в них после включения шумодава сразу чувствуешь, что тишина началась. Сравнить Sony WH-1000XM3 можно, скорее, с Bowers & Wilkins PX7. Не пятёрка, но четвёрка (по пятибалльной шкале). Ну а Sony WH-XB900N за счёт хорошей эргономики находятся где-то чуть ниже. Четвёрка с двумя минусами. А за эти деньги — вообще прекрасно.

Приложение
Наушники работают с тем же приложением Sony, что и другие беспроводные наушники компании — в начале настройка 360 Reality Audio, когда вам нужно сфотографировать уши. Уже про всё это рассказывал в обзоре, фишка интересна на один раз, не более того. Оптимизация для работы с Google Assistant тоже происходит очень быстро и эффективно, если пользуетесь, вам понравится.

Что есть ещё. Можно выбрать положение звука относительно головы, причём это и правда работает. Настройки объёмного звука интересны для изучения и пробы с различными треками. В виджете в приложении отображается, какой трек играет и какая программа для этого используется. Есть и отображение используемого кодека Bluetooth, в случае с iOS это AAC, но вообще поддерживается несколько кодеков: SBC, AAC, aptX, aptX HD, LDAC. Со смартфонами на базе Android рекомендую ставить софт для «тяжёлых» форматов и пробовать наушники с файлами FLAC или даже DSD.

Обновление наушников происходит в приложении. Если включено адаптивное управление звуком, устройство отслеживает, чем вы занимаетесь и само устанавливает значение Ambient Sound. Рекомендую в начале использования попробовать включить настройку и потом уже принять решение, жить с ней или нет. Приложение ставьте обязательно, это важная часть наушников.
Звук
Может быть, в облегчённых Sony WH-XB900N звук попроще? У меня под рукой нет наушников тысячной серии, но если по памяти, то точно попроще: загнули все настройки в бас, чтобы оправдать присутствие в линейке XB. Электронику слушать одно удовольствие, для теста использовал iPhone 11 Pro Max, все треки в Apple Music. Первым делом новый сингл Kyle Watson — Major Games, ну прямо старый музыкальный центр Sony, переливающийся огнями, долбит на весь этаж как положено! Басы объёмные, хорошие, прямо их можно пощупать.

Вторым номером послушал The Chemical Brothers — Block Rockin’ Beats, ну прямо старый дисковый плеер Sony и такие маленькие накладные наушники с поролоновыми амбушюрами. Эмоций вагон, на качество наплевать. Окей, хорошо. Идём дальше, M.I.A. — Visa. Вот тут уже заметно, что за басами теряется всё остальное и, если вы в наушниках чаще слушаете поп-музыку или даже классику, то лучше поискать другую модель.

Странно, но в других треках с вокалом все вроде и неплохо. Страдает в основном серединка, ну а с высокими и низкими всё отлично. Я скажу так: типичная молодёжная настройка, а если вы вообще не адский меломан, то вам всё, скорее, понравится, чем нет. Никто не отменял настройки эквалайзера, разные плееры, разные форматы, разные потоковые сервисы. Возможности драйверов предстоит раскрыть владельцу — или просто слушать музыку и кайфовать.
Вердикт
За 13 990 рублей это божественные наушники, столь нужные сейчас рынку. Вы сидите дома, слева орёт кот, справа говорит жена, сзади мечется чадо? Покупайте Sony WH-XB900N! Вы разговариваете каждый день по скайпу, уши устают от плохой гарнитуры, хотите что-то удобное? Покупайте Sony WH-XB900N! Вы часто пользуетесь общественным транспортом (ну, когда коронавирус пройдёт) или летаете? Покупайте Sony WH-XB900N! Много зарабатываете, но любите практичные вещи? Покупайте Sony WH-XB900N!

Минус один: излишне агрессивная басовая настройка. Но с этим минусом, уверен, вполне можно жить! Ещё я бы добавил наушники белого цвета в линейку. Ну а так — шикарные наушники. Тридцать часов работы, поддержка современных кодеков, классная фишка с прикладыванием ладони, неплохое шумоподавление, удачная эргономика.
Надумаете покупать — смело делайте это.
В AvCentre.ru можно получить скидку 7 % на всю линейку наушников по промокоду WYLSA, или же скидку 10 % на Sony WH-XB900N, промокод WYLSA.
Отзывы о Наушники Sony WH-XB900N
Вокруг заказные отзывы о Наушники Sony WH-XB900N? Читайте плохие отзывы владельцев Наушники Sony WH-XB900N, НА НЕГАТИВЕ РУ.
Средняя оценка — 2
Написать отзыв без регистрации
► Показать все (не только плохие) отзывы на Наушники Sony WH-XB900N
— Наушники Sony WH-XB900N можно купить значительно дешевле. Кэшбэк порой доходит до 17%, но о нём не любят говорить. Для его получения выбирайте магазин, выбирайте магазин где ниже цена и активируйте кэшбэк, далее совершайте покупку в магазине как обычно, кэшбэк поступит в течение 10 мин. Кэшбэк это не баллы и бонусы, а настоящие деньги, которые можно перевести на свою карту или баланс телефона. Приятная скидка не будет лишней! От нас дарим первый кэшбэк 150р по промокоду: sdx548 Выбрать магазин и активировать кэшбэк нужно здесь: 770 магазинов с Кэшбэком
— 2 , Valerij
| Плюсы: | Сенсорное управление – это вещь, и реально его оценить можно только попробовав. Удобно сидят на голове – можно пользовать несколько часов не испытывая особого дискомфорта. Время работы 30 час — вполне комфортно. Не являюсь меломаном, поэтому выбор наушников вел по универсальности их применения: удобство голове, долгое время работы, качество звука, работа с Windows 10, наличие микрофонной гарнитуры (для разговоров по Скайп/Teams ), удобство управления, стабильность соединения, доступная цена. В итоге выбор пал на Sony WH-XB900N, цена выпала из желаемых критериев (дорого), но имя Sony затуманило мой разум и все перевесило. |
| Минусы: | Очень долгая зарядка от USB (зарядного устройства в комплекте нет), полная зарядка до 7 час. К примеру батарея моего смартфона (около 6000 мА/ч) заряжается макс. за 1 час. Настройки звука НЧ искусственно задраны вверх. При этом не сказать, что НЧ хорошего качества, так, что бубнят забивая остальной звуковой диапазон. Для просмотра фильмов по ТВ — сойдет. Для любителей разноплановой музыки — не советую. В паузе прослушивается посторонний фон. Шумоподавление – для галочки, надо обладать хорошим воображением, что бы услышать его работу в помещении, а на улице включать его вообще не рекомендуется – один только вред. Наушники заточены исключительно на работу с устройствами на Android и здесь особых проблем нет. Производители как то робко и неуверенно упоминают возможность работы с ПК на Windows 10 (у меня версия Bluetooth 4.2), но не верьте им. Очень глючная работа с ПК на самой распространенной ОС в мире — Windows 10 (около 60% ПК). Наушники в системе могут установиться в качестве головного телефона (например работа с микрофоном по скайп) или стерео наушников. Режим стерео наушников практически никогда не работает, а режим головного телефона регулярно отваливается и требует периодического восстановления. Т.е. можете забыть о качественном прослушивании музыки с ПК, а качество звука с микрофона – ниже среднего. Оно и понятно – НЧ задраны, СЧ – опущены, а регулировок звука никаких нет. С Teams на удаленке микрофон не работает, админы сказали – аппаратная несовместимость. Каждый раз соединение по Bluetooth с ПК на Windows 10 – это лотерея, регулярно приходится выполнять это вручную. Стабильность соединения при работе с Windows 10 – хуже не встречал. Соединение стабильно только в пределах небольшой комнаты. Вышел в соседнюю комнату — звук захлёбывается и пропадает, что при работе с ПК, что при работе с Bluetooth-трансмиттером. При этом на моем Bluetooth-трансмиттере/рессивере (версия 5.0) заявлена дальность в 100 м. |
| Отзыв: | Читаем восторженные отзывы/обзоры, которые обещают меломанам звук качества Hi-Res с кодеком от Sony – LDAC. Забудьте маркетинговые байки от Sony о качестве звука по Bluetooth, любые современные Bluetooth-наушники выдают звук хуже CD качества (и с любым кодеком). Что касается разрекламированного Sony кодека LDAC, то надо быть очень-очень хорошим меломаном, что бы заметить его разницу в звучании (в макс. качестве) от кодека aptX HD, и при этом вы лишаетесь всех настроек качества звучания, т.е. слушаете музыку по вкусу производителя наушников. Если вы смогли найти музыку в кодеке LDAC, то соединение с источником звука по умолчанию выполняется в режиме 330 кбит\с, что соответствует качеству кодека aptX. Если вам очень-очень повезло, и вы нашли источник звука с макс. качеством для LDAC (990 кбит\с), то качество звука все равно будет ниже CD-качества. При этом на макс. качестве (990 кбит\с) вы теряете стабильность соединения (что опять же негативно скажется на качестве звучания). А разница звучания с разными кодеками объясняется просто — разными настойками профилей звучания, а здесь эквалайзер вам в помощь. Если вы считаете себя меломаном и желаете слушать музыку в HI-FI качестве, то купите хорошие дорогие наушники (и точно не Bluetooth) и слушайте с качественного источника звука (а не с дешевого смартфона). Т.к. звук по Bluetooth сильно хуже проводного по всем параметрам. Мое мнение — беспроводные наушники Sony WH-XB900N по функционалу уже давно современным требованиям не отвечают, покупать их (и их подобные от Sony) не рекомендую. Ценник сильно задран, функционал устарел, переплачиваем за бренд, а не за качество. Если все описанные выше недостатки для вас несущественны и проблема с деньгами у вас не стоит, то в остальном это неплохой выбор для наушников. По прошествии достаточно длительного времени пользования ставлю им оценку цена/качество – 2 балла. При этом не скажу, что это плохие наушники, но своих денег они однозначно не стоят. |
— 2 , Игорь Б.
| Плюсы: | Шумоизоляция работает |
| Минусы: | 1. Чтобы настроить наушники (выбрать режим качества, русскую озвучку и т.п.) нужно установить на смартфон/планшет/ПК фирменную программу. Так вот программа эта устанавливается только на Андроид или Айос. И все! Получается, обладатели Винды пролетают мимо. Этот факт не был указан в документации к наушникам! С бубнами можно решить проблему, но это отдельная тема. Таким образом, если у вас ПК, планшет и смартфон на Винде, то настроек никаких не будет, наушники можно подключить как новое блютуз устройство, но они будут работать только в режиме «по умолчанию», характеристики которого вы сможете определить исключительно на слух. 2. Звук. В режиме LDAC (ради которого собственно наушники и были куплены) отключены без возможности использования все разрекламированные фишки: экстра бас, объемный звук, эквалайзер и т.д. Таким образом, нужно выбирать: либо сухой LDAC, либо фишки на SBC. 3. Качество звука в LDAC, для меня лично весьма посредственное. Конечно это лучше чем SBC, но нет ни глубокого баса, ни цикающих верхов. Мои старые дешевые радионаушники Ritmix-772 по беспроводу передают более широкий диапазон, чем флагман музыки через блютуз за 18 тыс. Кстати, режим работы LDAC тоже не ясен (вроде он может работать в трех режимах, а какой используется сейчас -330, 660 или 990 не ясно), 4. С компьютером на Windows 10 танцы с бубнами продолжаются до сих пор: микрофон наушников в качестве гарнитуры использовать невозможно, настройки звуковой карты на звук в наушниках никак не влияют, кодеки используются только SBC и Aptx — качество звука без настроек карты оставляет желать лучшего. Можно конечно попенять на мой блютуз- адаптер, не поддерживающий кодек LDAC, но почему я должен бегать искать то, чего нет в продаже? 5. Есть и другие недостатки, но они для меня не настолько существенны, как указанные выше. |
| Отзыв: | Флагману блютузной музыки можно было бы включить в комплект продажи блютуз-адаптер с необходимыми профилями и кодеками, подружить программное обеспечение с Виндой, А так получилось, что я не слышу того качества, на которое рассчитывал. |
— 2 , vovanok6600
| Плюсы: | Отличная эргономика. NFC, позволяющее переключаться между устройствами. Приятно сидят на голове. Отличный звук. |
| Минусы: | Максимальный звук — тихий. Собеседники жалуются, что меня не слышно через микрофон наушников, пришлось использовать встроенный в ноутбук. Сломались через пол года использования — в левом наушнике начало что то болтаться, как будто что то отвалилось и при громком звуке начало кряхтеть. Сдал в сервис. |
| Отзыв: | Всем хороши, но низкое качество. |
| Плюсы: | Неплохой звук |
| Минусы: | Хлипкий пластик, через месяц использования сломались ступора и это просто кошмар |
| Отзыв: | Хлипкий пластик, через месяц использования сломались ступора и это просто кошмар, ремонту соответственно это не подлежит и пользоваться наушниками на улице теперь совсем не удобно. Думал такое только у меня но у коллеги более дорогие так же через месяц сломался пластиковый ступор у наушников и это тоже ремонту не подлежит. |
— 2 , Kostas Kostin
| Плюсы: | не скажу что особо разбираюсь в качестве звучания, так что для меня это отличный звук и шумодав |
| Минусы: | подключение к нескольким устройствам НЕВОЗМОЖНО. не покупайте этот шедевр, если планируете переключаться между телефоном и ноутбуком довольно часто, потому что эти наушники так не умеют, нужно именно разорвать пару на одном устройстве, а потом создать на другом, это ПОЗОР |
— 1 , IIIDMVN
| Плюсы: | Бас добротный, на ощупь приятные, «сенсорное» управление. Удобно и уверенно сидят на голове |
| Минусы: | Хлипкая на вид конструкция, отсутствие возможности использовать наушники как гарнитуру при подключении к ПК. о других минусах возможного «брака или пали» ниже.. |
| Отзыв: | Попался видимо брак, брал не сомневаясь в качестве недешевых наушников от СОНИ поэтому не проверил в магазине, только удостоверился в целостности упаковки. Использовал сей девайс от силы час и за это время выявил следующее : При подключении через 3,5 /BT одинаково фоном идет еле заметный шум, тестил это во всех режимах шумодава в надежде что это все таки чем то хоть обусловлено, безрезультатно. Звук из коробки был отвратительный, могу предположить что какие нибудь «дексп» за 3к/р имеют подобный звук. Думал через сомнения, что и это наверное можно все таки настроить, скачал приложение от сони с эквалайзером и даже оно не помогло. тестил с разными настройками в Яндекс музыка, Спотифай . Обычные затычки от сони за 2,5к звучат гораздо! сочнее за исключением баса. Окончательно расстроившись уже упаковывая обнаружил что внутри корпуса что-то очень мелкое перекатывается и это окончательно добило. потому что транспортировка была бережная ну и за час попыток понять что это за девайс такой, определенно с ними ничего не приключалось. Активный шумодав весьма посредственный, разница с пассивным %20 не больше, и как показалось, если крутить головой, то шум гасится крайне неравномерно. Источник шума спереди и сбоку к примеру будет приглушаться по разному. Конструкция субъективно не внушает доверия, надеваешь на голову и боишься что пополам переломишь, возможно потому что уже приходилось 2 раза подручными средствами чинить дужку как раз после окончания гарантийного срока. Вместо наушников получил кучу беготни и бонусом ожидание 10 дней на возврат средств, которые уже видимо придется выждать целиком. Проверяйте абсолютно все и супер-тщательно перед покупкой этих наушников и всего в целом. Оценка 1/5 за то, что оценил тот товар который приобрел а не его возможно » добротный оригинал» Брал в М.Видео. БЫЛ один из магазинов вызывающих лично у меня доверие, добро пожаловать в лигу непосещаемых. |
— 1 , IIIDMVN
| Плюсы: | Бас добротный, на ощупь приятные, «сенсорное» управление. Удобно и уверенно сидят на голове |
| Минусы: | Хлипкая на вид конструкция, отсутствие возможности использовать наушники как гарнитуру при подключении к ПК. о других минусах возможного «брака или пали» ниже.. |
| Отзыв: | Попался видимо брак, брал не сомневаясь в качестве недешевых наушников от СОНИ поэтому не проверил в магазине, только удостоверился в целостности упаковки. Использовал сей девайс от силы час и за это время выявил следующее : При подключении через 3,5 /BT одинаково фоном идет еле заметный шум, тестил это во всех режимах шумодава в надежде что это все таки чем то хоть обусловлено, безрезультатно. Звук из коробки был отвратительный, могу предположить что какие нибудь «дексп» за 3к/р имеют подобный звук. Думал через сомнения, что и это наверное можно все таки настроить, скачал приложение от сони с эквалайзером и даже оно не помогло. тестил с разными настройками в Яндекс музыка, Спотифай . Обычные затычки от сони за 2,5к звучат гораздо! сочнее за исключением баса. Окончательно расстроившись уже упаковывая обнаружил что внутри корпуса что-то очень мелкое перекатывается и это окончательно добило. потому что транспортировка была бережная ну и за час попыток понять что это за девайс такой, определенно с ними ничего не приключалось. Активный шумодав весьма посредственный, разница с пассивным %20 не больше, и как показалось, если крутить головой, то шум гасится крайне неравномерно. Источник шума спереди и сбоку к примеру будет приглушаться по разному. Конструкция субъективно не внушает доверия, надеваешь на голову и боишься что пополам переломишь, возможно потому что уже приходилось 2 раза подручными средствами чинить дужку как раз после окончания гарантийного срока. Вместо наушников получил кучу беготни и бонусом ожидание 10 дней на возврат средств, которые уже видимо придется выждать целиком. Проверяйте абсолютно все и супер-тщательно перед покупкой этих наушников и всего в целом. Оценка 1/5 за то, что оценил тот товар который приобрел а не его возможно » добротный оригинал» Брал в М.Видео магазин деньги вернул. |
— 1 , Андрей Р.
| Плюсы: | Хороший звук. |
| Минусы: | Они не работают для ПК с Windows 10 |
| Отзыв: | Купил наушники в магазине mvideo, послушал в зале, из необычного они не сразу законектились к смартфону, но значения этому я не придал. Послушал звук, он мне понравился, сразу купил к ним блютуз 5 версии, по совету продавца, он сказал что он отлично подойдет к ним. |
Изначально хотел купить беспроводные наушники для ПК. Собственно после того как пришел домой начал их подключать. Вставил блютуз адаптер и включил поиск на устройстве. Смог найти только LE_WH-XB900N. Но он не считает это наушниками. Решил не выдумывать ничего своего и последовать полному гайду от Сони https://www.sony.ru/electronics/support/wireless-headphones-bluetooth-headphones/wh-xb900n/articles/00199243. Он тоже не помог.
После этого подумал что проблема в блютуз адаптере и решил подключится к своему ноутбуку, на котором установлен хороший встроенный блютуз 3 версии и получил аналогичную ситуацию.
— 1 , Alexey V
| Плюсы: | Практичный дизайн, сумка-чехол, сенсорное управление. |
| Минусы: | 1. После недели использования сел бас и пропал объем. 2. С непонятной периодичностью подключения наушников к телефону звук становится тише. 3. Ldac бесполезная фишка, которая задирает высокие и на полной громкости не возможно слушать. 4. При подключении по джеку при выключеных наушниках, звук становится хуже. А при включенных, задержка примерно в пол секунды. Тоже бесполезное подключение 5. Приложение кривое: нет детальной настройки эквалайзера, при настраивании, палец может соскочить с ползунка, что не удобно. Можно было добавить залипание ползунка. 6. Через пол года начал хрипеть правый динамик на низких частотах. 7. При разговоре, собеседник плохо тебя слышит, особенно на улице, приходится кричать. 8. При разговоре включается не понятный режим, когда ты начинаешь слышать улицу и себя, что влияет на слышимость собеседника, отключить это нельзя. |
| Отзыв: | На счет фишки с заглушением звука при поднесении руки к правой чашке наушников, практически не пользуюсь. Собеседника все равно плохо слышно проще снять наушники и обе руки свободные. За 14т. р. Что брал в сентябре ни за что бы не взял. Край при таком же функционале и долговечности 7т. р. |
— 1 , OAK Famiky
| Плюсы: | Звук Шумодав |
| Минусы: | Форма |
| Отзыв: | Отвратительные наушники. Звук, функционал и прочее на высоте НО. они очень сильно давят. Сидеть в них дольше 30 минут просто невозможно, как не настраивай их под размер. Ощущения будто голова в тисках. Ни в коем случае не покупайте, просто деньги на ветер. |
| Плюсы: | — Симпатичные — Есть всякие мелкие интересные фичи |
| Минусы: | — Плохое активное шумоподавление — Не возможно использовать при зарядке — Глухой звук |
| Отзыв: | Наушники особо не выбирал и меломаном не являюсь. Хотел купить недорогие беспроводные наушники с активным шумоподавлением, выбирал просто в магазине по наличию 🙂 Звук впринципе нормальный (сравниваю с затычками за 2 тысячи), но показался маленько глуховатым, можно подкрутить в эквалайзере. Активное шумоподавление вообще не заметно, больше работает пассивная шумоизоляция 🙂 Шумоподавление можно включать/настраивать через приложение на телефоне, разница не сушественная может быть +15%, но голоса людей в комнате хорошо слышно в них, шум от всяких пакетиков тоже не глушит, вообщем тут было первое разочарование, хотя если честно, то и не ожидал тут чего-то фантастического за 14 000 руб. (покупал в эльдорадо). Второй и основной минус для меня это нельзя использовать наушники по блютуз с зарядкой, такого вообще, если честно не ожидал. Когда наушники садятся в самый не подходящий момент, то тут сразу печалька, в некоторых моментах, конечно можно подключить зарядку и подключить их по проводу, как обычные наушники, но пропадают сразу все функции, нет регулировки громкости, шумопадавления и т.д. а когда комп стоит вообще не близко (для этого и брал блютуз), то и использовать их невозможно 🙁 Ложим на полочку на зарядку на 6 часов и берем вторые беспроводные наушники 🙁 Вообщем теперь выбираю еще одни беспроводные наушники 😀 Есть еще всякие фичи, такие как 360 звук, но работает это только в определенных пару платных приложениях с небольшим количеством треков (которые и не всем то по душе). |
| Плюсы: | Поддержка кодеков: aptX, aptX HD, AAC |
| Минусы: | Внешний вид: дешевый пластик и выгледят, как детская игрушка, 910 и 1000 серия намного приятнее. |
Звук: звук от sony с ярко выраженными НЧ — это мягко сказано, такое ощущение, что в любой композиции надо / не надо подается бас, возможно кому то это понравится. Для меня это непрерывная долбешка.
Шумодав: По сравнению с 1000 серии и даже с 910, шумодав для галочки т.к. люди стоят рядом разговаривают, слышно каждое слово. Одеваешь 1000 серию — тишина. Вообщем шумодав отсекает 10% и никакой open space они не заглушат.
Удобство: по посадке нормально, 910 серия намного хуже в этом плане, но уши потеют.
— 1 , nik777murmansk
| Плюсы: | Наушники хорошие, у меня ранее такие были. |
| Минусы: | Заказал, пришли в магазин без упаковки, в цалафановом пакете. Витринный образец. Заряженная батарея 70 процентов. Дополнительно скидки не предосавлено |
| Отзыв: | Заставили оплатить перед выдачей. |
— 3 , Александр
— 3 , Теодор К.
| Плюсы: | • Неплохое шумоподавление, • нормальный звук, • глубокие басы (для меня скорее минус потому что верхов без эквалайзера имхо не хватает, хотя на некоторых треках качающий бас это, конечно, клёво) • сенсорное управление — удобно нажать на паузу • неплохая автономность работы аккумулятора • собраны добротно |
| Минусы: | От околотоповых Сони ожидал вау-эффекта, но чуда не произошло. • звук средененький, по проводу вообще белый шум, • с виндой дружит посредственно, приложения только для телефона, в скайпе и Teams микрофон работает через одно место, глушит голос (на телефоне всё отлично) – приходится использовать только как наушники и использовать какой-нибудь другой микрофон. • давят на уши, не могу в них просидеть больше часа-двух – снимаю с облегчением, ну и уши потеют ещё, но об этом только ленивый не написал • при этом, на голове держатся плохо, слетают • шумодав на улице приходится отключать, ибо шумит от ветра – об этом тоже уже писали • сенсорное управление порой бесит, плохо что его нельзя отключить или отключить частично, очень странная задержка для двойного касания аж в несколько секунд — можно дотронуться, подождать, дотронуться ещё раз и нажмется пауза — от этого ложные срабатывания: у меня однажды включилась пауза просто от того, что я коснулся наушником плеча (видимо второй раз подряд); управление громкостью было бы очень круто, если бы иногда(часто) не переключало треки просто от того что ты провел не вертикально а по-диагонали! • цена что-то перебор за такое • аккумулятор начинает вызвать какие-то двойственные впечатления: вроде при полном заряде держат довольно долго, при периодическом использовании пару часов в день — хватает примерно на неделю, но иногда садятся в самый неподходящий момент, хотя только предупредили о низком заряде в 20% |
| Отзыв: | В общем, модель скорее разочарование — это мои первые наушники за такие деньги и я ожидал большего, тем более от Сони, которые раньше только радовали музыкальными гаджетами и японской тщательностью в подходе к мелочам. Примерял наушники в магазине, но за проведенный там час, увы, не смог понять, что при более длительном использовании будут давить |
— 3 , Мирослав Косарь
| Плюсы: | Удобные |
| Минусы: | Звук совсем разочаровал, шумодав как шумодав — никакого космоса, рядом трындящий человек по прежнему выводит, но в метро не так громко это да. В целом ощущение, что маркетологи опять развели и можно было купить почти любые уши в районе 5 тыс. и получить то же самое. |
| Отзыв: | — |
— 3 , Алексей М.
Почему так? Почти полностью уверен в пропускной способности канала связи. Bluetooth это далеко не идеальная среда для звука. LDAC не пробовал, т.к. он вообще не поддается эквалайзеру, что для меня ужасный минус.
2. Конструкция. Может я параноик, но это изделие не внушает доверия. Недавно начали поскрипывать крепежи. Это отвратительный экспириенс для аудио товара. Ухом пошевелил — скриииип. А еще страшно за поломку 15-ти тысяч рублей.
В «прозрачном» режиме, при закрытой чашечке, микрофон записывает звуки снаружи и воспроизводит (идеально, без задержек) вам в наушники, отключается шумоподавление. Но микрофон имеет не бесконечный радиус действия, вдалеке речь превращается в кашу. Данная технология не магия и ждать от нее этого не стоит. В подавляющем большинстве случаев (80-90% ?) вам будет хватать дальности.
/Итог/
Каждая технология в вакууме прекрасна, но в использовании проявляются явные ограничения. Bluetooth режет канал, шумодав для кого-то работает не идеально, из мобильного приложения половина функций не работает так, как надо (3D звук — игрушка на раз), корпус поскрипывает. Качество звука покроет требования большинства аудитории, вряд ли вы будете разочарованы.
/Оценка/
За 7-10 тысяч рублей это идеальные уши на 5 звёзд, за 15 — у меня выше требования.
Если они будут работать на протяжении следующих двух лет, и амбушюры не придут в негодность (через 2 года их не найдешь в продаже), то 4 звезды.
Если не проживут и двух лет — оценка 2 из 5. Предыдущие наушники в три раза дешевле жили в худших условиях два или три года.
— 3 , Вячеслав
| Плюсы: | Хорошо сидят. Звук просто великолепный. Качество сборки просто на высоте. Долгая работа от аккумулятора. |
| Минусы: | В последней прошивке напрочь испортили систему шумоподавления. Теперь иногда складывается ощущения, что наушники в место того чтобы подавлять шум, наоборот, некоторые его детали транслируют тебе в уши. Причем это произошло именно на последней прошивке. |
| Отзыв: | — |
— 3 , Maxim Y.
| Плюсы: | Звук хороший и для музыки, и для разговора. Микрофон нормальный. Конструкция производит впечатление прочной. Удобно складываются. Удобно управляются на самих наушниках. Выглядят отлично. |
| Минусы: | Шумодав — просто разочарование. Если для вас именно шумоподавление критично, покупайте 1000ую модель. Уши потеют. Кнопки непроизвольно нажимаются; долго тренировался браться так, чтобы ничего не нажать. Натренировался. Софт кривоват и нестабилен: то всё гладко коннектится, то через танец с бубном. |
| Отзыв: | — |
— 3 , Александр
| Плюсы: | Качество сборки, внешний вид |
| Минусы: | 1. Шумоподавление очень слабое, не идет ни в какое сравнение с такими простыми и дешевыми Huawei FreeLace Pro. Sony чуть чуть приглушают некоторые звуки и практически не глушат человеческий голос, да и другие не очень. В общем шумоподавление тут скорее для вида и точно не приоритетная фича. 2. Довольно тяжёлые, но этот пункт спорный, тут у меня нет опыта использования такого типа наушников. |
| Отзыв: | Брал в подарок, ожидал, что Sony даст хороший звук и возможность побыть в тишине, когда вокруг много шума. |
Наушники Sony WH-XB900N отзывы:
Перед тем как купить Наушники Sony WH-XB900N прочитайте плохие отзывы о неудачных покупках. Мы публикуем только отрицательные отзывы покупателей Наушники Sony WH-XB900N и не допускаем заказные.
Отзывы о Наушники Sony WH-XB900N
Наушники Sony WH-XB900N — отзывы которым можно доверять. Наушники Sony WH-XB900N имеет множество отрицательных и положительных отзывов владельцев.
Средняя оценка — 4
Написать отзыв без регистрации
► Показать только: плохие отзывы о Наушники Sony WH-XB900N
— Наушники Sony WH-XB900N — можно купить на много дешевле если использовать кэшбэк. Обычно магазины не афишируют возможность получения кэшбэка, а он может достигать 17% от цены товара, и это не баллы и бонусы, а настоящие деньги которые поступят на вашу карту или баланс телефона. Для этого сначала выберите магазин где вас устраивает цена. Магазинов огромное количество, больше 700. Затем нажмите кнопку «Активировать кэшбэк», совершайте покупку в магазине как обычно, кэшбэк зачислится в течение 10 мин. Дарим Вам первый кэшбэк 150р по промокоду: sdx548 Выбрать: Магазины с кэшбэком 776 шт
— 4 , Александр Ц.
| Плюсы: | Если сравнивать с Sennheiser HD 450 btnc, то можно выделить следующие плюсы: очень удобны в эксплуатации, уши не болят даже если носить наушники по 3-4 часа. С Sennheiser было сложно провести в наушниках больше часа из-за физического давления на уши наушники не скрипят (в Sennheiser каждое движение отзывалось треском, который и заставил отказаться от наушников), да и качество изготовления на порядок выше сенсорное управление намного удобнее чем невнятные кнопки у Sennheiser |
| Минусы: | Основной недостаток это непродуманная система шумоподавления, микрофоны активной шумоизоляции расположены на гранях, обращенных в сторону движения. Соответственно, как это ни удивительно, включенная шумоизоляция на улице создает больше шума чем окружающие звуки. Если ветер дует вам в лицо (причем достаточно слабого ветра или быстрого движения), то система шумоподавления воспринимает этот ветер как шум (который фактически почти не ощущается) и пытается его компенсировать звуком, который многократно громче шума ветра. Таким образом шумоизоляцию на улице почти всегда приходится отключать. Из-за особенностей сенсорного управления, периодически на телефоне вызывается голосовой помощник, который умудряется из окружающего шума распознать, что нужен звонок на определенный номер из списка контактов (насколько я понял функция вызова голосового помощника на наушниках не отключается). Включенный bluetooth создает небольшие помехи в левом наушнике (заметно только в полной тишине). Но при прослушивании аудиокник довольно неприятно. |
| Отзыв: | Несмотря на указанные минусы, наушники являются отличным выбором, единственное что если вам необходима шумоизоляция в движении, то эти наушники вряд ли смогут вам её обеспечить |
— 4 , Bro Bro
| Плюсы: | Отличный глубокий звук. Материал наушников меня устраивает. Хорошо держат зарядку. Микрофоном можно пользоваться и слышно в онлайн играх хорошо. Современный разъём для зарядки |
| Минусы: | С Apple работают не так хорошо как AirPods. При звонках через приложения, а не телефон не срабатывают (эти ограничения указаны в инструкции, но хочется же) |
| Отзыв: | Покупал для игры в PUBGm. С задачей справились на ура! Через приложение адаптивно меняется уровень подавления внешнего звука, что удобно. Если идёшь по парку или по тротуару, то слышно голос и сигналы машин. Если сидишь на диване, то тишина;) |
— 2 , Valerij
| Плюсы: | Сенсорное управление – это вещь, и реально его оценить можно только попробовав. Удобно сидят на голове – можно пользовать несколько часов не испытывая особого дискомфорта. Время работы 30 час — вполне комфортно. Не являюсь меломаном, поэтому выбор наушников вел по универсальности их применения: удобство голове, долгое время работы, качество звука, работа с Windows 10, наличие микрофонной гарнитуры (для разговоров по Скайп/Teams ), удобство управления, стабильность соединения, доступная цена. В итоге выбор пал на Sony WH-XB900N, цена выпала из желаемых критериев (дорого), но имя Sony затуманило мой разум и все перевесило. |
| Минусы: | Очень долгая зарядка от USB (зарядного устройства в комплекте нет), полная зарядка до 7 час. К примеру батарея моего смартфона (около 6000 мА/ч) заряжается макс. за 1 час. Настройки звука НЧ искусственно задраны вверх. При этом не сказать, что НЧ хорошего качества, так, что бубнят забивая остальной звуковой диапазон. Для просмотра фильмов по ТВ — сойдет. Для любителей разноплановой музыки — не советую. В паузе прослушивается посторонний фон. Шумоподавление – для галочки, надо обладать хорошим воображением, что бы услышать его работу в помещении, а на улице включать его вообще не рекомендуется – один только вред. Наушники заточены исключительно на работу с устройствами на Android и здесь особых проблем нет. Производители как то робко и неуверенно упоминают возможность работы с ПК на Windows 10 (у меня версия Bluetooth 4.2), но не верьте им. Очень глючная работа с ПК на самой распространенной ОС в мире — Windows 10 (около 60% ПК). Наушники в системе могут установиться в качестве головного телефона (например работа с микрофоном по скайп) или стерео наушников. Режим стерео наушников практически никогда не работает, а режим головного телефона регулярно отваливается и требует периодического восстановления. Т.е. можете забыть о качественном прослушивании музыки с ПК, а качество звука с микрофона – ниже среднего. Оно и понятно – НЧ задраны, СЧ – опущены, а регулировок звука никаких нет. С Teams на удаленке микрофон не работает, админы сказали – аппаратная несовместимость. Каждый раз соединение по Bluetooth с ПК на Windows 10 – это лотерея, регулярно приходится выполнять это вручную. Стабильность соединения при работе с Windows 10 – хуже не встречал. Соединение стабильно только в пределах небольшой комнаты. Вышел в соседнюю комнату — звук захлёбывается и пропадает, что при работе с ПК, что при работе с Bluetooth-трансмиттером. При этом на моем Bluetooth-трансмиттере/рессивере (версия 5.0) заявлена дальность в 100 м. |
| Отзыв: | Читаем восторженные отзывы/обзоры, которые обещают меломанам звук качества Hi-Res с кодеком от Sony – LDAC. Забудьте маркетинговые байки от Sony о качестве звука по Bluetooth, любые современные Bluetooth-наушники выдают звук хуже CD качества (и с любым кодеком). Что касается разрекламированного Sony кодека LDAC, то надо быть очень-очень хорошим меломаном, что бы заметить его разницу в звучании (в макс. качестве) от кодека aptX HD, и при этом вы лишаетесь всех настроек качества звучания, т.е. слушаете музыку по вкусу производителя наушников. Если вы смогли найти музыку в кодеке LDAC, то соединение с источником звука по умолчанию выполняется в режиме 330 кбит\с, что соответствует качеству кодека aptX. Если вам очень-очень повезло, и вы нашли источник звука с макс. качеством для LDAC (990 кбит\с), то качество звука все равно будет ниже CD-качества. При этом на макс. качестве (990 кбит\с) вы теряете стабильность соединения (что опять же негативно скажется на качестве звучания). А разница звучания с разными кодеками объясняется просто — разными настойками профилей звучания, а здесь эквалайзер вам в помощь. Если вы считаете себя меломаном и желаете слушать музыку в HI-FI качестве, то купите хорошие дорогие наушники (и точно не Bluetooth) и слушайте с качественного источника звука (а не с дешевого смартфона). Т.к. звук по Bluetooth сильно хуже проводного по всем параметрам. Мое мнение — беспроводные наушники Sony WH-XB900N по функционалу уже давно современным требованиям не отвечают, покупать их (и их подобные от Sony) не рекомендую. Ценник сильно задран, функционал устарел, переплачиваем за бренд, а не за качество. Если все описанные выше недостатки для вас несущественны и проблема с деньгами у вас не стоит, то в остальном это неплохой выбор для наушников. По прошествии достаточно длительного времени пользования ставлю им оценку цена/качество – 2 балла. При этом не скажу, что это плохие наушники, но своих денег они однозначно не стоят. |
— 4 , Александр Титаренко
| Плюсы: | великолепные по качеству звучания |
| Минусы: | жарко пользоваться летом |
| Отзыв: | — |
| Плюсы: | Удобство ношения; Отличный звук для электронной музыки; Долго держат заряд; Хорошее качество микрофона для звонков в Zoom; Удобное сенсорное управление на правом ухе; Огромный запас громкости; |
| Минусы: | Заурядный звук из коробки; Bluetooth 4.2 — не позволяет одновременно подключить уши к ноутбуку и телефону, приходится переподключать вручную; Шумодав даже близко не от WH-1000XM4; |
| Отзыв: | Из коробки звучание у ушей вернуло меня в 2012г. в девятку с сабом в половину багажника и сборником Lil Jon на флешке. Ну мы то теперь серьезные дядьки, какие девятки? А вот для этого ощущения нужно будет повозиться: 1. Сначала подключил уши через провод к твикнотуму Zishan Z3 с FLAC разных жанров, не включая питания, отстроил эквалайзер на плеере (сильно порезал диапазон 60-100Гц, поднял середину и немного верха). Ого, да они могут в музыку! Но я не для этого брал беспроводные наушники. Шнурок отправляется в ящик вместе с флаками Андреа Бочелли, экхе-кхе. 2. Затем по воздуху я подключил телефон и снова вернулся в свой девятос из прошлого. Чтобы крутить эквалайзер — нужно в приложении Sony переключиться на «Приоритет стабильного соединения», а это SBC кодек вместо Aptx HD. Задушил басы, поднял верха и. всё (скрин настроек приложил). Получил попсовое звучание, которое меня удовлетворяет для созвона с коллегами и прослушивания Я.Музыки в HQ на улице. |
Совет будущим покупателям — если вы слушайте только топ Я.Музыки — берите xb900n без задних мыслей — dolbit normalno, как раньше клеили на тазы.
Если вы думаете, что именно ваши уши г-дь сотворил из нежного сыра филадельфии и только для голоса Хосе Каррераса, пройдите мимо Sony серии XB.
— 2 , vovanok6600
| Плюсы: | Отличная эргономика. NFC, позволяющее переключаться между устройствами. Приятно сидят на голове. Отличный звук. |
| Минусы: | Максимальный звук — тихий. Собеседники жалуются, что меня не слышно через микрофон наушников, пришлось использовать встроенный в ноутбук. Сломались через пол года использования — в левом наушнике начало что то болтаться, как будто что то отвалилось и при громком звуке начало кряхтеть. Сдал в сервис. |
| Отзыв: | Всем хороши, но низкое качество. |
— 4 , andrey a.
| Плюсы: | — |
| Минусы: | Хотелось бы лучшего,за такие деньги. |
| Отзыв: | — |
| Плюсы: | Компактные, красивые, легкие, беспроводные, современные. |
| Минусы: | Шумоподавление начинает работать, когда наушники говорят «Ambient sound control OFF», т.е. когда по идее оно должно отключаться. Я не знаю, это только на моих наушниках или на всех выпускаемых или партия такая, но думаю, многие люди могут использовать их с включенным «Ambient sound» и слышать при этом очень много шумов снаружи в то время, как надо включить «Ambient sound control OFF» и уровень шума действительно снижается. |
| Отзыв: | Постепенно буду дополнять свой отзыв. |
— 2 , Kostas Kostin
| Плюсы: | не скажу что особо разбираюсь в качестве звучания, так что для меня это отличный звук и шумодав |
| Минусы: | подключение к нескольким устройствам НЕВОЗМОЖНО. не покупайте этот шедевр, если планируете переключаться между телефоном и ноутбуком довольно часто, потому что эти наушники так не умеют, нужно именно разорвать пару на одном устройстве, а потом создать на другом, это ПОЗОР |
— 4 , Antonio
| Плюсы: | Не хочется снимать ! Очень Плотный бас аж на голове вибрируют — кайфовое чувство как в кино эффект . долго играл с настройками эквалайзера и прогревал в итоге для метала и электронщины то что нужно! Да и вообще любой жанр можно часами слушать! Качество звука как с проводом , лучшее что у меня было из наушников! батарею по ощущениям достаточно раз в неделю заряжать если слушать 1,5 ч в день. Выглядят отлично! Сидят тоже! Шумоизоляция? Ну в метро я только музыку слышу на 80% громкости причём. Режимов 3. На качество звук никак не влияют. Играю в них на барбанах по этому прозрачность и шумодав который можно регулировать очень помогает и метроном слушать и не глохнуть от шума и на пэде удобно заниматься! Как гарнитура тоже вроде пока без нареканий. И себя слышишь и собеседника. Одно ухо прикрыл и приглушает музыку включая микрофоны, штоб остановку не проехать тоже удобно сделано) |
| Минусы: | Тачскрин не оч корректно реагирует на плэй, паузу. Не всегда двойное нажатие понимает. Бывает на 3ий раз только поставит. Иногда на лдак все таки прерывы сигнала заикания слышу. В городе когда идёшь. Шумодавные микрофоны задуваются ветром потому что направлены вперед (гении блин) .. шум прям в уши от этого.. Приходится периодически режим менять в спешке чтоб их отключить . Странно, но если они отключены (сели) то звук по проводу будет очень грустным не красочным и без басов. Видимо там какойто усилитель включается по этому всегда нужно держать всегда аккум вкл. На шее носить не удобно разьежаются в длинну, чаши опускаются, не жёсткая фиксация лично меня бесит. На голове такого конечно не присходит. ДОПОЛНЕНИЕ ЧЕРЕЗ ПОЛГОДА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.снимать хочется 2 бала минимум. Но снял один потому что играют по-прежнему круто. Итак-Внезапно перестали включаться. Ниодна кнопка не работает, переключение песен и громкость на чаше не работает. Чтоб включить уши и хоть как-то слушать догадался подцепить через нфс через приложение тоже все режимы работают. Звук есть но очень неудобно конектить через нфс. Через раз цепляет.выключить тоже нельзя кнопкой. только путем откл блютуз в телефоне. Одним словом — надо сдавать по гарантии. Работает только режим прозрачности когда руку приложите.. |
| Отзыв: | Купил за 13500.и 1000 кэшбэк на яндмаркет получил как за первую покупку! ништяк ) не стоит переплачивать за флагманы за 20-30тщ.. Слушал последнюю модель за 30к Думаю все тоже самое.. Уши топ!КАК ВСЕГДА СОНИ РАЗОЧАРОВАЛИ. За последние 12 лет от сони был Фотик , плеер, колонка, до этого 2ое проводных ушей ,все умирает достаточно быстро и в основном по непонятной мне причине, просто на ровном месте перестаёт работать. Потом как ни странно техника вдруг начинает включаться спустя неск месяцев! А сейчас эти уши полусдохли. Вся техника сони у меня ведёт себя одинаково. Сначала дикий восторг, потом тотальный писец и ничего не работает и потом удивление что вдруг само всё заработало. Удивительная компания. |
— 4 , artem k.
| Плюсы: | Качество и громкость звука, стиль, не пытаются выдавить мозг |
| Минусы: | 1) При подключении куда-либо через провод вам все равно надо включить наушники, т.к. иначе будет «глухой» звук. Зачем тогда провод? Непонятно. 2) Когда они разряжаются до какого-то низкого уровня, выдают голосовое сообщение. Точнее голосовой монолог длинною в жизнь, который абсолютно полностью отключает входящий звук. То есть если вы слушали музыку, лекцию, стрим, говорили по телефону, то кажется секунд на 5-7 вы полностью отключаетесь от происходящего. 3) Лично у меня не работает как гарнитура при подключении к пк через блютус. Покупать звуковую карту для этого я не собираюсь, поэтому пришлось лазить в настройках и делать их чисто наушниками. 4) Тупое приложение, бесячее приложение, страшное приложение. С первых секунд меня оно начало бесить своим интерфейсом и бесполезностью. Не помню уже для чего оно нужно, но зачем то было нужно |
| Отзыв: | До этого были Beats Solo 3 Wireless и Beats DeToX. Detox сжимали череп и больше 2-3 часов сидеть сложно. Solo 3 были прекрасными ушами, пока через год на начали сбрасывать кожу с амбушур, а затем и вовсе вылезли и показали поролон. На этом моменте я и купил себе Sony wh. Пользуюсь уже 5 месяцев. По качеству звука просто прекрасно, на максимальной громкости ничего не хрипит/визжит/дребезжит. Заметил, что если их просто включить, то есть какой-то шум/писк/гул, как от люминесцентных ламп. Шумодав очень посредственный, полностью от внешнего мира вас не отключит (как Sony WH-1000XM4). В целом хорошие уши, рекомендую. Самое главное! Не получится сидеть как Мавроди, потому что сенсорная панель решает что вы хотите кого-то послушать, отключит шумодав, заглушит музыку. |
— 5 , Денис Абрамов
| Плюсы: | — Драйвовое, энергичное и насыщенное звучание в целом. Сочный, мощный раскатистый бас в наличии. При этом нельзя сказать, что высокие и средние теряются на его фоне- абсолютно нет! Общая картина звука детализированная с акцентом на низкие частоты. Это не минус- это особенность наушников. — Отличная и очень удобная посадка. Можно носить часами не снимая. При этом выглядят на голове довольно компактными, как для полноразмерных. — Отличное пассивное и активное шумоподавление. В метро с комфортом слушаю на 60-70% громкости. До этого использовал затычки AKG (шли в комплекте с Samsung S10e), так вот их приходилось постоянно поправлять для лучшей шумоизоляции и баса и выкручивать громкость на 90%, из-за чего уши быстро уставали. С шумодавом же слушать одно удовольствие- долго и на комфортной громкости. Шум вагона отдаленно слышен- это не 100% шумоизоляция, но более чем достаточная. — Отличное качество материалов и сборки. Ничто нигде не скрипит, приятно держать в руках. Поверхность шероховатая- отпечатки не остаются.Компактные в сложенном виде. — Поддержка LDAC, наличие Type-C. — Функциональное приложение с кучей настроек. — Не было ни одного разрыва соединения в отличие от TWS наушников. Ни со смартфоном, ни со Smart TV. Связь стабильная в независимости идешь ты или едешь в метро. Elari Nano этим грешили постоянно, как и Samsung Buds по отзывам. — Многие жалуются, что наушники с активным шумодавом ужасно шумят если дует ветер. Честно говоря вообще такой проблемы не заметил. Шум сильного ветра слышен, но не критично абсолютно, по ушам не бьёт. |
| Минусы: | — При настройке эквалайзера или включении режимов объёмного звука, режим соединения LDAC сразу же переключается на SBC с соответствующим проседанием качества звука. |
| Отзыв: | При выборе сравнивал в живую: — JBL 650btnc: довольно качественно собраны и удобно сидят. Звук самый простой из всех. Поддерживают только SBC. Шумодав средний. — Sennheiser HD4.50btnc: в живую выглядят гораздо дешевле чем стоят. Выглядят, как недорогая китайская компьютерная гарнитура. Не понравилась посадка- амбушюры узкие, сидят неудобно, звук тоже не впечатлил. — Sennheiser Momentum M2 OEBT: стильные, даже уникальные в своем роде. Премиальные материалы: сталь и алькантара. Неполноразмерные, но довольно удобная посадка, как для накладных. Звук детализированный, насыщенный. Шумодав есть, но он скорее для галочки. Несколько громоздко выглядят на голове. — Marshall Major III bluetooth: вообще не понравилась посадка- ужасно давят на уши. Звук довольно детализированный, но шумоизоляция в виду форм-фактора отсутствует, как класс. — Sony WH-1000XM3: более сбалансированные по звучанию, нежели XB900N. Нет такого акцента на басе. Просто лучшее шумоподавление на рынке! Практически полная изоляция от окружающих шумов. Но лично мне такое показалось некомфортным. Стоят в 2 раза дороже (9 за XB900N против 18 за 1000XM3). |
| Плюсы: | Сам я не звукофил,но очень долго выбирал наушники , сравнивал много разных других фирм в итоге понял что эти наушники просто бомба!звук шикарный,слушаю psy trans в основном,бассы на чистейшие люблю когда мощный басс даже вибрация по ушам идёт)будто в них моторчик стоит такой эффект.В целом очень доволен.Любителям бассов точно понравится.Шумодав отличный проверял на сильном ветру в метро в поезде ,ничего посторонниго не слышно когда слушал музыку или смотрел фильмы в них.Есть сонивская прога для смартфонов там можно менять бассы эквалайзер ну вооьщем настроить как тебе хочется.Разрывов по блюту ниразу не было с телефоном у меня mi9t всё отлично |
| Минусы: | Немного непривычно с сенсорным управлением да удобно присланил рукой к правому наушники и звук затихает что бы слышать например говорящего тебе человека. |
| Отзыв: | По качеству ,ну что сказать пластик конечно ,но сделано качественно ни скрипят нигде.Внешни смотрятся классно стильно видно что вещь!Сидят на ушах удобно не жмут не трут уши не устают от них. |
— 5 , Игорь В.
| Плюсы: | Через LDAC даже mp3 стало звучать совершенно по новому. Боялся что будет слишком много баса, но нет в самый раз. Активная Шумоизоляция приятная без каких либо неудобств. Прислонил правую руку к наушнику-заглушается музыка и можно например поговорить с человеком не снимая их с головы. Японское качество сборки, без скрипов стуков и люфтов. ( прошлые JBL как погремушка) |
| Минусы: | На шее их носить не получится, наушники рассчитаны больше на использование их дома. Уши будут потеть уже через час, так что периодически наушники нужно будет снимать. Подключаясь через AUX кабель к ПК слышен белый шум. Точно не стоит их использовать в снег, дождь и минусовую температуру. |
| Отзыв: | При подключении через кабель AUX всё равно нужно будет включать наушники, так как звук становится тихим глухим и гулким,а активное шумоподавление не работает. Раз в неделю ставлю их на зарядку, при 30%, Автономность от батареи моё почтение) |
— 5 , Бондарев Д.
| Плюсы: | Басы офигительные! |
| Минусы: | — |
| Отзыв: | — |
| Плюсы: | Ооочень качественные басы. Супер приятно слушать, учитывая шумоподавление. Шумодав хоть и хуже чем в тысячниках, но он есть и это круто. Стоимость. |
| Минусы: | Небольшая нехватка сцены и высоких частот (после затычек senh cx 300) |
Бд по звуку кстати неплохи, но что то больно тихими они показались, видимо источник не просто телефон нужен.
— 5 , Андрей Ш.
| Плюсы: | Качество звука, удобство ношения, внешний вид, адекватная цена. |
| Минусы: | Шумоподавление не держит шум мотоциклов и резкие звуки. |
| Отзыв: | Отличная модель по своей цене. |
— 5 , Владислав К.
| Плюсы: | — Качество сборки: хороший пластик, крепление амбюшур — Звук: качественный, басистый. Слышны и высокие, и средние, и низкие частоты — Возможность гибкой настройки через фирменное приложение — Возможность использовать наушники через провод — Удобная реализация жестов — Активное шумоподавление — Хорошо сидят на голове, есть возможность отрегулировать дугу под себя — Подключение по NFC (если у вас Android) — Разъем USB Type-C — Чехол в комплекте |
| Минусы: | Объективных недостатков у этих наушников за их цену нет, могу отметить лишь один: — Неудобный тип складывания: у наушников JBL это поудобнее сделано |
| Отзыв: | За свою цену наушники отличные, своих денег определенно стоят. Использую их как по проводному, так и по беспроводному соединению — в обоих случаях работают отлично. Шумоподавление работает хорошо, внешних шумов при прослушивании музыки вы не услышите: перфоратор или какую-нибудь дрель заглушит точно. |
— 1 , IIIDMVN
| Плюсы: | Бас добротный, на ощупь приятные, «сенсорное» управление. Удобно и уверенно сидят на голове |
| Минусы: | Хлипкая на вид конструкция, отсутствие возможности использовать наушники как гарнитуру при подключении к ПК. о других минусах возможного «брака или пали» ниже.. |
| Отзыв: | Попался видимо брак, брал не сомневаясь в качестве недешевых наушников от СОНИ поэтому не проверил в магазине, только удостоверился в целостности упаковки. Использовал сей девайс от силы час и за это время выявил следующее : При подключении через 3,5 /BT одинаково фоном идет еле заметный шум, тестил это во всех режимах шумодава в надежде что это все таки чем то хоть обусловлено, безрезультатно. Звук из коробки был отвратительный, могу предположить что какие нибудь «дексп» за 3к/р имеют подобный звук. Думал через сомнения, что и это наверное можно все таки настроить, скачал приложение от сони с эквалайзером и даже оно не помогло. тестил с разными настройками в Яндекс музыка, Спотифай . Обычные затычки от сони за 2,5к звучат гораздо! сочнее за исключением баса. Окончательно расстроившись уже упаковывая обнаружил что внутри корпуса что-то очень мелкое перекатывается и это окончательно добило. потому что транспортировка была бережная ну и за час попыток понять что это за девайс такой, определенно с ними ничего не приключалось. Активный шумодав весьма посредственный, разница с пассивным %20 не больше, и как показалось, если крутить головой, то шум гасится крайне неравномерно. Источник шума спереди и сбоку к примеру будет приглушаться по разному. Конструкция субъективно не внушает доверия, надеваешь на голову и боишься что пополам переломишь, возможно потому что уже приходилось 2 раза подручными средствами чинить дужку как раз после окончания гарантийного срока. Вместо наушников получил кучу беготни и бонусом ожидание 10 дней на возврат средств, которые уже видимо придется выждать целиком. Проверяйте абсолютно все и супер-тщательно перед покупкой этих наушников и всего в целом. Оценка 1/5 за то, что оценил тот товар который приобрел а не его возможно » добротный оригинал» Брал в М.Видео магазин деньги вернул. |
— 5 , Борис А.
| Плюсы: | Плотный звук, удобство, качество материалов, фирменный звук Сони |
| Минусы: | Отчасти шумодав. |
| Отзыв: | Пользуюсь наушниками Сони ещё с 2016-го года. Начинал с Sony MDR-1A, потом перешёл на Sony XBA-N3AP (до сих пор считаю их эталонными). Давно мечтал попробовать беспровод, а когда разбил телефон из-за провода наушников, чётко решил, что пора действовать. Эту модель сразу заприметил. Устраивала цена и упор на бас. Решил, что уж лучше его будет больше и я его приберу, чем будет не хватать. И в принципе не прогадал. Звук очень плотный, но при этом бас контролируемый. Слушаю много джента и он звучит на них отлично. N3AP конечно звучали более сфокусированно, но нет смысла сравнивать разные форматы наушников. В принципе для беспроводных наушников звук хороший. При желании всегда можно подключить их по проводу и звук станет гораздо лучше. В других жанрах, будь то инди или электронщина, звук тоже порадовал, хоть и темноват немного. Шумодав наверное единственный спорный момент в этих ушах. Низкие частоты и гул он срезает хорошо, а вот шум машин и разговоры людей — нет. В том же транспорте вполне комфортно слушать музыку, а вдоль шумной улицы уже не очень. Некоторые звуки могут пробиваться. Шум ветра особо не мешает, хоть здесь и писали, что он прям глушит. Может прошивкой это дело поправили, я не знаю. В целом шумодав ок, для человека, который не искушён в этом вопросе. Носить наушники комфортно, я спокойно хожу с ними по 6-7 часов. Заряда хватает почти на полную неделю при очень частом прослушивании. Но даже если они сядут, то это не проблема, всегда можно через кабель подключить. Но тогда они будут играть сильно тише. В целом наушниками доволен. Даже не напрягает, что их приходится снимать, чтобы маску надеть, ибо уши сразу садятся удобно и их не надо поправлять. Они могут не подойти только особам, чувствительным к басам и внешним шумам, остальным же они наверняка зайдут. |
| Плюсы: | — Очень хорошо выделяют низкочастотные звуки; — Отличные басы; — Хороший дизайн; — Удобно сидят на ушах и не давят; — Прикоснувшись к правому уху, звук в наушниках заглушается, а окружающие усиливаются и можно слушать что тебе говорят; — Долго держат заряд; — Достаточно функциональное приложение на телефоне; — Очень компактные если сложить, помещаются даже в карман куртки; — Лёгкие; |
| Минусы: | — Шумоизоляция в состоянии покоя почти не глушит звуки, в этом плане эти наушники хуже даже чем Sennheiser HD 4.50R. Если слушать музыку, то вы сомневаюсь что то то услышите конечно, но если играть, то периодически окружающие звуки таки будут доходить до ваших ушей (к пример шум от работы системного блока); — Выглядят несколько хлипкими что ли, порой боишься даже не верно взять их, я уж не говорю о том что бы ронять; — Сенсорное управление очень неудобное, я конечно пользуюсь всего неделю, однако к кнопочному управлению и за этот срок можно привыкнуть, к сенсорному я так и не привык. Да, я не отрицаю что нажать на правое ухо и заглушится музыка это клёвая функция (правда стоило её делать на нажатии, а не удержании, а то рука устаёт иногда держать если вдруг с тобой кто то поговорить решил дольше чем парой фраз), однако остальное надо было делать на механических кнопках, а не сенсорных, это может и технологично, но не удобно, потому что ты не видишь на что жмёшь, в то время как у мех. кнопок без проблем по форме можно понять что и где; — Кабель для зарядки в комплекте, могли бы и длиннее положить; — Bluetooth ловит не так хорошо как у Sennheiser, хотя у Sony модуль Bluetooth поновее версии будет; |
| Отзыв: | Прежде чем купить очень долго присматривался к разным моделям наушников и в итоге решил брать не Sony WH-CH710N, а сразу эти, так как у меня уже есть Sennheiser HD 4.50R, которые по идее классом повыше будут чем Sony WH-CH710N, по этому брать их не видел смысла, а тут класс явно выше будет уж точно. Ещё в списке были Audio-Technica ATH-M50xBT которые все хвалят из-за качественного звука, я сравнил три наушники и вот мой вердикт: — Sennheiser HD 4.50R: Хорошая шумка, компактные, выглядят крепкими, но дешёвенькими для своей цены. Звук по сравнению с ушами ниже, словно из ведра, хотя кстати средние и высокие частоты передают неплохо, а вот низкие очень плохо. Басов нет, разве что с эквалайзером; — Audio-Technica ATH-M50xBT: Выглядят крепкими, шумка неплоха, 40 часов зарядки аккумулятора, кстати тоже сенсорное управление. В плане звука хороши, песни на высокой громкости в кашу не смешиваются в отличии от Sony, но в остальном, разница малозаметна и будет существенной разве что для эстетов (но стоит признать в пользу Audio-Technica всё же). Басы есть, но слабые, по моему. Лучше их брать если у вас в приоритете прослушивание музыки; — Sony WH-XB900N: Низкие частоты очень отлично передаются, вроде взрывов и выстрелов, прям кайф, а вот средние и высокие частоты уже похуже. На высокой громкости песни не редко смешиваются в кашу с музыкой из-за чего становится неприятно слушать, однако если слушать на средней громкости всё тип-топ. Басы самые хорошие, прям по ушам бьёт приятно и эквалайзер не нужен. Как по мне они хороши для игр, для музыки они наверное будут похуже чем Audio-Technica ATH-M50xBT, но так как для меня звук в играх поважнее будет, чем прослушивание музыки (хотя вторым я занимаюсь гораздо чаще), всё же Sony мой выбор. |
Недостатки не критичны особо, однако оставляют ложку дёгтя в бочке мёда и потому смешивают впечатления о них.
— 5 , Никита Кеба
| Плюсы: | очень крутая батарея, управление и звук |
| Минусы: | на шее не очень удобно висят, но это в принципе и не нужно |
| Отзыв: | — |
— 5 , Даниил К.
| Плюсы: | Хороший звук |
| Минусы: | Не замечено |
| Отзыв: | Хорошие наушники за свою цену |